ГОСТИНИЦА "САНАТОРИЙ АБХАЗИЯ"

Квартиры и комнаты в частном сектороре, мини-гостиницы в Новом Афоне и других абхазских курортах.

Модератор: stenka

Sunboy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 16:52

Сообщение Sunboy » 19 янв 2011, 22:09

ksan1977 писал(а):балконы только с вилом на море насколько помню, а номера на сколько известно распределяются уже на месте, вам гарантируется только выбранная вами категория

Спасибо за информацию!
Все же очень хочется с прекрасным видом на море :(
Думаете пластиковые окна спасут от шума проезжающих машин по трасе?
В Абхазии хорошо :)

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 23 янв 2011, 20:49

Sunboy писал(а):
ksan1977 писал(а):балконы только с вилом на море насколько помню, а номера на сколько известно распределяются уже на месте, вам гарантируется только выбранная вами категория

Спасибо за информацию!
Все же очень хочется с прекрасным видом на море :(
Думаете пластиковые окна спасут от шума проезжающих машин по трасе?


они даже не спасали не с видом на дорогу (то бишь с видом на монастырь)от шума прибоя :D

Sunboy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 16:52

Сообщение Sunboy » 24 янв 2011, 13:03

ksan1977 писал(а):
Sunboy писал(а):
ksan1977 писал(а):они даже не спасали не с видом на дорогу (то бишь с видом на монастырь)от шума прибоя :D


ну вот совсем расстроили! :(
Где же остановится в Афоне возле моря, чтобы и условия еще приличные были?
Останавливались в Камарите, все хорошо, но уж больно убогие номера, от тамашних кроватей потом спину не разогнешь!
В Абхазии хорошо :)

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 24 янв 2011, 13:29

Как я уже писала, мы снимаем 2- х комнатную квартиру. Только квартира устраивает нас в качестве жилья: никаких шумных соседей, туалет-душ- кухня только в нашем распоряжении, нормальные условия (не шикарный ремонт, но чисто, вода холодная- горячая постоянно), рядом куча кафешек, но никаой музыки не слышно, до моря 100 шагов, 2 дома до рынка.

Sunboy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 16:52

Сообщение Sunboy » 24 янв 2011, 13:48

Кутушка писал(а):Как я уже писала, мы снимаем 2- х комнатную квартиру. Только квартира устраивает нас в качестве жилья: никаких шумных соседей, туалет-душ- кухня только в нашем распоряжении, нормальные условия (не шикарный ремонт, но чисто, вода холодная- горячая постоянно), рядом куча кафешек, но никаой музыки не слышно, до моря 100 шагов, 2 дома до рынка.


Да, снимать квартиру - это тоже вариант!
Но просто в съемной квартире мы себя чувствуем не так уютно как в номере гостиницы, это уже наши заморочки :)
В Абхазии хорошо :)

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 25 янв 2011, 21:50

Sunboy писал(а):ну вот совсем расстроили! :(
Где же остановится в Афоне возле моря, чтобы и условия еще приличные были?
Останавливались в Камарите, все хорошо, но уж больно убогие номера, от тамашних кроватей потом спину не разогнешь!


почему это я расстроила))) мне например это совсем не мешало - обалденно было слушать шум прибоя по ночам а машин не так уж и много ездило

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 26 янв 2011, 09:33

Да, после 9 вечера машины почти не ездят. Только в ночь на 26 августа как с ума посходили, носились. А больше никакого неудобства от наличии трассы лично мы не ощущали.

Sunboy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 16:52

Сообщение Sunboy » 26 янв 2011, 09:43

Кутушка писал(а):Да, после 9 вечера машины почти не ездят. Только в ночь на 26 августа как с ума посходили, носились. А больше никакого неудобства от наличии трассы лично мы не ощущали.


Спасибо большое за информацию!
Мы тоже так подумали, что не особо будет много машин вечером, а днем сидеть в номере категорически не собираемся :)
Поэтому все-таки попробуем в "Абхазии" остановится!
Сами посмотрим, а потом честно все и расскажем :)
В Абхазии хорошо :)

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 30 янв 2011, 20:50

да вы что - приехатьв Абхазию в сезон и сидеть в номере?))) тем более в Афоне.с Я только один раз была это вынуждена сделать - по приезду, когда лил сильный дождь, и то вечером гулять пошла, когда дождь перестал идти

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 11 окт 2011, 13:20

ksan1977

Осенью этого года был ощеломляющий наплыв туристов и хозяйка ЧС, где я обычно останавливаюсь подняла цену на жильё. Осенью заплатила ей по повышенной цене, а вот на будущий год имеет смысл рассматривать размещение в гост. "Абхазия" - сумма та же.
Слышала, что в гостинице нет холодильника даже на этаже. Правда ли это?...
И ещё вопрос - одноместные номера-блоки все выходят на трассу?
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 11 окт 2011, 20:14

malva писал(а):ksan1977 Осенью этого года был ощеломляющий наплыв туристов и хозяйка ЧС, где я обычно останавливаюсь подняла цену на жильё. Осенью заплатила ей по повышенной цене, а вот на будущий год имеет смысл рассматривать размещение в гост. "Абхазия" - сумма та же.
Слышала, что в гостинице нет холодильника даже на этаже. Правда ли это?... И ещё вопрос - одноместные номера-блоки все выходят на трассу?


Кхе с холодильником там неоднозначный ответ.. 2 года назад он был общий внизу, в этом году не было, но сослались на то, что проходит ремонт (он и правда там был). В одноместных холодильников нет - а вот в двухместных где как. Про выход номеров на трассу если честно не знаю...

Интересно а откуда вдруг "понаплыли", когда оглашали, что сезон был провальный..

Как погодка то была?
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 12 окт 2011, 04:15

ksan1977 писал(а):
Кхе с холодильником там неоднозначный ответ.. 2 года назад он был общий внизу, в этом году не было, но сослались на то, что проходит ремонт (он и правда там был). В одноместных холодильников нет - а вот в двухместных где как. Про выход номеров на трассу если честно не знаю...

За ответ спасибо! Без холодильника конечно жесть!..

Интересно а откуда вдруг "понаплыли", когда оглашали, что сезон был провальный..

Как погодка то была? :(


Погодка была замечательной! Дождь всего 2 раза был 30 сентября в День Победы и 2 октября, в день моего отъезда. Причем 30 сентября к вечеру дождь прекратился и мы ездили на салют в Сухум.
А по поводу "провального сезона" - не всё, что пишут - правда. В этом сезоне очень много народу. Хозяйка подняла цены на жильё, а с одиночек, занимающих комнату стала брать, не за человека, а за комнату (т.е. в 2 раза больше). Комнаты в 1-й линии - минимум по 400 руб. с чел. и это в конце сентября-начале октября. Обычные комнаты, где 2 кровати, тумбочка и 2 стула с удобствами в доме. Отдыхающих для этого времени очень много, много и заезжих туристов из Краснодарского края, так что для Н.Афона этой осенью не провал, а взлёт! :)
Очередь на границе. И на въезд, и на выезд стояла порядка 2-х часов.
Вот маленький кусочек очереди...

Изображение

Если такое считать провалом, то что тогда считать подъёмом - очередь от границы до ж.д вокзала? :shock: :D
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 13 окт 2011, 19:30

Не знаю, информация от тех, кто там отдыхал, правда может они не в сильно сезон были.. Ну а очередь - мне кажется там не все отдыхающие, думаю немало неотдыхающих тоже
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 14 окт 2011, 19:37

ksan1977 писал(а):Не знаю, информация от тех, кто там отдыхал, правда может они не в сильно сезон были.. Ну а очередь - мне кажется там не все отдыхающие, думаю немало неотдыхающих тоже

Я думаю, что конец сентября тоже не самый разгар сезона. Обычно разгаром считается июль-август-начало сентября. Конечно в очереди не все отдыхающие... Процентов 25-30 местных - это и по фотке видно - сахар везут, матрасы в Абхазию, много было встречающих в Сочи своих знакомых или родных... Но всё равно - процентов 60-70 - чисто отдыхающих, судя по разговорам в очереди...
Да даже если не по очереди судить, а по ценам на жильё - наплыв отдыхающих в Н.Афоне был огромным, отсюда и цены на жильё подскочили...
А в Гудауте наоборот народу было меньше, чем обычно и цены на жильё там были ниже, чем раньше. Так что однозначно по всей Абхазии ответить сложно...
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 22 окт 2011, 19:43

malva писал(а): Осенью этого года был ощеломляющий наплыв туристов и хозяйка ЧС, где я обычно останавливаюсь подняла цену на жильё. Осенью заплатила ей по повышенной цене, а вот на будущий год имеет смысл рассматривать размещение в гост. "Абхазия" - сумма та же.


вот кстати обсуждение в тему..
http://www.abhazia.com/phpBB2/showthrea ... 405&page=3
Изображение


Вернуться в «Жилье в Новом Афоне и других курортах Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя