Первый раз в Абхазию

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
Мария27
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 13:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мария27 » 06 авг 2009, 10:23

Ой, объясните только как фотку в в форум вставить, я выложу снимок пляжа в 2 часа дня! Мало разницы, поверьте!

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Re: первый раз в Абхазию

Сообщение svetlana300782 » 06 авг 2009, 10:52

mouse_70 писал(а):Впервые едем с дочерью в Абхазию, в Пицунду, во второй половине сентября. Раньше отдыхали на ЮБК. Знающие люди, подскажите: 1. как лучше добраться до места отдыха - своим ходом на автобусе-маршрутке или лучше заказать такси до места? 2. обязательно ли заранее бронировать жильё в частном секторе или можно найти жильё на месте? 3. много ли времени занимает переход границы пешком или быстрее получится, если ехать с местным водителем.

мы тут много писали, будет время почитайте, если кратко, то:
1) от вокзала: маршрутки, ходят часто, дешевле чем такси, но останавливаются дальше, многие только до рынка едут, а оттуда своим ходом, по не оч. хорошей дороге, для чемоданов... или такси, дороже, но вы будете не одны, рядом будут люди, скиньтесь и езжайте вместе, стоимость за машину, получиться почти так же как и в маршрутке, а довозят почти до границы, но это обговорите заранее. И ТОРГУЙТЕСЬ, первая цена раза в 2 выше...
2) Мы всегда ездили без заказа, на месте виднее, и в туалет заглянешь, и постель проверишь, и наличие воды, плюс увидишь сколько и какой народ с тобой вместе отдыхать будет, с бронью часто обманывают, и даже фото, часто не соответствуют действительности, не говоря уже о словах....Но сейчас там говорят оч. много народу и почти все занято...Для кого-то проще договориться, чтоб потом не волноваться.... Тут дело Ваше...
3)пешком быстрее, машины проходят дольше...

Ива
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24

Сообщение Ива » 06 авг 2009, 11:36

svetlana300782 писал(а):После Ивы сюда заходить вообще не хочется, и я думаю, что эта дама еще не в одном месте отметилась....
отвечает на то что хочет, остальное мимо ушей.....и опять по новой, угомонитесь наконец!!!! Не нужна Вам эта страна, забудьте про этот форум, зайдите на форум Адлере и расписывайте его красоты!!!! Хватит копаться дотошно выискивая что-то, тыкая в это и кричать УРА!!!! Я нашла!!!! Я же Вам говорила!!!! Не надо врать и преувеличивать!!!! Про недостатки люди пишут, это есть, но это есть в любом месте, в том числе и в том где живете ВЫ!!!!
Вам в доказательство, приведены фотографии, а вы апеллируете только своим упрямым там плохо! и выжимками таких же как и Вы. Не говорю про людей, которые просто что то констатируют, а не бьют себя в грудь и с пеной у рта не езжайте, не езжайте, мне Вас жалко, и себя жалко и все ужаснее некуда, а сами в очередной раз возвращаетесь туда!!!! :evil:

Это мое мнение, я его никому не навязываю! Что ж так реагировать!

Ива
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24

Сообщение Ива » 06 авг 2009, 11:37

Ива писал(а):
svetlana300782 писал(а):После Ивы сюда заходить вообще не хочется, и я думаю, что эта дама еще не в одном месте отметилась....
отвечает на то что хочет, остальное мимо ушей.....и опять по новой, угомонитесь наконец!!!! Не нужна Вам эта страна, забудьте про этот форум, зайдите на форум Адлере и расписывайте его красоты!!!! Хватит копаться дотошно выискивая что-то, тыкая в это и кричать УРА!!!! Я нашла!!!! Я же Вам говорила!!!! Не надо врать и преувеличивать!!!! Про недостатки люди пишут, это есть, но это есть в любом месте, в том числе и в том где живете ВЫ!!!!
Вам в доказательство, приведены фотографии, а вы апеллируете только своим упрямым там плохо! и выжимками таких же как и Вы. Не говорю про людей, которые просто что то констатируют, а не бьют себя в грудь и с пеной у рта не езжайте, не езжайте, мне Вас жалко, и себя жалко и все ужаснее некуда, а сами в очередной раз возвращаетесь туда!!!! :evil:

Это мое мнение, я его никому не навязываю! Что ж так реагировать!

Выложите лучше фотографии центральных пляжей и часов так в 11...в июле, августе

mouse_70
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 09:08

Сообщение mouse_70 » 06 авг 2009, 11:41

svetlana, спасибо за подробный ответ. И ещё вопрос, есть ли маршрутки, которые едут только до Пицунды или они, проезжая Пицунду, едут дальше. В таком случае, на какой остановке удобнее остановиться, чтобы искать жильё? Надеюсь, что в сентябре народу будет по-меньше, чем летом.

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 06 авг 2009, 14:00

есть маршрутки которые идут до поворота на пицунду и далее в афон и Сухуми.... а есть которые идут в пицунду, до центра...Вам на вторых...

nick
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 20:57

Re: Первый раз в Абхазию

Сообщение nick » 06 авг 2009, 15:41

malva писал(а):
nick писал(а):Вы спросите у местных, куда они девают мусор. Я это не выдумал, а вынес из разговора с подвыпившим местным "могильщиком": мусор по всему побеоежью Абхазии зарывают на пляже ночью, а сверху засыпают галькой. А вы говорите МОРЕ ЧИСТОЕ. Ха-ха-ха...


Не знаю что в вашем понятии чистое море... в Абхазии я плавала вот в таком море. Если это грязное, то будьте добры - покажите чистое!

Изображение
Пьяный местный прикололся, а вы повелись... :D


что у трезвого на уме, то у пьяного на языке

nick
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 20:57

Сообщение nick » 06 авг 2009, 15:49

Dude писал(а):Эх,жаль,что такие люди,как nick,действительно существуют...им в любом месте всегда будет "некомфорт",потому что они НЕ ЛЮБЯТ ЛЮДЕЙ ! А иначе,как можно назвать человеков "отребьем" и "сволочами"? Не налили что-ли или обделили чем?


Да, я не люблю гарланющих пьяных людей, не думающих об окружающих, наливающих всем, в том числе своим детям, особенно не люблю пролетариат, за узколобость и животную ограниченность. Мне с такими людьми рядом не комфортно

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 06 авг 2009, 16:25

Ива

Простите, это съемки сделаны в мае или сентябре скорее всего и часов так в 5 утра! Судя потому что народу нет...

Конечно прощаю. Поскольку я жила в Гагре, то сами понимаете - к 5 утра я никак не могла добраться до Пицунды. Завтрак у нас был в 9-9.20 (у меня питание входило в стоимость), поэтому завтрак не пропускала, а далее из Гагры ловила маршрутку в Пицунду. Сначала я посетила территорию Пицундской крепости, собор и музей, а далее - неспешным шагом направилась к побережью. Точное время не засекала, но думаю, что было в районе 11-12 часов дня. Вышла в 9.30, 30 мин. до Пицунды, около часа на территории крепости и далее мой путь лежал к набережной...
Я в мае там не отдыхала. Повторюсь для вас персонально - Отдыхала я там с 1 по 11 июня. Кадры были сделаны где-то с 4 по 6 июня.

Выложите лучше фотографии центральных пляжей и часов так в 11...в июле, августе
Я к сожалению уже опоздала слетать туда, чтобы для вас сфоткать пляж в июле (на дворе август, вот досада! и с билетами на август напряг - не успеваю, к сожалению) Надо было самой фоткать или предупреждать об этом хотя бы недели 3 назад. А вот сентябрьские фотки я обещаю, т.к. буду там в сентябре!


Мария27 писал(а):Ой, объясните только как фотку в в форум вставить, я выложу снимок пляжа в 2 часа дня! Мало разницы, поверьте!

Машенька, боюсь, что 2 часа дня её тоже не устроит - она требует 11 часов дня! :D Но загрузи пожалуйста - пусть другие посмотрят.
Я выслала тебе в личку как загружать фотки!
Изображение

Мария27
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 13:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мария27 » 06 авг 2009, 16:58

От пожалуйста. часов 11-11.30.
Изображение

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 06 авг 2009, 19:45

Не та ссылка, надо другую строчку сюда вставить, но мы очень ждем!!!! :wink:

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 06 авг 2009, 20:08

:( :( :( :( ЧТО ЖЕ ПРОИЗОШЛО С ФОРУМОМ НОВОГО АФОНА????? Почему везде ругаются? Ну пожалуйста, ну создайте тему, плохого отдыха в Абхазии и поднимайте её хоть каждый день, я так думаю парочка единомышленников найдется! Ну не повезло, ну не понравилось, ну грязное там море и пляж, мы уже поняли что В Абхазии все плохо было, а Адлер FOREVO, он спаситель многих бегущих отдыхающих из Абхазии! Ну сколько же можно, куда не зайдешь, то ненормальные Москвички в теме об Абхазком гостеприимстве, то вечно недовольные отдыхом C ОДИНАКОВЫМИ РАССКАЗАМИ, причем таких тут 2 - 3 человека, а тем уже моря!!!
НЕДОВОЛЬНЫЕ СОЗДАЙТЕ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ!!!!!!! :evil: :evil: :evil:
Изображение

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 06 авг 2009, 20:12

Мария27 а сейчас открылась, сорри... :roll: :roll:
Королина полностью согласна, но в этой теме им подпитываться неудобно будет, она быстро затухнет...
А вам счастливого отдыха, ждем рассказ о поездке....

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 06 авг 2009, 20:22

svetlana300782 СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОЖЕЛАНИЕ!!! Отчет будет обязательно!
По поводу фото выскажу свое мнение! Да действительно море сейчас такого цвета, да и о. Рица тоже, но это не по вине отдыхающих, а из за частых сильных дождей в этом году. Мне наши хозяева рассказывали, что дожди сильные льют.В море стекают речки горные, поднимается песочек со дна, ил в некоторых местах, само по себе волнения в море вот оно и становится такого цвета, но если день или два не будет дождика, то море вновь станет чистым и прозрачным. Это я ещё с детства помню, когда отдыхала там в 6 и 7 лет, тогда неделю лили дожди и море было грязным, а потом дожди перестали идти и море вновь было прозрачным, чистым бирюзового цвета!!! :D
Изображение

smirnvalk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:41

Сообщение smirnvalk » 06 авг 2009, 21:03

практически чистые пляжи, но если так и дальше будет то через год, а может через месяц весь пляж загадят, сами же отдыхающие.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость