Ищу попутчиков в Новый Афон с 16 августа

Форум о городе Новом Афоне

Модератор: stenka

Танечка, Танюша
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:11

Ищу попутчиков в Новый Афон с 16 августа

Сообщение Танечка, Танюша » 29 июл 2010, 11:24

Подскажите, пожалуйста, как добраться с аэропорта до границы, знаю, что есть частники, а есть и гос транспорт, где остановки, сколько это стоит, говорят, что частники какими- то задворками подвозят прямо к границе, автобус же подвозит в мосту, а по нему пешком 1,5 км, так ли это? Да и еще может кто-нибудь летит из Питера 16 августа кампанией ЮТэйрРейс вылет-10 40, Адлер 13,45, если есть отзовитесь, может скооперируемся на машину.Мы (я и двое детей 10л), едм в Новый Афон. Спасибо, за ответы...

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 29 июл 2010, 12:16

Зайдите на форум сайта Абхазия.ком, там в теме Туризм много расписано по Вашему вопросу. Из того, что читала, поняла, что из аэропорта только на частнике до границы можно добраться. Торгуйтесь и обговорите, чтобы довезли до "дырки", заплатите 20 руб. на человека и попадете близко к границе.

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Сообщение marfa0261 » 29 июл 2010, 21:51

Кутушка писал(а):Зайдите на форум сайта Абхазия.ком, там в теме Туризм много расписано по Вашему вопросу. Из того, что читала, поняла, что из аэропорта только на частнике до границы можно добраться. Торгуйтесь и обговорите, чтобы довезли до "дырки", заплатите 20 руб. на человека и попадете близко к границе.

А нам повезло в прошлом году, попался водитель на микроавтобусе, а нас с самолета набралось 8 человек, поехали, так он нас довез туда, не где маршрутки останавливаются, а объехал вдоль железной дороги по грунтовке прямо до КПП, помог перенести вещи через железку, метров 30 прошли и все. И за все это отдали 1000 рублей со всех, т.е. по 125 р./чел.
Я скоропостижно скончалась 10.08.2011

Танечка, Танюша
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:11

Сообщение Танечка, Танюша » 30 июл 2010, 09:28

Как интересно, вы меня еще больше озадачили..., 125 р и 20 р с человека какая-то очень большая разница....Кто-нибудь еще знает какие реальные цены?

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 30 июл 2010, 11:19

Танечка, Танюша писал(а): 125 р и 20 р с человека какая-то очень большая разница....Кто-нибудь еще знает какие реальные цены?


125 рублей у людей вышло за проезд в маршрутке, которую повезло поймать. 20 рублей платят владельцам дворов, через которые проходят поближе к границе.
Мы всегда отъезжаем с ж/д вокзала (в частных маршрутках), маршрутки до границы не доезжают метров 300 и мы через дырки не проходим. Цены этого года я не знаю. Планирую примерно так на человека: 100 руб проезд от ж/д вокзала до Псоу, 250 руб. страховка + 150 проезд от границы до Афона на маршрутке.

Танечка, Танюша
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:11

Сообщение Танечка, Танюша » 30 июл 2010, 12:54

Спасибо! Теперь я разобралась, а то бы искала, кто меня довезет по границы за 20р (долго бы :D ) А еще вопросик: страховка 250р это за какое-то определенное время пребывания? Я читала, что 15 р за день или теперь не так?

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 30 июл 2010, 13:59

С 16 апреля 2010 года стоимость страховки на человека:1-3 дня 30 рублей, 4-30 дней - 250 рублей за период. Дети до 6 лет бесплатно. Никаких 20 рублей за бланк не платите ни в коем случае - это обман.Спрашивайте, что еще интересно.

Танечка, Танюша
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:11

Сообщение Танечка, Танюша » 30 июл 2010, 14:26

А что ближе к границе аэропорт или вокзал? И сколько приблизительно берут до НА таксисты,если ехать сразу же от аэропорта?

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 30 июл 2010, 14:46

Не едте от аэропорта до Афона, будет дорого (в стоимость войдет страховка водителя, страховка автомобиля и пр.) и долго. Доезжайте до границы, переходите, а там на площади стоят маршрутки до Афона, доедете спокойно, все время так делаем. Что дальше аэропорт или вокзал? По моему вокзал дальше, потому что на пути к нему проезжаем мимо самолетов.

Танечка, Танюша
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:11

Сообщение Танечка, Танюша » 30 июл 2010, 14:55

Я тут прочитала, что вы будете в НА с 16 авг, мы тоже, я ,сын 10л и дочка 10 лет, едем в Псцырху(если я правильно пишу название) может встретимся там, посоветуете куда нам сходить, а то я полный профан, едем первый раз....Вижу, что вы заинтересовались конными прогулками-это мне более, чем близко, я раньше работала тренером по конному спорту..., т что можем составить группу :D

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 30 июл 2010, 15:34

Конными прогулками я не интересуюсь. Уже распределились, что я, мама и папа едем в Каманы, а муж, сын и племянник - на Рицу. Честно говоря, Танечка, объединяться ни с кем не хочется, я даже подругу свою с детьми не беру на отдых, чтобы ни с кем не стыковаться, ни от кого не зависеть и пр. Могу посоветовать следующее:
-обязательно поднимитесь на Иверскую гору, лучше всего с раннего утра, т.к. легче подниматься и людей нет. Если уже будут продавать билеты обязательно их сохраните, т.к. они действительны при проходе к гроту Симона Канонита.
- посетите монастырь, ослик там нарисован замечательный
- поднимитесь в грот Симона Канонита, на мой взгляд это лучше сделать отдельно от подъема на Иверскую гору (мне было тяжело физически, если вы стройные и звонкие, то можете и совместить)
-узнайте когда в пещере выступает государственная капелла и посетите ее в этот день. Билеты лучше покупать до 9 утра или пристройтесь к какой- нибудь экскурсии.
-озеро Рица - обязательно
-экскурсия в Пицунду.Обязательно возьмите купальники ималенькое полотенчико, дается час свободного времени и можно покупаться на пляже ОПК Пицунда (море великолепное, когда мы были приплывали дельфины), есть переодевалка и душ. Правда поесть там не смогли. Официантки снулые, а мы по времени были ограничены. Орган очень понравился, сын хочет и в этом году съездить, послушать.
Ну а остальные экскурсии на ваш вкус и кошелек.
Так как мы ездим каждый год, то никуда не торопимся и посещаем с экскурсией какое-то одно место. Да и вообще любим спокойный, пляжный, спальный отдых.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Ищу попутчиков в Новый Афон с 16 августа

Сообщение malva » 02 авг 2010, 18:30

Танечка, Танюша писал(а):Подскажите, пожалуйста, как добраться с аэропорта до границы, знаю, что есть частники, а есть и гос транспорт, где остановки, сколько это стоит, говорят, что частники какими- то задворками подвозят прямо к границе, автобус же подвозит в мосту, а по нему пешком 1,5 км, так ли это? Да и еще может кто-нибудь летит из Питера 16 августа кампанией ЮТэйрРейс вылет-10 40, Адлер 13,45, если есть отзовитесь, может скооперируемся на машину.Мы (я и двое детей 10л), едм в Новый Афон. Спасибо, за ответы...

Авиакомпанию Вы выбрали правильную! Я от скайэкспресса билеты покупала, но вылетала ЮТЭйром, сутки в аэропрту - жуть. Доплачивала и вылетала ЮТэйром. Там надёжно. В аэропорту в июне не было прямых автобусов и маршруток до Псоу (границы), частник и маршрутка подвозят Вас к границе, ну доплатите эти 20 руб., чтобы пешком не топать.. Не великие ведь деньги, согласитесь? Я добиралась из аэропорта до жд.д. вокзала в Адлере за 50 руб., а на самой первой маршрутке до Псоу -50 руб., Частники снимут больше, но не экономьте эти 100 - 200руб., торгуйтесь с умным видом. Всё равно повезут....
Изображение


Вернуться в «Новый Афон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей