Первый раз в Абхазию

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 03 авг 2009, 12:56

Вчера вечером из Гагр вернулись друзья, они в восторге!!!! Море чистейшее, хотя в новой Гагре народу много, но много - это относительно, они 5 дней были в адлере, вот там много, сесть негде, и грязь везде и на пляже и в море!!!!! А за 5 дней в абхазии отдохнули душой, больше говорят мы ее ни на что не променяем. Жилье с удобствами на этаже - 350 руб., до моря реально 5 мин., район почты (центральная часть, единственный минус у них, не было стоянки под машину, ставили у санатория, за 50 руб. сутки охраняемый....
Цены в кафе: в основном питались в Золотой рыбке, горячее со сложным гарниром выходило 180-200 руб.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 03 авг 2009, 13:10

svetlana300782
А "золотая рыбка" где, не в курсе?
Очень рада за друзей! А мои знакомые в Н.Афоне сейчас отдыхают - тоже довольны!!! :D
Изображение

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 03 авг 2009, 13:17

не помню, мы там были но давно лет 5 назад, знаю только что это центральная часть....

Максим
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:21

Сообщение Максим » 05 авг 2009, 01:36

Только что вернулся из гагры, где пробыл от 16.07 до 29.07 включительно. Что хочу сказать: если едете на машине, то проезжайте границу в Абхазию НОЧЬЮ, приедете днем- будете стоять 5-6 часов, в обратную сторону- наоборот. Теперь насчет отдыха непосредственно, таксказать. Если непременным условием для нормального отдыха для вас имеет место быть комфорт заграничных отелей, то делать в Абхазии вам нечего. Не знаю как в домах отдыха, но подавляющая часть жилья в Гаграх это частные дома- с удобствами на этаже по 300- 400 руб с чел., в "номере"- 1 500- 1650 руб за номер (кондиционер может и не входить в оплаченные опции )) ). Очень внимательно нужно относится к месту питания- лично я провалялся три дня после салата Апсны в кафе "Эсмеральда". Поверьте ощущения были те ещё. Фрукты , блин, были дороже, чем у нас в Ханты-Мансийском округе, и это 4 500 км на юг с севера. Имеется один большой плюс- природа. Красивее я еще не видел. Только учтите, если попали в сезон дождей- от 3 и более дней, то ехать на Рицу, форелевое хозяйство и иные места, питающиеся горными речками, не стоит. У нас дождь шел 3-4 дня, так Рица превратилась в обычную грязную лужу больших размеров. Дождь наносит грязь в реки. Но если честно, то очень понравилось. Отношения со стороны абхазцев по большому счету нейтральное, море чистейшее, такого не видел ни на одном нашем курорте. Но для меня отдых на один раз- приехал, посмотрел, уехал. Новых впечатлений не найдешь- не был только на альпийских лугах, а народу все больше и больше, помоему скоро превратится в подобие анапы или адлера, а жаль честн слово.

Ива
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24

Re: Цандрипш

Сообщение Ива » 05 авг 2009, 14:11

nick писал(а):Жилье в Цандрипше больше похоже на курятники, часто без окон. Общий стол лишит вас возможности уединиться и отдохнуть от пьяной болтовни соседей. Продукты сомнительной свежести в три раза дороже московских. Тоже можно сказать и промтоварах. Вместо туалета - вонючая выгребная яма. У меня создалось впечатление, что все российское отребье съезжается "оттянуться" в Гантиади (Цандрипше), которым все равно в каком говне жрать водку. Мусор никто из селения не вывозит, но он периодически исчезает, местные нашли выход и по ночам хоронят его на пляже в ямах, а сверху присыпают галькой, и так по всему побережью. Представляете, что происходит с морем после дождя и шторма. Близость моря и глухомань привлекает всю российскую сволочь возможностью безнаказанно"оттянуться", так как местные умышленно спаивают их, и смотрят на их безобразия сквозь пальцы, делая на этом неплохие деньги. Именно здесь встретил комнаты без окон, и воровку хозяйку (несунью-таскунью) любившую лопать продукты и ополовинивать моющие средства жильцов (Приморская 17) Будьте уверены, что цены на жилье компенсируются ценой на продукты и отдых в Абхазии вам обойдется не дешевле чем в Адлере. Но в Адлере вы не столкнетесь с таким свинством, как в Абхазии. И кроме того вы постоянно подвергаетесь риску незащищенности, как иностранец, учитывая и национальные предрассудки. Неосторожное слово, и вы пропали.

С каждым годом будет все хуже и хуже...в этом году нашим хозяевам отдыхающие сказали ну и цены у вас, у нас в Курске дешевле, на что им ответили, а МОРЕ у ВАС есть??? так что если есть море, то придеться смириться. А у нас В Мосве есть Кремль....

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 05 авг 2009, 14:35

Ива


С каждым годом будет все хуже и хуже..
Откуда же столько ненависти и негатива? В своём глазу бревна не замечаем?
А у нас В Мосве есть Кремль...
продолжу... чтобы войти на его территории надо заплатить 450 руб. (без экскурсии)... :D
Пишите о грязном море в Абхазии, а Москва-реку видели в районе Новоспасского моста?... Там из-за грязи воды не видно... И рыба дохлая, и бутылки, и мазут, и пакеты, всего не перечислишь...:oops: Прокатитесь на речном трамвайчике, получите удовольствие... :D Вот как раз Вам на пол-дня хватит дешевых удовольствий - на территорию Кремля зайти и полтора часика по Москве - тыщу отвалите за 4 часа и дёшево так и сердито! :D Ещё советую на речную прогулку друзей - приезжих взять с собой и покраснеть за безобразие. Что же вы в Москве-то не убираете?
Кстати, о проживании в частном секторе Москвы - однушка в хрущевке в Коньково на 5-м этаже без балкона, в 10-ти мин. ходьбы от метро стоит 3200 (это самый дешевый вариант!) Приехал в Москву на пару - тройку экскурсий, переночевал, оставил 6 тысяч без дороги - это нормуль! А в Абхазии для вас дорого. Соотносите цены.
Последний раз редактировалось malva 05 авг 2009, 15:33, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

nick
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 20:57

Re: Первый раз в Абхазию

Сообщение nick » 05 авг 2009, 14:36

Вы спросите у местных, куда они девают мусор. Я это не выдумал, а вынес из разговора с подвыпившим местным "могильщиком": мусор по всему побеоежью Абхазии зарывают на пляже ночью, а сверху засыпают галькой. А вы говорите МОРЕ ЧИСТОЕ. Ха-ха-ха...

Да, галька фильтрует крупный мусор, но отбросы в почьве разлагаются, и дождем, грунтовыми водами этот суп смывается в море. Помяните мое слово, эпидемии не избежать. Халеры и пр. Хлебнете морской водички и на кладбище
Последний раз редактировалось nick 06 авг 2009, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Первый раз в Абхазию

Сообщение malva » 05 авг 2009, 14:41

nick писал(а):Вы спросите у местных, куда они девают мусор. Я это не выдумал, а вынес из разговора с подвыпившим местным "могильщиком": мусор по всему побеоежью Абхазии зарывают на пляже ночью, а сверху засыпают галькой. А вы говорите МОРЕ ЧИСТОЕ. Ха-ха-ха...


Не знаю что в вашем понятии чистое море... в Абхазии я плавала вот в таком море. Если это грязное, то будьте добры - покажите чистое!

Изображение
Пьяный местный прикололся, а вы повелись... :D
Изображение

Ива
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24

Сообщение Ива » 05 авг 2009, 17:31

malva писал(а):Ива


С каждым годом будет все хуже и хуже..
Откуда же столько ненависти и негатива? В своём глазу бревна не замечаем?
А у нас В Мосве есть Кремль...
продолжу... чтобы войти на его территории надо заплатить 450 руб. (без экскурсии)... :D
Пишите о грязном море в Абхазии, а Москва-реку видели в районе Новоспасского моста?... Там из-за грязи воды не видно... И рыба дохлая, и бутылки, и мазут, и пакеты, всего не перечислишь...:oops: Прокатитесь на речном трамвайчике, получите удовольствие... :D Вот как раз Вам на пол-дня хватит дешевых удовольствий - на территорию Кремля зайти и полтора часика по Москве - тыщу отвалите за 4 часа и дёшево так и сердито! :D Ещё советую на речную прогулку друзей - приезжих взять с собой и покраснеть за безобразие. Что же вы в Москве-то не убираете?
Кстати, о проживании в частном секторе Москвы - однушка в хрущевке в Коньково на 5-м этаже без балкона, в 10-ти мин. ходьбы от метро стоит 3200 (это самый дешевый вариант!) Приехал в Москву на пару - тройку экскурсий, переночевал, оставил 6 тысяч без дороги - это нормуль! А в Абхазии для вас дорого. Соотносите цены.

Ну вы даете! Я коренная москвичка и могу с Вами поспорить!А цены извините столичные. Столица нашей РОДИНЫ все таки, как может быть по другому. У нас улицы метут с утра до вечера. И на трамвайчике я каталась и в спальных районах бываю, вы вообще о чем. Уж в грязи Москву упрекнуть это просто смешно. Если только на вокзалах и то там заметьте не москвичи в основном, а приезжие. Да и вокзалы сейчас приводят в подобающий вид. Дело не в этом, Москва не ЖИВЕТ туризмом!!!! а в абхазии 3 месяца сезон и все, вот в чем разница. Про цены могу вам очень много рассказать, овощи например в данный момент извините дешевле, чем в Пицунде раза в 3. Я готова платить деньги, что вобщем то и делаю, только хочу понять за ЧТО! Я не из тех туристов, которые приезжают и готовят на кухоньках в частном секторе. Мы платежеспособные граждане. Очень не приятно, когда ты идешь по пешеходной улице, проезжает местный паренек и кричит в след, она не е....., она давит! Если это нормально, то я тогда ничего не понимаю.

Ива
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24

Re: Первый раз в Абхазию

Сообщение Ива » 05 авг 2009, 17:33

malva писал(а):
nick писал(а):Вы спросите у местных, куда они девают мусор. Я это не выдумал, а вынес из разговора с подвыпившим местным "могильщиком": мусор по всему побеоежью Абхазии зарывают на пляже ночью, а сверху засыпают галькой. А вы говорите МОРЕ ЧИСТОЕ. Ха-ха-ха...


Не знаю что в вашем понятии чистое море... в Абхазии я плавала вот в таком море. Если это грязное, то будьте добры - покажите чистое!

Изображение
Пьяный местный прикололся, а вы повелись... :D

Извините , а где этот отрезок моря? В Пицунде было грязно, а пляж так вообще...У них между прочим местное население не убирается, к ним узбеки приезжают и это при том, что работы нет.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 05 авг 2009, 18:19

Ива

У нас улицы метут с утра до вечера.
Я хоть и живу в Подмосковье, но работаю в центре Москвы, на кольцевой и вижу грязь каждый день. Да и метет кто? Москвичи? Нет - гастарбайтеры! Потому, как у Москвы есть средства выделять им на зарплату 12-16 тыс. руб. А в Абхазии таких средств нет и за за такой труд платят всего 4-6 тысяч. от и подумайте - что выгоднее - сдать жильё в сезон или мести мусор за отдыхающими?
Уж в грязи Москву упрекнуть это просто смешно.

а на Арбате давно были?... Советую посетить. Особенно пятачок возле Вахтанговского театра. Ни с какой Абхазией сравнения нет. Вот где со стыда-то сгоришь!... :oops: :oops: :oops:
Исторический и культурный центр столицы... :shock: :oops:
Москва не ЖИВЕТ туризмом!!!! а в абхазии 3 месяца сезон и все, вот в чем разница.
Не поняла этой фразы... К чему она? Туристов в Москве меньше, чем в Абхазии? Или к тому, что местное население Абхазии во время сезона должно собирать мусор.? Тогда где вы размещаться будете?...
Извините , а где этот отрезок моря? В Пицунде было грязно, а пляж так вообще...У них между прочим местное население не убирается, к ним узбеки приезжают и это при том, что работы нет.

Этот участок моря был снят в Старой Гагре.
А вот и море в Пицунде. Особой грязи, о которой пишите Вы я тоже не наблюдаю...

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 06 авг 2009, 07:07

После Ивы сюда заходить вообще не хочется, и я думаю, что эта дама еще не в одном месте отметилась....
отвечает на то что хочет, остальное мимо ушей.....и опять по новой, угомонитесь наконец!!!! Не нужна Вам эта страна, забудьте про этот форум, зайдите на форум Адлере и расписывайте его красоты!!!! Хватит копаться дотошно выискивая что-то, тыкая в это и кричать УРА!!!! Я нашла!!!! Я же Вам говорила!!!! Не надо врать и преувеличивать!!!! Про недостатки люди пишут, это есть, но это есть в любом месте, в том числе и в том где живете ВЫ!!!!
Вам в доказательство, приведены фотографии, а вы апеллируете только своим упрямым там плохо! и выжимками таких же как и Вы. Не говорю про людей, которые просто что то констатируют, а не бьют себя в грудь и с пеной у рта не езжайте, не езжайте, мне Вас жалко, и себя жалко и все ужаснее некуда, а сами в очередной раз возвращаетесь туда!!!! :evil:

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 06 авг 2009, 08:58

Ну вы даете! Я коренная москвичка и могу с Вами поспорить!


А вы кроме Москвы были где-нибудь? Так вот с таким бюджетом можно было бы содержать столицу получше. Тем более, что раздутый бюджет в Москве получается из-за того, что остальная Россия сидит на сухом пайке.

А бюджет Москвы примерно равен в 800 раз больше, чем бюджет всей Абхазии.

Дело не в этом, Москва не ЖИВЕТ туризмом!!!!


Ошибаетесь, Москва является туристическим центром, причем даже для РФ.

mouse_70
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 09:08

первый раз в Абхазию

Сообщение mouse_70 » 06 авг 2009, 09:25

Впервые едем с дочерью в Абхазию, в Пицунду, во второй половине сентября. Раньше отдыхали на ЮБК. Знающие люди, подскажите: 1. как лучше добраться до места отдыха - своим ходом на автобусе-маршрутке или лучше заказать такси до места? 2. обязательно ли заранее бронировать жильё в частном секторе или можно найти жильё на месте? 3. много ли времени занимает переход границы пешком или быстрее получится, если ехать с местным водителем.

Ива
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24

Сообщение Ива » 06 авг 2009, 10:13

malva писал(а):Ива

У нас улицы метут с утра до вечера.
Я хоть и живу в Подмосковье, но работаю в центре Москвы, на кольцевой и вижу грязь каждый день. Да и метет кто? Москвичи? Нет - гастарбайтеры! Потому, как у Москвы есть средства выделять им на зарплату 12-16 тыс. руб. А в Абхазии таких средств нет и за за такой труд платят всего 4-6 тысяч. от и подумайте - что выгоднее - сдать жильё в сезон или мести мусор за отдыхающими?
Уж в грязи Москву упрекнуть это просто смешно.

а на Арбате давно были?... Советую посетить. Особенно пятачок возле Вахтанговского театра. Ни с какой Абхазией сравнения нет. Вот где со стыда-то сгоришь!... :oops: :oops: :oops:
Исторический и культурный центр столицы... :shock: :oops:
Москва не ЖИВЕТ туризмом!!!! а в абхазии 3 месяца сезон и все, вот в чем разница.
Не поняла этой фразы... К чему она? Туристов в Москве меньше, чем в Абхазии? Или к тому, что местное население Абхазии во время сезона должно собирать мусор.? Тогда где вы размещаться будете?...
Извините , а где этот отрезок моря? В Пицунде было грязно, а пляж так вообще...У них между прочим местное население не убирается, к ним узбеки приезжают и это при том, что работы нет.

Этот участок моря был снят в Старой Гагре.
А вот и море в Пицунде. Особой грязи, о которой пишите Вы я тоже не наблюдаю...

Изображение

Изображение

Изображение


Простите, это съемки сделаны в мае или сентябре скорее всего и часов так в 5 утра! Судя потому что народу нет...


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей