Подскажите пожалуйста новичку!!!)))

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
ATEIST
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 09:06
Откуда: Казань
Контактная информация:

Подскажите пожалуйста новичку!!!)))

Сообщение ATEIST » 29 мар 2009, 09:17

Здравствуйте.Первый раз в жизни этим летом хочу съездить на море отдохнуть.Выбрали с женой Абхазию.Посмотрел различние описания в инете и решили остановиться на Пицунде.Подскажите пожалуйста,сколько по деньгам примерно может обойтись 10 и дневный отдых(вместе с жильем),при том,чтобы особенно ни в чем себе не отказывать,есть ли какие нибудь там развлечения помимо экскурсий(например что нибудь типа аквапарка или катания на водных скутерах),и главное мою жену беспокоит какой там пляж,галька,песок или что нибудь еще? :D Заранее спасибо!

elena
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 10:36

Сообщение elena » 01 апр 2009, 10:44

Аквапарков и скутеров там не видела. Очень много красивых мест, природа обалденная! Пляж галечный. Отдых примерно 250-500 р. с человека за проживание

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 01 апр 2009, 21:41

Для аквапарков есть Геленджик :-) Абхазия - это всё же тихий, спокойный отдых...

ATEIST
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 09:06
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение ATEIST » 02 апр 2009, 08:46

тихо-это тоже оченьхорошо)))

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 02 апр 2009, 11:00

ATEIST писал(а):тихо-это тоже оченьхорошо)))


Ну тогда по пунктам.

Подскажите пожалуйста,сколько по деньгам примерно может обойтись 10 и дневный отдых(вместе с жильем)


Это уже в зависимости от ваших желаний и возможностей - можно уложиться и в 10 тыс. на человека.

развлечения помимо экскурсий(например что нибудь типа аквапарка или катания на водных скутерах)


Развлечений практически нет. В Гагре/Пицунде есть водные лыжи, парашюты и бананы. Но приготовьтесь к тому, что этого всего может и не быть - только море, чистое море.

какой там пляж,галька,песок или что нибудь еще


Есть и галька и песок и даже валуны :) Но в основном все черноморские пляжи от Геленджика до Очамчиры (и дальше) - это галька.

ATEIST
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 09:06
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение ATEIST » 02 апр 2009, 14:56

Спасибо огромное за информацию!

lekaval
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 16:05

отдых в пицунде

Сообщение lekaval » 02 апр 2009, 16:30

В августе прошлого года мы отдыхали в пицунде, в частном секторе. Жилье нам обошлось 1000 руб в сутки на троих. В частной гостинице, море 2 минуты ходьбы. в 50-100 метрах от моря четыре кафешки (очень вкусный и недорогой шашлык), на галечном пляже есть раздевалки, катают на банане и ватрушке, душ с пресной водой, если пройти километра полтора-два там есть песчаный пляж (но он не благоустроен только одна кафешка на берегу). В поселке есть рынок и магазинчики, но так как мы были на машине, то мы ездили в гипермаркет в Гагру всего 25 минут езды, там есть аквапарк. Цены у них в магазинах как у нас (Санкт-Петербург), а арбузы и пиво еще дороже. На рынке надо торговаться, тогда можно намного дешевле купить. Стоимость экскурсий точно не помню, приблизительно 350-450 рублей.
Нам там очень понравилось, хотим и в этом году если получится съездить. В Пицунде очень красиво, а в городах как Гагра, Сухум пока еще видны следы от войны(1992г), много заброшенных и разбитых домов.

Катрина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2009, 08:43

Сообщение Катрина » 20 май 2009, 13:15

Здравствуйте! Я была в Абхазии только на экскурсии из Сочи - понравилось там намного больше! В Адлере гулять вдоль моря невозможно - волнорезы, бетонные заграждения, железная дорога. В Пицунде вдоль моря только сосны, обалденный воздух и очень чистое море. И вобще природа в Абхазии просто потрясающая, а в аквапарк можно съездить и в Сочи - на маршрутке совсем недолго.

Юляшка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:12

Сообщение Юляшка » 20 май 2009, 18:34

В Гагре есть замечательный аквапарк, в прошлом году было 500 рублей с человека, кафешки весьма дешевые (я имею в виду, на территории аквапарка), так что еду запросто можно с собой не брать. Даже выпускают домой сбегать, если что... В общем, замечательно. Но, правда, 3 взрослых горки и 3 детских, но нам этого вполне хватило... :)

Ива
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24

Re: Подскажите пожалуйста новичку!!!)))

Сообщение Ива » 03 июн 2009, 10:26

ATEIST писал(а):Здравствуйте.Первый раз в жизни этим летом хочу съездить на море отдохнуть.Выбрали с женой Абхазию.Посмотрел различние описания в инете и решили остановиться на Пицунде.Подскажите пожалуйста,сколько по деньгам примерно может обойтись 10 и дневный отдых(вместе с жильем),при том,чтобы особенно ни в чем себе не отказывать,есть ли какие нибудь там развлечения помимо экскурсий(например что нибудь типа аквапарка или катания на водных скутерах),и главное мою жену беспокоит какой там пляж,галька,песок или что нибудь еще? :D Заранее спасибо!
В Пицунде очень хорошо, не пожалеете. Жилье примерно обойдется в 250-300 р на человека, это хороший частный сектор. Пляж в Пицунде в основном крупная галька, песок есть но он только в районе Рыбзавода, это чуть в сторону от Пицунды. Аквапарк есть, в Гагре, но так себе. Скутера, бананы все есть. Ресторанов и кафе очень много, подобрать на свой вкус всегда сможете. Мы тратим без дороги на 2-х взрослых и ребенок 15 лет, тысяч 50, включая проживание. Это ни в чем себе не отказывая.

Oleg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 23:53

Re: Подскажите пожалуйста новичку!!!)))

Сообщение Oleg » 07 июн 2009, 00:19

Ива писал(а):
ATEIST писал(а):Здравствуйте.Первый раз в жизни этим летом хочу съездить на море отдохнуть.Выбрали с женой Абхазию.Посмотрел различние описания в инете и решили остановиться на Пицунде.Подскажите пожалуйста,сколько по деньгам примерно может обойтись 10 и дневный отдых(вместе с жильем),при том,чтобы особенно ни в чем себе не отказывать,есть ли какие нибудь там развлечения помимо экскурсий(например что нибудь типа аквапарка или катания на водных скутерах),и главное мою жену беспокоит какой там пляж,галька,песок или что нибудь еще? :D Заранее спасибо!
В Пицунде очень хорошо, не пожалеете. Жилье примерно обойдется в 250-300 р на человека, это хороший частный сектор. Пляж в Пицунде в основном крупная галька, песок есть но он только в районе Рыбзавода, это чуть в сторону от Пицунды. Аквапарк есть, в Гагре, но так себе. Скутера, бананы все есть. Ресторанов и кафе очень много, подобрать на свой вкус всегда сможете. Мы тратим без дороги на 2-х взрослых и ребенок 15 лет, тысяч 50, включая проживание. Это ни в чем себе не отказывая.

Ива, добрый день!
А адрес и телефончик можете дать?
Хочется как-то подстраховаться с жильём, у нас похожая ситуация, сыну 15 лет.

SunShinePeople
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:35
Контактная информация:

Поезжайте в Алахадзе!

Сообщение SunShinePeople » 07 июн 2009, 05:40

Привет всем! Влюблённым в Абхазию! Тоже хочу рассказать и поделиться контактами!
Мы были в Абхазии летом 2008. Отдыхали в Алахадзе у Сурэна. Приморская 18 Очень рекомендую. Сейчас они по-моему называются Гостевой дом «Родник у инжира». Телефон вам сразу дам: +7 928 446 77 09 Аня, Сурэн. Очень хочется, чтобы вы о них узнали. http://alakhadze.ucoz.ru/
Нас туда позвали знакомые через знакомых кто там часто отдыхает. Поехали дружной компанией с детьми. Мы из Москвы (сыну тогда было 1 и 10 месяцев) друзья прилетели из Красноярска. Бронировали просто по телефону. Сообщили номер рейса и день прилета. Ни предоплаты не потребовал ничего. Много подробно всё узнавал, звонил Сурэну и Ане. Как встретишь? Как таможня? Граница? Есть ли стиралка? Туалет? Сколько душевых? Где готовить (мы сами всё готовили)? Волновался как мой малыш там будет себя чувствовать. А он мне: всё в порядке! Ни о чем не волнуйся! У нас вам будет хорошо!
И действительно волноваться было не о чем. Прилетели в Адлер. Встретил. Через границу на машине быстро (местным с отдыхающими везде дорога). Вообще много могу рассказать. Полный восторг от отдыха. Гостеприимные хозяева. И не только хозяева. Там все в Алахадзе рады туристам. Почти в каждом доме отдыхающие и чувствуешь себя абсолютно комфортно. Нет ощущения, что приехал в другую страну. Нас у Сурэна в пиковый момент было 20 человек в одниом доме и столько же в другом. И что интересно из них детей разного возраста человек 12. Играли вместе, купались. Короче детский сад. Климат удивительный. Гагра в 4-х километрах. Считаю, что для меня это идеальное место. Море чистейшее (в Гаграх грязнее, но, конечно не сравнить с Сочи и Адлером). То, что пишут про Гагры в сравнении с Сочи по чистоте пляжа, комфортному отдыху, то же я могу сказать об Алахадзе в сравнении с Гагрой. Детям полное раздолье. Весь месяц на свежем воздухе. Нет ни городской суеты, ни автомобильных выхлопов, ни пьяных компаний по вечерам, праздно шатающихся в поисках «приключений». Тишина ночью аж в ушах звенит!!!! А в 250 метрах дискотека для отдыхающих и ничего не слышно. Дома никто не сидел. В комнату заходили только спать. Вся жизнь на большом дворе под крышей. Всё можно. Лазить, прыгать, купаться, кушать фрукты (прямо во дворе растет груша, киви, инжир, собственный сад, где все остальные мыслимые и немыслимые фрукты и ягоды, идешь по улице, а вокруг банановые деревья, кипарисы, лавр (меня почему-то особенно поразил, хотя киви тоже), гранат, потрясающие лысые стволы вековых эвкалиптов). А ещё морская рыбалка!!!
А самое потрясающее, что мы могли себе позволить – это купаться ночью «в чём мать родила». Дом Сурена так расположен, что у него есть не очень удобный, но прямой выход к морю 100-150 метров. Выходишь на пляж – а там никого! Если кто ещё и решает уединиться ночью, идет по основной улице и выходит от нас метрах в 250-300, а может и в пятистах (трудно оценить точно) но факт в том, что ночью на этом расстоянии ничего не видно и не слышно…. Романтика возвращается в таких условиях – вот, что я вам скажу! Потрясные закаты, с одной стороны море с другой горы, в лунные ночи можно ходить без фонаря, а если небо затянуто и луна не светит, и море не волнуется…. Вот тут….. Планктон!!!!!!! Мама дорогая!!!!!! Не видел ничего удивительнее! Светящиеся звездочки в воде! Тысячи-сотни тысяч! Ты плывёшь, разрезая руками воду и вокруг тебя, и под тобой, а особенно за руками, такие… звездные дороги, водяные облака крошечных огоньков, млечные пути морские. Чудо!!!!! А ещё мы жгли костер на берегу и наслаждались покоем.
Сурэн сам устраивал нам экскурсии по Абхазии без агентств и дополнительных затрат. Ездили в Новый Афон (потрясающий древний монастырь с уникальными пещерами, озеро Рица (жемчужина гор) там, кстати бывшая резиденция-дача Сталина, водопады, грязи, источники….. И всё это очень просто и доступно. Когда захотел, тогда и поехал. Это место, мне кажется, подойдет людям, которые вкладывают в понятие отдых – свободное времяпрепровождение не ограниченное никакими рамками, кроме собственных желаний.
Представьте, что приехали к себе на дачу! А там и море есть! И ещё вокруг позитивные соотечественники, гостеприимные местные жители без воровства и «быдлятины», без навязчивого сервиса.
Девчёнки захотели танцевать – пожалуйста, идите танцуйте. Я жену свою отпускал без проблем. Никакой опасности нет. Это реально. Мне Сурэн рассказал, что у них с этим всё строго. На уровне Старейшин давно регламентирован этот вопрос. Мы гости Алахадзе, а гость – это уважаемый человек!!!! Там даже есть негласные группы «быстрого реагирования» - мужчины села, которые следят за порядком. Присутствуют на всеобщих дискотеках (в кафе, на открытых верандах, там, где большие тусовки).
Про цены нужно написать. Важно это!
Итак: сутки с человека за проживание 300 руб. дети до 3-х лет бесплатно без отдельного места (если нужно спальное место – то всё по-взрослому). Питание можно заказать у них: Аня превосходно готовит. Короче, полноценное трехразовое объедалово с напитками для взрослых 800 руб в сутки с человека, с ребенка конечно меньше, но мне кажется что тех порций всем хватит. Мы не заказывали. В нашей компании была замечательная девушка – страстный любитель готовить! Просто покупали продукты в магазине, а она готовила.
Ну вот, как-то так. Всего, конечно не расскажешь. Было здорово!!!!


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя