Гостевой дом "Бархатный сезон" в Новом Афоне

Квартиры и комнаты в частном сектороре, мини-гостиницы в Новом Афоне и других абхазских курортах.

Модератор: stenka

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 17 мар 2011, 12:48

У каждого свой удел. Мы вот любим днем поспать, у кого-то детки. Просто я не считаю Сухумское шоссе большой проблемой.
Lara, а как там дела с восстановлением железной дороги? В Афоне ведутся какие-либо работы?

svzah
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:41

Сообщение svzah » 17 мар 2011, 13:43

Lara писал(а):Мне кажется, днем, находясь в отпуске, мало кто будет сидеть дома) Пляж, экскурсии, походы - вот "удел" отдыхающих))

Да, еслиб поехали взрослын меня бы это меньше волоновало. А тут я вот думаю что часов с 11 до 16 мы скорее всего будем сидеть дома, ребенок во дворе будет играть. Если и поедем куда на экскурсии то пару раз, мелкому ребенку это утомительно, а на пляже тоже вредно в это время находится. Так что в планах в дневное время нахождение дома...... Хотя мало ли может чем еще можно будет заняться, кроме сидения во дворе, то как то ничего другого в голову не приходит

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 17 мар 2011, 14:29

Наша семья любит после обеда прогуляться в парк, к водопаду, побродить по сувенирному рынку. В парке можно посидеть на скамейках. То же самое можете делать и Вы, просто учитывайте, что если до ж/д вокзала 15 минут пешком, то от него до парка медленным шагом тоже минут 15. Можно съездить самостоятельно в Сухум, в Ботанический сад,обезъяний питомник, погулять по набережной. Опять же везде есть скамейки, можно посидеть, отдохнуть. Скучать не будете. Главное настройтесь, что развлекать будуте себя вы сами, от того, как спланируете свой отдых - так он пройдет.

svzah
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:41

Сообщение svzah » 17 мар 2011, 14:41

Кутушка писал(а):просто учитывайте, что если до ж/д вокзала 15 минут пешком, то от него до парка медленным шагом тоже минут 15.

да я это учла, просто в самом НА ничего не нашли за аналогичные цены, поэтому ищем в Гуандре или Псырцхе, там и не поняла как называется этот район вправо от вокзала :)
А за остальные советы спасибо, запишем в список посещений. У нас еще сложность - мы мелкие, спим еще днем, так что все равно какое то время днем у шоссе придется проводить

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 17 мар 2011, 14:55

Ну не прямо же у шоссе. Я посмотрела фото- двор большой, забор капитальный, в доме, я думаю, шума от трассы не будет. А вообще конечно бронировать жилье нужно уже сейчас. Если пустят ж/д сообщение - то народу прибавится.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 17 мар 2011, 15:09

Или от того, что работаю в Москве и каждый день дышу выхлопными газами, бензином и прочими угарами - для меня даже Сухумское шоссе в Н.Афоне - оазис!... :wink: :D
Вообще моё мнение, что в Абхазии везде легко дышится. Но дважды всё-таки были неприятные ощущения от движения, запаха бензина и т.п.
Было это в Сухуме. Там в центре движение транспорта довольно активное, да плюс в тот день была невообразимая жара на солнышке до +50, а с их влажностью - это крутовато...

svzah А сколько Вашему малышу годиков?
Вот посмотрела я фото этого Гостевого дома и пришла в восторг от пляжа! Это большая редкость в Абхазии найти место с такой широкой песчаной полосой и дно тоже песчаное! Для малыша - это супер!
Кстати, мы иногда на пляже находились пока не надоест. Там погода может меняться по нескольку раз на день. Утром - тучи, через час - солнышко, потом опять облачность и т.д... С пляжа обычно уходили часов в 10 утра, но иногда собираемся уходить, а солнышко спряталось и лежим до 13-14 часов. А можно в тень уйти или под навес. До 11 вполне можно находиться даже с малышом.
Пока вернётесь домой, примите душ, перекусите - уже и начало первого. Вздремнули, похозяйничали и в 15-15.30 можно опять на море.
Вот конечно угнетает меня переход шоссе, но вся Абхазия расположена вдоль моря и шоссе соответственно тоже. Только в Гудауте трассу не переходила, а в остальных местах - и в Гагре, и в Приморском, и в Н.Афоне - на море только через шоссе.
Вы заранее прикидывайте для себя все плюсы и минусы. Для меня минус - это отдаленность от инфраструктуры, т.к. часто выезжали в Сухум или на экскурсии. Да и вечерами любили гулять по Приморскому парку. А вот для вас я поняла, что это плюс. Если планируете всего пару выездов. Я не жила вблизи Сухумского шоссе и не знаю насколько шумно там может быть днём, но если ребёнок днём спит, то вполне возможно, что шум будет мешать. В домах у них даже при закрытых окнах звукоизоляция всё-таки слабовата. Но обычно после моря дети спят крепко и к монотонному движению транспорта привыкают быстро. Хотя в Абхазии хватает любителей поклаксонить и не только на трассе...
Изображение

svzah
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:41

Сообщение svzah » 17 мар 2011, 15:24

malva писал(а):svzah А сколько Вашему малышу годиков?

три с половиной. Я вообще в абхозию еду именно из-за пляжей - хочу чтоб свободно было у моря, а не лежать друг у друга на головах

svzah
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:41

Сообщение svzah » 17 мар 2011, 15:27

malva писал(а): Для меня минус - это отдаленность от инфраструктуры,

для меня это плюс

malva писал(а): если ребёнок днём спит, то вполне возможно, что шум будет мешать.

не - не будет, его даже сверлежка у соседей громкая не будет
Волнуют именно запах бензина :(

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 17 мар 2011, 20:58

svzah писал(а):
malva писал(а): Для меня минус - это отдаленность от инфраструктуры,

для меня это плюс

malva писал(а): если ребёнок днём спит, то вполне возможно, что шум будет мешать.

не - не будет, его даже сверлежка у соседей громкая не будет
Волнуют именно запах бензина :(

Замечательно, что ребёнок адаптирован к таким шумам! Езжайте смело, но не стесняйтесь, задавайте хозяевам вопросы по быту...
Я уверена, что запаха бензина не почувствуете.
Если на пляжный отдых настроены, то судя по фото - от их пляжа я в восторге!
Примерно в таких же условиях мы отдыхали 2 года назад в Гагре на даче союза художников - на пляже - тишь и благодать и никого, кроме соседей по даче не было. Очень комфортно! Но хоть и Старая Гагра - это всё-таки город и от трассы было всего метров 20 -30. Никакого запаха бензина не было, уверяю Вас. Я сама очень чувствительна к этому запаху и к выхлопным газам... Там всё убивают горный воздух, запах моря, ароматы цветов и деревьев. Судя по фото от пляжа до трассы более 30 метров, да и движение в районе Н.Афона гораздо меньше, чем в Гагре...
Изображение

svzah
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:41

Сообщение svzah » 18 мар 2011, 06:28

malva, Кутушка
Ну вроде бы Ваши слова, девочки, вселяют оптимизм. Наверно буду селиться у шоссе :). Уже забронирую и забуду до июня, а то уже месяц маюсь что выбрать :)

Lara
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 16:11
Контактная информация:

Сообщение Lara » 18 мар 2011, 09:42

Кутушка писал(а):У каждого свой удел. Мы вот любим днем поспать, у кого-то детки. Просто я не считаю Сухумское шоссе большой проблемой.
Lara, а как там дела с восстановлением железной дороги? В Афоне ведутся какие-либо работы?

Да, работы ведутся, постоянно снуют туда-сюда ремонтные поезда, некоторые участки жд в строительных лесах. КОнечно, такого интенсивного ремонта как в Краснодарском крае нет и не будет, но много ремонтников и из России. Обещают к лету запустить поезда из Питера и Самары.
приглашаем Вас в гостевой дом Бархатный сезон в Новом Афоне

Александр Модан
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:42

Сообщение Александр Модан » 05 апр 2011, 12:40

malva писал(а):Или от того, что работаю в Москве и каждый день дышу выхлопными газами, бензином и прочими угарами - для меня даже Сухумское шоссе в Н.Афоне - оазис!... :wink: :D


ага. та же фигня...))

Lara
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 16:11
Контактная информация:

Сообщение Lara » 06 янв 2013, 20:01

Мы В контакте: http://vk.com/club47897917
Наш сайт: http://afon-sezon.narod.ru/
+7 (940) 994 26 56 – Стелла (Абхазия), 8-916-33-22-160 - Елена
Почта: afon.sezon@yandex.ru
Ждем Вас!!!
Цены 2013 - http://afon-sezon.narod.ru/prices.html
приглашаем Вас в гостевой дом Бархатный сезон в Новом Афоне

Lara
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 16:11
Контактная информация:

Сообщение Lara » 06 янв 2013, 20:08

Для наших гостей в отдельном помещении организована кухня, оборудованная всем необходимым для самостоятельного приготовления еды (газовая и электрическая плиты, приборы, посуда, электрический чайник, холодильные витрины). Во дворе под навесом установлены столы и стулья.

Наш гостевой дом прекрасно подойдет для отдыха с детьми: детям до 12 лет предоставляем скидки на основное место в номере, за детей до 5 лет без места в номере плату не берем. Во дворе гостиницы есть детская площадка для самых маленьких.
Территория гостиницы ограждена и охраняется, есть бесплатная закрытая стоянка для авто, на территории ведется видеонаблюдение. Также во дворе к услугам гостей есть мангал, можно пожарить шашлык.

Изображение

Изображение

Столики во дворе гостиницы
Изображение
Последний раз редактировалось Lara 31 янв 2016, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
приглашаем Вас в гостевой дом Бархатный сезон в Новом Афоне

Lara
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 16:11
Контактная информация:

Сообщение Lara » 07 янв 2013, 13:47

Номера гостевого дома "Бархатный сезон"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение
приглашаем Вас в гостевой дом Бархатный сезон в Новом Афоне


Вернуться в «Жилье в Новом Афоне и других курортах Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей