Несколько вопросов

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
Mikhail_SPb
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 15:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Несколько вопросов

Сообщение Mikhail_SPb » 19 июн 2008, 15:16

Здравствуйте все:)
В конце августа собираемся с друзьями поехать в Абхазию на отдых, недельки на 2. Едем на машине, отсюда несколько вопросов:
1. Какие документы необходимы чтобы въехать в Абхазию на своем автомобиле и нужно ли будет оформлять какие-нибудь дополнительные документы, вроде временной регистрации или чего-то подобного?
2. Пропускной пункт в Псоу работает круглосуточно? В какое время там наименьшие пробки? а то прочитал тут про многокилометровые заторы и как-то худо стало:)
3. Жилье лучше бронировать заранее или можно рискнуть и отложить решение этого вопроса до самого прибытия в Абхазию? Какие плюсы и минусы такого решения?

Заранее спасибо всем откликнувшимся;)
хочу к вам

Аленчик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 13:41
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Аленчик » 22 июн 2008, 05:26

Насчет того,нужна какая-либо регистрация машины или нет-я не скажу.А вот про жилье в Абхазии:его,на мой взгляд,там столько предлагают,что на улице вы в любом случае не окажитесь,даже если отложите этот вопрос до самого прибытия.Ну,это я имею в виду проживание у частников.Пробки на границе,не отрицаю,есть такое.Только ,попробую утешить,не многокилометровые.Такое я видела только лет 5 назад.Всякое,конечно,бывает,наверное лучше туда особо не лезеть в самый час пик.Если есть возможность,лучше миновать границу с 18:00 до 6:00.Благо она работает круглосуточно...

Mikhail_SPb
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 15:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mikhail_SPb » 23 июн 2008, 16:07

Спасиб, то что граница работает круглосуточно это здорово, можно переждать в Сочи, осмотреться там и потом уже двинуть к конечному месту пребывания:)
Вот только вопрос с регистрацией остается...
хочу к вам

Mikhail_SPb
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 15:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mikhail_SPb » 11 июл 2008, 14:28

Итак все решилось! 15 вечером уезжаем из Петербурга к Вам:) В понедельник рано утром планируем пересеч границу. Возник еще один вопрос, как на месте искать жилье? Где-то по главным улицам/площадям ходить? И еще: принято ли торговаться или это плохим тоном считается?
хочу к вам

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 11 июл 2008, 19:34

Нет, торговаться не принято - жильё примерно у всех на одном уровне. Так что просто ходите, выбирайте, спрашивайте местных...

Mikhail_SPb
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 15:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mikhail_SPb » 05 авг 2008, 14:03

Еще вопрос, если мне не успеют выдать российский паспорт могу ли я спокойно пересеч границу по действующему загранпаспорту?
хочу к вам

Blake
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 14:26
Откуда: Ставрополь

Re: Несколько вопросов

Сообщение Blake » 05 авг 2008, 20:38

Mikhail_SPb писал(а):Здравствуйте все:)
В конце августа собираемся с друзьями поехать в Абхазию на отдых, недельки на 2. Едем на машине, отсюда несколько вопросов:
1. Какие документы необходимы чтобы въехать в Абхазию на своем автомобиле и нужно ли будет оформлять какие-нибудь дополнительные документы, вроде временной регистрации или чего-то подобного?
2. Пропускной пункт в Псоу работает круглосуточно? В какое время там наименьшие пробки? а то прочитал тут про многокилометровые заторы и как-то худо стало:)
3. Жилье лучше бронировать заранее или можно рискнуть и отложить решение этого вопроса до самого прибытия в Абхазию? Какие плюсы и минусы такого решения?

Заранее спасибо всем откликнувшимся;)

Попробую в порядке поступления:
1. Из документов - паспорта (насчет заграничного не скажу, т.к. не знаю), если машина по доверенности и без владельца, то доверенность только нотариально заверенная с обязательным указанием в ней: "С правом вывоза за пределы РФ". На детей - свидетельство о рождении.
2. Границу лучше пересекать с 00-00 до 04-00. При прохождении Абхазской таможни платишь 150 рублей за удостоверение временного ввоза транспортного средства.
3. С жильем - никаких проблем. На мой взгляд: самое оптимальное решение - это определяться на месте.
Он сказал: "Поехали!"... и запил водой.


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя