в абхазию больше ни ногой!!!!!!

Форум о городе Новом Афоне

Модератор: stenka

Митяй
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:58

Сообщение Митяй » 27 май 2010, 17:54

Во многом соглашусьс автором топика, на границе жесть 5 часов сильно не повеззло, но 2-3 часа норма причем мало того стоишь ни одной скамейки+тенька не найти, а уж про туалет, его просто нет, так еще ругань скандалы оры без очереди лезут, наши соотечественнки с воплями "уменя через полчаса самолет" расталкивают всех чемоданами, спасибо что в том сезоне автомат с водой догадались поставить. Жратва и правда дорогая, сказывается видимо две границы российская и абхазкая, особенно убила картошка по осени по 25 руб кило и бананы по 60 зимой. Море грязное особенно в районе вокзала г...нов не видел, а вот шприцов хоть отбавляй, какашки и правда в море смывают, сначала в речку что протекает между лебедями музеем боевой славы а потом и море. Хачапур за 35 не советую есть, а вот в хачапурной около лебедя ниче но рублей около 70. С общ. питанием вообще сложно в Афоне, нормально покушать проблема, но не дорого, правда я с Москвой сравниваю.
Особенно угораю над пацхой которая около лебедя, меню открываешь этого нет того нет, а что есть ... спрашиваю я официантку, яичница грит, мясо копченое и харчо… после увидев какими руками мангальщик пытался мне мясо копченое нарезать я со спутницей выбежал вон.
А до чего «прекрасна» дискотЭка в парке или «под платанами», когда толпы ор разделившись на две части ,одна чистит карманы зазевавшихся отдыхающих, вторая не без успеха снимает деревенских лохушек , под «черные глаза» и «по ресторанам» ,а финал всегда один матерные, сиплые вопли местных, реже драка.
100-ку за поход на иверскую не дорого в принципе, тем более наверху там все в порядок привели, и в келью симона можно сходить тоже 100-ка и прохладно в жаркий летний день и место живописное.
А вывод таков ,работайте больше и лучше и езжайте вы за границу в ту же Турцию или Египет там за ваши деньги ноги об вас будут вытирать гораздо меньше.

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 28 май 2010, 09:31

Митяй, абсолютно не согласна с Вами. Очереди на границе с российской сторны, через абхазскую границу мы всегда пробегаем.Море чистейшее, где бы в Афоне мы ни купались. Шприцов за все годы не находили ни разу. Цены на прдукты сопоставимы с ценами у нас дома. Нормально поесть можно в громадном количестве кафешек, только на набережной их штук 6, в парке не менее 4, дешево можно покушать в столовой в пансионате напротив парка (правда про качество еды не скажу, ни разу там ни питались). За 100 руб. можной сходить и на Иверскую гору, и по томуже билету в келью Симона Канонита. Не надо сравнивать с Турцией и Египтом. И там можно попасть в такое место отдыха, что мама не горюй! Но здесь хотя бы говорят по русски, а если что-то не понравилось, можно поискать лучший вариант (а не терпеть до окончания отдыха). Да вообще нужно меньше корчить из себя пуп земли, доброжелательней относиться к людям и наслаждаться отдыхом.

Leika
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:28
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение Leika » 28 май 2010, 10:39

У меня создаётся такое впечатление, что бедного Митяя, который привык к пятизвёздочным отелям Турции и Египта насильно привезли в Абхазию и заставили там жить. Если вам так не понравился отдых зачем же вы тогда оставались? Сколько езжу ни разу не стояла на границе больше получаса, в кафешках, конечно не во всех, но в подавляющем большинстве можно очень хорошо и не дорого пообедать, цены не кусаются, а море...... Море просто волшебное. Местные вполне адекватные люди, готовые помочь советами куда и как лучше съездить, купить хорошее вино и т.д. И впредь вам совет не старайтесь найти на отдыхе отрицательные качества ведь как известно подобное притягивает подобное. И вот вам результат плохой отдых. А нам вы впечатление об этой стране не испортите, ведь как уже было где-то выше сказано "На этом сайте собрались настоящие любители Абхазии".
P.S.: А я вот уже считаю дни до того как окажусь в своём любимом месте, которое заняло прочное место в моём сердце.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 28 май 2010, 13:10

Leika,
Кутушка
Полностью согласна с вами! Насчет границы - да, российская сторона держит и пишут об этом очень многие. Я в прошлом году дважды пролетела легко, а вот в ноябре простояла под проливным дождём 2 часа. Сезон мандаринов, торговцы возвращались с рынка, а открыто было только 2 окошка. Так что с границей - как кому повезёт. Многие в прошлом году и по 5-8 часов стояли. У меня сложилось мнение, что граница - это лотерейный билет. Кто-то в разгар сезона проскакивал за 15 минут и никаких очередей не видел, а кто-то стоял долго под палящим солнцем. Думаю, что те, кто выезжает впервые должны быть готовы к тому, что можно простоять в очереди.
Изображение

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 28 май 2010, 20:52

Читаю пост Митяя, ну просто умора! Нет, ну согласитесь, это же как надо во всем искать негатив, чтобы по дороге до моря любоваться не природой, а Г...ом в речке и разглядеть же его ещё нужно. Ну а про дискотеки в обще смех, да и только, вот человек видимо не один раз посещал местные увеселительные заведения и наслаждался не музыкой, не природой вокруг, а тем как карманники деньги у отдыхающих крали, это же на сколько внимательным нужно быть.
Ну да, конечно в отелях Египта и Турции отдыхающие не видят какими руками арабы салат на шведский стол делают :D , конечно это несомненно плюс, а в Абхазии все видно. Эх непредусмотрительные абхазы! :D Так, и ноги в Египте ни кто об отдыхающих не вытирает, наоборот до небес возвышают, как посадят на двух метрового верблюда и только за 50$ снимут! :D И в правду арабы, люди честные, порядочные, русский плохо знают, их и обругать можно, слово против не скажут, не понимают. А абхазы, все понимают, объясняют, о цене заранее сообщают!
Ну вот по поводу границы соглашусь, я там в 2007 году простояла 4 часа, с подругой, её 7 - ми летнем сыном и своей младшей сестрой. Да ни чего хорошего, воспоминания не очень... Зато эмоционально разрядилась :D Вот теперь стараюсь покупать билетики на прямой поезд, чтобы без приключений! Так самое обидное, что задерживает Российская сторона, Абхазкую таможню вообще не заметно пробегали!
И всё равно, на все нужно смотреть веселее. Поверьте ни Турция, не Египет, не даже Мальдивы не сравнятся с природой Абхазии! Самое чистое и безопасное море, самый чистый горный воздух, что может быть чудеснее! А самое главное нет языкового барьера! :D
Изображение

Митяй
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:58

Сообщение Митяй » 29 май 2010, 10:22

Leika,
Кутушка
Каролина
Я искрене рад что вам нравиться отдыхать в Абхазии, и что вас обошли непрятности связанные с отдыхом в этой стране, что вас не ограбили и не нахамили что оры не доставали своим вниманием не понимая русского языка что они вам не интересны (если не интересны конечно) я был в частности в Афоне несколько десятков раз начиная с 2006 года последний раз с 10 по 15 мая ине устаю удевляться что за столько лет они так и не научились уважать тех кто кормит и поит их.
Про границу, да я и не обвинял в очередях абхазкую сторону это неотемлимая часть отдыха и поэтому я написал об этом.
Мусора и правда оч много я не поленюсь поищу фоты и выложу, правда в этом году в афоне прикупили три новых мусорки красивые такие, ораньжевые буим надеяться.
ВОРУЮТ ВЕЗДЕ но в Абхазии это вообще песня, большая часть молодежи и ее мужской части просто зарабатыает этим на жизнь и не спорьте это так ибо брат брата не посадит никогда , а поскольку народ ленивый работать лень это еденственный заработок. Что вы будете делать если у вас унесут доки с деньгами , лано афонские может вернут за денюжку, у тех кого живете помогут , а если залетные с гудауты или сухума, все попа, я знаю что такое востановить паспорт находясь с абхазкой стороны, это очень долго и очень дорого и я не сгущаю, этих случаев оч много, на будущее не носите с собой доки оставляйте у хозяев.
Про кафе даж расписывать не буду просто плохо правда не недорого.
Вина натурального раньше октября не бывает все что несут порошок купленный на винзаводе по 46 руб литр не верите съездейте на завод он выпускает все два вида вина а в бутылках продается 7 как думаете так получается.
и т.д. и т.п. вообщем спрашивайте
[/b]

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 29 май 2010, 13:06

Митяй, выложите пожалуйста фотографии гор мусора!!! В прошлом году мусоровоз проезжал 2-3 раза в день и собирал мусор, ни одной полной мусорной урны не видела, даже кучу мусора на вокзале возле туалета убрали. Про приставания местных ничего сказать не могу, т.к. езжу с мужем и сыном.Я езжу в Абхазию с 70-х годов (с глубокого детства) и ни разу не столкнулась с воровством, но надо проявлять разумную осторожность и не забывать, что это вы - на отдыхе, а воры- на работе.Да и вообще скромнее надо быть: не одевать золото, не кичиться дорогой аппаратурой, своим достатком. Мы едем отдыхать, а не хвастаться. Судя по Вашим словам, Вас , поильца и кормильца, там не уважают. Могу сказать, что значит и Вы их не уважаете. Лично меня, мою семью не перекорежит от того, что я со всеми
поздороваюсь,доброжелательно пообщаюсь. И к нам такое же отношение. Про кафе тоже ничего говорить не буду, у каждого свои представления о качестве еды. А чтобы пить хорошее вино надо дружить с местными жителями.

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Сообщение marfa0261 » 29 май 2010, 13:26

Странные эти русские (это у меня поговорка такая, сама русская). Товарищи, вы похоже и не замечаете, что о мусоре вы говорите уже страниц 7. Я бы на вашем месте давно тормознулась, неужели больше поговорить не о чем?
Я скоропостижно скончалась 10.08.2011

Митяй
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:58

Сообщение Митяй » 29 май 2010, 14:41

Кутушка
где вы увидели в моих постах горы мусора, я лишь сказал что мусора многовато, специально я конечно мусор не фотую ну вот пару

ИзображениеИзображение

Первая пляж афона вторая у озера Рица
И кстати я не хочу никого не в чем убеждать , в РА много своих плюсов, и о них здесь написано достаточно

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 30 май 2010, 10:43

Митяй, фото порадовали. Думала увижу городские улицы, но чистота на пляже - это не только дело рук уборщиков (которых к сожалению не видела ни разу), но и наших. Поэтому призываю отдыхающих не мусорить там, где загораете, а банки, шкорки и пр. складывать в пакетик и выбрасывать в мусорки, которых полно. И ПОЖАЛУКЙСТА не зарывайте косточки в камешки - там потом мушки будут летать. А Афон по сравнению с Гаграми - цитадель чистоты.
marfa0261 отсутствие мусора - одно из условий приятного отдыха. А поболтать мы любим. Что Вас интересует?

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 30 май 2010, 16:24

Кутушка писал(а):Митяй, фото порадовали. Думала увижу городские улицы, но чистота на пляже - это не только дело рук уборщиков (которых к сожалению не видела ни разу), но и наших. Поэтому призываю отдыхающих не мусорить там, где загораете, а банки, шкорки и пр. складывать в пакетик и выбрасывать в мусорки, которых полно. И ПОЖАЛУКЙСТА не зарывайте косточки в камешки - там потом мушки будут летать. А Афон по сравнению с Гаграми - цитадель чистоты.
marfa0261 отсутствие мусора - одно из условий приятного отдыха. А поболтать мы любим. Что Вас интересует?

Вот, вот и я про тоже, что если бы отдыхающие уносили за собой мусор, создавали бы из баночек импровизированные пепельницы, то на пляжах было бы просто идеально чисто!
Вот в прошлом году лежим на пляже, в Пицунде, в Курортном городке. Приходит компания 4 взрослых и 2 - е детей. приносят с собой арбуз, орехи, пиво. Мамочки берут, достают полотенчико маленькое, кладут на него плоский камень и начинают колоть орехи, шелуху в пакетик, осколки все на полотенчике остаются. Корки от арбуза в пакетик, туда же бутылки из под пива, кости от персиков. Рядом другая семья. Мама курит, бычки тщательно под камни прячет. Ребёнок из корок арбузных делает кораблики и запускает в море, семечки от арбуза ребенок с папой плюют в море, кто дальше. Если бы все были такими же аккуратными, как первая семья, так и чистота была бы на пляжах идеальная. Но к сожалению, большинство, такие же как вторая семья! Обидно, что родители деток своих в обще не воспитывают. Обидно, что и самое чистое море в Районе Абхазии, скоро станет таким же грязным, как в Сочи и на других курортах Краснодарского края.
Хотя знаете, в прошлом году в Пицунде в районе Рыбзавода, у Рифа, видела парня с мусорным мешком, собирал мусор ходил!
Но мне кажется мусорщики не помогут. Будут мусорщики туристы в обще не будут мусор за собой выносить. если сейчас, хоть думают: "Нам же завтра сюда возвращаться, ни кто не уберет, если мы не уберем", то потом всё будут бросать на пляже и думать : "Всё равно уберут, зачем тащить!" :evil:
Изображение

Митяй
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:58

Сообщение Митяй » 30 май 2010, 20:31

Мусорят ВЕЗДЕ это очень плохо , но это так, тема не о том чтоне надо мусорить,а о том что надо УБИРАТЬ тем более вдоль всего пляжа стоят кафе неужели владельцы не могут убирать на 20 метров вокруг себя и такое отношения у абхазов ко всему, ну собственно об этом я писал выше

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 31 май 2010, 09:43

Как раз там, где кафе - убирали. За этим власти следили строго. Конечно согласна, что хотелось бы чистого пляжа везде. Но думаю, что над этим вопросом работают.

Митяй
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:58

Сообщение Митяй » 31 май 2010, 10:11

Изображение
Изображение

На превом фотке спуск к кафе в Гагре ,на второй пляж гагры
Оч грязно очень

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 31 май 2010, 10:25

Вот меня удивляет почему Абахзию все время сравнивают с Турцией или Египтом - это совершенно разный отдых. В этом году впервые съездил в Египет - скукотища несусветная, хотя море да, хорошее. Правда наши русские туристы и его загаживать умудряются.


Вернуться в «Новый Афон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость