уже хочу в Абхазию

Квартиры и комнаты в частном сектороре, мини-гостиницы в Новом Афоне и других абхазских курортах.

Модератор: stenka

мама маруся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 18:00

уже хочу в Абхазию

Сообщение мама маруся » 06 дек 2010, 20:23

летом 2011 года запланировали выехать к морю.Решили посмотреть Абхазию. Знающие люди, подскажите ????!!! нас будет двое взрослых и дети : 15лет, 12 лет 10 лет. какое жилье можете предложить ? и по ценам сориентируйте нас . :roll:

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 07 дек 2010, 10:22

мама маруся, по ценам 2011 года еще рано что-то говорить. Тем более цена за проживание в июне отличается от цены в июле-августе. Ниже есть моя тема "Сдаются комнаты в частном доме в Сухуме". Посмотрите, там есть фото. От моря конечно далековато, 10-15 минут неспешного шага. Но есть и плюсы: вы и дети будете в отдельных комнатах, при бронировании от 4-х человек - скидка (думаю, что стоимость будет рублей 250-300 на человека в сутки), постоянно, без перебоев, холодная и горячая вода, рядом автовокзал, сможете самостоятельно съездить в Афон, хозяин, Рубен, может договориться с водителем УАЗика об экскурсиях в горы. Рубен готовит великолепный шашлык, делает свое вино, он доброжелательный, гостеприимный хозяин.
Так же у Рубена есть 2-х комнатная квартира в Афоне, в 100 шагах от моря (я предварительно забронировала ее с 13 по 26 августа 2011 года), рядом рынок, недалеко парк - но стоимость ее аренды, предположительно около 2000 рублей в сутки за квартиру. Впятером там очень комфортно. Можно будет поторговаться по цене.

svzah
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:41

Сообщение svzah » 21 фев 2011, 15:08

Кутушка, я последние дни читаю этот сайт. не могу понять, Вы посредник ? Сдаете жилье только в сухуми? А по Новому Афону можете посоветовать что нибудь ?

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 21 фев 2011, 15:33

Я не посредник. Такая же отдыхающая, как и другие, присутствующие на этом сайте. Правда корни у меня афонские, мама там родилась, но во время войны 91-92 г.г. мы жилье в Афоне потеряли и теперь езжу как и все, снимаю жилье. Что Вас интересует по проживанию. Мы и сараюшку снимали в 50 шагах от моря, а сейчас 2 предыдущих года снимали 2-х комнатную квартиру на Лакоба и в этом году туда же планируем. Скажите конкретно сроки, кол-во человек, желательную цену. Если смогу, помогу.

svzah
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:41

Сообщение svzah » 22 фев 2011, 06:51

Так Вы получается знаете Афон не по наслышке :) буду благодарна если Вы что то посоветуете. Мы планируем поехать с 8 по 22 июня. Хочется комнату в какой нибудь гостевой дом или мини отель. Нас 3 - я с мамой и сын 3 лет. В комнате мы хотим чтобы был душ, туалет, какая нибудь общая кухня для самостоятельной готовки - это обязательно и еще желательно телевизор , холодильник, кондиционер. Дом не обязательно в двух шагах от моря, но хотелось бы чтобы не сильно далеко было идти - до 500 метров.
И хотелось бы уложится в сумму 500 р на взрослого и 250 на ребенка. Т.е. расчитываем не дороже 1250 в сутки.
Я сама поиском нашла только одно место, но как то хочется чтобы был выбор, а там вроде бы описание хорошее, но отзывов я не нашла, т.к. видимо отель новый.
Очень жду советов или хотя бы наводок как искать

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 24 фев 2011, 16:37

Что я могу посоветовать... Сама я отдыхать в частном секторе не люблю, т.к. обычно очень много соседей, а для меня главное тишина и покой. Мы снимаем 2-х комнатную квартиру на Лакоба, 58. До этого снимали маленький домик во дворе жилого дома на Лакоба, 46 (3 кровати, тумба, столик, эл. плитка, вешалки, туалет только для жильцов домика, но нужно выходить из домика на улицу, с противоположной стороны туалету - душ, пользуется еще хозяйка и, если есть в квартире, отдыхающие, но очередей никогда не было, в последнее время разрешает готовить на газовой плите, обустроила кухню). Но т.к. домик стоит во дворе 3-х эт. жилого дома, то бывает шумновато, хозяйка - нормальный, адекватный человек. Она же сдает комнаты в квартире, в которой проживает сама.
Коллега оставила телефон хозяйки однокомнатной квартиры на первом этаже в доме на Лакоба, 58 (3 спальных места, душ, туалет, кухня).
В пансионатах, домах отдыха не останавливаемся, т.к. цена, на мой взгляд, чрезвычайно завышена.
Заходила в 2010 году в базу отдыха "Абхазия" (напротив парка многоэтажное здание в строительных сетках) - цена была по-моему 350 рублей с человека, но убогонько, хотя море рядом, парк.
Если что-то заинтересует - пишите, найду телефоны.

svzah
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:41

Сообщение svzah » 25 фев 2011, 08:26

Спасибо, что ответили.
Оставьте, пожалуйста координаты однокомнатной квартиры на Лакоба 58. Еще смотря сколько за нее попросят. мне почему то кажется, что квартиры дороже. А еще не знаете там есть телевизор и холодильник ? А коллега Ваша сама отдыхала в этой квартире ? Что она про обстановку говорит, чисто там в квартире, аккуратно? Вода горячая всегда есть ? У меня ассоциации с нашим югом (правда давно не ездила), что постоянно нет горячей воды
И еще ответьте пожалуйста, на один вопрос. Я тут жилье нашла через службу гостеприимства Апсны. Там 3 комнатный деревянный домик со всеми удобствами. Но смущает месторасположение. Мне вот что ответили про местоположение "если ехать со стороны границы России и Абхазии в четырех минутах езды до Новоафонского ж.д. вокзала. Рядом - частный сектор, в пяти минутах ходьбы по пляжу - пансионат "Мандарин"."
А от вокзала до самого Афона сложно добираться ? Пешком можно дойти, только маршрутки ? Как то боюсь я этих маршруток - бабушка и сын маленький со мной.... Мы Новый Афон то выбрали именно потому что хотим, чтобы было где погулять в шаговой доступности, места интересные. Улица Лакоба то в самом городе, а тут судя по карте где то отдельно все.
А пансионаты я тоже не выбираю - дорого. Для нас и так отдых дорогой очень получается - 3 часа самолета, поэтому львиную долю денег цена на билеты съедает, и уже не пошикуешь с дорогими отелями

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 25 фев 2011, 09:33

Однокомнатная, на Лакоба, 58: Валентина Ивановна +79409674650. Коллега жила сама, в ноябре, с мужем и сыночком. Обстановка нормальная, телевизор есть. В доме вода была постоянно (мы снимаем 2-х комнатную в соседнем подъезде, на 2-ом этаже). Горячая вода тоже постоянно, т.к. стоят бойлеры. Да и вообще, на Лакоба проблем с водой никогда не было, а вот по другим улицам сказать не могу. "Мандарин" находится за Афоном, на мой взгляд с маленьким ребенком лучше все же жить в самом Афоне. Вокзал находится в самом Афоне, от Лакоба, 58 до него идти минут 5 медленным шагом. Рынок - через 2 дома, что очень удобно:сходит с утра, купить свежайших продуктов, фрукты до 8 утра подешевле, купить свежайшую выпечку .
Мы гуляем каждый день, ходим в парк, на водопад. Рядом, в доме № 56, расположена неплохая кафешка (впечатления 2010 года) с приемлемыми ценами. Пообедали - погуляли.

svzah
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:41

Сообщение svzah » 25 фев 2011, 13:27

Спасибо, записала себе координаты на всякий случай. Хотелось бы жить наверно ближе к самому Афону, а это место Гуандра называется и я как мне написали на форуме там на шоссе маршрутку стоять ловить........ что то вообще нам не вариант :( хочется прогуляться иногда где нибудь...

svzah
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:41

Сообщение svzah » 25 фев 2011, 13:38

А еще забыла спросить, если мы будем по телефону в однушку звонить на кого сослаться, кто дал телефон? или не будут спрашивать и там принято просто так звонить ? Можете в личку написать если так удобнее

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 25 фев 2011, 15:43

Можете сказать, что Оля, которая в ноябре 2010 отдыхала, с мужем и сыном Лешей (если вдруг спросят). У них вообще история была: никто не хотел принимать с ребенком (он и правду очень живой такой) и только эта хозяйка их приютила, а ведь ноябрь, можно подумать отдыхающих тьма.

robson
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 22:54
Откуда: Сухум
Контактная информация:

отдых

Сообщение robson » 29 мар 2011, 22:59

На нашем сайте вы всегда сможете найти адреса и телефоны гостиниц, частного сектора и квартир под ключ для отдыха дикарем на курортах Абхазии: Сухуме, Гагре, Новом Афоне, Пицунде, Очамчире. При заказе комнаты через сайт syhym-tur вы получаете скидку на все туристические маршруты (джипинг) по Абхазии. Мы так же можем организовать рыбалку с лодки и охоту в горной местности Абхазии. По желанию можете заказать трансфер Сухум-Псоу. Сухум тур это лучший отдых в Абхазии в 2011 году. адрес ссайта можете посмотреть в профиле

Julia_smiley
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:31

Re: уже хочу в Абхазию

Сообщение Julia_smiley » 03 май 2011, 14:19

мама маруся писал(а):летом 2011 года запланировали выехать к морю.Решили посмотреть Абхазию. Знающие люди, подскажите ????!!! нас будет двое взрослых и дети : 15лет, 12 лет 10 лет. какое жилье можете предложить ? и по ценам сориентируйте нас . :roll:

Сдаются комнаты в прекрасном доме с радушными хозяевами в Новом Афоне, Абхазия. Горячая вода постоянно, стиральная машина в постоянном доступе, все удобства в наличие и находятся в чистоте. Возможность готовить самому или воспользоваться столовой у хозяев с блюдами на выбор из традиционной и национальной кухни. Рядом рынок, магазинчики, море в 50 м от дома. Удачный вариант для тихого экономного отдыха. Тел. +7840 2424734 (городской) Хима Харитоновна. Фотки у меня в альбоме, открыла специально.Отвечу на вопросы. Я вас сейчас ссылочку на форум другой дам, там в прошлом году все писали про проживание и фотки все есть с отзывами, посмотрите, почитайте.

http://www.abhazia.com/phpBB2/showthread.php?t=9348--

стoит 350р. ecть 3ex,4ex,5ти мecтныe комнaты. eсть 2 смeжныe кoмнaты 2 и 3 человек пo 300

Беломор
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 20:13

Re: уже хочу в Абхазию

Сообщение Беломор » 10 дек 2015, 20:33

Антонина! Добрый вечер! Нашел Вас на других форумах. Хотелось бы уточниться по 2-х ком.квартире на Лакоба,58. Сообщите пожалуйста на мой dvinaru@yandex.ru
1.Можно ли забронировать эту квартиру для семьи(4 взрослых) на сентябрь 2016г. (даты согласуем позже). Как позвонить Рубену. Заранее спасибо.
С Наступающим Новым годом. Здоровья,успехов,счастья и благополучия. =Виктор= г.Архангельск.

FredericaSimon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:08

Re: уже хочу в Абхазию

Сообщение FredericaSimon » 17 дек 2015, 11:43

Хорошая должность!


Вернуться в «Жилье в Новом Афоне и других курортах Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя