Сероводородный источник.

Форум о городе Новом Афоне

Модератор: stenka

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 08 авг 2009, 18:48

У Артура и Татьяны, думаем про деревянный домик, надо на форуме поспрашивать, кто там был, какие впечатления поподробнее.... Только что-то мне сдается, он совсем от цивилизации далеко.... а так все устроило, места у них есть, и этот домик полностью свободен, мы не стали бронировать, т.к. сначала к своим, просто предупредила, что можем такого то числа приехать...

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 08 авг 2009, 19:17

svetlana300782 писал(а):У Артура и Татьяны, думаем про деревянный домик, надо на форуме поспрашивать, кто там был, какие впечатления поподробнее.... Только что-то мне сдается, он совсем от цивилизации далеко.... а так все устроило, места у них есть, и этот домик полностью свободен, мы не стали бронировать, т.к. сначала к своим, просто предупредила, что можем такого то числа приехать...


А я вот наоборот поняла, что в Н.Афоне чем дальше от цивилизации, тем лучше!... По центру каждый день гулять не очень-то интересно. Постоянные группы туристов и т.п. Считаю, что 5 минут на маршрутке - это под боком, а у вас - своё авто!. Я же тоже в отдалении от центра жить собираюсь. Сначала думала, что умру со скуки, а сегодня спокойно распланировала себе экскурсии, поездки и т.п. и всё оказалось практически под завязку!
Уже настроилась на более деревенский отдых. Буду вдыхать вкуснючие ароматы, гулять по саду и дышать самым чистым воздухом! Правда не представляю как я после деревни к Москве привыкну? Я ведь после Гагры целый месяц адаптировалась к столичной жизни, а уж после деревни вообще не захочется возвращаться в Москву. :wink:
Я считаю, что ты правильно решила. Если достойного варианта не найдете, то есть запасной. Без мороки просто настройтесь на любой вариант. Молодец!
Изображение

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 08 авг 2009, 20:59

Спасибо, мне тот домик что ты выбрала, тоже понравился, но там места с 23 августа...

l.galina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:54

Сообщение l.galina » 08 авг 2009, 21:01

malva а вы решили ехать в приморское...так может свтретимся и вместе будем ходить к источнику...мы приежаем 5сентября а уедем 19сентября
спасибо за вашу ссылку которую вы дали

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 08 авг 2009, 21:23

svetlana300782 писал(а):Спасибо, мне тот домик что ты выбрала, тоже понравился, но там места с 23 августа...


Да, тебе не подходит. А вы собираетесь жить одни в домике? Это же здорово!!!

l.galina
Я решила остановиться в Армянском ущелье - это рядышком с Приморским, но я приезжаю только 17 сентября вечером. Встретиться конечно мы там сможем, но у нас всего 1 день 18 сентября, да?
Можем обменяться адресами где будем жить и перед вашим отъездом договориться о встрече. К моему приезду вы будете опытные-опытные, всё мне расскажите, покажите, посоветуете!... :D Я с удовольствием!!! :D Обидно только, что всего один день в нашем распоряжении... :cry:
Изображение

l.galina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:54

Сообщение l.galina » 09 авг 2009, 11:05

malva встретимся обязательно,и телефон я вам напишу,но так как вы знаете Абхазию...мне до этого еще далеко... :) Мне показалось, если это не так поправьте меня...вы будете жить совсем рядом с этим источником :shock: у вас есть страничка в одоклассниках?

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 09 авг 2009, 11:36

l.galina

вы будете жить совсем рядом с этим источником

По абхазским меркам - да, совсем рядом! :D Но я думаю, что добираться буду от часа до полутора... Пока выйду на шоссе, поймаю машину, доеду до Приморского, а там пешочком - не знаю сколько. На вскидку - минут 15-25. В Абхазии маленьких пеших прогонов не встречала практически, но это и к лучшему! Зато с какой фигурой вернулась!... :D
но так как вы знаете Абхазию.
Нет, я только начала с ней знакомиться!... :wink:
Кстати, скорее всего буду на источник выезжать во второй половине дня. Сначала, чтобы с Вами встретиться - приеду в любое время, а потом думаю, что лучше всё-таки после обеда. Я сужу по реакции своего организма. После источника мне уже ничего не хотелось - так расслабляет. Кстати, у многих такая же реакция на сероводород.
По поводу одноклассников отвечу в личку.
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 23 окт 2009, 18:54

Итак, прошла я 10 ванн сероводорода, принимала даже под дождём. Но глиной не мазалась. Либо на холоде стоять минут 20-30, чтобы глина высохла, либо вообще намазаться и через 5 минут под душ( в этом случае вообще лечебного эффекта не будет). Погода была совсем не для глины, хотя желающих хватало! :D

Мажемся, омолаживаемся, худеем, лечимся и здоровеем! :D

Изображение

2 бассейна...

Изображение
Кстати, с 11 утра там привозят автобусы выздоравливающих из санатория и уместиться даже в этих 2-х бассейнах практически невозможно. Мне повезло - в первый раз я успела принять ванны до их приезда, а потом приспосабливалась, считаю, что в бассейне оптимальный вариант принимающих процедуры 3-5 человек.
Обязательно нужно выходить после процедур в теплой одежде и голова должна быть в тепле. Таким образом достигается максимальный эффект.
На территории источника работает кафе. Ассортимент блюд и их качество мне очень понравилось! Только открываются они часов с 11 утра...

Нажмите на фото и увидите цены кафе. Всё свежее и довольно вкусное. Если на источник приходите к 9-10 утра, то там, рядом с бассейном - стаканчики мацони по 20 руб.

Изображение

Вообще - мне очень понравилось отдыхать в Приморском... Спокойная, размеренная деревенская жизнь. Воздух прекрасный, тишина, все друг с другом здороваются, общаются... Кстати, там есть и конные прогулки. До Н.Афона на маршрутке 5-7 минут езды, до Сухума - минут 30. В поселке 2 кафе - одно на источнике, а второе - на трассе. На трассе меню и качество блюд, да и цены прельщают больше!!! :D Жильё в сентябре там всего по 150 -200 рублей.
Если желаете оздоровиться и ощутить настоящий деревенский дух, то советую ехать в Приморское. Я наверное в мае-июне поеду туда опять. Хотя бы на 10 дней. Но если вас не интересует сероводород, то там конечно скучновато..., хотя я не скучала даже в этой деревне при сезоне дождей!!! :D
Изображение

Путешественница
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:40

Сообщение Путешественница » 05 ноя 2009, 14:07

Мы ездили один раз на источник. Только лишь, что б с ним познакомиться. Лечение - в следующий раз. К сожалению, кафе не работали оба. Бассейн тоже был только один. К тому же подоспели мы одновременно с автобусом из санатория УВД. Но, поскольку, ванна 5-10 минут, мы это время подождали, когда све выйдут, и потом уже вдвоем насладились этой процедурой, потом намазались грязью, обсохли на солнышке, я взяла шампунь, вымыла лечебной водой голову. Волосы были блестящие, их меньше стало на расческе (правда при сушке феном еще очень долго оставался запах яиц). В следующий раз поедем, наверно, в Приморское, но уже обязательно втроем (планируем ребенка), что б и ему досталось абхазского солнца, воздуха и здоровья!

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 06 ноя 2009, 13:18

Путешественница
Ну санаторские там к 11 утра прибывают, а до этого времени или после - спокойно и тихо. Вообще я бы предпочла вторую половину дня, ближе к вечеру. Кафе работает, оба бассейна работают и потом неспеша домой...
Хотя у меня получалось по разному. К счастью с санаторскими я ни разу не попала. Успела до их приезда... :D
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 06 ноя 2009, 15:24

malva писал(а):Путешественница
Ну санаторские там к 11 утра прибывают, а до этого времени или после - спокойно и тихо. Вообще я бы предпочла вторую половину дня, ближе к вечеру. Кафе работает, оба бассейна работают и потом неспеша домой...
Хотя у меня получалось по разному. К счастью с санаторскими я ни разу не попала. Успела до их приезда... :D


а вы там рядом прям с источником где то жили?

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 04 мар 2010, 13:03

А я жила ближе к трассе и морю. В непосредственной близости к источнику - из цивилизованного жилья с удобствами только - единственная пятиэтажка в Приморском.
Несколько обременительно от Н.Афона самостоятельно добраться к источнику. Тратишь практически пол-дня за 15-20 минутную ванну.
Хотя на маршрутке - минут 10 и минут 15 пешком от трассы до источника.
Но пока дождешься этой маршрутки, ходила я всегда неспешным шагом, пока переоденешься, можно и в очереди в душ минут 5-10 простоять, хотя со мной это случилось единожды, после ванны - вкуснейший чай из горных трав. Там, в Приморском очень хорошая кафе-столовая (у трассы). Готовят изумительно, ассортимент блюд всегда есть, работает до 9 или до 10 вечера. Чисто, уютно и цены очень доступные. Но начинает работать где-то часов с 12...
Есть смысл жить в новом Афоне и хотя бы 7-8 ванн принять. (рекомендуют 10-12). Если же жить в Приморском, то с утра выбираться в Н.Афон или куда-то ещё, а вечером - на источник. Источник работает тоже до 9-10 вечера.
Изображение

Nika
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:04

Сероводородный источник

Сообщение Nika » 13 апр 2010, 12:15

1. Мы в прошлом году отдыхали у этих хозяев . Прекрасный дом и прекрасная семья. Каждый вечер ездили на серо – водород. Когда хозяева ехали сами купаться (а они тоже большие любители термальных ванн), возили бесплатно. Вообще, пригород понравился больше центра города (я говорю про дом и условия). Во – первых, огромные сады, во – вторых, нет экскурсионных автобусов и людей не так много. Три года назад останавливались в Афоне на улице Эшба. Так дом был окнами повернут в сторону дороги к пещере, по которой с утра до вечера ехали автобусы с туристами.

Nika
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:04

Сообщение Nika » 13 апр 2010, 12:18

Мы в прошлом году отдыхали у этих хозяев . Прекрасный дом и прекрасная семья. Каждый вечер ездили на серо – водород. Когда хозяева ехали сами купаться (а они тоже большие любители термальных ванн), возили бесплатно. Вообще, пригород понравился больше центра города (я говорю про дом и условия). Во – первых, огромные сады, во – вторых, нет экскурсионных автобусов и людей не так много. Три года назад останавливались в Афоне на улице Эшба. Так дом был окнами повернут в сторону дороги к пещере, по которой с утра до вечера ехали автобусы с туристами.

Nika
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:04

Сообщение Nika » 13 апр 2010, 12:44

malva писал(а):
svetlana300782 писал(а):Мы приедем сначала в Гагру, к своим хозяевам, если уних занято будет, или что-то нас не устроит в других адресах, поедем в Афон, там мне понравился домик, ну по крайней мере по фото и описанию, в зависимости от этого и выберем куда будем на источник ездить, ты же в Гаграх про бальнеолечебницу говоришь? просто я как то не задумывалась, что можно от аллергии ваннами лечиться, спасибо большое за ссылку :P

Светлан, я тоже в Афоне решила остановиться. Ты хочешь в том домике, где Мария или у Артура и Татьяны?
Тоже решила в Приморское на сероводород, кстати там он до вечера. Уж до 18 часов точно, т.к. мы там были в начале шестого!...
Да, про аллергию и бесплодие я знаю конкретные случаи выздоровления! Люди сами рассказывали!

Мы в прошлом году отдыхали у этих хозяев . Прекрасный дом и прекрасная семья. Каждый вечер ездили на серо – водород. Когда хозяева ехали сами купаться (а они тоже большие любители термальных ванн), возили бесплатно. Вообще, пригород понравился больше центра города (я говорю про дом и условия). Во – первых, огромные сады, во – вторых, нет экскурсионных автобусов и людей не так много. Три года назад останавливались в Афоне на улице Эшба. Так дом был окнами повернут в сторону дороги к пещере, по которой с утра до вечера ехали автобусы с туристами


Вернуться в «Новый Афон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя