Откуда лучше добираться в Афон?

Форум о городе Новом Афоне

Модератор: stenka

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 01 июн 2011, 18:47

Натусён писал(а):И еще вопрос, мы приедем в адлер в 13-30, пока до границы доберемся(кстати сколько ехать?)-как в это время обстоят дела на границе, много народу? И сколько ехать потом до Афона?


с границей вам никто ничего не может гарантировать, но кмк днем народу больше обычно. До Афона чуть больше часа
Изображение

Натусён
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 10:33
Откуда: Волгоград

Сообщение Натусён » 02 июн 2011, 08:00

Всем спасибо за ответы!!!

legenda
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:12
Откуда: Поволжье

Как добраться до Н.Афона

Сообщение legenda » 02 июн 2011, 18:19

Всем добрый вечер! Сторожилы, подскажите пож во сколько начинают ходить автобусы и маршрутки от границы до Афона? Наш поезд приходит 05.15, если границу пройдем быстро, на что очень надеюсь, то сколько нам придётся сидеть на той стороне и ждать?

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Re: Как добраться до Н.Афона

Сообщение ksan1977 » 02 июн 2011, 19:05

legenda писал(а):Всем добрый вечер! Сторожилы, подскажите пож во сколько начинают ходить автобусы и маршрутки от границы до Афона? Наш поезд приходит 05.15, если границу пройдем быстро, на что очень надеюсь, то сколько нам придётся сидеть на той стороне и ждать?


вроде часов в 7 утра
Изображение

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 02 июн 2011, 20:46

А может и не придется ждать долго, по любому будут уже маршрутки.

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 02 июн 2011, 21:00

Кутушка писал(а):А может и не придется ждать долго, по любому будут уже маршрутки.


ну главное что они уже будут, а уж за сколько там она соберется,это другой вопрос. Кстати вдогонку интересно а с самого Псоу до Сухума автобусы по расписанию отходят или как только весь салон наберут?
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Как добраться до Н.Афона

Сообщение malva » 02 июн 2011, 21:51

legenda писал(а):Всем добрый вечер! Сторожилы, подскажите пож во сколько начинают ходить автобусы и маршрутки от границы до Афона? Наш поезд приходит 05.15, если границу пройдем быстро, на что очень надеюсь, то сколько нам придётся сидеть на той стороне и ждать?

Я ночь провела на ж.д Адлера и могу Вам сказать уверенно - маршрутка в сторону Псоу заполняется пассажирами именно этого поезда и в 5.40-5.50 она уже отправляется. Выходите на привокзальную площадь и занимайте свободные места. Я к тому, что перед отправлением она набилась...
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 03 июн 2011, 11:33

Кстати я вчера читала на каком-то другом Абхазском сайте (правда за достоверность не могу ручаться), что с Афона вроде как запустили прямые рейсовые автобусы до Псоу и Приморского
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 03 июн 2011, 16:51

ksan1977 писал(а):Кстати я вчера читала на каком-то другом Абхазском сайте (правда за достоверность не могу ручаться), что с Афона вроде как запустили прямые рейсовые автобусы до Псоу и Приморского

Не поняла я этой информации. Приморское в 8-10 минутах езды от Н.Афона и все проходящие автобусы там останавливаются. О каком прямом рейсе идёт речь? Где взять пассажиров для заполнения такого автобуса? До Псоу вечером последняя маршрутка наполнялась около часа, а сколько же по времени будет наполняться автобус? :shock:
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 03 июн 2011, 21:06

malva писал(а): Не поняла я этой информации. Приморское в 8-10 минутах езды от Н.Афона и все проходящие автобусы там останавливаются. О каком прямом рейсе идёт речь? Где взять пассажиров для заполнения такого автобуса? До Псоу вечером последняя маршрутка наполнялась около часа, а сколько же по времени будет наполняться автобус? :shock:


Спецом покурила поиск - а то думала, что крыша уже от работы поехала.
Вот ловите сцылоку - человек вроде вести с полей сообщает...
http://privet-abhazia.ru/reviews/privet ... novyj-afon

Смотрим раздел "Транспортное сообщение"
Изображение

legenda
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:12
Откуда: Поволжье

Re: Как добраться до Н.Афона

Сообщение legenda » 03 июн 2011, 21:13

[Я ночь провела на ж.д Адлера и могу Вам сказать уверенно - маршрутка в сторону Псоу заполняется пассажирами именно этого поезда и в 5.40-5.50 она уже отправляется. Выходите на привокзальную площадь и занимайте свободные места. Я к тому, что перед отправлением она набилась...[/quote]

malva, очень ценная информация, спасибо. Но меня больше волнует вопрос во сколько на Абхазской стороне маршрутки начинают ходить?

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 04 июн 2011, 08:33

ksan1977 писал(а):
malva писал(а): Не поняла я этой информации. Приморское в 8-10 минутах езды от Н.Афона и все проходящие автобусы там останавливаются. О каком прямом рейсе идёт речь? Где взять пассажиров для заполнения такого автобуса? До Псоу вечером последняя маршрутка наполнялась около часа, а сколько же по времени будет наполняться автобус? :shock:


Спецом покурила поиск - а то думала, что крыша уже от работы поехала.
Вот ловите сцылоку - человек вроде вести с полей сообщает...
http://privet-abhazia.ru/reviews/privet ... novyj-afon

Смотрим раздел "Транспортное сообщение"


Прочитала, но бред полнейший по поводу автобуса Н.Афон - Приморское... максимум заходят 5 человек и выходят столько же. Даже в Москве никто не будет пускать автобусы на 8-10 минутный маршрут. Чтой-то товарисч явно напутал. Да и из Н.Афона если в Псоу пойдут, то в разгар сезона, пока перегрузки на сухумском автобусе, проходящем транзитом и забирающих Н.афонских жителей и отдыхающих из Н.Афона, Гудауты и т.п. явно не заметила..., наполнялся полностью только в Гагре, но там 1-2 человека минут 15-20 могут и постоять...
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Как добраться до Н.Афона

Сообщение malva » 04 июн 2011, 08:37

legenda писал(а):[Я ночь провела на ж.д Адлера и могу Вам сказать уверенно - маршрутка в сторону Псоу заполняется пассажирами именно этого поезда и в 5.40-5.50 она уже отправляется. Выходите на привокзальную площадь и занимайте свободные места. Я к тому, что перед отправлением она набилась...


malva, очень ценная информация, спасибо. Но меня больше волнует вопрос во сколько на Абхазской стороне маршрутки начинают ходить?[/quote]
Я не знаю точно, мне говорили, что часов с 5 утра, но пройдя границу в 6 утра на площади стоял 1 автобус (либо Ткварчелский, либо Галский) и несколько маршруток - Сухум, Гагра, Пицунда. Сколько по времени они наполнялись - не знаю - я уехала с автобусом, он независимо от наполнения идёт по расписанию. Да и отправляясь с маршруткой более 30-40 минут не ждала наполнения...
Изображение

legenda
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:12
Откуда: Поволжье

Re: Как добраться до Н.Афона

Сообщение legenda » 04 июн 2011, 17:40

Я не знаю точно, мне говорили, что часов с 5 утра, но пройдя границу в 6 утра на площади стоял 1 автобус (либо Ткварчелский, либо Галский) и несколько маршруток - Сухум, Гагра, Пицунда. Сколько по времени они наполнялись - не знаю - я уехала с автобусом, он независимо от наполнения идёт по расписанию. Да и отправляясь с маршруткой более 30-40 минут не ждала наполнения...[/quote]

Ой, malva, как вы меня порадовали, спасибо! А то на одном сайте попалась инфа, что маршрутки в 10.00 начинают ходить. malva, а когда вы вернётесь? Хочется свежей информации.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Как добраться до Н.Афона

Сообщение malva » 04 июн 2011, 18:06

legenda писал(а):
Ой, malva, как вы меня порадовали, спасибо! А то на одном сайте попалась инфа, что маршрутки в 10.00 начинают ходить. malva, а когда вы вернётесь? Хочется свежей информации.

С границы можно уехать круглосуточно, весь вопрос в цене. Действуют ночные расценки. Я возвращаюсь 19 числа, но более свежей информации не будет, т.к. самолёт прилетает часов в 10 утра - пока доеду до границы и пройду - минимум часов 11-12 дня будет. Если не доверяете моим сведениям - спросите у местных на нашем же форуме многие сдают жильё, они Вам ответят точно. Я не думаю, что 10-15 минут для Вас играют принципиальное значение, но дабы удостовериться - убедитесь через местных.
Изображение


Вернуться в «Новый Афон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя