Откуда лучше добираться в Афон?

Форум о городе Новом Афоне

Модератор: stenka

legenda
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:12
Откуда: Поволжье

Re: Как добраться до Н.Афона

Сообщение legenda » 04 июн 2011, 18:35

Если не доверяете моим сведениям - спросите у местных на нашем же форуме многие сдают жильё, они Вам ответят точно. Я не думаю, что 10-15 минут для Вас играют принципиальное значение, но дабы удостовериться - убедитесь через местных.[/quote]

malva, вашим сведениям доверю на все 100%, вы меня не так поняли. Свежая информация это - новые отзывы о поездке, что изменилось в Абхазии с вашей последней поездки, обстановка на границе.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Как добраться до Н.Афона

Сообщение malva » 04 июн 2011, 19:08

legenda писал(а):malva, вашим сведениям доверю на все 100%, вы меня не так поняли. Свежая информация это - новые отзывы о поездке, что изменилось в Абхазии с вашей последней поездки, обстановка на границе.

Поняла... по приезду отпишусь обязательно. Но вот с обстановкой на границе - кому как повезёт. Кто-то пролетает легко и быстро, а кто-то томится в ожидании часами...Я всегда пересекала и в этот раз намерена пересекать границу пешком. Готова и в очереди простоять - это всё равно быстрее, нежели на электричке получится. А в Абхазии я думаю, что могут измениться только цены. Вот конная прогулка на Зелёный каньон в прошлом году стоила 800 руб, а в этом уже 1000 руб. На питание в кафе цены по-моему прежние..., во всяком случае так отписался человек, вернувшийся неделю назад.
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 12 июн 2011, 10:20

кстати чего кипиш поднимали, не понятно - авто и пешеходы разделены, теперь даже удобней стало - не надо хреначить через рынок, подвозят почти к посту, только если длинная очередь к авто мосту - придется неммного пройти пешком до границы, но дорога удобная и ровная, если что подходят носильщики и могут довезти вещи
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 19 июн 2011, 18:59

ksan1977 писал(а):кстати чего кипиш поднимали, не понятно - авто и пешеходы разделены, теперь даже удобней стало - не надо хреначить через рынок, подвозят почти к посту, только если длинная очередь к авто мосту - придется неммного пройти пешком до границы, но дорога удобная и ровная, если что подходят носильщики и могут довезти вещи


Полностью согласна!!!!!!!!!! И дорога классная, и окошки все работают и более оперативно!
Мне тоже более понравился переход, но я попала в очередь. Испытала все прелести перехода границы. Всегда писала и ратовала за то, что стоять не придётся...
Скамейки есть, тень есть, Моё мнение, что переход границы теперь цивильнее и легче, чем раньше.
Изображение

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Сообщение marfa0261 » 19 июн 2011, 20:16

malva писал(а):
ksan1977 писал(а):кстати чего кипиш поднимали, не понятно - авто и пешеходы разделены, теперь даже удобней стало - не надо хреначить через рынок, подвозят почти к посту, только если длинная очередь к авто мосту - придется неммного пройти пешком до границы, но дорога удобная и ровная, если что подходят носильщики и могут довезти вещи


Полностью согласна!!!!!!!!!! И дорога классная, и окошки все работают и более оперативно!
Мне тоже более понравился переход, но я попала в очередь. Испытала все прелести перехода границы. Всегда писала и ратовала за то, что стоять не придётся...
Скамейки есть, тень есть, Моё мнение, что переход границы теперь цивильнее и легче, чем раньше.

Ну теперь ждем отчет.
Я скоропостижно скончалась 10.08.2011

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 19 июн 2011, 20:28

marfa0261 писал(а):
malva писал(а):
ksan1977 писал(а):кстати чего кипиш поднимали, не понятно - авто и пешеходы разделены, теперь даже удобней стало - не надо хреначить через рынок, подвозят почти к посту, только если длинная очередь к авто мосту - придется неммного пройти пешком до границы, но дорога удобная и ровная, если что подходят носильщики и могут довезти вещи


Полностью согласна!!!!!!!!!! И дорога классная, и окошки все работают и более оперативно!
Мне тоже более понравился переход, но я попала в очередь. Испытала все прелести перехода границы. Всегда писала и ратовала за то, что стоять не придётся...
Скамейки есть, тень есть, Моё мнение, что переход границы теперь цивильнее и легче, чем раньше.

Ну теперь ждем отчет.


А можно мне без отчёта???? :oops:
Мы встретились случайно с "ksan1977" На экскурсии вместе побыли, а в конце экскурсии познакомились!!!
И вечер шикарно провели!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D
Вернулись в Москву тоже почти одновременно, но и её душа, и моя - пока там, в Абхазии...............
Писать пока ничего не хочу, а фото обязательно выставлю.
Чем чаще я там бываю, тем более меня тянет в Абхазию.
Это не реклама, Вы понимаете состояние моей души. ................Одна отрада, что в сентября я снова буду там.
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 19 июн 2011, 21:07

marfa0261 писал(а): Ну теперь ждем отчет.


А о чем бы вы отчет хотели почитать? Я если и буду писать, то на другом ресурсе
Изображение

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Сообщение marfa0261 » 19 июн 2011, 21:49

ksan1977 писал(а):
marfa0261 писал(а): Ну теперь ждем отчет.


А о чем бы вы отчет хотели почитать? Я если и буду писать, то на другом ресурсе

Да в принципе только граница интересует, а так сама езжу.
Я скоропостижно скончалась 10.08.2011

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 19 июн 2011, 23:12

marfa0261 писал(а):
ksan1977 писал(а):
marfa0261 писал(а): Ну теперь ждем отчет.


А о чем бы вы отчет хотели почитать? Я если и буду писать, то на другом ресурсе

Да в принципе только граница интересует, а так сама езжу.

Я извиняюсь, что вмешалась, но моё мнение - переход границы гораздо легче, чем ранее. От времени перехода никто не застрахован. Но более 2-х часов стоять не будете. Самое большое время стояния 2 часа я прошла легко. Встала не в то окошко, а вот женщина из Тулы в этот же день проходила границу - простояла всего 3-5 минут, но она проходила позже меня часа на 2-3.
Я только фото выставлю и обязательно отвечу на вопросы.
Приток туристов увеличился и цены в некоторых кафе поднялись. В остальном всё ещё лучше!!!!!!!
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 19 июн 2011, 23:22

И ещё совет - не становитесь в крайние окошки и за тележками. Если очередь есть - старайтесь держаться тех у кого мало багажа. И опять не угадаешь... Катамараны до Гагры пошли, электрички в июле точно запустят. Готовьтесь на 2 часа, но уверена, что пройдёте быстрее.
Всё облагородили, сейчас лучше и легче! :D
Изображение

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Сообщение marfa0261 » 20 июн 2011, 07:59

malva писал(а):И ещё совет - не становитесь в крайние окошки и за тележками. Если очередь есть - старайтесь держаться тех у кого мало багажа. И опять не угадаешь... Катамараны до Гагры пошли, электрички в июле точно запустят. Готовьтесь на 2 часа, но уверена, что пройдёте быстрее.
Всё облагородили, сейчас лучше и легче! :D

Спасибо, malva. Надеюсь, что по воскресеньям будет так-же как и в предыдущие годы, т.е. никого. :wink:
Я скоропостижно скончалась 10.08.2011

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 20 июн 2011, 20:20

marfa0261 писал(а): Спасибо, malva. Надеюсь, что по воскресеньям будет так-же как и в предыдущие годы, т.е. никого. :wink:


Хм.. как раз то по воскресеньям было очень даже кого, сама первый раз именно в воскресенье около двух часов толкалась и это в конце сентября то...
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 20 июн 2011, 21:02

marfa0261 писал(а):Спасибо, malva. Надеюсь, что по воскресеньям будет так-же как и в предыдущие годы, т.е. никого. :wink:

Всегда прилетаю в воскресенье и всегда никого, но в этот раз... :(
Хотя спустя 2-3 часа граница была свободна, все проскакивали за 5 минут. Я прилетела в 9.30 утра, сразу на такси и на границу, в Н.Афоне я была в третьем часу дня, а познакомилась с женщиной из Тулы, которая проходила часов в 12-13 дня в этот же день - никого не было. Удивительно, но факт.
Только будьте спокойны - сейчас на границе все работают оперативно, я завтра к вечеру выставлю фото и сами убедитесь насколько цивильно теперь стало. Даже 2 часа не ощутимы...
Я всегда надеюсь на лучшее, но и к 2-м часам готова. :wink: :D
Всё будет замечательно! Вы же видите по отзывам - никто не стоял, кроме меня. Ну выпало и мне постоять, бывает... :wink: :D
Изображение

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Сообщение marfa0261 » 20 июн 2011, 22:05

Мы на границе в 19 часов.
Я скоропостижно скончалась 10.08.2011

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 20 июн 2011, 23:19

marfa0261 писал(а):Мы на границе в 19 часов.

Я думаю, что это самое удачное время (ттт, чтоб не сглазить) - тур автобусы уже давно уехали, торговцы с казачьего рынка стараются прорваться часов в 15-16, а наплыва отдыхающих не должно быть, т.к. катамаран запущен, электрички пойдут, да и работают 16 окошек!
Хотя вечером может и не все работать будут. Я в первый раз пересекала границу примерно в это время - была одна и даже испугалась своего одиночества...
Не верила, что на границе можно стоять в очереди.. :roll:
Пройдёте удачно, не волнуйтесь. А с границы Вас кто-то встретит или общественным транспортом?

Ещё одну подсказку хочу кинуть - есть водители маршруток, которые собирают до последнего пассажира на границе (это видимо их точка), а есть залётные, которые привезли из Н.Афона и стоять им нельзя ни минуты - успевают перехватить 2-3 пассажира у своих же и поехали дальше. Я только в этот раз это заметила. он пока выгружал багаж, подошла семейная пара, он их быстро усадил, развернулся и помчал, хотя в Н.Афоне нас загружал более часа.
Последний раз редактировалось malva 20 июн 2011, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение


Вернуться в «Новый Афон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость