Абхазкое готеприимство! Куда стоит съездить!

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
Юляшка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:12

Сообщение Юляшка » 08 июл 2009, 10:10

svetlana300782 писал(а):А мне очень понравилось в Самшитовой роще

Согласна, сервис там суперский. Но немного неудобно в плане того что пансионат стоит вроде не в Гагре, но вроде и не в Пицунде, до всего надо добираться. Т.е. как бы изолирован от всего, там один магазинчик, рыночек, кафешка. Получается, ограничен в выборе и передвижении. У нас знакомые отдыхали в этом году там, мы тоже у них бывали. Но, если честно, они решили в следующий раз в Гагре на частном секторе остановиться (кстати, у нашего же хозяина :D ). Но дело вкуса, как говорится. Да, кстати, почему-то море у них в Самшитке было гораздо холоднее, чем у нас в Гагре, они купались только в бассейнах :(

Юляшка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:12

Сообщение Юляшка » 08 июл 2009, 10:18

demon77783 писал(а):
Юляшка писал(а):В прошлом году в июне-июле решили поехать с мужем в Гагру (до этого постоянно ездили в Сухум).
Юляшка ну может тогда подскажете координаты того прекрасного хозяина!!!

Да, если кто захочет приехать к нашему Ромочке, даю его номер телефона сотовый 8-10-99544-919083. Если не получится дозвониться с сотового, попробуйте с домашнего, я так с ним обычно связываюсь. Могу с уверенностью заявить, кто побывает у него однажды, обязательно вернется снова, невозможно к нему не вернуться... :!:

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 09 июл 2009, 06:54

Рядом с Самшиткой течет река бзыбь, она в море впадает, поэтому вода и холоднее, но мы были в начале сентября, поэтому тепло, работало кафешек 5, плюс ночная дискотека в корпусе есть есть отдельный ночной клуб, а так мы ездили на такси за 30 р. до пицунды, но в следующие разы отдыхать уже ездили в Гагры, там конечно поживее, но для медового месяца мне в Самшитке оч. понравилось, мы были одни, и нас там чуть ли не на руках носили, ночью идешь в бассейн купаться , а тебе кофе или напитки из бара предлагают.... :D

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 09 июл 2009, 22:41

Мне в самшитке понравилось... Я там правда не жила, а просто гуляла. Очень чистая и огромная территория, шикарный пляж... Вообще - там классно, но правильно Юляшка пишет -
как бы изолирован от всего, там один магазинчик, рыночек, кафешка. Получается, ограничен в выборе и передвижении.
И цены там беспредельные... За территорией самшитки, если перейти дорогу - заливные луга. Там пасутся коровы и лошади...

Изображение

Изображение

vesna---
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 14:55

Сообщение vesna--- » 11 июл 2009, 00:38

Сейчас на каком то форуме начиталась - и что грабят в Абхазии, и хозяева отдыхающим грубят, и магазины пустые... Все настроение испортили. Не хочется думать о плохом, а нам ехать через неделю.

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 11 июл 2009, 00:54

Да, к сожалению как и везде попадаются грубияны :( . В Абххазии тоже случается, на таких наткнутся, но далеко не все! Не расстраивайтесь, почитайте здесь на форуме, ведь много кто хорошо отдохнул и подружился с хозяевами. Может и вам стоит поехать по рекомендациям к проверенным людям! :D
Как такового грабежа там нет, но воруют часто, особенно на пляже (как и на многих курортах, не больше чем в Сочи на общих пляжах). Просто нужно быть бдительным и аккуратным на пляж дорогие вещи не брать, уходя купаться, телефон, фотоаппарат все убирать в пляжную сумку, как правило по сумкам не кто не лазиет, хватают только то, что плохо лежит на виду! да и вообще с собой золото и бриллианты не везти, а деньги закрывать в чемодане на ключ, тогда ваш отдых ни кто не испортит! Много народу на пляжах, бросают вещи на виду, уходят в море, поэтому кражи случаются!
Вчера разговаривала с нашими хозяевами - друзьями, говорят народу там много! Но про пустые магазины ни чего не сказали, (Аэлита сама на рынке работает), наоборот говорит всего полным полно продается, на много больше, чем в последние 2 года!
Единственное, что я слышала не очень приятное, что изо дня в день растут цены на жильё, так как в этом году просто ажиотаж туристов! А остальное все точно также как во все года ранее! :D

vesna---
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 14:55

Сообщение vesna--- » 11 июл 2009, 12:33

Каролина, спасибо за ответ. Я тоже, вобщем то, надеюсь, что все будет нормально. Хочу спросить - какие примерно цены на жилье, на сколько подорожало? И еще, там, где вы жили, сколько всего комнат, можно ли поставить машины и есть ли свободные места на июль?

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 11 июл 2009, 14:10

Да, Королина права! Отдыхающих в Абхазии сейчас очень много...
А в отношении воровства я тоже с ней полностью согласна! Грабежей нет вообще, а случаи воровства быавыют.... :cry:
Но не больше того,чем в Мроскве, Питере и т.п. Просто будьте бдительны.
Цены на жильё уже возросли, но не на много...+50+100 рублей. Очень большой поток туристов в этом году. Мне никогда хозяева не хамили, а если нахамят Вам, то ищите другое жильё. По-моему хозяев-хамов в Абхазии вообще нет. Я с такими не встречалась.

Юляшка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:12

Сообщение Юляшка » 11 июл 2009, 17:40

malva писал(а):Грабежей нет вообще, а случаи воровства быавыют.... :cry:

Да, буквально в прошлом году в Сухуме нас пытался обокрасть один молодой человек, причем 2 раза за одну ночь! И это при том, что мы жили на 2-м этаже! Но нам повезло - оба раза он ушел ни с чем, мы его спугнули, ничего не успелвзять, тупо деньги искал... Зато хозяин сразу решетки поставил на окна. В этом году, слава Богу, таких случаев не было.

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 11 июл 2009, 22:13

vesna--- писал(а):Каролина, спасибо за ответ. Я тоже, вобщем то, надеюсь, что все будет нормально. Хочу спросить - какие примерно цены на жилье, на сколько подорожало? И еще, там, где вы жили, сколько всего комнат, можно ли поставить машины и есть ли свободные места на июль?


По ценам слышала так, что в Гагре жильё около море 5 - 10 минут пешком 300 - 450 рублей ( на форумах читала). В Пицунде в районе Рыбзавод (где у наших хозяев дом) 300, 250, 200 (зависит от удаленности от моря). В прошлом году в августе в Гагре жилье стоило 200 - 250 (с отдыхающими разговаривали они за столько снимали 10 минут от моря и нам предлагали), в Пицунде почти везде было по 200, совсем рядом с морем по 250.
Там где мы жили всего 7 комнат (3 - 2-х местные; 4 - трех местные, при желании можно ещё поставить кровать, так Аэлита говорила ), 4 из которых достроили в этом году, так что они совсем новенькие. Место для машины конечно есть, около 3 - х машин можно поставить. По поводу свободных мест я сказать ни чего не могу, нужно звонить хозяйке +99544943456 Аэлита вот сайт http://picunda.my1.ru/ там фото, контакты, услуги и цены, полистайте, посмотрите. Цена 200 рублей с человека в любой месяц (июнь, июль, август, сентябрь)если у них там нет мест, можете позвонить их соседям, тоже замечательные и очень порядочные люди т.Аня и д.Гриша, у них тоже по 200 рублей с человека ТЕЛ. 8 - 928 - 446 - 70 - 75 (оператор Мегафон) или +99544900225 (оператор Аквафон) - вроде я так слышала у них по свободнее. У Аэлиты у мамы дом в Афоне, тоже очень хороший, рядом с морем, можете позвонить ей и узнать!

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 04 авг 2009, 14:22

Пишу по просьбе наших друзей - хозяев в Пицунде Аэлиты и Рафаэля. Они просили передать огромное спасибо администрации сайта, за то что Вы разрешаете выкладывать объявления об аренде жилья и в большей степени только благодаря вашему сайту у них в этом году столько отдыхающих. Причем Аэлита хвасталась, что к ней приезжают только самые лучшие, говорит все хорошие, воспитанные со всеми она подружилась. И все как один рассказывают, что объявление нашли на сайте Новый Афон!!! Поэтому от лица Аэлиты и Рафаэля говорю ВАМ огромное спасибо!!!! :D :D :D
Сезон у них продолжается, а мы уже буквально сидим на чемоданах! :D
В воскресенье уезжаем к ним!!!! :D :D :D
Изображение

aspirin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 19:59
Откуда: Московская область.

Сообщение aspirin » 05 авг 2009, 21:15

У меня вопрос. Кто нибудь отдыхал в Цандрипше? Расскажите как там? Есть ли где прогуляться (парк или что то в таком же роде)?

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 05 авг 2009, 21:43

aspirin писал(а):У меня вопрос. Кто нибудь отдыхал в Цандрипше? Расскажите как там? Есть ли где прогуляться (парк или что то в таком же роде)?

Я не отдыхала, а была там на белых скалах (пляж). Там есть кафешки с живой музыкой - узнала об этом от отдыхающих на пляже и развалины Цандрипшской базилики. Более никаких достопримечательностей и мест развлечений. Я так поняла, что люди туда едут ради деревенского отдыха. Местные организуют экскурсии, до Гагры тоже рядышком - минут 10 на маршрутке.
Изображение

vandyadya

Сообщение vandyadya » 05 авг 2009, 21:55

svetlana300782 писал(а):А мне очень понравилось в Самшитовой роще, сервис уровня 5* турецких, один минус сильно поправляе5шся из их шведского стола, оторваться не возможно, а когда тебе не спиться, идешь в бассейн, а тебе откуда ни возьмись приносят чашечку кофе со сливками и сулугуни, или чай из травок, или пивка.... в общем все, что душе угодно.... ну и в Гаграх, на улице, Гуминистинской, очень много замечательных домов, на любой вкус, рядом куча кафешек, море 3 мин., и одновременно тихо и замечательно.....

Енто какие то 5*, что то вы курите или пьёте невменяемое=0))???, для 1990 года если только, но енто самое лучшее, что было построено на тот момент, шв. стол - ГОВНО, по другому не скажешь, прошлый год там 100000р засадили (путёвки +дорога СВ и на жрачку вдвоём), можно было на сейшелы слетать , жаль не летаю я ентими девайсами, в этом году в Пицунду в частную гостиницу- дёшево и сердито, благо свой чел есть в Абхазии - организует.
И главное - абхазы - верх гостеприимства, но обслуга из них - как из говна - пуля, по их характеру они не могут опустиься до лизаблюдства, что во всём мире подразумевает нормальное обслуживание в номерах....

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 06 авг 2009, 07:24

Судя по вашему сообщению, это вы курите и пьете что то невменяемое, вам наверное не здесь надо писать. И выбирайте выражения, вы не в быдляднике. Была в турции в 5* и мне есть с чем сравнить. 5* Самшитке не дали, только из-за близости к дороге, Шведский стол замечательный, свои недостатки есть, но не связанные с едой... А вы ЖРИТЕ где-нибудь в другом месте...


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя