Хотим съездить в Абхазию, помогите определится!

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
lusi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 09:51
Откуда: г.Орел
Контактная информация:

Хотим съездить в Абхазию, помогите определится!

Сообщение lusi » 20 сен 2008, 10:26

Заинтересовались Абхазией, а особенно Новым Афоном, собираемся съездить в следующем году летом. До этого отдыхали только на Азовском море и в Крыму. А ехать в незнакомое место и с ребенком (который к тому же болен) - страшновато. Старожилы, подскажите где можно снять жилье в частном секторе недалеко от Приморского парка в Новом Афоне? Какие там пляжи? На улице Лакоба есть частный сектор? Или лучше селиться в районе ж/д вокзала? Проезд Братьев Джинджолия - высоко ли подниматься в горы от пляжа? Помогите найти эту улицу на карте, или она не обозначена? От этой улицы до Примоского парка пешком далеко? А до рынка? В каком месяце лучше приехать (летом)? Или может с ребенком (7 лет) лучше не в Новый Афон, а в Пицунду? Где лучше климат (у ребенка бронхиальная астма)? Ребенок просится в пещеры, не будет ли он в Новом Афоне задыхаться? Заранее спасибо за помощь, вопросов много, но остальные потом.
Кошки, коты и котята на МяуКэт.ру

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Re: Хотим съездить в Абхазию, помогите определится!

Сообщение nikki » 24 сен 2008, 21:39

По-поводу бронхиальной астмы лучше проконсультироваться с врачом, а также по поводу всяческих субтропических растений. Но я думаю, что морской воздух пойдёт на пользу, ведь это естественная галотерапия. Учтите, что в Абахзии (а также в Сочи) воздух гораздо влажнее, чем в Крыму и Азвоском море.

По поводу пещеры волноваться, я думаю не стоит - пыли там нет, особых аллергенов тоже. Но там также очень влажно.

Старожилы, подскажите где можно снять жилье в частном секторе недалеко от Приморского парка в Новом Афоне?


Можно, но частного сектора там мало. Либо ближе к пещере, но это уже далеко от моря.

Проезд Братьев Джинджолия - высоко ли подниматься в горы от пляжа?


Минут 5-10.

Помогите найти эту улицу на карте, или она не обозначена?


Она начинается сразу за вокзалом.

От этой улицы до Примоского парка пешком далеко?


Минут 20-30, т.е. прилично.

А до рынка?


Рынок прямо у вокзала.

Или может с ребенком (7 лет) лучше не в Новый Афон, а в Пицунду?


Это уже не слишком принципиально. :roll:

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 21 мар 2009, 22:47

Я 2 года назад ездила в Гагры с подругой и её сыном(7 лет). у него тоже бронхиальная астма, были там 16 дней, за период отдыха ни одного приступа не было.В Новом Афоне я отдыхала 3 года назад (на мой взгляд там слишком уж крутой подъем. А вот в этом году отдохнула в Пицунде. Уж очень мне там понравилось, домик стоит на горе,воздух оочень чистый, но большой влажности нет, 700 метров до моря, хозяева сами работают на рынке, очень положительные люди, так что на рынок можно отправится с ними на машине или попросить, чтобы они вам купили там все самое необходимое (мы так делали). В доме есть все удобства, ванной и туалете сделан евро ремонт. Море в Пицунде очень спокойное, волн практически нет, по сравнению с Гагрой или новым Афоном, там уж волны хорошие)))На пляже работает прокат матрасов и зонтиков 50р на целый день. Ездили на экскурсии в Новоафонские пещеры и на о.Рица цена 700 рублей с человека из Пицунды. Оставлю на всякий случай телефон хозяев, вдруг вас заинтересует телефон сотовый +99544943456 Аэлита, Рафик. Они встречают на машине в аэропорту или на ж.д. вокзале. Если решите ехать к кому - нибудь другому узнайте есть ли у хозяев машина, чтобы при крайних обстоятельствах в любое время суток вас могли довести до больницы, чтобы не ждали такси или не ловили попуток.

Xelga
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 11:28

Сообщение Xelga » 24 мар 2009, 18:59

:D ребята поехали вместе зватит морочить друг другу голову, хочу компашку без проблем

Xelga
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 11:28

Сообщение Xelga » 24 мар 2009, 19:12

:D

Анатоль
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:15
Откуда: Омск

Сообщение Анатоль » 13 июн 2009, 12:05

23 июня прилетаю в Сочи. Хотим с семьей отдохнуть в Пицунде. Кто встретит?


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя