октябрь в новом афоне

Форум о городе Новом Афоне

Модератор: stenka

rudwolf
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 12:51
Контактная информация:

Сообщение rudwolf » 01 июл 2011, 16:33

О, большое спасибо!! Отличная подборка таких удивительных фактов, не только про климат, но и вообще! Не могу оторваться, читаю.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 01 июл 2011, 20:12

rudwolf писал(а):О, большое спасибо!! Отличная подборка таких удивительных фактов, не только про климат, но и вообще! Не могу оторваться, читаю.

Ой, как же приятно!.... :D
А выезжая в страну согласитесь, что хотя бы такие полезности знать надо..... :wink:
По Вашему настроению чувствую - отдых у вас будет классный! :D
Изображение

rudwolf
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 12:51
Контактная информация:

Сообщение rudwolf » 01 июл 2011, 20:25

Я просто 22 года не была в Абхазии, но я все эти 22 года не могу ее забыть. Когда еще в школе училась, все стихи про нее писала:

Горный воздух серебряно-чистый...
Моря синего брат - небосклон.
Ты притягивал взоры туристов,
Горный город, прекрасный Афон.

В этом роде, а потом про войну дальше было... что-то про то, что неужели в гротах пещеры отдаются звуки выстрелов и в таком роде, все такое глупое, но искренне.

В общем, все эти годы вспоминаю его, и вот эти черные бархатные ночи, и море, и кофе по-афонски. Понимаю, все изменилось, но сердце-то осталось.
Извините за оффтоп. И да, очень надеюсь, что покажу друзьям всю эту красоту.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 01 июл 2011, 20:34

rudwolf писал(а):Я просто 22 года не была в Абхазии, но я все эти 22 года не могу ее забыть. Когда еще в школе училась, все стихи про нее писала:

Горный воздух серебряно-чистый...
Моря синего брат - небосклон.
Ты притягивал взоры туристов,
Горный город, прекрасный Афон.

В этом роде, а потом про войну дальше было... что-то про то, что неужели в гротах пещеры отдаются звуки выстрелов и в таком роде, все такое глупое, но искренне.

В общем, все эти годы вспоминаю его, и вот эти черные бархатные ночи, и море, и кофе по-афонски. Понимаю, все изменилось, но сердце-то осталось.
Извините за оффтоп. И да, очень надеюсь, что покажу друзьям всю эту красоту.

Замечательные строки, спасибо Вам!
Ой, как же мы с Вами близки по духу.... Я впервые посетила Абхазию ещё в 1974-м, а потом - в 1991-м, накануне войны.... и сейчас приехала в 2009-м. Она меня захватила и не отпускает. Разница огромная, но зато тишина, покой, красота вокруг...
По поводу войны - мы тоже были в шоке, тоже не представляли как можно бомбить такую страну.... :shock: Были в крайнем отчаянии, но Абхазия себя отстояла! Теперь всегда стараюсь приезжать на День Победы - там с 26 сентября он начинается..., хотя официальный праздник с парадом - 30 сентября.
Следов разрухи много, даже правильнее сказать - очень много, но свою первозданность и красоту души Абхазия не потеряла и никогда не потеряет!

Зайдите по этой ссылке, посмотрите клип и послушайте песню : http://pravznak.msk.ru/video.php?user=O ... eo_id=3743
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 01 июл 2011, 21:32

malva писал(а): Замечательные строки, спасибо Вам!
Ой, как же мы с Вами близки по духу.... Я впервые посетила Абхазию ещё в 1974-м, а потом - в 1991-м, накануне войны.... и сейчас приехала в 2009-м. Она меня захватила и не отпускает. Разница огромная, но зато тишина, покой, красота вокруг...
По поводу войны - мы тоже были в шоке, тоже не представляли как можно бомбить такую страну.... :shock: Были в крайнем отчаянии, но Абхазия себя отстояла! Теперь всегда стараюсь приезжать на День Победы - там с 26 сентября он начинается..., хотя официальный праздник с парадом - 30 сентября.
Следов разрухи много, даже правильнее сказать - очень много, но свою первозданность и красоту души Абхазия не потеряла и никогда не потеряет!


Про стихи + 1! На счет разрушений - приятно осознавать, что все двинулось в гору, много позитивных изменений.
По поводу войны - тот самый коллега по работе (раньше о нем писала) посмотрев мои фото - матерился на счет того, как можно было разрушать такую прекрасную страну
Изображение

rudwolf
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 12:51
Контактная информация:

Сообщение rudwolf » 01 июл 2011, 22:43

"Как глубока и хороша, страна Апсны, твоя душа"...
Ух, это прямо потрясающе! Как все красиво и точно в песне!
А война... и правда в голове не укладывается. Кто мог на такое покуситься... И какие они молодцы, что не сдались, что победили!


Вернуться в «Новый Афон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя