октябрь в новом афоне

Форум о городе Новом Афоне

Модератор: stenka

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 10 окт 2010, 22:20

даааа смотрю по температуре море теплее!!! видать потому что сентябрь в этом году был лучше и море не остыло. А мне вообще хреново, в этом году с Абхазией облом , на неделю решила не ехать - там делать нечего на такой срок, а на новый год туда не поеду благодаря вашим советам.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 11 окт 2010, 11:40

ksan1977 писал(а):даааа смотрю по температуре море теплее!!! видать потому что сентябрь в этом году был лучше и море не остыло. А мне вообще хреново, в этом году с Абхазией облом , на неделю решила не ехать - там делать нечего на такой срок, а на новый год туда не поеду благодаря вашим советам.

Да, море гораздо теплее, чем в прошлом году, но всё равно от души не покупалась - то дождь, то шторм, то поездки и т.п.
Да, неделя - просто растравить душу. Мне и 12 дней не хватило. Особенно обидно было уезжать, когда погода установилась. На Новый год лучше ехать с компанией. Меня приглашали, но я решила копить на летний отпуск. Ночи всё-таки там холодные, в море тоже не искупаешься +11 всего, темнеет рано и сидеть вечерами у телевизора не комильфо. Да и скидок на самолёт в эти дни нет. Кстати, все говорят, что отдыхающих в этом году было значительно меньше и на след. год во многих отелях и пансионатах будут снижать цены на проживание на 20-25%.
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 11 окт 2010, 22:26

бугага - может оно и к лучшем что я в этом годуне попала))) На мой любимый пансионат Абхазия в этом году цены по крайней мере те же остались. Даже если не повысят уже лучше будет, а если снизят то вообще супер будет. Я планирую поехать где то в десятых числах сентября. Кстати еще хотела вас спросить какие кафе вам понравились?

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 12 окт 2010, 09:05

Мне в этом году во всех без исключения кафе цена показалась завышенной. По такой цене нельзя продавать такие ординарные блюда.Отмечали 20 лет свадьбы в Никофе - телятина с грибами и шашлык были очень хороши. Основным местом нашего питание было кафе в доме на Лакоба, 56. Неплохо готовят, цены немного ниже чем у всех и жили мы в соседнем доме.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 12 окт 2010, 20:05

ksan1977

На мой любимый пансионат Абхазия в этом году цены по крайней мере те же остались. Даже если не повысят уже лучше будет, а если снизят то вообще супер будет.
Не думаю, что пансионата Абхазия коснётся понижение цен. Всё-таки и так там цены почти на уровне частного сектора и расположение у него крайне удобное. Снизят цены в дорогостоящих пансионатах скорее всего, к тому же это касается всей Абхазии. Много дорогостоящих пансионатов в Гагре и Сухуме, в Н.Афоне в основном цена соответствует качеству.

какие кафе вам понравились?
В этом сезоне мне очень понравилось в 3-х платанах. И ассортимент блюд огромный, и порции для меня даже великоваты были. На ужин заказывала отбивную свиную (размером с тарелку и толщиной с мизинец) - 90 руб., картошку, запеченую с сыром на сковороде- 60 руб. Не съедала всё до конца, хотя под такой заказ мы на двоих ещё брали бутылку вина и сидели часа 2..., харчо таам прекрасное (70 руб.), после которого уже не хочется второго. Ещё питалась в Мзымте - там вкусная солянка (по моему 90 руб.) и куриный супчик - 70 руб. На утро заказывали в кафе кашки (30 руб.), либо варили дома вареники или яичницу делали.
------------
Кстати, мне вчера звонили из Н.Афона. У них сейчас ливень и град, сильно похолодало...

Кутушка
Основным местом нашего питание было кафе в доме на Лакоба, 56. Неплохо готовят, цены немного ниже чем у всех и жили мы в соседнем доме.
Конечно, все выбирают то, что ближе к дому..., но если ksan1977 планирует остановиться в "Абхазии", то 3 платана от неё в нескольких шагах, да и Мзымта буквально в 5 минутах...
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 12 окт 2010, 22:41

Да дело даже не в близости, а в качестве, в том году о платанах что то не хорошие отзывы были, потому туда даже не совалась, но коли так - то конечно буду туда ходить. И там само расположение прикольное необычное

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 13 окт 2010, 13:31

ksan1977 писал(а):Да дело даже не в близости, а в качестве, в том году о платанах что то не хорошие отзывы были, потому туда даже не совалась, но коли так - то конечно буду туда ходить. И там само расположение прикольное необычное

Мне в прошлом году тоже там жутко не понравилось (и порции маленькие, и блюда еле тёплые, и цены высокие), но как мне сказали - там сменили состав. Не знаю что будет в след. году, но в этом году я осталась ими очень довольна! Я считаю, что надо 1 раз попробовать в нескольких местах, а потом сделать свой выбор. Не понравилось мне в кафе напротив платанов "голд стар" по-моему - расположено через дорогу на улице (по дороге от почты к тоннелю с правой стороны). Взяла там солянку и лаваш. Лаваш очень вкусный, а солянку есть невозможно - мясо жесткое и очень острая, да и заплатила 190 руб. Помокала лавашом в солянку и больше туда ни ногой. В Мзымте советую тоже попробовать. Там состав не меняется, в основном работают сами местные..., они дорожат клиентурой, но один минус - когда приезжают тур. автобусы (они их часто обслуживают) приходится долго ждать и народу многовато. А утром и вечером там вполне комфортно.
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 13 окт 2010, 22:17

Не видели это отвратное кафе Якорь еще по миру не пошло? Находится на причале на море получается напротив платанов как раз. Отвратительный шашлык по ценам которые даже в Москве еще не ломят даже

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 14 окт 2010, 11:19

ksan1977 писал(а):Не видели это отвратное кафе Якорь еще по миру не пошло? Находится на причале на море получается напротив платанов как раз. Отвратительный шашлык по ценам которые даже в Москве еще не ломят даже

Якорь работает, но мы туда не ходили. Предупредили нас, что цены там ломовые. Да, забыла я про "Царскую аллею" напомнить. Там тоже классно, но в выходные там обычно свадьбы. Недалеко от рынка и "Водопада" находится. Работает до 9 вечера, но после 20.00 выбор блюд уже скудный. Там лучше всего завтракать или обедать.
Изображение

rudwolf
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 12:51
Контактная информация:

Сообщение rudwolf » 29 июн 2011, 23:35

А в начале сентября какая погода наиболее вероятна?

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 30 июн 2011, 02:59

rudwolf писал(а):А в начале сентября какая погода наиболее вероятна?

Температура воздуха более +30, а вода +26 (это прошлогодний прогноз от 21 сентября, когда сама там парилась) Но ливни могут начаться в любой момент. Пока гидромет сам не знает, что будет в сентябре... :roll:
Изображение

rudwolf
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 12:51
Контактная информация:

Сообщение rudwolf » 30 июн 2011, 03:27

Большое спасибо за ответ, будем иметь в виду.

Яхонт
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 10:29

Сообщение Яхонт » 01 июл 2011, 11:46

Люблю ездить именно в начале сентября, как правило это самый бархатный сезон, днем жарко, а ночью дышать можно! А насчет ливня соглашусь, может начаться в любой момент как из ведра, но быстро и закончиться.

rudwolf
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 12:51
Контактная информация:

Сообщение rudwolf » 01 июл 2011, 12:03

Ливень это тоже здорово!!! У природы нет плохой погоды. К тому же море все равно теплое будет...

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 01 июл 2011, 16:19

Яхонт писал(а):Люблю ездить именно в начале сентября, как правило это самый бархатный сезон, днем жарко, а ночью дышать можно! А насчет ливня соглашусь, может начаться в любой момент как из ведра, но быстро и закончиться.

А по-моему местные считают, что до середины-конца сентября у них ещё лето... и бархатом считают октябрь. Год на год не приходится конечно. В позапрошлом году с середины сентября зарядили ливни, а в октябре установилась мягкая солнечная погода., а в прошлом наоборот - ливни пошли в начале октября и только к концу октября погода урезонилась. Мои знакомые из Москвы даже продлили себе отпуск и в начале ноября ещё плавали...

rudwolf
Ливень это тоже здорово!!! У природы нет плохой погоды. К тому же море все равно теплое будет...
Я тоже дожди люблю, но когда каждый день, то надоедает. На море в ливень тоже купаться не комильфо - то штормит, то поток горных речек приносит в море грязь. А мы в ливень либо во дворе дома сидели, либо в кафешках под навесом. В начале сентября как правило продолжительных дождей не бывает. А если резко польёт, то и прекращается как правило быстро. В сентябре-октябре в Абхазии классно! И погода отличная, и отдыхающих мало....
Загляните в эту тему: http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t=965
Я там выставляла климатические данные. Сами убедитесь в том, что температура вода в Абхазии в сентябре максимальная.
Изображение


Вернуться в «Новый Афон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость