Первый раз в Абхазию

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
marina4
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 08:44
Откуда: пермь

Сообщение marina4 » 07 авг 2009, 20:09

[ели персики пили вино и слушали море...[/quote] скажите пожалуйста какие местные фрукты можно ожидать в августе и есть ли там местные сыры

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 08 авг 2009, 06:52

Сыры есть, сулугуни оч. вкусный, но прежде чем брать пробуйте, брать лучше на рынке, если конечно нет знакомых...
В августе персики почти все местные, яблоки, груши, арбузы, дыни, дыни- ананасики, орехи, инжир -должен быть, но от сезона, алыча, слива, лавровишня, виноград должен

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Сообщение marfa0261 » 10 авг 2009, 07:16

из местных фруктов пока только персики-45р. яблоки-50р.виноград пока только созревает, на рынке в Сухум-70р.
Я скоропостижно скончалась 10.08.2011

marina4
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 08:44
Откуда: пермь

Сообщение marina4 » 10 авг 2009, 16:13

marfa0261 писал(а):из местных фруктов пока только персики-45р. яблоки-50р.виноград пока только созревает, на рынке в Сухум-70р.
здрасьте . а вы что прямо из абхазии вещаеете.как там обстановка?будем 21 августа .сможем найти жилье.?посмотрела что то на пляже народу много.

marina4
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 08:44
Откуда: пермь

Сообщение marina4 » 10 авг 2009, 19:25

у меня вот такой вопрос назрел.насчет одежды.можно носить все как на обычных курортах- короткие юбки шорты топы?а то читаю тут всякое.честно говоря голова кругом идет.иногда все таки много информации не есть хорошо.собиралась с таким позитивом отдыхать а теперь вот заранее сердце стучит от волнения.предупредила дочь что возможно будем жить как на дачеи с перебоями с водой. она сказала ну и что .когда нибудь вода все равно будет.вообщем все равно хочу.

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 10 авг 2009, 19:39

Надо меньше заморачиваться, все будет хорошо, кто настроен отдохнуть хорошо, тому сложно помешать....
носить можно все, пальцем не тычет никто :wink:

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Сообщение marfa0261 » 11 авг 2009, 02:50

marina4 писал(а):
marfa0261 писал(а):из местных фруктов пока только персики-45р. яблоки-50р.виноград пока только созревает, на рынке в Сухум-70р.
здрасьте . а вы что прямо из абхазии вещаеете.как там обстановка?будем 21 августа .сможем найти жилье.?посмотрела что то на пляже народу много.
Привет,да,живем в Новом Афоне,обстановка очень добродушная,мы когда приземлялись в Адлере,народу на пляже было видимо-невидимо,мы ходим на пляж с 7.30 и до 11,потом обед,сон,потом экскурсии,вечером посиделки в каком нибудь кафе(необязательно)с жильем могут быть проблемы,на форуме можно взять адресок у уже отдохнувших.
Я скоропостижно скончалась 10.08.2011

Tanechka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 15:33
Откуда: Хабаровск

Сообщение Tanechka » 11 авг 2009, 16:20

Привет всем отдыхающим!!! Живу в Хабаровске и на 10 дней ездим каждый год на Японское море. Вот этот отдых точно "понравится" в квадрате всем тем, кому в Абхазии помойка.
А цены на Приморский отдых как в Сочи порой зашкаливают. Из экзотики только море, а не грязный Амур, в котором 10 лет нельзя купаться. Природа почти такая же, а цены как за границей.
Из-за детей только туда и едешь. Просто перелёт от нас тысяч 100 на семью выйдет, поэтому желающих не много найдётся на Чёрное море ехать, следовательно выбирать не из чего.
Но в этом году объявилась наша родственница по папе из Пицунды, после 15 лет молчания и радостно зазывала нас к ним приехать. Мы конечно призадумались...А три дня назад вернулись из Владивостока и в очередной раз поняли, что лучше разорится на перелёт, т.к. льгот никаких на пролёт у нас нет, но обязательно в следующем году поехать в Абхазию.
Почитала я о ценах и поняла, что без пролёта сам отдых в 2 раза дешевле выйдет. А если спланировать заранее, то и билеты по акции дешевле в два раза можно будет купить.
Зато впечатлений будет много новых от всего, сама была там в детстве и всё прекрасно помню до мелочей!!!
Напитаюсь у вас информацией, адресами и прочими полезностями, и вперёд с песней в Абхазию в следующем году.
Ждём ваших отчётов с нетерпеньем!!!

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 12 авг 2009, 10:41

Обещаем предоставить!!!! :wink: 8) :!: :!: :!:

Сибирячка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 05:53

Сообщение Сибирячка » 01 сен 2009, 04:28

Всем привет! 28 августа вернулись из Абхазии. Отдохнули просто супер!!! Чистейшее море, обалденная природа, доброжелательные и гостеприимные люди!!! Жили в Гаграх на ул. Саят-Нова (рядом и рынок, и море, и до "Континента недалеко). За две недели исходили весь город, съездили на Рицу (это просто сказка наяву!), в Новый Афон (пещера - страшная красота! Лебединое озеро - полный релакс! Ново-Афонский мужской монастырь - неописуемое ощущение!). С погодой тоже повезло: море и штормило, и успокаивалось. Прыгали на волнах так, что, приходя домой, еще долго покачивало. Хозяева - очень добрые, отзывчивые, хорошие, гостеприимные люди. Каждый вечер сидели с ними во дворе и болатали о том, о сем. В день расставания бабушка Эмма даже прослезилась: прикипела к нам своей щедрой душой. Вчера я вышла на работу, и весь день только успевала рассказывать всем о нашей поездке. Многие загорелись желанием посетить этот благословенный край. Думаю, что в следующем году отдыхающих иркутян в Абхазии станет больше!

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 01 сен 2009, 06:50

Сибирячка писал(а):Всем привет! 28 августа вернулись из Абхазии. Отдохнули просто супер!!! Чистейшее море, обалденная природа, доброжелательные и гостеприимные люди!!! Жили в Гаграх на ул. Саят-Нова (рядом и рынок, и море, и до "Континента недалеко). За две недели исходили весь город, съездили на Рицу (это просто сказка наяву!), в Новый Афон (пещера - страшная красота! Лебединое озеро - полный релакс! Ново-Афонский мужской монастырь - неописуемое ощущение!). С погодой тоже повезло: море и штормило, и успокаивалось. Прыгали на волнах так, что, приходя домой, еще долго покачивало. Хозяева - очень добрые, отзывчивые, хорошие, гостеприимные люди. Каждый вечер сидели с ними во дворе и болатали о том, о сем. В день расставания бабушка Эмма даже прослезилась: прикипела к нам своей щедрой душой. Вчера я вышла на работу, и весь день только успевала рассказывать всем о нашей поездке. Многие загорелись желанием посетить этот благословенный край. Думаю, что в следующем году отдыхающих иркутян в Абхазии станет больше!


приятно читать хорогие отзывы особенно про новый Афон. даже не верится что буду жить рядом совсем с этим релаксом (то есть лебедями) и наслаждаться этим городом.

vika9876
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:33
Откуда: Москва

Сообщение vika9876 » 01 сен 2009, 11:19

Супер!доброжелательный отзыв!!!Тоже обязательно поедем в Новый Афон на экскурсию....до отпуска осталось совсем не много :lol:

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 01 сен 2009, 12:36

ksan1977
Очень кратко, ёмко и душевненько! :D
Спасибо Вам!

vika9876

Самой лёгкой и приятной Вам дороги, массу впечатлений и яркого, незабываемого отдыха!!! :D

-----

Кстати, у нас есть тема: Положительные впечатления об Абхазии
Фактически она не работает, а жаль... Впечатление складывается такое, что негатива больше. Давайте заполнять и эту тему! Она находится здесь: http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t=592
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 01 сен 2009, 12:50

malva ты нас местами попутала))))))))))

vika9876
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:33
Откуда: Москва

Сообщение vika9876 » 01 сен 2009, 12:56

Самой лёгкой и приятной Вам дороги, массу впечатлений и яркого, незабываемого отдыха!!! :D

malva, спасибо большое!Моя знакомая вернулась из Абхазии!Одни положительные эмоции!У них было время погулять и в Адлере,но как она выразилось даже в море искупнуться не захотелось!Говорит очень отличается Абхазия и Адлер!так что думаю мы сделали правильный выбор!теперь ждите отзыв :lol:


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя