Отчет об отдыхе в Новом Афоне с 26 августа по 8 сентября

Форум о городе Новом Афоне

Модератор: stenka

Лиля
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:16
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Отчет об отдыхе в Новом Афоне с 26 августа по 8 сентября

Сообщение Лиля » 14 сен 2009, 11:20

Ну вот мы и вернулись из Абхазии, отпуск прошел просто на ура, нам все очень понравилось, вся семья в восторге, побывали в разных городах, но лучше Н. Афона ничего нет, по крайней мере для нас. Кстати границу туда переходили в часа 3 дня и прошли наверно грубо говоря за час, в шестом часу были уже дома в Афоне, а обратно перешли за минут 15, проходили в районе 10 утра (маршрутка от границы до Афона 150 руб). Жили в районе жд вокзала, очень хорошее место: до моря 3-5 мин., тут же магазины, есть рынок, он где то до 11 работает, до центра медленным шагом с ребенком 30 мин. Есть в Афоне много достопремечательностей, которые можно посмотреть, мы ходили на Анакопию и в келью Симона Конанита, действует один билет и туда и туда 100 руб.,сразу вам совет, берите с собой тару под воду, т.к. на Анакопии есть святой источник, а по пути в келью можно набирать воду в реке, которая и считается святым источником, многие в реке купаются, мы вот не взяли с собой купальники и поэтому просто походили в ней босиком, также возле кельи оставляют монеты, а в самой келье можно поставить свечи; посещали Новоафонскую пещеру-300 руб, дети до семи лет бесплатно, полтора часа страха и восторга; гуляли по приморскому парку, кормили лебедей, они такие красивые и большие, ходили на водопад, тоже очень красиво, так что было что посмотреть за весь отпуск. Ездили в гагры (от Афона до Гагр 130 руб на маршрутке) в аквапарк 600 руб. со взрослого и 350 с ребенка, на весь день с 10.00 до 19.00 без питания, тоже все понравилось, хотя и стремновато там по обслуживанию (вещи приходиться носить с собой, сдавать их некуда, душевые не работают, на самой большой горке напор воды маленький и катиться тихо) там есть кафе поели на 1000 руб четвером, кормят достаточно вкусно, особенно понравились ихние пельмени. Сами Гагры очень шумный и дорогой город (пиво у них 50, а в Афоне 30-35), их приморский парк в старой Гагре рядом не стоял с парком в Афоне, весь загаженнный и посмотреть нечего, заходили в зооуголок, 30 руб. с человека, так посмотреть не начто, гуси, утки, медьведь, 2 обезьяны, кролики, еноты 2 штуки, и все.., нам не понравилось(((. Ездили в Сухум ( от Афона до Сухума 50 руб), большой красивый город, но очень много разрухи, ходили в обезъянний питомник (100 руб) и ботанический сад (100 руб),за ребенка не платили, очень красиво, возле питомника, сразу через дорогу, есть кафе, мы туда заходили покушать, очень вкусная еда, видели, что они сами едят тоже самое, шашлык у них просто супер!, на рынок чуть не успели, он работает до 2 часов, но рынок очень большой, в общем поездка в Сухум окозалась так себе, просто мы приехали в обед, и много чего не посмотрели, туда надо ехать рано, чтоб и на рынок заехать и обезьян посмотреть и в сад сходить и посмотреть их набережную, говорят она красивая. Но для нас Афон окозался самый красивый и интересный, заходили в Абхазский дворик, возле парка, слева, все вкусно, хорошая обстановка, но шашлыки сухие, и мы так поняли что они не свеже приготовленнные, а разогретые, нам они не понравились (250 гр.-150руб.), зато хачапури (130 руб) вкусное было; кушать ходили в столовую возле парка, справа, на первом этаже здания, который на ремонте, столовая без вывески, поэтому ее сразу и не заметишь, но готовят просто супер, порции большие, очень вкусно и не дорого, мы вчетвером ели на рублей 350 ( котлета с гарниром 45, суп (гороховый, борщ, или суп лапша) 30, просто гарнир с подливой 12 руб (это гречка, рис или макароны) поджарка 60, компот 10, яйцо вар 7, в общем все очень вкусно и стоит туда ходить кушать, при таком ассортименте и за такую цену вы дома не поедите!!! Еще по дороге от центра к району жд вокзала есть кафе "прибой" поели четвером на 1000 руб. там шашлыки тоже очень вкусные и готовили их прямо при нас! На маршрутке от Афона до Сухума добирались за 50 руб, от Афона до Гагр 130 руб, от Афона до границы 150 руб, ездят они часто, наполняются тоже достаточно быстро. Вот вроде и рассказала основные моменты нашего отдыха, впечатления самые положительные, море чистейшее, видели медуз, держали их на руках, море настолько прозрачное, что с волнореза на дне видны рыбки, при нас хозяева, где мы жили, ловили рыбу, правда не помню как называется, но достаточно крупная катались на катамаранге, скутере, по пляжу ходят продают кукурузу (30 руб), чучхеллу (15 руб), трубочки (30-40 рубочень вкусные), хахлаву (20 руб), можно найти что перекусить. Обстановка у них спокойная, возле берега стоят три наших коробля из Новоросийского порта, люди тоже адекватные, хотя мы и не сталкивались с супер гостеприимством и радушием, но и жаловаться не приходиться, за даром ничего не дают, но и сильно не дурят. Кстати чеков и кассовых аппаратов у них нет, все говорят на словах, что и по чем: к примеру майонез весь по 30, помидоры и огурцы по 50, на рынке по 40, лаваш 18, пиво 30-35, виноград на рынке зеленый 70, а изабелла 40, инжир за 30, персики за 50, зелень пучок по 10, фундук 50, арбузы по 10-8 руб., и т. д. чачу у хозяев брали за 300 1,5 литра, вино по 200, на рынке возле пещер прямо возле входа продает чай, вино и чачу молодая приветливая деушка, худенькая, так вот у нее взяли вино по 150 и очень вкусное, она дает пробовать ни как другие в пробке, а в стаканчике. Фотографии ходили скидывать в центр, потомучто в районе жд вокзала никто этим не занимается, а скидывала я в туристической фирме возле музея боевой славы, сразу напротив в белом здинии за 50 руб на свою флешку. После Абхазии поехали в Адлер, сразу скажу на пляже помойка, я даже не смогла покупаться, всякая дрянь плавает, народу битком, лежат друг на друге, сходить толком некуда, вобщем нам не понравилось вобще, галдеж, шумиха, фу. Сходили только в Адлеркурорте в дильфинариум по 400 с человека , дети до 6 лет бесплатно, по понедельникам и вторникам выходные, билеты свободно продаются с четверга, и в аквариум, это не доезжая до сочи в местечке мацеста, очень много животных и рыб, очень красиво, только не разрешают фоткать и снимать, штраф 1000 руб, а вход 250 с человека , дети до 6 лет бесплатно. Так что не думайте езжайте в Абхазию отдыхать, не пожалеете, если будут вопросы пишите всем отвечу, только делайте пометку, что про Абхазию

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 15 сен 2009, 14:27

Лиля спасибо вам огромное за отдых! и бальзам на сердце пролили и много полезной информации выложилию мне и то и то пригодится так как сама через пару недель буду в афоне)))

Лиля
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:16
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение Лиля » 15 сен 2009, 15:03

всегда пожалуйста, будут вопросы обращайтесь, что знаю подскажу, я ведь перед отъездом тоже сидела на этом форуме месяца 2 и вчитывалась во все отзывы, мучала всех вопросами (кстати всем спасибо, кто мне перед отъездом помогал советами), зато поехала подкованная, набрала с собой карт всех Абхазских городов, достопремичательностей, выписала много адресов, где можно остановиться и где покушать и цены заодно. Такчто теперь сама рада помочь! :D

Солнце
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 22:30

Сообщение Солнце » 18 сен 2010, 14:28

Согласна с Лилей на все 100%, Н.Афон - это рай!!!!!!! Такая тишина, море,солнце, воздух, горы...отдыхаешь морально и физически. Супер, супер, супер.... Я очень рада что побывала там))

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 18 сен 2010, 23:36

Солнце писал(а):Согласна с Лилей на все 100%, Н.Афон - это рай!!!!!!! Такая тишина, море,солнце, воздух, горы...отдыхаешь морально и физически. Супер, супер, супер.... Я очень рада что побывала там))


и не говорите, если удасться еще сездить в Абхазию - то только туда

SQL
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение SQL » 28 сен 2010, 14:18

+1 Там замечательно можно отдохнуть. Есть и природа и достаточно цивильно. В этом году к сожалению не удалось съездить в Абхазию :( В след. году приложу все усилия
Отлично отдыхнули

ирчик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:12

Сообщение ирчик » 30 сен 2010, 23:23

Отдыхали в Нов.Афоне с 06.09.2010 по 17.09.2010.Я с Вами очень согласна Нов.Афон- это просто сказка на яву))) Горы, море,солнце!!! А природа и воздух , особенно когда идешь по эвкаллиптовым аллеям - надышаться невозможно, голова кругом. Все там супер! Спокойный, уютный, чистый город. Отдых не дорогой и прекрасный. Вся семья просто в восторге. Рекомендую остановиться возле ж/д вокзала на ул.Братьев Джинджолия,12. Хозяева просто прекрасные( Алиса и Рафик), комнаты и бельё чистые, до моря 4-5 мин.Кухня и двор шикарные, всё увито виноградом, где можно покушать , попить кофе и посмотреть телевизор. Все эти прелести всего за 250руб. Дорога к морю идет через домашнюю кухню, где все свежее, вкусное и не дорогое: за 300-400 можно сытно покушать втроём. На пляже людей минимум и море просто чистейшее. Достопримечательностей куча))))))) В Абхазии можно насладиться духовно, морально и физически. Лучшего отдыха мы не встречали.Все вернулись под впечатлениями от отличного отдыха!!! Всё зависит от того какой отдых выбираешь. АБХАЗИЯ- ЭТО СКАЗКА НА ЯВУ!!!!!

Александр Модан
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:42

новый афон

Сообщение Александр Модан » 30 янв 2011, 20:11

у меня знакомые постоянно ездят в Пицунду, из года в год, ну не пойму я их хоть ты меня убей, что они в ней нашли. Ну еще около госдачи, ладно, там сосенки, ну пляж - как бухта без пирсов, но мне даже Сухум не залатанный и разбитый местами больше понравился, чем Пицунда, а про Новый Афон вообще молчу - ЛЯПОТА...:)

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Re: новый афон

Сообщение ksan1977 » 30 янв 2011, 20:52

Александр Модан писал(а):у меня знакомые постоянно ездят в Пицунду, из года в год, ну не пойму я их хоть ты меня убей, что они в ней нашли. Ну еще около госдачи, ладно, там сосенки, ну пляж - как бухта без пирсов, но мне даже Сухум не залатанный и разбитый местами больше понравился, чем Пицунда, а про Новый Афон вообще молчу - ЛЯПОТА...:)


Пицунда родное Подмосковье очень напоминает, потому и не хочу туда - хочется экзотики какой то)) Еще в ней не нравится что находится очень неудобно в плане транспортного сообщения


Вернуться в «Новый Афон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость