Пока не уехала хочу спросить - как попасть на Иверскую гору?

Форум о городе Новом Афоне

Модератор: stenka

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Пока не уехала хочу спросить - как попасть на Иверскую гору?

Сообщение ksan1977 » 21 сен 2009, 19:26

с какой стороны на нее подняться можно как можно короче? и я так поняла на нее вход платный как в заповедную зону?

Верушка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:28
Откуда: Тула

Re: Пока не уехала хочу спросить - как попасть на Иверскую г

Сообщение Верушка » 21 сен 2009, 23:16

ksan1977 писал(а):с какой стороны на нее подняться можно как можно короче? и я так поняла на нее вход платный как в заповедную зону?

Действительно вход платный, 100 рублей.
Ну, прежде всего, Вам надо приехать в Новый Афон, как я поняла, дорога к горе одна. Можно и доехать как раз, до того места, где надо платить за вход, но дальше всё равно подниматься вверх пешком.
Если же Вы решите пройти весь путь пешком, надо попасть к Новоафонским пещерам и оттуда начать восхождение. Название улиц к сожалению, я не помню :( Там есть небольшой рынок, можете там как раз и спросить как пройти, думаю, Вам никто не откажет! Удачного путешествия!
Извиняюсь, если не очень понятно объяснила :oops:

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Re: Пока не уехала хочу спросить - как попасть на Иверскую г

Сообщение ksan1977 » 22 сен 2009, 08:40

Верушка писал(а):
ksan1977 писал(а):с какой стороны на нее подняться можно как можно короче? и я так поняла на нее вход платный как в заповедную зону?

Действительно вход платный, 100 рублей.
Ну, прежде всего, Вам надо приехать в Новый Афон, как я поняла, дорога к горе одна. Можно и доехать как раз, до того места, где надо платить за вход, но дальше всё равно подниматься вверх пешком.
Если же Вы решите пройти весь путь пешком, надо попасть к Новоафонским пещерам и оттуда начать восхождение. Название улиц к сожалению, я не помню :( Там есть небольшой рынок, можете там как раз и спросить как пройти, думаю, Вам никто не откажет! Удачного путешествия!
Извиняюсь, если не очень понятно объяснила :oops:


ну с приездом там проблем нет - буду там жить целых 12 дней ))) а от пещер как раз самое оно! хочу после них и пойти сразу - посмотрела по карте от них вроде недалеко как раз, вот и не хотелось бы два раза туда подниматься, все и сразу) Меня просто смутил на карте рисунок крепостной стены у Анакопии - вот и решила спросить с какой стороны туда войти чтоб не бегать там туда сюда.
Спасибо вам за пояснение!!

Мария27
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 13:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мария27 » 22 сен 2009, 10:24

ksan1977, от пещер (рыночек) налево дорога уходит. Так же есть по-моему указатель и на гору и на три котла. Если совсем идти пешком, то дорога займет час где-то. Если доехать до платного входа, то минут 30.

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 22 сен 2009, 10:33

Мария27 писал(а):ksan1977, от пещер (рыночек) налево дорога уходит. Так же есть по-моему указатель и на гору и на три котла. Если совсем идти пешком, то дорога займет час где-то. Если доехать до платного входа, то минут 30.


спасибо за ответ только не очень поняла час от пещер или от совсем низа?

Мария27
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 13:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мария27 » 22 сен 2009, 10:39

ksan1977 писал(а):
Мария27 писал(а):ksan1977, от пещер (рыночек) налево дорога уходит. Так же есть по-моему указатель и на гору и на три котла. Если совсем идти пешком, то дорога займет час где-то. Если доехать до платного входа, то минут 30.


спасибо за ответ только не очень поняла час от пещер или от совсем низа?


Нет, час если снизу от набережной подниматься.

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 22 сен 2009, 14:53

Если встать лицом к административному зданию пещеры, то дорога на Иверскую гору будет слева. На единственной развилке нужно повернуть направо - эта дорога поёдет к вершине горы, а налево - к трем котлам и Анухве.

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 22 сен 2009, 15:16

nikki писал(а):Если встать лицом к административному зданию пещеры, то дорога на Иверскую гору будет слева. На единственной развилке нужно повернуть направо - эта дорога поёдет к вершине горы, а налево - к трем котлам и Анухве.


спасибо. кстати а до 3-х котлов далеко шлепать?

Olivia
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olivia » 22 сен 2009, 15:45

А к трём котлам можно на лошадках) У меня дочка очень хочет, поэтому я в курсе)

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 22 сен 2009, 17:22

Olivia писал(а):А к трём котлам можно на лошадках) У меня дочка очень хочет, поэтому я в курсе)


да в принципе если недалеко то можно было бы и самой дошлепать а лошадок не очень люблю)

Лиля
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:16
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение Лиля » 24 сен 2009, 08:28

на три котла мы пробовали дойти после анакопии, укозатель висит 800 метров мы чапали наверно километра 2-3, дорога среди леса, темная, по дороге никого нет, вобщем жутковато, и само место страшное какое то: надо круто спускаться в овраг темный, вобщем мы вернулись назад, что то это место не впечатляет доверием, да и потом нам сказали что за деньги нечего и смотреть, три ямы наполненные водой

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 24 сен 2009, 08:33

Лиля писал(а):на три котла мы пробовали дойти после анакопии, укозатель висит 800 метров мы чапали наверно километра 2-3, дорога среди леса, темная, по дороге никого нет, вобщем жутковато, и само место страшное какое то: надо круто спускаться в овраг темный, вобщем мы вернулись назад, что то это место не впечатляет доверием, да и потом нам сказали что за деньги нечего и смотреть, три ямы наполненные водой



спасибо тогда не пойду)) вот почему и не хотела на экскурсию еще тоже идти - так как тоже слышала что особо смотреть нечего. думала если рядом только то может дойду сама.

Olivia
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olivia » 24 сен 2009, 09:18

Да, слышала такие же мнения, когда узнавала про конные маршруты. Говорят, что зелёный каньлн очень красиво, а три котла - да, мало того что три ямы с водой, но и ещё попасть крайне затруднительно к ним.
Как до зелёного каньона дойти не знаю...но видимо это подальше чем три котла, поскольку экскурсия туда подороже стоит)

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 24 сен 2009, 13:04

Olivia писал(а):Да, слышала такие же мнения, когда узнавала про конные маршруты. Говорят, что зелёный каньлн очень красиво, а три котла - да, мало того что три ямы с водой, но и ещё попасть крайне затруднительно к ним.
Как до зелёного каньона дойти не знаю...но видимо это подальше чем три котла, поскольку экскурсия туда подороже стоит)


да разберемся там на месте - в принципе программу себе наметила уже приличную но если вдруг освободится время - буду иметь ввиду по каньон и воспользуюсб случаем

Olivia
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olivia » 24 сен 2009, 13:41

В любом случае - удачи, хорошего отдыха и исполнения всех намеченных целей)
Что касается меня, то я вечно куда кривая выведет) Хочется многое, а что выйдет - то будет в отчёте))) :D


Вернуться в «Новый Афон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя