Форумчане!Помогите найти жилье!

Форум о городе Новом Афоне

Модератор: stenka

Lana72
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 23:33

Форумчане!Помогите найти жилье!

Сообщение Lana72 » 04 апр 2011, 14:51

Помогите,пожалуйста!Впервые едим с мужем в отпуск дальше России.Выбрали Новый Афон.Купили билеты(вылет 27 июня),а вот где проживать и не знаем.Не хотелось бы потратить драгоценные деньки отдыха на поиск жилья.Форумчане,те кто отдыхал в прошлом году,помогите!Поделитесь своими впечатления от хозяев,скиньте контакты..Буду рассматривать все варианты.Спасибо!

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Форумчане!Помогите найти жилье!

Сообщение malva » 04 апр 2011, 19:56

Lana72 писал(а):Помогите,пожалуйста!Впервые едим с мужем в отпуск дальше России.Выбрали Новый Афон.Купили билеты(вылет 27 июня),а вот где проживать и не знаем.Не хотелось бы потратить драгоценные деньки отдыха на поиск жилья.Форумчане,те кто отдыхал в прошлом году,помогите!Поделитесь своими впечатления от хозяев,скиньте контакты..Буду рассматривать все варианты.Спасибо!


Тык целый раздел посвящён жилью, там масса вариантов и отзывов, собиралась годами! Объявления есть и в базе на этом сайте. Не ленитесь, читайте. Люди приезжали с отдыха и оставляли впечатления, отзывы, координаты хозяев. Выделите пару часиков времени, найдите то, что Вам нравится, свяжитесь через личку с автором отзыва, уточните то, что Вас интересует.
Если не найдете заранее - на месте - максимум 2-3 часа потратите на поиски, зато своими глазами увидите жильё. В это время с жильём особых проблем нет. Для начала определитесь сколько денег готовы потратить на жильё, какие условия Вам нужны, в каком месте - в городе или за городом, в какой отдалённости от моря и т.п.
Изображение

Lana72
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 23:33

Re: Форумчане!Помогите найти жилье!

Сообщение Lana72 » 04 апр 2011, 23:43

Все ответы были добавлены за 2009 год.И я не одни час потратила в поисках...Спасибо за участие...

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Re: Форумчане!Помогите найти жилье!

Сообщение marfa0261 » 05 апр 2011, 05:14

Lana72 писал(а):Все ответы были добавлены за 2009 год.И я не одни час потратила в поисках...Спасибо за участие...

Посмотрите мои прошлогодние отзывы и темы вот здесь. http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t=459&start=30 , http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t=371&start=195 , http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t=605, и вот здесь, если ничего не подберете. http://nafon.com/rest/ . Но мы не стали бы договариваться заранее, тем более в первый раз. Если вы приезжаете днем или тем более с утра, у вас вообще не будет проблем с жильем. Не факт, что не зная вас, хозяева будут дожидаться вашего приезда, если накануне появится клиент. В прошлом году мы в мае, уже взяв билеты на август, позвонили, и хозяева подгоняли под этот график, именно ту комнату, какую мы захотели. Как раз вышло удачно, утром жильцы съехали, а вечером приехали мы. Это не реклама жилья, это как и все, кому там понравилось, отзывы о двухнедельном пребывании в Абхазии два года подряд.
Я скоропостижно скончалась 10.08.2011

Lana72
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 23:33

Re: Форумчане!Помогите найти жилье!

Сообщение Lana72 » 05 апр 2011, 14:16

"marfa0261"Спасибо Вам большое.Но нам необходимо знать куда ехать,та как мы прилетаем в Сочи-Адлер в 19.10.соответственно в Н.А. будет часам к девяти ,при хорошем раскладе...Спасибо!

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Re: Форумчане!Помогите найти жилье!

Сообщение marfa0261 » 05 апр 2011, 14:29

Lana72 писал(а):"marfa0261"Спасибо Вам большое.Но нам необходимо знать куда ехать,та как мы прилетаем в Сочи-Адлер в 19.10.соответственно в Н.А. будет часам к девяти ,при хорошем раскладе...Спасибо!

Мы прилетаем тоже поздновато, в 18.20, пока багаж, потом на такси до границы, но мы по воскресеньям, народу на границе никого в это время, примерно в 19.10-19.20, маршрутка до Сухума. Приезжаете примерно около 20.30-21.00 в НА. А вот как там в будние дни, сказать не могу.
Я скоропостижно скончалась 10.08.2011

Lana72
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 23:33

Re: Форумчане!Помогите найти жилье!

Сообщение Lana72 » 05 апр 2011, 14:34

Понятное дело.что предсказать ничего не возможно...Зашла на ваши ссылки.вы отдыхали в этом доме,от пляжа далеко было?И еще,marfa0261,с экскурсиями лучше где договариваться?

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Re: Форумчане!Помогите найти жилье!

Сообщение marfa0261 » 05 апр 2011, 14:56

Lana72 писал(а):Понятное дело.что предсказать ничего не возможно...Зашла на ваши ссылки.вы отдыхали в этом доме,от пляжа далеко было?И еще,marfa0261,с экскурсиями лучше где договариваться?

От пляжа минут 7-10, мы не торопясь, по дорооге брали пиво-воды, на пляж приходили одни из первых. На экскурсии на Рицу нам хозяин дома, посоветовал своего друга, у него легковой wolksvagen, мы с мужем и еще парочка из его же гостиницы, очень удобно и дешевле. Нет такого, давай давай - быстрей быстрей. Ездили в Сухум, там ехать минут 20-30, ездили с хозяином. В Гагру своим ходом на маршрутке.
Я скоропостижно скончалась 10.08.2011

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Форумчане!Помогите найти жилье!

Сообщение malva » 05 апр 2011, 15:03

marfa0261 писал(а):
Lana72 писал(а):"marfa0261"Спасибо Вам большое.Но нам необходимо знать куда ехать,та как мы прилетаем в Сочи-Адлер в 19.10.соответственно в Н.А. будет часам к девяти ,при хорошем раскладе...Спасибо!

Мы прилетаем тоже поздновато, в 18.20, пока багаж, потом на такси до границы, но мы по воскресеньям, народу на границе никого в это время, примерно в 19.10-19.20, маршрутка до Сухума. Приезжаете примерно около 20.30-21.00 в НА. А вот как там в будние дни, сказать не могу.


А по-моему они не успеют добраться до Н.Афона. Хотя маршрутки ходят по-моему до 21.00, но тогда они в Н.Афоне будут после 22.30. Время проблематичное для поиска жилья...
Прилёт в 19.10 - пока багаж, пока договорятся с такси до границы, доедут, пройдут - не ранее 20.00 они выйдут только на площадь - это при самом благоприятном раскладе - багаж получить быстро, сесть в такси, доехать и быстро пройти границу. Такое бывает. У меня в первый раз когда летала было именно так. И на границе - ни одного человека. Хотя я в багаж вещи не сдаю - ручная кладь. От аэропорта с переходом границы у меня ушло минут 50.

Lana72
Все ответы были добавлены за 2009 год.И я не одни час потратила в поисках...
Смотреть лучше верхние - именно там самые последние. Но вот и marfa0261 отозвалась, и Кутушка постоянно поддерживает свои предложения.
с экскурсиями лучше где договариваться?
А сколько вас человек и что хотите увидеть? В Н.Афоне 2 дня смело можно гулять самостоятельно без экскурсовода. Там пещеры, монастырь, Иверская гора, грот Симоа Кананита, Сталинская дача, краеведческий музей, водопад, приморский парк и много ещё всего...
А выездные экскурсии из Н.Афона заказывать дорого. Лучше из Сухума. У нас есть темы об экскурсиях в разделе "отдых в Абхазии", там и фото, и отзывы, и пожелания...
Изображение

Lana72
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 23:33

Re: Форумчане!Помогите найти жилье!

Сообщение Lana72 » 06 апр 2011, 00:19

Блин,что то я уже стушевалась!Ведь и правда можем не успеть....malva,спасибо,что подсказали на счет экскурсий..как раз там и смотрела...Тогда лучше трансфер заказывать?Или как лучше поступить?Может с хозяевами будущими договориться о встрече?
Девочки,подскажите,пожалуйста,ведь так хочется чтобы все гладко прошло...

Lana72
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 23:33

Re: Форумчане!Помогите найти жилье!

Сообщение Lana72 » 06 апр 2011, 00:22

А сколько вас человек и что хотите увидеть? В Н.Афоне 2 дня смело можно гулять самостоятельно без экскурсовода. Там пещеры, монастырь, Иверская гора, грот Симоа Кананита, Сталинская дача, краеведческий музей, водопад, приморский парк и много ещё всего...
А выездные экскурсии из Н.Афона заказывать дорого. Лучше из Сухума. У нас есть темы об экскурсиях в разделе "отдых в Абхазии", там и фото, и отзывы, и пожелания...[/quote]
Мы едим с мужем вдвоем,за 20 лет совместной жизни..Оставляем дочь с живностью(собака и кот) дома и устраиваем себе каникулы.А посмотреть хотим это и Новый Афон,не зря туда стремлюсь,а еще хотелось бы подняться до Рицы...

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 06 апр 2011, 08:56

О, у Вас второй медовый месяц! У нас та же история, впервые за 20 лет едем с мужем на отдых без сынули. Снимать будем 2-х комнатную квартиру, ту о которой я даю объявление. Lana72, а может быть Вам рассмотреть для проживания Камарит? Хотя меня там звукоизоляция смущает. Я могу посмотреть телефон нашей предыдущей хозяйки, она сдает комнаты в квартире, а так же сарайчик во дворе на Лакоба, 46. Еще есть телефон хозяйки однокомнатной квартиры на Лакоба, 58. Дома расположены рядом с рынком, пляжи через дорогу. Напишите, что вам интересно.
Вот еще телефон водителя, он нас возил в прошлом году. От границы до Афона мы заплатили 1000 рублей. Зовут - Вадим, у него микроавтобус: +79409924159.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Форумчане!Помогите найти жилье!

Сообщение malva » 06 апр 2011, 15:27

Lana72 писал(а):Блин,что то я уже стушевалась!Ведь и правда можем не успеть....malva,спасибо,что подсказали на счет экскурсий..как раз там и смотрела...Тогда лучше трансфер заказывать?Или как лучше поступить?Может с хозяевами будущими договориться о встрече?
Девочки,подскажите,пожалуйста,ведь так хочется чтобы все гладко прошло...

Когда я ехала впервые - заказывала трансфер, но он стоил дёшево - 300 руб., т.к. останавливалась в Гагре и приезжала 30 мая, тогда уже в 7 -8 часов была темень. Темнеет в Абхазии рано - это учитывайте. Но думаю, что в конце июня успеете границу пройти не в темноте... :wink:
Можете такси заказать из Адлера до Н.Афона, можно из Сухума, я вышлю вам их телефоны, но из Адлера до Н.Афона не менее 2,5-3 тысяч, можете в Псоу после перехода границы договориться с частниками, а возможно, что и на маршрутку успеете. Я осенью из Н.Афона выезжала последней маршруткой в 7 вечера, значит на границе она была в районе 21 часа, думаю, что он ещё собирал людей - не ехать же порожняком...
Я вернусь 18 июня, 19-го выйду на связь и сообщу до которого часа ходят маршрутки. Трансфер заказать можете и за 1-2 дня.

По поводу Рицы - лучше с кем-то скооперироваться и поехать на частнике. На автобусе не очень-то... Группы больше по рынкам гоняют. Мы в 2009-м ездили из Гагры на Рицу за 2 тыс. А автобусная 800-900 руб. стоит. Переплата в 100 руб. - мизер, зато в машине, где хотел - остановился, погулял, посмотрел... Мы водителю ещё доплатили и он нас на дачу Сталина провёз. Но там не особо интересно - В Н.Афоне тоже есть дача Сталина.
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 06 апр 2011, 15:34

Кутушка писал(а): Lana72, а может быть Вам рассмотреть для проживания Камарит? Хотя меня там звукоизоляция смущает. Я могу посмотреть телефон нашей предыдущей хозяйки, она сдает комнаты в квартире, а так же сарайчик во дворе на Лакоба, 46. Еще есть телефон хозяйки однокомнатной квартиры на Лакоба, 58. Дома расположены рядом с рынком, пляжи через дорогу. Напишите, что вам интересно.
Вот еще телефон водителя, он нас возил в прошлом году. От границы до Афона мы заплатили 1000 рублей. Зовут - Вадим, у него микроавтобус: +79409924159.


Я думаю, что Камарит всё-таки дороговато. Ой, с водителем - даром. Лана, договаривайтесь - тысяча не деньги! Маршрутка на двоих встанет в 300 руб. А тут - без заморочек. На месте частники просят дороже и не сможете вы сторговаться дешевле, т.к. время - вечер и они видят, что вы впервые приехали, цену будут держать. А если договоритесь за тысячу - прекрасный вариант!

Кутушка, а с этим водителем насчёт экскурсий договориться можно?... У нас вот в Гагре есть добрый хороший водитель, а в Н.Афоне не обзавелись...
Изображение

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 06 апр 2011, 15:54

malva, он сам из Гудаут. Но на Рицу свозил нас без проблем, останавливался где надо, предлагал куда еще поехать. Нам понравился.Главное, что пунктуальный, трезвый. В 9 утра был возле дома как штык.


Вернуться в «Новый Афон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя