Осенний Новый Афон_2009

Форум о городе Новом Афоне

Модератор: stenka

Olivia
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Осенний Новый Афон_2009

Сообщение Olivia » 20 окт 2009, 15:10

Побывав в этом году в Новом Афоне хочется написать пару слов.
Начитавшись отзывов об отсутствии сервиса, грязи на улицах, воровстве и прочих неприятностях ехали и не знали что и ждать)
А что было: Был прекрасный город, чистый, с приветливыми местными жителями, вполне адекватными официантами в кафешках, дворниками на улицах и радушными, гостеприимными хозяевами дома, где мы остановились.
Новый Афон вытянут вдоль побережья. На главной дороге стоит ракушка - знаменитая автобусная остановка, музей боевой славы 92-93 гг., далее находится пруд с лебедями, а около него хачапурная и Апацха. Лебедей в этом году много - подрастают птенцы. Птицы ручные, берут корм из рук, интересно их покормить. Там в баре около пруда можно хлебушек нарезанный купить) парк около пруда ухоженный (много читала что он сильно запущен - неправда) Служитель ездил на лодке и "косил" водоросли, очищал пруды; кустики, газоны подстрижены. Вообщем, вполне себе симпатично.
Атмосфера там душевная, суеты нет, тишина....
Вокзал приводят в порядок, сделали уже крышу, такчто положительные тенденции на лицо) Поэтому уезжали мы с надеждой в следующем году увидеть Новый Афон ещё краше)
:D А вот ссылка на фото: альбом будет пополняться и начало альбома - виды НА http://foto.mail.ru/mail/olivia013/abhazia2009

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Re: Осенний Новый Афон_2009

Сообщение ksan1977 » 20 окт 2009, 16:41

подписываюсь под каждым вашим словом. вообще в моей жизни Афон первый город в который хотелось бы вернуться еще)) Надеюсь бог даст и я обязательно туда вернусь. Никогда в жизни не было такого душевного и замечательного отдыха, как в Абхазии - когда через 2 недели даже не соскучилась по дому и очень не хотелось уезжать. Приморский парк просто замечательный!!! Обожала там гулять - я его назвала мини ботаническим садом)) Кстати показала фото на работе - коллеги просто балдели от этих чудо-лебедей.

Olivia
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olivia » 20 окт 2009, 21:52

А в бывшем Моспитомнике как красиво...эх.
Изображение

lubimyi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:27
Откуда: москва

Сообщение lubimyi » 01 ноя 2009, 17:57

Хороший фотоотчет!Даже можно свои фотки не выкладывать.Заметила, что у всех фотки очень похожи,различаются только компании.

Olivia
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olivia » 02 ноя 2009, 17:04

Да, особенно если брать популярные маршруты, то конечно много похожего) Но мы будем совершенствоваться - пойдём и поедем туда, где мало народу было и привезём другие фотки) :D

Путешественница
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:40

Сообщение Путешественница » 03 ноя 2009, 12:19

Мы с мужем вернулись из ового Афона 26.10. Туда прибыли 19.10. Место великолепное. Погода побаловала - днем температура до 30 градусов точно прогревалась. Так что и в море покупались - ходили на пляж каждый день, и все достопримечатльности посетили, съездили в Сухум, на горячие источники. Очень понравилось, уезжала и прощалась с природой и свежим воздухом со слезами н глазах. Хотя по приезду туда немного разочаровалась - ожидала большего. Зато уже на следующий день, когда Новый Афон начал открываться мне - была приятно удивлена. Удивлена людьми - добрыми и отзывчивыми, удивлена отношением к русским - радушным и гостеприимным, удивлена природой - не думала, что всего в сутках езды от дома могу увидеть такие растения и экзотику! В конце-концов была удивлена погодой и теплым морем в конце октября!

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 03 ноя 2009, 13:34

Путешественница писал(а):Мы с мужем вернулись из ового Афона 26.10. Туда прибыли 19.10. Место великолепное. Погода побаловала - днем температура до 30 градусов точно прогревалась. Так что и в море покупались - ходили на пляж каждый день, и все достопримечатльности посетили, съездили в Сухум, на горячие источники. Очень понравилось, уезжала и прощалась с природой и свежим воздухом со слезами н глазах. Хотя по приезду туда немного разочаровалась - ожидала большего. Зато уже на следующий день, когда Новый Афон начал открываться мне - была приятно удивлена. Удивлена людьми - добрыми и отзывчивыми, удивлена отношением к русским - радушным и гостеприимным, удивлена природой - не думала, что всего в сутках езды от дома могу увидеть такие растения и экзотику! В конце-концов была удивлена погодой и теплым морем в конце октября!


что ж вы там такого большего то ожидали увидеть?)))

Путешественница
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:40

Сообщение Путешественница » 05 ноя 2009, 13:42

ksan1977 писал(а):
Путешественница писал(а):Мы с мужем вернулись из ового Афона 26.10. Туда прибыли 19.10. Место великолепное. Погода побаловала - днем температура до 30 градусов точно прогревалась. Так что и в море покупались - ходили на пляж каждый день, и все достопримечатльности посетили, съездили в Сухум, на горячие источники. Очень понравилось, уезжала и прощалась с природой и свежим воздухом со слезами н глазах. Хотя по приезду туда немного разочаровалась - ожидала большего. Зато уже на следующий день, когда Новый Афон начал открываться мне - была приятно удивлена. Удивлена людьми - добрыми и отзывчивыми, удивлена отношением к русским - радушным и гостеприимным, удивлена природой - не думала, что всего в сутках езды от дома могу увидеть такие растения и экзотику! В конце-концов была удивлена погодой и теплым морем в конце октября!


что ж вы там такого большего то ожидали увидеть?)))


Просто мы с мужем в НА прибыли около 6 часов вечера. Поскольку жилье решили искать самостоятельно, автобус тормознули где-то посредине между ракушкой и вокзалом, а точнее напротив "Никофы". На улице ни одного человечка. Вижу только квартирные дома по Лакоба, в которых на первых этажах разбитые магазины, а за ними гора непроходимая. Пошлепали мы с двумя огромными сумками в сторону вокзала (поскольку там я точно знала, что есть улицы с частным сектором). Добрели до рынка и свернули налевво вверх, перешли рельсы - начало смеркаться. Пока нашли жилье - и того совсем стемнело. Вот первые впечатления были какими-то такими - т.е. на фото я этого не видела - видела только достопримечательности, море и проч., поэтому немного испугалась. Ну а на следующий день уже увидела, что гора - это не просто лес, а поселок, живой, и даже люди по нему ходят, гуляют)))). Так что вот как-то так. Влюбилась в НА не с первого взгляда - а на следующий день.))


Вернуться в «Новый Афон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя