Дом отдыха "Мандарин" пос. Шицквара

Квартиры и комнаты в частном сектороре, мини-гостиницы в Новом Афоне и других абхазских курортах.

Модератор: stenka

lavgud
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2010, 16:21

Дом отдыха "Мандарин" пос. Шицквара

Сообщение lavgud » 19 май 2010, 16:44

Всем доброго времени суток! Еду отдыхать в "Мандарин"(мне оплачивают))), 900 со взрослого, 450 с ребенка. Уже вроде и читала и встречала на форумах упомянание, да никак не могу найти снова. Подскажите, пожалуйста, кто отдыхал, или кто рядом отдыхал, где это? Я так понимаю, по картам, что это все-таки Афон, а почему п. Шицквара?
Я с ребенком дойду куда угодно, но все-таки как далеко от центра, чтобы ориетироваться во времени? Море рядом это понятно, а насколько шумно от дороги? Вообщем за любую информацию о данной местности большое спасибо. В Абхазию еду впервые, но очень хочется! Заранее уже влюблена в эту страну! И еще, если кто подскажет, ребенок мой часто болеет отитом и прочими простудами, я не зря выбрала Абхазию, поможет :D :D :D ? И если есть лечение лор-заболеваний, то где? В каком районе Абхазии? Или вся Абхазия это лечение? Надеюсь после отдыха присоединиться ко всем влюбленным в Страну Души! Заранее спасибо за ответы!

Sher
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:36
Откуда: Подмосковье

Дом отдыха "Мандарин"

Сообщение Sher » 20 май 2010, 08:05

"Мандарин" находится на достаточном удалении от шоссе, практически на берегу моря. Так что шум вас доставать не будет.Галечный пляж прямо под окнами, а до песчаного - 3 мин. До шоссе 7-10 мин. неторопливым шагом. У них своя столовая, неплохая кухня.
Вообще то это место называется Псырцха - это пригород Нового Афона. До вокзала Н. Афона 40 мин пешим ходом и 10-15 мин на машине. Если вы хотите отдохнуть от городской суеты, то лучшего места трудно придумать. Аккуратно построенный двухэтажный деревянный дом гостиничного типа со всеми условиями для комфортного проживания. Магазинчики находятся на шоссе, до них 15-20 мин. При приезде нужно, чтобы такси или маршрутка довезла вас прямо до "Мандарина", потому что дорога туда не очень удобная для пермещения с ребенком и вещами.
Хорошего вам отдыха! :D

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Re: Дом отдыха "Мандарин" пос. Шицквара

Сообщение Кутушка » 20 май 2010, 10:04

lavgud писал(а): И еще, если кто подскажет, ребенок мой часто болеет отитом и прочими простудами, я не зря выбрала Абхазию, поможет ? И если есть лечение лор-заболеваний, то где? В каком районе Абхазии? Или вся Абхазия это лечение?

У меня сын страдал отитами, как покупается в море, вода в уши попадет -все, уши болят.Вылечились так:в течении 10 дней, после купания в море ставили ушные свечи в каждое ухо.Проделали это нам в медпункте на пляже в Хосте, но потом я и сама ему ставила. После этой процедуры мы практически забыли, что такое отит, сейчас парню 19 лет, купается, ныряет без проблем.А до этого лечили чем только возможно.

lavgud
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2010, 16:21

Сообщение lavgud » 20 май 2010, 11:53

Спасибо большое за ответы и советы! Обязательно отзыв напишу. Только ждать надо до сентября. Не сомневаюсь, что отдохну удачно! И всем того же желаю!

lavgud
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2010, 16:21

Сообщение lavgud » 21 май 2010, 18:17

Вычитала на одном сайте, что-то типа супер-Абхазия, что в Мандарине в этом году не включен завтрак, а мне в путевке написан завтрак и на всех сайтах одна и та же информация по ценам и фотографиям и вообще информации, а вот на том загадочном сайте и цены другие и сказано, что завтраков не будет, мне завтрак пофиг, но хотелось бы знать, рассчитывать на него или нет. Нет, значит нет все равно туда хочу, место понравилось!!!!

nata_omsk
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:11
Контактная информация:

Сообщение nata_omsk » 21 май 2010, 21:55

lavgud писал(а):Вычитала на одном сайте, что-то типа супер-Абхазия, что в Мандарине в этом году не включен завтрак, а мне в путевке написан завтрак и на всех сайтах одна и та же информация по ценам и фотографиям и вообще информации, а вот на том загадочном сайте и цены другие и сказано, что завтраков не будет, мне завтрак пофиг, но хотелось бы знать, рассчитывать на него или нет. Нет, значит нет все равно туда хочу, место понравилось!!!!


Мы ездили по этому как Вы назвали "загадочному" сайту в Абхазию. До этого обожглись с агентством, теперь будем ездить только через эту фирму. Цены у них ниже по той причине, что находятся они в Абхазии, называются они служба гостеприимства Абхазии и у них можно купить путевки в те же пансионаты и гостиницы Абхазии только по ценам, гораздо ниже, чем у операторов или агентств.
По проживанию они предоставляют полную информацию, а не вся та чепуха, что написана на сайтах агентств, которые в Абхазии никогда не были. От агентства ездили в отель "Прайм", так мало того, что написали, будто, пляж собственный песчано - галечный (он городской, крупная галька, на самом деле), так еще и стоянка закрытая охраняемая, которая представляет собой просто двор жилого дома, где к концу дня не хватало места для нашей машины и приходилось ставить машину с торца здания, что было очень не удобно. Отель стоит во дворе жилого дома (это тоже решили умолчать) окна все смотрят во двор. Правда сейчас я видела. они второй корпус прямо на берегу красивый строят, но от этого первый корпус лучше не становится...И еще. Говорили, мол, в непосредственной близости - Ново Афонский монастырь! От этого отеля до монастыря - дальше, чем от любого другого отеля города. Спустя год поехали через службу гостеприимства в мини отель в Сухуми "Анана" (тогда он назывался "Орхан"), остались очень довольны. И самим отелем, и тем, что все, что нам рассказали об отеле полностью соответствовало реальному положению дел.
Так что уверена, скорее, правдивая информация выложена на сайте, где говорится, что завтрак не входит в стоимость, чем на сайте миллионов агентств, которые просто друг у друга сдирают одну и ту же прошлогоднюю информацию.
Абхазия - страна души!

lavgud
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2010, 16:21

Сообщение lavgud » 21 май 2010, 22:50

Ната Омск ( извините, что не в оригинале), спасибо за ответ. Я ничего изменить не могу. Позвоню в турагентсво - уточню. Сайт показался мне интересным и достоверным. Мне все равно входит завтрак или нет, самое главное рассчитывать ли на него! Меня больше интересует то, что я, забронировав сегодня, без проблем приеду в сентябре? Надо ли мне теребить свое агентство или хозяев за два-месяц-неделю до заезда???? В "Мандарин" хочу! Понравилось! Море рядом! Дорога не мешает, как мне здесь ответили, спасибо! И еще хотелось бы побольше отзывов, хотя бы о местах кто рядом отдыхал, или в частном секторе рядом...

frau iriska
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2010, 16:31

Сообщение frau iriska » 25 май 2010, 17:16

Мы тоже рассматривали "Мандарин" как одно из возможных мест для отдыха. Очень хотелось отдохнуть от суеты и людей, к тому же ехали своею компанией, так что нам никого больше и не надо было. Очень рады, что вместо "Мандарина" выбрали маленький отель "Анана" в Сухуме. Место - просто отличное. Номера - классные, цены для таких номеров - на удивление низкие. Вообще Сухум очень понравился. Были в мае - все работает, и кафе и магазины и рынок, а заезжали в это время в Афон - вымерший какой - то: только пещера и одна пацха на трассе фурычит, все остальное - еще не работало.

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 25 май 2010, 18:34

Не-е-е...Хаять Афон на афонском сайте - это надо сообразить. Да мы любим Афон и весной (красота необыкновенная, когда все цветет), и летом, и зимой, и осенью независимо от наличия-отсутствия столовок. Ну и рекламируйте свою сухумскую гостиницу на сухумских сайтах. А с нами, фанатами Афона, поделикатней надо.

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 31 май 2010, 10:36

Были в мае - все работает, и кафе и магазины и рынок, а заезжали в это время в Афон - вымерший какой - то: только пещера и одна пацха на трассе фурычит, все остальное - еще не работало.


Ну а что вы хотите увидеть в курортном городе в несезон?

lavgud
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2010, 16:21

Сообщение lavgud » 31 май 2010, 18:27

Так все-таки это где? Псырцха или Шицквара? В путевке написано Новый Афон... Вы уж меня извините, если названия неправильно пишу или глупые вопросы задаю. Я в Абхазию впервые поеду, еще не совсем в географии разобралась. И еще вопрос по берегу как далеко можно гулять? Может там преграды ли какие или ограждения? И еще, что находится совсем рядом с Мандарином, может пансионат какой или еще что-то, что можно найти в Интернете или на форумах.

Sher
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:36
Откуда: Подмосковье

Сообщение Sher » 01 июн 2010, 07:53

По берегу моря особенно не погуляете, галечный пляж. Работающих пансионатов, по моему, поблизости никаких нет. Только в самом Новом Афоне. Сразу за вокзалом Н. Афона начинается село Псырцха. Место довольно таки тихое и спокойное, как раз для любителей размеренного отдыха.
Шицквара и Псырцха по моему это одно и тоже место.
Почитайте здесь http://www.abhazia.com/phpBB2/showthread.php?t=9883

lavgud
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2010, 16:21

Сообщение lavgud » 01 июн 2010, 08:42

Sher
спасибо за ссылку и вообще. Я Абхазия.ком тоже читаю, но пока не все темы прочитала. Место меня вполне устраивает, убедилась в этом еще раз, именно тишины и покоя мне надо и эвкалиптовая роща рядом это замечательно... Жаль только отзывов тех кто там отдыхал нет, наверное я буду первая :D Меня вообще-то условия проживания не особенно заботят, интересует как раз природа и чем меньше людей тем лучше.

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 02 июн 2010, 11:10

Шицквара дальше, достаточно далеко от Нового Афона.

Sher
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:36
Откуда: Подмосковье

Сообщение Sher » 02 июн 2010, 13:40

lavgud писал(а):Sher
Меня вообще-то условия проживания не особенно заботят, интересует как раз природа и чем меньше людей тем лучше.


В прошлом году мы отдыхали неподалеку и ходили на песчаный пляж мимо "Мандарина". Несколько раз обедали и ужинали там. Дом находится прямо возле железной дороги. Но поезда ходят крайне редко. Место очень спокойное, развлечения будете себе сами искать. Дорога до шоссе, повторюсь, не очень удобная.
Хотели в этом году взять туда путевку, но решили остановиться на частном секторе, правда неподалеку. От людей вы точно там отдохнете. :D


Вернуться в «Жилье в Новом Афоне и других курортах Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя