Новый Афон, Пицунда, Сухум

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.

Где лучше отдохнуть?

Пицунда
0
Голосов нет
Лидзава
0
Голосов нет
Рыбозавод
0
Голосов нет
Агараки
1
8%
Новый Афон
11
92%
 
Всего голосов: 12

kleo0606
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 09:22

Новый Афон, Пицунда, Сухум

Сообщение kleo0606 » 17 июн 2011, 10:09

Всем здравствуйте!!! Очень нужен совет! Два раза отдыхали в Абхазии, очень нравится природа, люди. Один раз в Гагре, другой в Мюссере. Оба раза в санаториях. В этом году едем двумя молодыми семейными парами в частный сектор. Но встал вопрос: где лучше остановиться, в Пицунде, или в Лидзаве, или Рыбзавод, или Агараки, или Новый Афон, или Сухум. Нам не нужны дискотеке, едем отдохнуть от суеты и шума. Кто отдыхал в этих местах, ОГРОМНАЯ просьба откликнуться!!!

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 17 июн 2011, 11:36

Где кто любит отдыхать, тот то и посоветует. Моя любовь - Новый Афон. Чисто, спокойно, Сухум рядом.

kleo0606
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 09:22

Сообщение kleo0606 » 17 июн 2011, 12:09

Вот и хочется узнать, кому что больше нравится. Спасибо за ваш ответ

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Re: Новый Афон, Пицунда, Сухум

Сообщение ksan1977 » 18 июн 2011, 21:35

kleo0606 писал(а):Всем здравствуйте!!! Очень нужен совет! Два раза отдыхали в Абхазии, очень нравится природа, люди. Один раз в Гагре, другой в Мюссере. Оба раза в санаториях. В этом году едем двумя молодыми семейными парами в частный сектор. Но встал вопрос: где лучше остановиться, в Пицунде, или в Лидзаве, или Рыбзавод, или Агараки, или Новый Афон, или Сухум. Нам не нужны дискотеке, едем отдохнуть от суеты и шума. Кто отдыхал в этих местах, ОГРОМНАЯ просьба откликнуться!!!


Тогда Новый Афон ваше все - только что вернулась оттуда и поняла как я от него тащусь
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 19 июн 2011, 19:30

Люблю Абхазию, но выбор настолько необъятен, что посоветовать сложно.... Я проголосовала за Н.Афон!
Изображение

kleo0606
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 09:22

Re: Новый Афон, Пицунда, Сухум

Сообщение kleo0606 » 20 июн 2011, 08:02

ksan1977 писал(а):
Тогда Новый Афон ваше все - только что вернулась оттуда и поняла как я от него тащусь



А жили в частном секторе? Если можно адресок и описание жилья

kleo0606
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 09:22

Re: Новый Афон, Пицунда, Сухум

Сообщение kleo0606 » 20 июн 2011, 09:24

ksan1977, электричку пустили?

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Re: Новый Афон, Пицунда, Сухум

Сообщение ksan1977 » 20 июн 2011, 20:17

kleo0606 писал(а): А жили в частном секторе? Если можно адресок и описание жилья


Нет, я жила в отеле. Электричку не пустили и когда пустят не известно
Изображение

Fanya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 08:21

Сообщение Fanya » 23 июн 2011, 08:27

Новый Афон - СУПЕР!!! Тихо,спокойно, красота....Мы отдыхали в октябре в КК "Камарит" - СУПЕР!!!

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 24 июн 2011, 16:11

Fanya писал(а):Новый Афон - СУПЕР!!! Тихо,спокойно, красота....Мы отдыхали в октябре в КК "Камарит" - СУПЕР!!!

А мы этим летом гуляли по Камариту и ужинали у них. Кухня очень понравилась! Но в зале сильно громыхала музыка, сидели на террасе...
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 26 июн 2011, 12:42

malva писал(а):
Fanya писал(а):Новый Афон - СУПЕР!!! Тихо,спокойно, красота....Мы отдыхали в октябре в КК "Камарит" - СУПЕР!!!

А мы этим летом гуляли по Камариту и ужинали у них. Кухня очень понравилась! Но в зале сильно громыхала музыка, сидели на террасе...


Не была там - в след.раз посетим))
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 26 июн 2011, 16:57

ksan1977 писал(а):
Не была там - в след.раз посетим))

Отбивная по-итальянски ничуть не уступает той, что в 3-х платанах и цена такая же.... Я с собой в тот день фотик не брала, но приятельница перекинет свои снимки, я выставлю. Погулять там - удовольствие, но жить одиночке на мой взгляд дороговато. Проживание в июне одной в 2-х местном номере с завтраком обходится в районе 1-1.1 тыс. руб.
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Новый Афон, Пицунда, Сухум

Сообщение malva » 26 июн 2011, 17:01

kleo0606 писал(а):ksan1977, электричку пустили?

По поводу электричек хочу более подробно ответить:
Когда я выезжала из Н.Афона - работы велись в тоннелях Н.Афона, я сама видела. Обещали в 20-х числах, но по-моему раньше первой декады июля не запустят. Поезда пока тоже не ходят.
Планы были запустить в середине июня, но весь май были ливни и работы велись только на отдельных участках, в тоннелях только в июне начались. Всё было затоплено.
В Отапскую пещеру тоже туристов не водят из-за затопленности. Планы были одни, но погодные условия продиктовали своё. Тут не человеческий фактор, поверьте... Работают рабочие со всех уголков России, но то грунт подмыло, то ещё какая-то бяка.
Катамараны ходят, на пешеходной границе 16 окошек работают и довольно оперативно. Но никто не ожидал, что май будет таким аномальным. Следы ливней видны и в июне..., а уж о тоннелях и говорить нечего...
Ещё слышала, что подвозили огромное количество то ли гальки, то ли бетона, может и всего вместе и арматура везде лежит возле тоннелей. Всё подмылось, укрепляют и нет смысла запускать электрички и поезда только до Гагры, т.к. до Гагры можно и катамараном добраться...
Важен весь участок пути, но не позволили погодные условия запустить его в срок к сожалению..
Изображение

serega_barguzin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 19:02

Сообщение serega_barguzin » 07 июл 2011, 20:02

В конце июня был с семьей в новом афоне.Отдых очень понравился изумительное море отличный пляж.Нет сравнения с Анапой Геленджиком и остальными нашими пляжами.Живу сам в Краснодаре и на протяжении 10 лет работаю на побережье.Насмотрелся на наши пляжи.В Афоне жили на Абовяна 3 ( хозяева Аня и Арарат) очень гостеприимные люди.Аня готовит часто свои хачапури с сыром сулугуни(ничего подобного не пробовал) и другие 1-ые и 2-ые блюда а у Арарата классные домашние вина и наливки.До магазина метров 50 до пляжа минут 7-10 неспешным шагом.По приезду на следующий день хозяева созвонились с местными водителями и мы договорились о поездке на озеро Рица с остановками по пути на Девичьих слезах Мужских слезах у Голубого озера с заездом на дачу Сталина и на обратном пути на красивейший Гегский водопад.По времени это заняло весь световой день (с 9 утра до 21-30) стоимость 1250 с человека (в УАЗИКЕ 6 чел. с открытым верхом).По вечерам собирались на улице за длинным столом с хачапурами и вином (были еще 2 семьи) и долго и весело проводили время.Поездкой (4 дня) остались очень довольны теперь хотим поехать еще в ооктябре туда же.Жильем довольны это на выезде из Афона в сторону Сухума тишина и свежайший воздух и рядом горы за которые постоянно цепляются облака(очень красиво).Ездили своей машиной от Краснодара до Н,Афона ровно 400 км. по времени часов 9 езды(с таможней).но лучше ехать ночью практически нет машин.Еще немного о хозяевах(это не реклама а личное мнение)В доме очень чисто уютно в холле телевизор с триколором берет теже программы что и в России большая кухня в доме с печками духовками холодильниками посудой и всем необходимым для приготовления пищи.В жару на кухне прохладно не хочется выходить на улицу.Туалет и душ на первом этаже и на улице.Хозяева живут рядом в своем доме.Короче если хотите отдохнуть от шума транспорта ит.д езжайте в Афон.Тел.Ани и Арарата есть на сайтах об отдыхе в новом афоне ул Абовяна 3.Удачного отдыха!!!

Александр Модан
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:42

Сообщение Александр Модан » 23 авг 2012, 10:08

Определенно для меня Новый Афон. Мы в Абхазии останавливались во многих местах, на машине попроще с перемещением по местности. Новый Афон мне всегда нравился своей компактностью, не устаешь от этих мест, можно через день ходить по одной и той же дороге, а глаз по прежнему радуется:%) В этом году планируем посетить Абхазию в октябре


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя