За фруктами в Абхазию

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
pacifist
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 13:48

За фруктами в Абхазию

Сообщение pacifist » 23 апр 2016, 13:51

Здравствуйте. Отговорите меня или посоветуйте что нибудь. Проживаю в центральном регионе РФ. Кризис заставляет искать возможности существования на этом свете, и варианты доходов. Так вот, пришла мне в голову идея съездить в Абхазию за фруктами-ягодами для продажи. Есть у меня легковой автомобиль с прицепом, на борт могу взять килограмм 600, расстояние в один конец около 1800 км. Теоретически интерес и выгода вроде бы есть. Теперь вот интересуют практические моменты:
1. Дорога - проблемы, гаи, поборы, заправки, сервис и т.д( по обе стороны границы)
2. Таможня с обеих сторон - как лучше проехать, оформление документов(у меня ИП), налоги, поборы, оплаты сверх положенного и все с ней связанное.
3.Где лучше закупать - интересуют небольшие партии, и большой ассортимент. В связи с этим где лучше остановиться на 1-2 дня. Лучше всего наверное не около моря, там цены на жилье и продукцию наверняка выше. Лучше всего какое нибудь село, в котором можно набрать много всего разного, и черешню, и персики с мандаринами, и орехи.
4. Бытовые вопросы, где чего и как.
5. Может что то еще, чего я упустил.
В общем отговорите меня, если идея безумная, или подскажите как поменьше наступать на грабли.

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Re: За фруктами в Абхазию

Сообщение nikki » 12 май 2016, 11:55

Да там в этом бизнесе уже своих полно, так что лучше отказаться от этой идеи.
Кроме этого, обязательно будет проблема с перевозкой через границу, причём как законодательная (не всё можно возить через границу), так и временная (очереди).
Думаю, что можно попробовать возить фрукты-овощи из Краснодарского Края.

jamibachek
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:15

Re: За фруктами в Абхазию

Сообщение jamibachek » 18 сен 2017, 01:17

Вам не стоит даже думать об этом. Проблемы с перевозкой + естественные потери. Лучше смотрите этот вариант по России

bomber
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 15:49

Re: За фруктами в Абхазию

Сообщение bomber » 26 янв 2018, 16:40

есть компании которые уже возят, а вы можете брать оптом в вашем регионе.


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость