ГОСТИНИЦА "САНАТОРИЙ АБХАЗИЯ"

Квартиры и комнаты в частном сектороре, мини-гостиницы в Новом Афоне и других абхазских курортах.

Модератор: stenka

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 23 окт 2011, 09:29

ksan1977 писал(а):
вот кстати обсуждение в тему..
http://www.abhazia.com/phpBB2/showthrea ... 405&page=3

Я там ответила. Крайне удивлена тому, что пишут о том, что народу стало меньше... :shock:
Даже судя по июню - поток отдыхающих больше, чем в прошлые годы...
Причем одна знакомая отдыхала в августе и тоже заметила, что поток заметно прибавился. Но им хозяйка цену за квартиру не поднимала (они у одной и той же хозяйки останавливаются). С жильём - как кому повезёт. Я же для себя буду рассматривать либо гост."Абхазия", либо вариант доступного ЧС. Сама посуди - 500 руб. за то, где я жила - слишком дорого! Красная цена 300-350 руб. на фоне общего повышения цен. А так - 250 руб., когда на безрыбье-то...
И ещё вопрос - ты бронировала и оплачивала проживание в "Абхазии" в Москве или на месте?...
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 23 окт 2011, 10:16

malva писал(а):
ksan1977 писал(а): Даже судя по июню - поток отдыхающих больше, чем в прошлые годы...
Причем одна знакомая отдыхала в августе и тоже заметила, что поток заметно прибавился. Но им хозяйка цену за квартиру не поднимала (они у одной и той же хозяйки останавливаются). С жильём - как кому повезёт. Я же для себя буду рассматривать либо гост."Абхазия", либо вариант доступного ЧС. Сама посуди - 500 руб. за то, где я жила - слишком дорого! Красная цена 300-350 руб. на фоне общего повышения цен. А так - 250 руб., когда на безрыбье-то...
И ещё вопрос - ты бронировала и оплачивала проживание в "Абхазии" в Москве или на месте?...


Наверно тут получается средня температура по больнице .. Все таки кто в какое время был и на каком курорте..
Да уж - за такую комнату 300 р золотая цена.. Точно Абхазия со своим эконом классом поболее будет. Я покупала путевку через турфирму, цена за проживание та же, второй раз даже через турфирму дешевле обошлось ибо сделали мне скидку 5 процентов за то что к ним вернулась опять. В высокий сезон лучше конечно через турфирму - место будет гарантировано, просто я не знаю как Абхазия будет держать бронь, если бронировать напрямую у них по телефону без оплаты
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 23 окт 2011, 15:09

ksan1977 писал(а):
Наверно тут получается средня температура по больнице .. Все таки кто в какое время был и на каком курорте..
Да уж - за такую комнату 300 р золотая цена.. Точно Абхазия со своим эконом классом поболее будет. Я покупала путевку через турфирму, цена за проживание та же, второй раз даже через турфирму дешевле обошлось ибо сделали мне скидку 5 процентов за то что к ним вернулась опять. В высокий сезон лучше конечно через турфирму - место будет гарантировано, просто я не знаю как Абхазия будет держать бронь, если бронировать напрямую у них по телефону без оплаты

Я тоже решила, что надёжнее всё-таки через тур.фирму - всё-таки гарантия. Я в "Абхазию" пыталась устроиться в июне 2010 года - ттщетно. Мест не было даже на 2-3 дня, чтобы за это время я успела найти ЧС.
А за какой срок ты выкупала путёвку? Надо же даты сопоставлять - поезд (с билетами я читала, что тоже бывают накладки) и сроки проживания.... Авианова закрылась, теперь придётся поездами ездить - непривычно...
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 25 окт 2011, 19:56

malva писал(а): Я тоже решила, что надёжнее всё-таки через тур.фирму - всё-таки гарантия. Я в "Абхазию" пыталась устроиться в июне 2010 года - ттщетно. Мест не было даже на 2-3 дня, чтобы за это время я успела найти ЧС.
А за какой срок ты выкупала путёвку? Надо же даты сопоставлять - поезд (с билетами я читала, что тоже бывают накладки) и сроки проживания.... Авианова закрылась, теперь придётся поездами ездить - непривычно...


Ну на одноместные да - наверно бешенный спрос, случайно познакомились в маршртуке по дороге с семьей из Питера, они ехали в Афон без всяких броней - им в начала июня двухместный без проблем нашли. А путевку - ну месяца за два, но конечно же не позднее чем за 45 суток, ибо в этот день с криками ура приходится хватать билеты...
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 30 окт 2011, 09:36

ksan1977 писал(а):
Ну на одноместные да - наверно бешенный спрос, случайно познакомились в маршртуке по дороге с семьей из Питера, они ехали в Афон без всяких броней - им в начала июня двухместный без проблем нашли. А путевку - ну месяца за два, но конечно же не позднее чем за 45 суток, ибо в этот день с криками ура приходится хватать билеты...


Я вот на днях на сайте РУСАЛТУРСА увидела, что они зимой не функционируют, попросила у местных навести справки по этому поводу. Подтвердили. А у меня теплится надежда, чтобы побывать там в январе. Есть вариант проживания в Гудауте, там хозяйка цены не ломит, но Н.Афон всё-таки более по душе... Хотя можно будет там бывать довольно часто.
В "Абхазию" в начале июня 2010 обращалась с вопросом поселения - одноместных нет, а вот когда начинала договариваться напрямую на конец сентября - обещали, но предупредили, что с одноместным размещением там всегда туго, но могут поселить в 2-х местный с оплатой одноместного и некоторой доплаты (а районе 100 руб. в сутки по-моему они назвали).
Бронировать конечно буду на лето за 45 суток, а если что - найду наверное в июне более доступный по цене ЧС.
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 30 окт 2011, 20:46

Странно - они как раз раньше пиарили, что круглогодично работают.. Видать в убыток в это время пошли, потому и отменили сию практку. А на счет поселения в двухместный по практически цене одноместного - как интересно, учту...
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 31 окт 2011, 19:43

ksan1977 писал(а):Странно - они как раз раньше пиарили, что круглогодично работают.. Видать в убыток в это время пошли, потому и отменили сию практку. А на счет поселения в двухместный по практически цене одноместного - как интересно, учту...

Эту инфу мне дали в июне прошлого года, когда запасалась вариантом проживания на осень, но не воспользовалась, т.к. нашла в том же июне ЧС, на котором до сих пор останавливалась.
По поводу НГ прочитала в начале этой же темы. Раньше возможно, что поселяли. Но разные проблемы могут быть, в т.ч. и с электричеством, и с отоплением, и с подачей горячей воды... Несколько сбоев, возмущение отдыхающих и уже нет смысла рисковать. А может просто не было необходимого количества постояльцев... А работать в убыток..., сама понимаешь...
Летом любая проблема практически не ощутима, а вот зимой - наличие воды, света или тепла - жизненно необходимо.
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 04 ноя 2011, 16:29

Ну вот о том и речь, что видимо прикрыли эту практику. А в остальных работающих увы одноместных нет...
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 04 ноя 2011, 17:13

ksan1977 писал(а):Ну вот о том и речь, что видимо прикрыли эту практику. А в остальных работающих увы одноместных нет...

Предлагают "Айтар" в Сухуме, но цены - лом. Там 2 ночи-3 дня 4900(в одноместном), по 1600 в сутки получается с 3-х разовым питанием!... :shock: В сентябре у них одноместное размещение было по 1100 тоже с 3-х разовым питанием. Но круче всего в "Сосновой роще" - там за 3 ночи-4 дня аж 13050 руб. По 3300 с носа, правда тоже 3-х разовое питание предлагают...
В перечне всего 6 отелей по всей Абхазии и цены ломовые. Нет, только ЧС!!!
Интересно, такие цены в связи с праздниками или они на след. сезон останутся на том же уровне?
Изображение

Faugul
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:31
Откуда: Воскресенск
Контактная информация:

Сообщение Faugul » 16 ноя 2011, 12:25

Да, у приятеля такая же штука не так давно происходила))
Это НАШИ женщины могут остановить на скаку маршрутку.

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 18 ноя 2011, 20:30

Faugul писал(а):Да, у приятеля такая же штука не так давно происходила))


какая именно штука?
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 09 дек 2011, 19:14

Гостиница "Санаторий Абхазия" в январе работать будет! Если нужны телефоны - сообщу в личку! Цены самые лояльные на этот период!
Изображение


Вернуться в «Жилье в Новом Афоне и других курортах Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя