Сероводородный источник.

Форум о городе Новом Афоне

Модератор: stenka

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 26 июл 2009, 15:21

Стёна

Мы были в этом году на сероводородном источнике в с. Приморское. Процедура занимает 15 минут, стоимость 100 руб. Грязи тоже по-моему 100 руб. После ванны советую попить чая из трав, там предлагают в буфете - 20 руб.
По поводу экскурсий ничего не могу ответить, т.к. нас возил водитель из Гагры. От трассы это не так далеко, можно и пешочком минут 15 прогуляться. Возле источника предлагают конные прогулки по 200 или 300 руб. уже не помню, нам уже было не до конных прогулок. Всего таких процедур надо принять 7-12, чтобы получить должный эффект.

Изображение
В настоящее время только горячий источник, температура воды +38 градусов! Советую взять с собой шампунь и помыть голову под сероводородным душем. Волосы не узнаете!... :wink:

Вот так выглядит ванна:

Изображение
Изображение

Стёна
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 май 2009, 13:54
Откуда: город невест

Сообщение Стёна » 26 июл 2009, 15:52

большое спасибо Malva за информацию.я уже который час сижу изучаю всё информацию и в основном по твоим сообщениям!отличные фотки и вообще твоя информация воодушевляет и настраивает на получение позитива от поездки. :!: :!: :!: :D

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 26 июл 2009, 16:45

Стёна писал(а):большое спасибо Malva за информацию.я уже который час сижу изучаю всё информацию и в основном по твоим сообщениям!отличные фотки и вообще твоя информация воодушевляет и настраивает на получение позитива от поездки. :!: :!: :!: :D

И Вам спасибо за добрые слова!!! Поезжайте с отличным настроением и привозите с собой море позитива!!! Абхазия - удивительнейшая страна с девственной природой и гостеприимными жителями!!! :D
Изображение

l.galina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:54

Сообщение l.galina » 30 июл 2009, 23:19

malva от меня тоже большое спасибо,едем в приморское с обязательным посещением этого источника,от вас только узнала что это такое ,а то многие говорят что там страшная грязная труба и возле нее люди с разными кожными болезнями!!!А на ваших фото видно что все цивильно...Спасибо .

l.galina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:54

Сообщение l.galina » 30 июл 2009, 23:23

malva а вы случайно не знаете в течении какого времени у этой воды действия ?И можно ли при каждом посещении мыть волосы?Есть ли на месте доктор?Спасибо.Галина

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 31 июл 2009, 07:56

ну труба там тоже есть, но не такая уж и страшная...

l.galina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:54

Сообщение l.galina » 31 июл 2009, 08:21

Скорее всего пока сам не увидишь на месте как и что это такое...после этого сделаешь выводы...а в основном отзывы хорошие!

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 31 июл 2009, 08:52

l.galina писал(а):malva а вы случайно не знаете в течении какого времени у этой воды действия ?И можно ли при каждом посещении мыть волосы?Есть ли на месте доктор?Спасибо.Галина

Вот этого не знаю. Доктора на месте нет. Но не переусердствуйте. Сеанс - 15 минут, для меня это было в избытке, а вот моей приятельнице наоборот вроде как не хватило времени. Я бы посоветовала первый раз ограничиться 15 минутами, а дальше - сами почувствуете. Про мытьё волос каждый день - тоже не знаю. Я попробовала 1 раз и результатом осталась довольна! Посоветуетесь там, на месте...
Действие сероводорода проявится через 12-15 дней после прохождения курса 7-12 ванн, это я читала. После принятия ванны не рекомендуют купаться в море в течен. 2-х часов и выпивать спиртное в течен. 4-х часов. По поводу трубы - не заметила. Если говорят, что она есть - не спорю. Мы на машине подъезжали.

многие говорят что там страшная грязная труба и возле нее люди с разными кожными болезнями!!!
А уж про людей с разными кожными болезнями - впервые читаю... Там нормальные, здоровые люди, причем молодежи даже больше, чем людей среднего и старшего возраста. Постеснялась фоткать девушек, обмазанных глиной, но поверьте - с кожными болячками я там никого не увидела. У меня у самой была рана на ноге и после сероводорода она затянулась моментально!
Изображение

l.galina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:54

Сообщение l.galina » 31 июл 2009, 15:58

malva большое спасибо за ваши подробные ответы будем ждать встречу с Абхазией и надеемся что она нас не разачарует :!:

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 31 июл 2009, 17:06

l.galina писал(а):malva большое спасибо за ваши подробные ответы будем ждать встречу с Абхазией и надеемся что она нас не разачарует :!:

Я тоже на это надеюсь! :D Это -РАЙ! Но вот комфорта там пока нет и будьте к этому готовы...
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 08 авг 2009, 16:48

Нашла ссылку по МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯМ БАЛЬНЕОТЕРАПИИ В ПРИМОРСКОМ, надеюсь, что многим пригодится.
Здесь: http://dpashka.narod.ru/prim_3.html

Такой перечень показаний и противопоказаний - обалдеть!!! :shock: :D
Изображение

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 08 авг 2009, 17:12

Спасибо, у дочки часто бывают аллергические высыпания, поедем лечить!!!!

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 08 авг 2009, 18:22

svetlana300782 писал(а):Спасибо, у дочки часто бывают аллергические высыпания, поедем лечить!!!!

Светлан, так в Гагре тоже есть этот источник, даже 2, но находятся в одном месте! Но в Гагре он работает только в первой половине дня. До 12 или до 14 часов, уже не помню... Кстати, там же можно и с врачом проконсультироваться. Процедура занимает всего 10-15 минут, эффект потрясающий. Минимум нужно пройти 7 процедур, но я эффект почувствовала даже после первой процедуры! Поэтому так стремлюсь осенью пройти хотя бы 7 ванн!
Изображение

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 08 авг 2009, 18:42

Мы приедем сначала в Гагру, к своим хозяевам, если уних занято будет, или что-то нас не устроит в других адресах, поедем в Афон, там мне понравился домик, ну по крайней мере по фото и описанию, в зависимости от этого и выберем куда будем на источник ездить, ты же в Гаграх про бальнеолечебницу говоришь? просто я как то не задумывалась, что можно от аллергии ваннами лечиться, спасибо большое за ссылку :P

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 08 авг 2009, 18:44

svetlana300782 писал(а):Мы приедем сначала в Гагру, к своим хозяевам, если уних занято будет, или что-то нас не устроит в других адресах, поедем в Афон, там мне понравился домик, ну по крайней мере по фото и описанию, в зависимости от этого и выберем куда будем на источник ездить, ты же в Гаграх про бальнеолечебницу говоришь? просто я как то не задумывалась, что можно от аллергии ваннами лечиться, спасибо большое за ссылку :P

Светлан, я тоже в Афоне решила остановиться. Ты хочешь в том домике, где Мария или у Артура и Татьяны?
Тоже решила в Приморское на сероводород, кстати там он до вечера. Уж до 18 часов точно, т.к. мы там были в начале шестого!...
Да, про аллергию и бесплодие я знаю конкретные случаи выздоровления! Люди сами рассказывали!
Изображение


Вернуться в «Новый Афон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя