Кто довезёт от Адлера до Нового Афона?

Форум о городе Новом Афоне

Модератор: stenka

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 21 июн 2010, 12:00

Доберетесь нормально. Если вдруг увидите большую толпу на границе - не паникуйте. Аккуратно, но настойчиво по стеночке пробирайтесь к самым дальним от начала кабинкам, занимайте очередь, не шарахайтесь из одной в другую, даже если в вашей кабинке уйдут на перерыв - вернуться, а вы подберетесь поближе, когда самые нестойкие уйдут. Ни в коем случае не берите тележку с переходом границы. Если вещей много, возьмите до границы, а потом - на той стороне. Потом сядите в маршрутку до Афона, или до Сухума и спокойно поедете. Вы по-моему в Камарит? Попросите остановить на повороте к нему, там не далеко. Счастливого отдыха!!!

МЫШОНОК
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:08
Откуда: Мурманская область
Контактная информация:

Сообщение МЫШОНОК » 21 июн 2010, 13:59

Кутушка, спасибо огромное за такой подробный ответ!!!! :)
Да, мы именно в "Камарит" едем. ;)

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 21 июн 2010, 22:03

Кутушка писал(а):Доберетесь нормально. Если вдруг увидите большую толпу на границе - не паникуйте. Аккуратно, но настойчиво по стеночке пробирайтесь к самым дальним от начала кабинкам, занимайте очередь, не шарахайтесь из одной в другую, даже если в вашей кабинке уйдут на перерыв - вернуться, а вы подберетесь поближе, когда самые нестойкие уйдут. Ни в коем случае не берите тележку с переходом границы. Если вещей много, возьмите до границы, а потом - на той стороне. Потом сядите в маршрутку до Афона, или до Сухума и спокойно поедете. Вы по-моему в Камарит? Попросите остановить на повороте к нему, там не далеко. Счастливого отдыха!!!


а там разве реально найти кто в какое окно стоит? Там по мойму по принципу все смешалось в доме Облонских

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 22 июн 2010, 08:27

Как-то все годы спрашивали, кто последний, отвечали нам, так и стояли.

Ленинградец
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 13:05
Откуда: Ленинград

Кто довезёт от Адлера до Нового Афона?

Сообщение Ленинградец » 22 июн 2010, 12:34

Спасибо всем за ответы-советы.
До границы доберёмся, а вот там......
Сколько хоть стоит ориентировочно такси
от границы до Афона? И если у кого знакомые
таксисты или частники есть?
Ленинградец

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 22 июн 2010, 12:41

Не парьтесь. Великолепно ходят маршрутки от границы до Афона. В прошлом году проезд стоил 150 рублей. А нам повезло снять целиком маршрутку за 1000, ехали вшестером комфортно. Про стоимость такси нечего не знаю, маршруток было достаточно.

Ленинградец
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 13:05
Откуда: Ленинград

Кто довезёт от Адлера до Нового Афона?

Сообщение Ленинградец » 22 июн 2010, 14:42

Мы на границе будем после 21:00 с пятилетним ребёнком.
О маршрутках в это время можно забыть. А таксисты в это время
я слышал начинают борзеть

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 22 июн 2010, 14:47

Я не знаю, может в сезон кто-то и будет из маршрутчиков. Приедете - расскажете. А таксисты - да, в прошлом году по-моему из аэропорта Адлера до афона довезлм ночью за 2500 руб. Посмотрите на сайте Абхазия.ком. Там были предложения по трансферу, но на мой взгляд тоже что-то не менее грабительское.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Кто довезёт от Адлера до Нового Афона?

Сообщение malva » 23 июн 2010, 23:07

Ленинградец писал(а):Мы на границе будем после 21:00 с пятилетним ребёнком.
О маршрутках в это время можно забыть. А таксисты в это время
я слышал начинают борзеть

Мой совет - заночевать в Адлере. Можно и на ж.д. вокзале в комнате матери и ребёнка или что-то типа этого, там есть (сама ночь там проводила). Есть варианты снять жильё у бабушек местных на ночь, но зачем вам на границу в ночь с ребенком? Обдерут, и о 2500 не может быть и речи... Могут снять и 3, и 4 тыс. Вам ведь некуда деваться. Даже местная дама с грудным ребенком возвращалась в маршрутке вместе со мной... Есть люди порядочные, которые не "стригут" деньги, но нет вероятности того, что Вы попадёте на порядочных людей. Либо - торгуйтесь и цену урезайте вдвое-втрое. Границу в это время перейти легко и переехать на машине, но... запросить они могут немерено...
А в чистом поле на границе с ребёнком тяжко будет, а если закапризничает - вам действительно некуда деваться. Продумайте свой маршрут - если поездом приезжаете, то лучше на ж.д вокзале в отдельной комнате или у бабушек, рядом с вокзалом провести ночь и утром пройти легко границу. Я так делала. В ночь на границу не решилась, либо рассчитывайте на 3-4 тыс. (это ночная такса от границы до Н.Афона), хотя возможно сможете договориться за те же деньги от ж.д. вокзала до Н.Афона. Удачи вам!!!
Изображение

Ленинградец
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 13:05
Откуда: Ленинград

Кто довезёт от Адлера до Нового Афона?

Сообщение Ленинградец » 25 июн 2010, 10:12

Спасибо за совет, этот вариант мы тоже рассматриваем.
Думаю на месте разберёмся, мы же там не одни такие из Питера будем.
Хотя на Псоу уже будет поздно думать :) Прорвемся. Приеду, напишу

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Кто довезёт от Адлера до Нового Афона?

Сообщение malva » 25 июн 2010, 17:12

Ленинградец писал(а):Спасибо за совет, этот вариант мы тоже рассматриваем.
Думаю на месте разберёмся, мы же там не одни такие из Питера будем.
Хотя на Псоу уже будет поздно думать :) Прорвемся. Приеду, напишу

Уверена, что не одни! Но не факт, что соберетесь все в одном вагоне и всем вам нужно будет в Абхазию (из всего самолёта я оказалась одна). Многие едут до Адлера и оседают там, многие - в Сочи, Лазаревском , Туапсе, Лоо, Дагомыс, Хоста, Мацеста и пригороды..., добираются на электричке или маршруткой, следующей в другом направлении... Да и в Абхазию едут не только в Н.Афон, но и в Пицунду, Гагру, Сухум...И многие едут не на частный сектор, а в пансионаты, где трансфер обеспечивают...
На Псоу не думать надо, а быть готовым принимать решение! 10 вечера (в лучшем случае, когда доберетесь от ж.д. вокзала в Адлере и пройдете границу - это практически бегом при самом лучшем раскладе на границе), не так уж много частников там стоит, я видела в 9 вечера затишье, но тогда у меня был трансфер и встретили, хоть и добралась с опозданием(причем добиралась от порта до границы на такси)... Желаю удачи!!! :)
Изображение


Вернуться в «Новый Афон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость