в абхазию больше ни ногой!!!!!!

Форум о городе Новом Афоне

Модератор: stenka

aNN
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 14:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение aNN » 13 сен 2009, 22:24

такс. вчера прибыли из Нового Афона. море-чистейшее, ничего там не плавало.. 2 лайнера стоят. ж.п не видели-хотя лайнеры разглядывали пристально.
продукты- как вариант встать часов в 6 утра и сходить на рынок, позже перекупщиеи скупают и цены ставят выше. дешевле и проще питаться в кафе/столовых.
кто за чем едет. :roll:
отчет попозже напишу.

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 15 сен 2009, 12:00

подтверждаю - сыра мало


Да не мало там сыра, просто все почему-то думают, что хачапури - это прирог с сыром, а это не так.

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Сообщение marfa0261 » 15 сен 2009, 12:34

А я вот тоже удивляюсь, здесь тоже столько вопросов задают, как будто трудно в любом поисковике набрать любое слово, да хоть хачапури - http://www.google.ru/search?hl=ru&sourc ... =&aq=f&oq= то ли лень, то ли ...
Я скоропостижно скончалась 10.08.2011

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 15 сен 2009, 14:10

А я уже в субботу буду в АБХАЗИИ!!!!! Изображение
Еду не за персиками и виноградом, не за арбузами и помидорами, даже не за хачапурями, которые местная грузинка продает возле нашего дома!
Еду В СТРАНУ ДУШИ И СЧАСТЬЯ! Изображение
Только инжирчика хочется...Изображение
Я сама себе завидую!!!!! Обязательно отпишусь! Спасибо всем, кто мне подсказывал, всё приняла! Вам счастливо оставаться!!!!! Но я ещё успею выйти в эфир. До вылета - почтит 4 дня!
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 15 сен 2009, 14:26

а мне не верится что я уже тоже почти дождалась))) я всего почти через неделю уже буду купаться))) как повезло в сентябре еще в Москве погрелись и надеюсь там продолжу))

Мария27
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 13:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мария27 » 16 сен 2009, 09:29

malva писал(а):А я уже в субботу буду в АБХАЗИИ!!!!! Изображение
Еду не за персиками и виноградом, не за арбузами и помидорами, даже не за хачапурями, которые местная грузинка продает возле нашего дома!
Еду В СТРАНУ ДУШИ И СЧАСТЬЯ! Изображение
Только инжирчика хочется...Изображение
Я сама себе завидую!!!!! Обязательно отпишусь! Спасибо всем, кто мне подсказывал, всё приняла! Вам счастливо оставаться!!!!! Но я ещё успею выйти в эфир. До вылета - почтит 4 дня!


Ленок, удачи!!!! Привет всем там передавай!!!! ))))

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 16 сен 2009, 10:03

Мария27 Обязательно!!!!!! :D

ksan1977
Так где решила остановиться?
Изображение

Olivia
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olivia » 16 сен 2009, 11:26

Счастливо вам добраться) Мне то ещё долго ждать, до 4-го...

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 16 сен 2009, 12:45

malva писал(а):Мария27 Обязательно!!!!!! :D

ksan1977
Так где решила остановиться?


собственно решено было уже давно и безповоротно.. в санатории Абхазия.

nibirus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 17:55

Re: в абхазию больше ни ногой!!!!!!

Сообщение nibirus » 16 сен 2009, 18:46

Отдыхаем всей семьёй в Абхазии не первый раз. Отзывы только положительные. Отдыхаем только в Сухум, здесь добродушные люди, чтобы обмануть или нахамить-никогда. Что касается чистоты моря - не гоните волну, люди обескультурили повсеместно, нечистоты плавают с презервативами и в Геленджике, и в Анапе, и в Сухум - море в этом винить не надо, оно только страдает от дебилов которые с ним так обходятся. В НА заезжали показать ребенку все красоты, людей много, а с питанием вопрос пока не отработан у местного тур-бизнеса. Зашли покушать в апацху "Абхазкий двор", что рядом у пруда с лебедями. И тут нас удивили шашлыком копченым и политым жидким дымом со вкусом сочинского сервелата, и мясо красное внутри, салат приготовленный наскоро, сдобрен перцем, чтоб не понять как давно свежие были овощи, пришлось отказаться от угощений таких. Настроение испорчено, впечатление о НА (по гостеприимству) не лучшие. Лучше и роднее Сухум мы пока не нашли - купались на медицинском пляже, чистая вода, хотя раз от раза фекалии и тут проплывали. Цены на фрукты по всему городу разные, смотреть надо самим - за руки вас никто не хватает. Отдельное огромное спасибо хочется сказать сотрудникам "Новой столовой" и Давиду Чечевичу за их титанический труд, так умело и организовано поставлено питание для отдыхающих (скептики скажут, мол ещё один местный пишет, нет мы точно из России)

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 17 сен 2009, 13:26

ksan1977 Я так и поняла, что Вы там останавливаетесь!. Очень хочу знать Ваше мнение. Мы на след. год поедем - либо я одна, либо вчетвером, а может даже и впятером (с нами будет 5-ти летний ребенок).
Пока крайне всё запланировать, но мечтаем о такой поездке... :D
Я буду Вам крайне благодарна об отзывах :D

Olivia Спасибо Вам огромное!!!! И вам тоже!!!! Я надеюсь, что успеем ручкой друг дружке помахать!!!! :D Изображение


nibirus Вы уж меня извините, но я не поняла положительно вы отзываетесь от Абхазии или наоборот?. Пишите, то не первый раз, значит-нравится... И далее - про нечистоты... фу... зачем вы дитя к нечистотам возите? Кушаете плохо, настроение испорчено. Ну зачем вы туда возвращаетесть - у меня конкретный вопрос???? Одна 4 года подряд ездит и всё ей плохо, другая - 3 года, вы не в первый раз...

Ну ежели таакя плохая Абхазия, зачем
так часто в неё возвращаться, чтобы её же хулить! Зачем она вам?Изображение
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 17 сен 2009, 13:45

malva, обязательно расскажу как там и что было

мишаил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 20:47

для доброго человека который см ступли дав ссылку про хачапу

Сообщение мишаил » 18 сен 2009, 20:31

хотел бы я сказать что там написано ХАЧАПУРИ ЭТО ГРУЗИНСКИЙ ПИРОГ С БОЛОЬШИМ СОДЕРЖАНИЕМ СЫРА ПРИМЕРНО СЫРА ТАМ ДОЛЖНО БЫТЬ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ ТЕСТА и это вы говорите что хачапури не должно быть сыра

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: для доброго человека который см ступли дав ссылку про ха

Сообщение malva » 19 сен 2009, 21:12

мишаил писал(а):хотел бы я сказать что там написано ХАЧАПУРИ ЭТО ГРУЗИНСКИЙ ПИРОГ С БОЛОЬШИМ СОДЕРЖАНИЕМ СЫРА ПРИМЕРНО СЫРА ТАМ ДОЛЖНО БЫТЬ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ ТЕСТА и это вы говорите что хачапури не должно быть сыра


В кулинарный техникум Вам надо... Изображение со своей технологией.
А для справки: много видов хачапури. В некоторых рецептах муки и сыра поровну... У меня соседка - грузинка, готовит от души! Язык проглатываем!!! Учила меня готовить хачапури, но мне не дано... :cry:
У Вас наверное получится! :D Удачи Вам, вот только большими буквами не пишите пожалуйста... во-первых это не по правилам, а во вторых - не превышайте уж Вы себя в 2 раза. Удачи Вам!!! Изображение
Изображение

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 21 сен 2009, 14:59

Верно. И хачапури - это не пирог, это лепёшка. :)


Вернуться в «Новый Афон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя