Из Афона в восточную Абхазию

Форум о городе Новом Афоне

Модератор: stenka

gastello5
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:36
Откуда: ГОРОД НЕВЕСТ

Из Афона в восточную Абхазию

Сообщение gastello5 » 10 окт 2009, 22:07

Кто был,поделитесь впечатлениями. Я на днях напишу подробный отчет о моем путешествии в те края с фотками.
[uИзображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 10 окт 2009, 23:45

Моя мечта, которую хотела осуществить этой осенью, но из-за непогоды не пришлось... :cry:
Напишите пожалуйста подробнее и в какое время годя туда лучше ехать?
Изображение

Olivia
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olivia » 16 окт 2009, 10:07

С удовольствием почитаем отчёт и посмотрим фотки. Глядишь, на следующий год пойдем по вашим следам. В районе Сухума доехали только пока в Каманы, но по полной программе - прошли по всем тропам.

gastello5
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:36
Откуда: ГОРОД НЕВЕСТ

Сообщение gastello5 » 22 окт 2009, 21:52

Начну с того что одтыхал в Н.Афоне с 3.09 по 16.09.2009 Жил в гостиннице "Абхазия". Сразу скажу что понравилось все на 5 с "+",но если хотите там отдохнуть,то сразу выбирайте номера с видом на горы,потому что на другой стороне проходит как я понял федеральная трасса Адлер-Ереван,и ночью спать совсем невозможно,под окнами постоянно гул от машин. Это пока введение,но может кому-то пригодится.
В гостиннице мне предложили экскурсию в Восточную Абхазия,я сразу согласился,так как на всех основных маршрутах уже был. Забегаю вперед скажу,что это была не совсем экскурсия,а разведка новых туристических маршрутов,но я пока об этом не знал. Выехали мы в 8.30 по направлению к Сухуму на "УАЗ" с открытым верхом.Как мне уже потом объяснили мы едем искать могилу царицы Тамары,но только никто не знает куда ехать,только предположения. В качестве гида у нас была Роза Акоповна,как я понял в прошлом учитель истории,сейчас отличный экскурсовод!.
После Сухума дорога кончилась,началась Колхидская низменность. Рядом с дорогой бьют гейзеры,потрясающее зрелище!
Нас вез местный жетель(не помню его имя),воевавший в составе Гудаутского батальона. Он рассказал очень много про войну,показал места где они воевали,где сидели в засадах,где брали пленных. Чем дальше на восток,тем становилось страшнее из рассказов водителя.
Первое что мы хотели найти это могилу царицы Тамары,по преданьям находящуюся в селе Пшаури,но на карте таких дорог не оказалось,пришлось пользоваться помощью местных жителей. Самое интересное,что местные жители по национальности менгрылы,и язык у них совершенно другой. Вся надежда была на водителя,он на ломанном абхазском и менгрельском узнавал куда нам надо повернуть,хотя высрко в горах,в заброшенных селах это очень не просто сделать.
И вот мы рядом с Пшаури,но еще не совсем там. В селах живут буквально 2-3 жителя,куда ехать не знаем. На наше счастье встретили двух местных жителе на "УАЗ",которые ехали домой как раз в сторону нашей экспедиции,и они предложили нас проводить и показать все красоты их села. В России такую дорогу найти невозможно,река в брод,отвесные скалы-самый настоящий экстрим(буду в Абхазии,обязательно туда поеду ТУДА ЕЩЕ РАЗ).
Это начало истории,кто заинтересовался пишите,расскажу еще.
Расскажу всю историю и намного больше если объясните как фотки закидывать,никак не разберусь!
И вот мы практически на месте,в селе Пшаури(кстати название звучит по грузиски,местные не могут слышать такие названия).
Храм находится на горе,и что до него добраться надо приложить значительные усилия. Нам рассказал местный житель,что раньше здесь жил дедушка и ухаживал за храмом,ему было больше 100 лет,но он умер и твсе постепенно зарастает.
[uИзображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 22 окт 2009, 22:06

тоже прикольно в своем роде)) чувствовали зато себя наверно первооткрывателями)) а Абхазия мне тоже понравилась (и гостинница тоже) Жаль что в октябре на экскурсии уже никого не набиралось.

Виктор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 09:01
Откуда: Москва

Сообщение Виктор » 22 окт 2009, 22:35

gastello5 писал(а):Начну с того что одтыхал в Н.Афоне с 3.09 по 16.09.2009 Жил в гостиннице "Абхазия". Сразу скажу что понравилось все на 5 с "+",но если хотите там отдохнуть,то сразу выбирайте номера с видом на горы,потому что на другой стороне проходит как я понял федеральная трасса Адлер-Ереван,и ночью спать совсем невозможно,под окнами постоянно гул от машин. Это пока введение,но может кому-то пригодится.
В гостиннице мне предложили экскурсию в Восточную Абхазия,я сразу согласился,так как на всех основных маршрутах уже был. Забегаю вперед скажу,что это была не совсем экскурсия,а разведка новых туристических маршрутов,но я пока об этом не знал. Выехали мы в 8.30 по направлению к Сухуму на "УАЗ" с открытым верхом.Как мне уже потом объяснили мы едем искать могилу царицы Тамары,но только никто не знает куда ехать,только предположения. В качестве гида у нас была Роза Акоповна,как я понял в прошлом учитель истории,сейчас отличный экскурсовод!.
После Сухума дорога кончилась,началась Колхидская низменность. Рядом с дорогой бьют гейзеры,потрясающее зрелище!
Нас вез местный жетель(не помню его имя),воевавший в составе Гудаутского батальона. Он рассказал очень много про войну,показал места где они воевали,где сидели в засадах,где брали пленных. Чем дальше на восток,тем становилось страшнее из рассказов водителя.
Первое что мы хотели найти это могилу царицы Тамары,по преданьям находящуюся в селе Пшаури,но на карте таких дорог не оказалось,пришлось пользоваться помощью местных жителей. Самое интересное,что местные жители по национальности менгрылы,и язык у них совершенно другой. Вся надежда была на водителя,он на ломанном абхазском и менгрельском узнавал куда нам надо повернуть,хотя высрко в горах,в заброшенных селах это очень не просто сделать.
И вот мы рядом с Пшаури,но еще не совсем там. В селах живут буквально 2-3 жителя,куда ехать не знаем. На наше счастье встретили двух местных жителе на "УАЗ",которые ехали домой как раз в сторону нашей экспедиции,и они предложили нас проводить и показать все красоты их села. В России такую дорогу найти невозможно,река в брод,отвесные скалы-самый настоящий экстрим(буду в Абхазии,обязательно туда поеду ТУДА ЕЩЕ РАЗ).
Это начало истории,кто заинтересовался пишите,расскажу еще.
Расскажу всю историю и намного больше если объясните как фотки закидывать,никак не разберусь!
И вот мы практически на месте,в селе Пшаури(кстати название звучит по грузиски,местные не могут слышать такие названия).
Храм находится на горе,и что до него добраться надо приложить значительные усилия. Нам рассказал местный житель,что раньше здесь жил дедушка и ухаживал за храмом,ему было больше 100 лет,но он умер и твсе постепенно зарастает.

Конечно расскажи, очень интересно. мы тоже отдыхали в НА, только в Камарите, и на следующий год собираемся обратно, и только в Н.Афон, и конечно же хочется фотки посмотреть...))))

gastello5
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:36
Откуда: ГОРОД НЕВЕСТ

Сообщение gastello5 » 22 окт 2009, 22:40

Подскажите как фотки закинуть!
[uИзображение

Olivia
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olivia » 23 окт 2009, 09:09

Фотки можно закинуть через сайт радикал точка ру. Заходите на главную, загружаете фотку и выбираете ссылку 2 или 3, лучше три, то есть превью, поскольку не у всех инет безлимитный. Эту ссылку и ставите в сообщение) Ждём фоток) :D

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 23 окт 2009, 09:11

Olivia писал(а):Фотки можно закинуть через сайт радикал точка ру. Заходите на главную, загружаете фотку и выбираете ссылку 2 или 3, лучше три, то есть превью, поскольку не у всех инет безлимитный. Эту ссылку и ставите в сообщение) Ждём фоток) :D


спасибо Оливия, закину свои тогда , думаю будет интересно))

Olivia
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olivia » 23 окт 2009, 09:28

Ага) Будем ждать)
В районе Сухума была только пока в Каманах, отчёт вот тут (с фотками) http://blogs.mail.ru/mail/olivia013 Там ещё про обезьянник есть с видео танцующей обезьяны и про Беслетский мост.
(смотреть записи за октябрь)

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 23 окт 2009, 11:22

gastello5

Заинтриговал!!!!!!!! :D
Супер-захватывающий рассказ!!!!!!! :D :D :D
С нетерпением жду продолжения и фоток. Мечтаю побывать в Восточной Абхазии....
Изображение

Avgustina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2010, 09:39
Откуда: юг Сибири

Сообщение Avgustina » 14 май 2010, 11:43

gastello5 писал(а):Начну с того что одтыхал в Н.Афоне с 3.09 по 16.09.2009 Жил в гостиннице "Абхазия". Сразу скажу что понравилось все на 5 с "+",но если хотите там отдохнуть,то сразу выбирайте номера с видом на горы,потому что на другой стороне проходит как я понял федеральная трасса Адлер-Ереван,и ночью спать совсем невозможно,под окнами постоянно гул от машин. Это пока введение,но может кому-то пригодится.
В гостиннице мне предложили экскурсию в Восточную Абхазия,я сразу согласился,так как на всех основных маршрутах уже был. Забегаю вперед скажу,что это была не совсем экскурсия,а разведка новых туристических маршрутов,но я пока об этом не знал. Выехали мы в 8.30 по направлению к Сухуму на "УАЗ" с открытым верхом.Как мне уже потом объяснили мы едем искать могилу царицы Тамары,но только никто не знает куда ехать,только предположения. В качестве гида у нас была Роза Акоповна,как я понял в прошлом учитель истории,сейчас отличный экскурсовод!.
После Сухума дорога кончилась,началась Колхидская низменность. Рядом с дорогой бьют гейзеры,потрясающее зрелище!
Нас вез местный жетель(не помню его имя),воевавший в составе Гудаутского батальона. Он рассказал очень много про войну,показал места где они воевали,где сидели в засадах,где брали пленных. Чем дальше на восток,тем становилось страшнее из рассказов водителя.
Первое что мы хотели найти это могилу царицы Тамары,по преданьям находящуюся в селе Пшаури,но на карте таких дорог не оказалось,пришлось пользоваться помощью местных жителей. Самое интересное,что местные жители по национальности менгрылы,и язык у них совершенно другой. Вся надежда была на водителя,он на ломанном абхазском и менгрельском узнавал куда нам надо повернуть,хотя высрко в горах,в заброшенных селах это очень не просто сделать.
И вот мы рядом с Пшаури,но еще не совсем там. В селах живут буквально 2-3 жителя,куда ехать не знаем. На наше счастье встретили двух местных жителе на "УАЗ",которые ехали домой как раз в сторону нашей экспедиции,и они предложили нас проводить и показать все красоты их села. В России такую дорогу найти невозможно,река в брод,отвесные скалы-самый настоящий экстрим(буду в Абхазии,обязательно туда поеду ТУДА ЕЩЕ РАЗ).
Это начало истории,кто заинтересовался пишите,расскажу еще.
Расскажу всю историю и намного больше если объясните как фотки закидывать,никак не разберусь!
И вот мы практически на месте,в селе Пшаури(кстати название звучит по грузиски,местные не могут слышать такие названия).
Храм находится на горе,и что до него добраться надо приложить значительные усилия. Нам рассказал местный житель,что раньше здесь жил дедушка и ухаживал за храмом,ему было больше 100 лет,но он умер и твсе постепенно зарастает.



Где продолжение?!!!!
Я тоже хочу в Восточную Абхазию!

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 28 май 2010, 21:01

gastello5, пожалуйста напишите! Я начала читать и просто с первых секунд история прямо захватила! Очень хочу прочитать историю до конца! Хочу в Восточную Абхазию! Обалдеть, вам просто повезло, что попали не на банальную экскурсию, а на поиск туристических троп! Это же моя мечта, я так люблю ездить искать все новое, ходить там где обычные туристы не ходят!!! Пожалуйста напишите продолжение как можно скорее, жуть как интересно! :D :D :D :D
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 29 май 2010, 12:16

Королина
Я тоже долго ждала продолжения, но видимо не хочет автор продолжать... Скопировала текст, переслала своей приятельнице, она тоже загорелась этим маршрутом! :D
Сейчас она уже как неделю отдыхает в Н.Афоне, заходила в гостиницу "Абхазия" - пока никаких экскурсий там нет и как я поняла - этот маршрут был пробным. Завтра я тоже уже буду в Н.Афоне, пойдём договариваться вместе - нас уже трое, возможно ещё кого-то из отдыхающих найдём и уговорим... Может быть для 4-5-х сделают ещё одну вылазку? Очень надеюсь... А отдыхает она в пансионате "Водопад" - говорит, что в день их приезда - они были единственными отдыхающими в этом пансионате (пансионат на 70 мест). Сейчас в Абхазии - тишина....
Изображение

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 30 май 2010, 16:10

malva писал(а):Королина
Я тоже долго ждала продолжения, но видимо не хочет автор продолжать... Скопировала текст, переслала своей приятельнице, она тоже загорелась этим маршрутом! :D
Сейчас она уже как неделю отдыхает в Н.Афоне, заходила в гостиницу "Абхазия" - пока никаких экскурсий там нет и как я поняла - этот маршрут был пробным. Завтра я тоже уже буду в Н.Афоне, пойдём договариваться вместе - нас уже трое, возможно ещё кого-то из отдыхающих найдём и уговорим... Может быть для 4-5-х сделают ещё одну вылазку? Очень надеюсь... А отдыхает она в пансионате "Водопад" - говорит, что в день их приезда - они были единственными отдыхающими в этом пансионате (пансионат на 70 мест). Сейчас в Абхазии - тишина....

Тогда, malva, будем от вас ждать рассказ об этой удивительной истории! :D :D :D :D
А ещё можно любого водителя, который знает места арендовать и тоже поехать на обум! :D Так многие делали в прошлом году!! :D
Изображение


Вернуться в «Новый Афон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя