в абхазию больше ни ногой!!!!!!

Форум о городе Новом Афоне

Модератор: stenka

Юляшка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:12

Сообщение Юляшка » 06 апр 2010, 12:20

[/quote]
Чесслово не понимаю. Если уж ехать в заграницу, так в настоящую.[/quote]
настоящая - она-то настоящая, да только душа больше разворачивается в Абхазии... :)

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 06 апр 2010, 19:20

nikki писал(а):
Мишаил, я вам советую, если меня уважаемые форумчане тапками не закидают , в следующий раз отправиться в Хорватию в частный сектор.


Чесслово не понимаю. Если уж ехать в заграницу, так в настоящую.


а критерий настоящести не подскажите?

Юляшка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:12

Сообщение Юляшка » 08 апр 2010, 14:38

ksan1977 писал(а):
nikki писал(а):
Мишаил, я вам советую, если меня уважаемые форумчане тапками не закидают , в следующий раз отправиться в Хорватию в частный сектор.


Чесслово не понимаю. Если уж ехать в заграницу, так в настоящую.


а критерий настоящести не подскажите?

настоящесть - это нерусские люди вокруг, ни хрена не понятно, зато солнце и хорошее обслуживание в номерах... Типа ты под нерусских косишь, и сам же от себя поэтому прешься... :D :D :D

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 08 апр 2010, 19:25

Юляшка писал(а):
ksan1977 писал(а):[настоящесть - это нерусские люди вокруг, ни хрена не понятно, зато солнце и хорошее обслуживание в номерах... Типа ты под нерусских косишь, и сам же от себя поэтому прешься... :D :D :D


да ну фигня какая то - смотреть токо чтоб ничего не понятно было.. По мне ехать туда, где комфортно будет и только лишь. Лично мне в Апсны очень понравилось, имея опыт отдыха за настоящей границей.

Юляшка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:12

Сообщение Юляшка » 08 апр 2010, 21:25

ksan1977 писал(а):
Юляшка писал(а):
ksan1977 писал(а):[настоящесть - это нерусские люди вокруг, ни хрена не понятно, зато солнце и хорошее обслуживание в номерах... Типа ты под нерусских косишь, и сам же от себя поэтому прешься... :D :D :D


да ну фигня какая то - смотреть токо чтоб ничего не понятно было.. По мне ехать туда, где комфортно будет и только лишь. Лично мне в Апсны очень понравилось, имея опыт отдыха за настоящей границей.

Апсны - вообще моя любофф... Обожаю эту страну и не променяю ни на какие заграницы...

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 09 апр 2010, 16:44

Вот знаете читаю я и радуюсь!!! Ведь тут на сайте Новый Афон собрались действительно любители Абхазии. Те люди которые влюблены в эту удивительную страну. Те люди которые поставят на место того, кто решит написать просто говоря неправду. Вот зайдёшь на любой другой сайт в подобную тему, начнешь писать правду и все на тебя такой шквал "комплиментов" посыпется. И малолеткой неудовлетворенной назовут, и в абхазские шпионы запишут и как только не обласкают. А тут читаю просто и наслаждаюсь, сколько нас все таки много любителей Абхазии!!!
Вы знаете хотела написать по поводу мусора в море. В прошлом году мы отдыхали в Пицунде и было что 2 дня подряд (потом опять ни веточки не проплывало) по морю плыл мусор. Абхазия тут не причем. Это просто когда в море бывает шторм (мы его и не видим даже иногда, так как штормит далеко от берега), то весь мусор с середины моря прибивает к берегу. Этот мусор скорее всего с кораблей которых очень много в Чёрном море и круизных и военных и т.д. Поэтому тут страна не виновата. А море в Абхазии самое чистое!
На поездке в Абхазию всегда настаивала я и чтобы оградить себя от нытья подруг и недовольства мужа по поводу сервиса, который ниже чем в Европе, я всегда всех перед Абхазией завозила в Сочи. Мы шли на пляж Ревьера, после этого конечно слышала кучу нелицеприятных слов в мой адрес типа : "Что это море? Ты куда нас притащила? Я в это Г... не полезу!!!" Потом немного гуляли по городу под шум сигналов машин, тут все как один задавали мне вопрос: "А чего мы сюда припёрлись, могли бы и из Москвы не выезжать!". Дальше я добивала своих попутчиков походом в кафе на берегу моря пообедать, там я слышала возгласы: "Пипец, ну и цены у нас дома и то дешевле!!!! И еда полное Г..., как резиновая!" А потом мы отправлялись на границу, ну вот пока стояли в очереди я слушала, что всем испортила отпуск, сначала этот грязный Сочи, потом граница, а что дальше?!! А дальше Абхазия, и у всех просто шок! Подружки (наш выезд 2006, 2007 год) попадая в Гагру открывали рот, глубоко вдыхали воздух с разбега бежали в море и кричали при этом: "Вот это мы понимаем! Вот это отдых! Вот это природа!!! Чего мы целый день потеряли в этом Сочи!" Потом , вылазили из моря и говорили: "Да, остались бы в Сочи там бы с разбега в море бы точно не забежали, если только по головам! да и так бы не поплескались!"И в течении отпуска только и приговаривали: "Спасибо, что нас привезла сюда, спасибо, что настояла на Абхазии!" А вот муж вообще не хотел в Абхазию ехать, ну устроила стандартную экскурсию по Сочи, потом уже поехали в Абхазию, и когда мы остановились на обрыве перед Гагрой, он посмотрел вниз на море, на горы и сказал : "Я бы ни когда себя не простил если бы загубил свой отпуск в Сочи или Адлере. Вот она красота, вот она природа, вот где можно отдохнуть душой!" Вот в этом году уже 4 - ый раз поедим в Абхазию, вместе с мужем и ни куда кроме Абхазии не хочет ехать. Заграница?! Да ни в какую, только заикнусь в ответ слышу: "Ехать язык только ломать с этими турками" . Причем это не только о Турции, это о всех странах. И ещё добавляет: "Если заграницу, то только зимой, а летом только в Абхазию, к нашим!" Наши это хозяева у которых мы остановились! Прошу съездить в Сочи, погулять так на денек, не хочет, говорит выхлопами мы и в Москве надышимся, а во время отпуска оздоравливаться нужно!!! :D
Так что всё познаётся в сравнении. Абхазия не идеальна, но там природа живая природа, чистое море и цены по сравнению со всемирным Российским курортом Сочи просто смешные. В Сочи мы обедали по 1500 р. на каждого (окрошка, мяско с гарниром и холодный чай ), а вот в Пицунде в нашем любимом кафе Лагуна мы кушали за 500 рублей на двоих ( окрошка,хачипури с сыром и яйцом - 2 шт. , паста с море продуктами 1 штука, мясо по восточному 1 штука, сухумское пиво или холодный чай - этот набор блюд чаще всего заказывали).
Я очень люблю эту страну, страну души, так как отдыхает там не только тело, но и душа! :D
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 09 апр 2010, 19:25

Кстати на счет моря - сравнила его с тем же Адлером - незабываемое впечатление причем далеко не в сторону Адлера... А кстати после шторма плавали водоросли, но уже минут через 40 они куда то рассеялись и море стало очень чистое

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 10 апр 2010, 13:54

Королина +100!!! к такому замечательному посту. Полностью согласна! :D

Кстати, осенью мне на одну еда очень дёшево обходилась... Завтракала либо пакетиком заваренной каши, привезенной с собой, либо на источнике в Приморском покупала мацони - стакан 20 руб. Обедала в основном их солянкой, уж очень она мне понрвилась! Получалось и первое, и второе. Солянка, хлеб и компот - около 100 руб., но объедалась... , в Н.Афоне в основном супчиками питалась. Цены не помню, но где-то рублей 50., а в Сухуме есть одна столовая на набережной - там вообще коммунизм. И ассортимент прекрасный, и цены - глазам своим не веришь... Я там набрала кучу всего и рублей 60-70 всего заплатила. Вечером либо яичницу делала, либо котлеты покупала, да и фруктов полно к этому времени было. В 200 руб. с чел. в сутки на питание обойтись можно легко. Хотя - аппетиты разные, и вино там есть, и чача - я этого не учитывала.
Изображение

AndreyNA
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 15:28

Сообщение AndreyNA » 11 апр 2010, 16:52

ksan1977 писал(а):
Юляшка писал(а):
ksan1977 писал(а):[настоящесть - это нерусские люди вокруг, ни хрена не понятно, зато солнце и хорошее обслуживание в номерах... Типа ты под нерусских косишь, и сам же от себя поэтому прешься... :D :D :D


да ну фигня какая то - смотреть токо чтоб ничего не понятно было.. По мне ехать туда, где комфортно будет и только лишь. Лично мне в Апсны очень понравилось, имея опыт отдыха за настоящей границей.


Вот аналогично! Я тоже в полном восторге от Абхазии, с первого раза понравилось. Очень жалею, что в этом году отпуск будет только в ноябре и снова смысл отдыхать будет только под той частью солнца, что освещает "за граничные" курорты. :(

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 11 апр 2010, 20:00

AndreyNA писал(а):
ksan1977 писал(а):
Юляшка писал(а):Вот аналогично! Я тоже в полном восторге от Абхазии, с первого раза понравилось. Очень жалею, что в этом году отпуск будет только в ноябре и снова смысл отдыхать будет только под той частью солнца, что освещает "за граничные" курорты. :(

кстати - посетившие всякие канары-шманары были в полном восторге от абхазской природы посмотрев мои фото

AndreyNA
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 15:28

Сообщение AndreyNA » 12 апр 2010, 12:48

кстати - посетившие всякие канары-шманары были в полном восторге от абхазской природы посмотрев мои фото[/quote]

А где их можно посмотреть?

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 12 апр 2010, 20:25

AndreyNA писал(а):кстати - посетившие всякие канары-шманары были в полном восторге от абхазской природы посмотрев мои фото


А где их можно посмотреть?[/quote]

у мну на компьютере)))

AndreyNA
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 15:28

Сообщение AndreyNA » 12 апр 2010, 21:38

ksan1977 писал(а):
AndreyNA писал(а):кстати - посетившие всякие канары-шманары были в полном восторге от абхазской природы посмотрев мои фото


А где их можно посмотреть?


у мну на компьютере)))[/quote]

А где он базируется? :wink:

Клубничка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:57

Re: в абхазию больше ни ногой!!!!!!

Сообщение Клубничка » 13 май 2010, 15:23

мишаил писал(а):, чуть не сдохли..Жратва дорогая помидоры. вымогают деньги 15 руб за день с чел. Г***ОНЫ! и какие-то бумажки собственными глазами видел в море кучу г**а!.


Судя по словам этого человек (соответственно и о человеке, который это пишет) других коментариев и не стоит ожидат :!:
Недостатки можно найти везде, было бы желание. Одно дело зачем человек едет: за приятными эиоциями или за такими как в этом сообщении......

Маринка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:44
Откуда: московская область

Re: в абхазию больше ни ногой!!!!!!

Сообщение Маринка » 23 май 2010, 15:35

[quote="мишаил"]На границе стояли 5 часов на жаре 35 градусов, чуть не сдохли.В новом афоне цены за койку 250-300р.Жратва дорогая помидоры 50-60 рублей,яблоки 70 р,персики-90р,арбузы 20 р за киллограмм это летом то в августе месяце.Все в два раза дороже чем в с-петербурге :shock: .На границе и туда и обратно абхазы вымогают деньги 15 руб за день с чел. если туда не заплатишь заставят платить на выезде.В новом афоне море грязное плавают Г***ОНЫ! и какие-то бумажки собственными глазами видел в море кучу г**а!Напротив нового афона стоят 2 военных корабля по 200 матросов на каждом и 400 молодецких матроских ж*п каждый день исправно серут в ново-афонском взморье.Канализация у них сливается туда же грязнее воды чем в новом афоне я не видал.Такое впечатление что попадаешь в лазаревскую на 30 лет назад.В хачапури с сыром за 35 рублей нету сыра, в булочке с ежевикой соответственно нет ежевики.В трубочках нет сгущенки.Постоянно сталкиваешься с мелким обманом,продавцы грубят как в старые добрые советские времена.В квартире где жили поймали двух скорпионов!!!Хозяева с круглыми глазами недоумённо разводили руками,мол сами не знают что за звери такие.Они тчательно скрывают что у них в домах живут скорпионы.На горе с крепостью вымагают деньги 100р с человека за проход по дороге наверное "чтобы провал не слишком провалился".А так ничего, плавали раздвигая бумажки.Погода была хорошая,теплая воздух 30 вода 25.Такое ощущение что вернулся на машине времени на 30 лет назад в советские времена.[/quote
Это такое бывает? не знаю где этот товарищ отдыхал, но я ни один раз уже отдыхала в Новом Афоне, и ничего подобного ни о море, ни о местных жителях сказать не могу. Все кого мы туда с собой позвали, пото в таком восторге были и теперь сами ездят!!!! Может он в какой-то другой Новый Афон ездил?))))))
Новый Афон - супер!


Вернуться в «Новый Афон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя