Абхазия в марте!?

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
Диметрио
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:57
Откуда: Украина

Абхазия в марте!?

Сообщение Диметрио » 16 ноя 2008, 00:05

Добрый день всем!
Хочу посетить Вашу страну в начале весны, предположительно в районе 8-15 марта :)
Скажите пожалуйста, в это время можно проехать к оз. Рица?! Не перекрывают лавины горную дорогу к озеру?
Где лучше осановиться - Гагра, Гудаута, Нов.Афон, Сухум - что бы за короткое времяпребывание 4-5 дней, осмотреть основные достопримечательности Абхазии (Сухум, Пещеры Н.Афона, оз.Рица).

Хотелось бы приехать в Абхазию летом, но к сожалению на июнь-август другие планы.

Буду благодарен за ответы/советы.
Лучшее что может быть кроме любви - это путешествия

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 18 ноя 2008, 16:18

В это время уже вовсю цветёт мимоза, красота. :-)
Дорога на Рицу может быть завалена, но всё зависит от погоды. Останавливаться ИМХО лучше в Сухуме, на худой конец в Гагре, ибо в остальных местах можно от скуки мух давить :)

Диметрио
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:57
Откуда: Украина

Сообщение Диметрио » 21 ноя 2008, 22:43

nikki
Благодарю Вас за ответ. Глядя на глобальное потепление можно с большой вероятностью надеяться что в середине марта дорогоа на Рицу буд проезжабельной :) я так думаю.

Давить мух как то не моё хобби -))) спасибо за совет, настраиваюсь на Сухум. Я так понимаю отсюда ходят маршрутки во все населённые пункты Абхазии?

А где лучше нанять УАЗик с водителем-гидом на Рицу, что бы остановиться и осмотреть все достопримечательности по дороге на Рицу?! Водопады слёз мужских и женских, Гегский водопад и т.д? И сколько такая экскурсия у местных может стоить?


С уважением,
Дмитрий
Лучшее что может быть кроме любви - это путешествия

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 01 дек 2008, 16:57

Маршрутки во все стороны Абахзии отправляются от Сухумского ж/д вокзала, он же является автобусным. Там же стоят таксисты - они подскажут, кого можно нанять с машиной :)


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя