всё таки поеду.

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
Vova-rostov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 20:53

всё таки поеду.

Сообщение Vova-rostov » 20 авг 2011, 21:25

И вот опять август и вот опять я собираюсь в отпуск, и опять в Абхазию.
Это моя четвёртая поездка в эту страну. Я дважды отдыхал в Гагре и один раз в Цандрыпше. Отдыхом в целом был доволен. Прошел всё, и очереди на границе (4 часа), и пищевые отравления, и попытки местных, кстати не абхазов а армян, меня развести на деньги, и карманников в рейсовых автобусах. В общем человек я закалённый.
И каждый раз перед поездкой читаю отзывы и пугаюсь, думаю, там страшно, там криминал, там антисанитария, там всё дорого. И каждый раз еду. Вот и теперь поеду.
Всё таки эта природа и эта культура и это море стоят того чтобы стоять на границе, быть бдительным в автобусе, осторожничать с едой и водой.
Я не питаю никаких восторгов от местного населения, люди как люди, кто-то в нарды играет, а кто-то работает с утра до вечера.
Выпивка местная мне доверия не внушает и я её просто не пью, мясо на рынке не покупаю, котлеты в кафе не ем.
По 30 тысяч с собой на пляж не таскаю, ноутбук оставлю дома.
Жильё ищу либо в интернете, либо на месте, но никогда не на вокзале и не на границе.
Абхазия манит своей тишиной и какой-то, я бы сказал замшелостью, но не противной а наоборот.
В этом году не смотря на страшные отзывы поеду снова, на этот раз в Новый Афон поеду 15 сентября на неделю.
Если не трудно подскажите адреса в частном секторе, поближе к морю, рублей по 250-300 будет нас 4 человека дедушка с тремя взрослыми внуками, не пьют не курят, тихие. заранее благодарен.

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 24 авг 2011, 11:53

Эх, так хочется в Абхазию, но в этом году не получается :(

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 25 авг 2011, 12:46

А у меня уже третий год традиция: в июне и сентябре в Абхазию! ... :D Задела она меня и никак не отпускает... :wink: :D
Изображение

princessa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 16:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение princessa » 29 сен 2011, 17:22

А у меня в этом году никак не получается поехать даже на недельку отдохнуть. А жаль...

Trofimov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 12:54
Контактная информация:

кризис

Сообщение Trofimov » 21 ноя 2011, 12:59

так как надвигается кризис мой выбор "Абхазия" я уже начинаю копить на билеты, так как пользуюсь только перелетами.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: кризис

Сообщение malva » 22 ноя 2011, 15:44

Trofimov писал(а):так как надвигается кризис мой выбор "Абхазия" я уже начинаю копить на билеты, так как пользуюсь только перелетами.

Не знаю откуда Вы ( я имею в виду регион), но я уже успела выкупить билеты на поезд на НГ в Абхазию и ещё по акции в Аэрофлоте на июнь (туда-обратно) до Адлера. Акция закончилась 19 ноября и поэтому на осенние рейсы просто не сложилось (3 билета туда-обратно - накладно получается, тем более выезжать через месяц)... :cry: Для осени буду караулить акции других авиакомпаний, там копить-то особо не надо... От Аэрофлота из Москвы я выкупила всего за 3420 (туда-обратно) + бесплатный багаж и бесплатное питание! Билет в плацкарте на 31 декабря мне обошёлся в 2300 (это с сезонным коэф. 0.85), обратный буду выкупать в субботу, но там будет дороже - порядка 2600... Итого - порядка 5 тыс. на поезде в плацкартном вагоне! :shock: А на самолёте всего за 3420 поймала и выкупила! :D Но в НГ бесполезно - цены - на авиа-билеты - ЛОМ!!! :shock: Поэтому и решила поездом... :D
Я тож в основном летаю, но Авиановы уже нет, поэтому целесообразнее не копить, а покупать билеты в 4-5 раз дешевле заблаговременно ... Считайте, действуйте! :wink:
Вот уже 8-й раз туда выезжаю, но на билеты никогда не копила, возьмите себе на заметку. Больше на экскурсии и проживание сейчас коплю..., а с питанием - как получится... :wink:
Желаю Вам от всей души на кризисе на зацикливаться, а вдруг его не будет?...
Изображение

Trofimov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 12:54
Контактная информация:

Сообщение Trofimov » 15 дек 2011, 13:02

уже нашел билет за 1800руб. а не 5600руб. большая экономия на перелеты. Сейчас оформлю электронные билеты. Спасибо за заметку.

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 16 дек 2011, 17:42

Кстати, очень неплохой сервис у яндекса по поиску авиабилетов ticket.yandex.ru


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя