Советы для тех, кто первый раз едет отдыхать в Новый Афон.

Форум о городе Новом Афоне

Модератор: stenka

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 17 июн 2010, 22:56

Постирала ребенку паспорт, самым сложным было заставить его сфотографироваться, пошлина за замену паспорта, пришедшего в негодность - 500 рублей, заявление ему заполнили в фирмочке рядом с паспортным столом за 200 руб, в очереди стоял ровно 1 минуту, паспорт забирать через 10 дней. Может мужу заменить паспорт?

Ирина Гри
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 05:40
Откуда: Новый Афон - Петропавловск-Камчатский

Сообщение Ирина Гри » 18 июн 2010, 00:10

Не переживайте, всё будет нормально. Абхазские таможенники вас не завернут. Покупали же вы билет в России по этому паспорту, значит и здесь пройдёте. Тут появилась новая штука - страховка. На границе лучше сделайте, иначе на обратной дороге могут попросить предъявить и оштрафовать, хотя тоже редко просят. Я ездила в Россию недели 3 назад, меня ни о регистрации не спрашивали, ни о страховке. И ещё момент, о котором я писала ранее (не знаю почему мне хочется опять предупредить народ)... СИГАРЕТЫ опять подорожали, на все наименования от 5 до 10 рублей. Чем дороже марка, тем сильнее выросла цена. Ребята, везите с собой, разоритесь здесь. Я , наверно, новую тему создам "цены на продукты в кафе и магазинах", думаю людям приятно будет быть в курсе.

sahunya_3001
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение sahunya_3001 » 18 июн 2010, 21:43

Подскажите пожалуйста интересные места Нового афона. На форуме попалась фраза "за неделю все не осмотреть". Я в Абхазии была несколько раз, в Афоне знаю только стандартный туристический набор - пещера, монастырь, храм и келья Симона Канонита, парк с лебедями. На Иверскую гору не поднимались - жара была, дети маленькие. В следующий раз обязательно пойдем. А что еще стоит посмотреть?

Ирина Гри
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 05:40
Откуда: Новый Афон - Петропавловск-Камчатский

Сообщение Ирина Гри » 21 июн 2010, 22:08

Все места вы посетили, но, всё равно, я советую Афон или Пицунду. И! Ребята, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ГРАНИЦЕ! Мне рассказали отдыхающие, что их остановили менты и оштрафовали на 1000, т.к не было регистрации! А они всего-то второй день тут отдыхали и не знали, что три дня спокойно можно жить без регистрации и вообще ни о какой регистрации не знали! И страхуйтесь на границе! СПРАШИВАЙТЕ о том, что интересуеит, я помогу. Считайте меня своим "резидентом" в Абхазии :-) Для Камчадалов (земляков) даже и квартирки поищу ;-) Сразу скажу, что я живу в Псырцхе - это не АФОН, а что-то типа посёлка который находится на окраине Афона, и плавно с ним соеденяется в районе ж/д моста. Кстати, кто едет в Псырцху, заходите в кафе, я там работаю :-)

Ирина Гри
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 05:40
Откуда: Новый Афон - Петропавловск-Камчатский

Сообщение Ирина Гри » 21 июн 2010, 23:10

Мне кажется, что вас пропустят, только РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ГРАНИЦЕ И СТРАХУЙТЕСЬ ТОЖЕ! Ребята, местные менты останавливают и штрафуют, если нет регистрации - 1000 руб! Лично слышала от отдыхающих, которых штрафанули! Они, бедняги и не знали, что три дня можно без регистрации жить, их на второй день пребывания остановили и оштрафовали.

Леся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 22:13
Откуда: актюбинск

Сообщение Леся » 24 июн 2010, 22:42

Здравстуйте, огромное спасибо за очень полезные советы, особенно для курильщиц, а то спрашивать не всегда удобно. Мы 10 июля собиаемся в Новый Афон, этот вопрос меня сильно озадачивал. Ирина у меня к вам вопрос, заранее извеняюсь за наших пограичников, любят они у нас деньги :oops: , мы из Казахстана вы не знаете у нас такая же регистрация как и у росиян? Я очень хочу попасть в Абхазию,т.к. последний раз была там в1991 году как раз перед войной, будет очень обидно если из-за каких-то бумажек не пустят :lol:

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 25 июн 2010, 08:46

А что за регистрация на границе? За сколько лет первый раз слышу. Раньше регистрировались по месту отдыха.

Леся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 22:13
Откуда: актюбинск

Сообщение Леся » 25 июн 2010, 10:58

Привет всем!!! Я бы хотела спроить на границе в Абхазию миграционные карты дают? или что-то другое? :roll:

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 25 июн 2010, 11:24

А Вы гражданка какой страны?

Леся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 22:13
Откуда: актюбинск

Сообщение Леся » 25 июн 2010, 14:57

казахстан

Ирина Гри
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 05:40
Откуда: Новый Афон - Петропавловск-Камчатский

Сообщение Ирина Гри » 26 июн 2010, 22:37

sahunya_3001 писал(а):Подскажите пожалуйста интересные места Нового афона. На форуме попалась фраза "за неделю все не осмотреть". Я в Абхазии была несколько раз, в Афоне знаю только стандартный туристический набор - пещера, монастырь, храм и келья Симона Канонита, парк с лебедями. На Иверскую гору не поднимались - жара была, дети маленькие. В следующий раз обязательно пойдем. А что еще стоит посмотреть?
Знаете, мне сами отдыхающие напомнили, что есть такое место, которое называется "Три котла" - это три водоёма, до которых совсем не просто добраться, там надо спускаться на канатах и перепрыгивать на "тарзанках" через ручьи, но, говорят, что там интересно. Сама, чесно скажу, не была там. Но вот такое направление могу определить для вас. :-)

Ирина Гри
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 05:40
Откуда: Новый Афон - Петропавловск-Камчатский

Сообщение Ирина Гри » 26 июн 2010, 22:46

Леся писал(а):Здравстуйте, огромное спасибо за очень полезные советы, особенно для курильщиц, а то спрашивать не всегда удобно. Мы 10 июля собиаемся в Новый Афон, этот вопрос меня сильно озадачивал. Ирина у меня к вам вопрос, заранее извеняюсь за наших пограичников, любят они у нас деньги :oops: , мы из Казахстана вы не знаете у нас такая же регистрация как и у росиян? Я очень хочу попасть в Абхазию,т.к. последний раз была там в1991 году как раз перед войной, будет очень обидно если из-за каких-то бумажек не пустят :lol:
Мне сказали, чтол если с Вашим казахским паспортом всё нормально, то и здесь Вас без проблем пропустят. В принципе, что Россия, что Казахстан - мы иностранные государства для Абхазии, и , если уж россиян по российскому паспорту пропускают, без предъявления загран паспорта, то, почему бы Вас не пропустить по казахскому? Главное - регистрируйтесь и страхуйтесь на границе! Сигареты, лекарства с собой! :-) Не извиняйтесь, ребята, за ваших погранцов, все жить и кушать хотят :-)

Ирина Гри
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 05:40
Откуда: Новый Афон - Петропавловск-Камчатский

Сообщение Ирина Гри » 26 июн 2010, 22:55

Леся писал(а):Привет всем!!! Я бы хотела спроить на границе в Абхазию миграционные карты дают? или что-то другое? :roll:
Чесное слово - я не знаю про миграционные карты. Но, опять же предположив, что россияне проходят границу так же как и граждане других государств, вроде никаких миграционных карт не дают. Надо зарегистрироваться (100 р в месяц,) и сделайте страховку. И отдыхайте спокойно.

Леся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 22:13
Откуда: актюбинск

Сообщение Леся » 27 июн 2010, 00:28

Огромное спасибо!!!!!!! за советы и пожелания, и за информацию. :lol:

Ирина Гри
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 05:40
Откуда: Новый Афон - Петропавловск-Камчатский

Сообщение Ирина Гри » 28 июн 2010, 00:31

Леся писал(а):Огромное спасибо!!!!!!! за советы и пожелания, и за информацию. :lol:
Ох, мои дорогие, приезжайте уж поскорее все! Странная штука, но, у нас в Афоне, отдыхающих сейчас очень мало. Может это пока не наступил сезон фруктов?... Говорят, что Пицунда и Гудаута переполнены туристами, а до нас эта волна пока не дошла... Вобщем ЖДЁМ :-)


Вернуться в «Новый Афон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя