ДАВАЙТЕ ОБМЕНИВАТЬСЯ АДРЕСАМИ!

Квартиры и комнаты в частном сектороре, мини-гостиницы в Новом Афоне и других абхазских курортах.

Модератор: stenka

Анёка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:22
Откуда: Екатеринбург

ДАВАЙТЕ ОБМЕНИВАТЬСЯ АДРЕСАМИ!

Сообщение Анёка » 03 июн 2011, 12:12

В этом году мы с мужем впервые едем в АБХАЗИЮ!!! Курорты Краснодарского края даже не обсуждались, я была в Гелинджике и Архипо-Осиповке, НЕ советую ни кому! Крым ОБОЖАЮ!!! объездила весь! А вот в Абхазии не была ни разу. Захотелось поехать туда после того, как увидела фоторгафии, папа отдыхал в Пицунде в августе 2009г. КРАСОТА!!!! НОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!!! И так решено -едем в ГАГРУ!!!Вопрос с дорогой разрешился довольно просто, хвала интернету!, как легче пересечь границу кажеться тоже поняла - надо ехать на электричке. А вот вопрос с проживанием так и остаётся открытым. Санатории и пансионаты "отмели" сразу, из-за того, что все путёвки продаются только с питанием, а так как мы планируем посетить, как можно больше экскурсий, быть "привязанным к столу" или "выбрасывать деньги на ветер" как-то не хочеться. С поисками облазила весь интернет, но сами понимаете, то фото нет, то условия не подходят, то район не тот, то мест уже (?) нет. ПРЕДЛАГАЮ: тем кто уже побывал в Абхазии обмениваться адресами, как "хорошими" (тоесть, которые не стыдно порекомендовать людям), так и "плохими" (тоесть где останавливаться не следует). Для тех кто едет впервые это просто БЕСЦЕННАЯ информация, особенно если у Вас есть фото.
В августе поедем в Абхазию первый раз!

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: ДАВАЙТЕ ОБМЕНИВАТЬСЯ АДРЕСАМИ!

Сообщение malva » 03 июн 2011, 17:10

Анёка писал(а):ПРЕДЛАГАЮ: тем кто уже побывал в Абхазии обмениваться адресами, как "хорошими" (тоесть, которые не стыдно порекомендовать людям), так и "плохими" (тоесть где останавливаться не следует). Для тех кто едет впервые это просто БЕСЦЕННАЯ информация, особенно если у Вас есть фото.

Не уверена, что хорошие адреса люди будут рекомендовать через инет незнакомым людям. Мне например адрес своей хозяйки распространять нет смысла, т.к. для меня может места не найтись в нужный момент (в её доме всего 3 комнаты). Да и не бронирует она тем, кто приезжает впервые.
Самый лучший способ искать жильё на месте по приезду, тем более - едите вдвоём. Один с сумками в кафе сидит, второй ищет жильё. Да и понятие "хороший адрес" у каждого индивидуально. Играют роль очень многие факторы - и близость моря, и удобства, и цена, и много-много разных мелочей...
Да и столько адресов на форуме, в т.ч. с фото. Что вам мешает выбрать?
Изображение

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Re: ДАВАЙТЕ ОБМЕНИВАТЬСЯ АДРЕСАМИ!

Сообщение Кутушка » 03 июн 2011, 17:30

malva писал(а):Не уверена, что хорошие адреса люди будут рекомендовать через инет незнакомым людям. Мне например адрес своей хозяйки распространять нет смысла, т.к. для меня может места не найтись в нужный момент (в её доме всего 3 комнаты).
Самый лучший способ искать жильё на месте по приезду, тем более - едите вдвоём. Один с сумками в кафе сидит, второй ищет жильё. Да и понятие "хороший адрес" у каждого индивидуально. Играют роль очень многие факторы - и близость моря, и удобства, и цена, и много чего ещё...
Да и столько адресов на форуме, в т.ч. с фото. Что вам мешает выбрать?


Я свою любимую квартиру бронирую в январе, поэтому объявления для хозяина давать не боюсь, да и почему бы не поспособствовать другим в поиске хорошего жилья.
По поводу самостоятельных поисков на месте у меня прямо противоположное мнение. Все зависит от даты приезда, в июле-августе могут быть большие сложности, если не договориться заранее.
А на форуме и вправду много хороших адресов, с фото - ищите и обрящете.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: ДАВАЙТЕ ОБМЕНИВАТЬСЯ АДРЕСАМИ!

Сообщение malva » 04 июн 2011, 08:16

Кутушка писал(а):
malva писал(а):Не уверена, что хорошие адреса люди будут рекомендовать через инет незнакомым людям. Мне например адрес своей хозяйки распространять нет смысла, т.к. для меня может места не найтись в нужный момент (в её доме всего 3 комнаты).
Самый лучший способ искать жильё на месте по приезду, тем более - едите вдвоём. Один с сумками в кафе сидит, второй ищет жильё. Да и понятие "хороший адрес" у каждого индивидуально. Играют роль очень многие факторы - и близость моря, и удобства, и цена, и много чего ещё...
Да и столько адресов на форуме, в т.ч. с фото. Что вам мешает выбрать?


Я свою любимую квартиру бронирую в январе, поэтому объявления для хозяина давать не боюсь, да и почему бы не поспособствовать другим в поиске хорошего жилья.
По поводу самостоятельных поисков на месте у меня прямо противоположное мнение. Все зависит от даты приезда, в июле-августе могут быть большие сложности, если не договориться заранее.
А на форуме и вправду много хороших адресов, с фото - ищите и обрящете.

Ну я тоже свою ещё в октябре прошлого года забронировала, как только билеты купила. Написала, что мест может не хватить, т.к. в 3-х местной ей естественно выгоднее поселить троих, а не одну. Моя хозяйка не бронирует для новичков, т.к. знает как их перехватывают на границе, а у неё всего 3 комнаты к сдаче. Зачем будет одна-две пустовать? Люди в день подходят к дому минимум по 2-5 раз, спрашивая не сдаётся ли жильё? Отдыхаю в начале июня и в сентябре, когда нет разгара сезона. Зачем бронировать неизвестность, если сейчас есть желающие? А вот в Приморском наоборот написала на форуме, нашлись желающие и теперь эта квартира не пустует в течении всего года, ну за исключением февраля-марта и ноября.
А по поводу июля-августа - договорятся заранее, забронируют и вдруг не приедут или приедут и остановятся в другом месте?.. Всякое ведь может быть и хозяин в ожидании промедлит со сдачей. А от сдачи квартиры в сутки теряют приличную сумму.
Изображение

Анёка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:22
Откуда: Екатеринбург

Re: ДАВАЙТЕ ОБМЕНИВАТЬСЯ АДРЕСАМИ!

Сообщение Анёка » 06 июн 2011, 08:23

Не уверена, что хорошие адреса люди будут рекомендовать через инет незнакомым людям.

На форумах очень многие пишут адреса, где рекомендуют /НЕ рекомендуют останавливаться. Хотелось систематизировать информацию. По своему опыту знаю, что хозяева сдающие жильё, часто сами просят рекомендовать их адреса!

Самый лучший способ искать жильё на месте по приезду, тем более - едите вдвоём.

Согласна! Если поедем на поезде проблем нет, поезд прибывает в Адлер в 12, а в 13 идёт элетричка до Гагры. Самолёт прилетает в Адлер в 21 + добраться до границы + переход границы = где искать жильё посреди ночи? А ведь кто-то с детьми маленькими едет!!!
В августе поедем в Абхазию первый раз!

ua4fta
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 01:10
Откуда: Заречный,Пензенская обл.

Сообщение ua4fta » 06 июн 2011, 21:10

Н.Афон Сухумское шоссе 55, т.+79407708245 Алина
Отдыхали 2 последних года-без проблем.


Вернуться в «Жилье в Новом Афоне и других курортах Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя