в абхазию больше ни ногой!!!!!!

Форум о городе Новом Афоне

Модератор: stenka

ирчик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:12

Сообщение ирчик » 30 сен 2010, 23:38

МИШАИЛ, ВЫ ПРИДУМАЛИ КАКОЙ-ТО НЕСУРАЗНЫЙ БРЕД!!!!ВЫ случайно ничего не перепутали?

ирчик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:12

Сообщение ирчик » 30 сен 2010, 23:43

[quote="ирчик"]МИШАИЛ и ВЕСЬ НЕГАТИВ, ВЫ ПРИДУМАЛИ КАКОЙ-ТО НЕСУРАЗНЫЙ БРЕД!!!!ВЫ случайно ничего не перепутали?[/quote]

Бывали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:02

Сообщение Бывали » 01 окт 2010, 08:12

Ну конечно же все осталось как и раньше, мб народу чуть прибавилось по сравнению со второй половиной августа 2009-го года, но чего меня убило реально-это 9 часов стояние на автогранице....больше в конце августа не выезжаю....надо будет выезд на 5-7 сентября смещать. А то и серпантин пришлось 5 часов преодолевать по утру вместо 2-х часов по ночи. Короче....Абхазия форева, но чето надо с пересечением границы делать, хотя из России за 45 минут границу переехал.

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 01 окт 2010, 13:50

Напишите президенту на сайт Кремлин.ру. Если мы начнем писать, и писать много, то думаю, что проблема сдвинется с мертвой точки. Мне тоже много мыслей в голову пришло, когда я 3 часа стояла на пешеходной границе 16 августа.

Бывали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:02

Сообщение Бывали » 04 окт 2010, 08:29

В сторону Абхазии границу я переезжал 14 августа и простояв на нашей стороне около 30 минут (в основном из-за большого количества экскурсионных автобусов....они обычно в 6 утра там не скапливались, а в этот раз-засада), абхазскую сторону я проехал за пару минут, потом своих пассажиров еще минут 15 ждал. А вот в обратную сторону я потерял 8 с половиной часов именно на абхазской стороне (из-за того, что они своих в параллель и без очереди пропускали....а перед нашей границей 2 въезда в один переходят), а нашу сторону я проехал за 10-15 минут. Кстати демонстративно не стал проходить пограничный контроль ни там ни здесь и на вопросы погранцов ничего не отвечал, а просто открыл багажник и бокс и постояв 2 минуты их закрыл, сел за руль и поехал, потому как был сильно недоволен проволочками и задержками от графика на 11 часов. Может быть реально очень много людей выезжало из Абхазии в ночь с 29 на 30-е августа.....может быть, но виноваты абхазы, это они пропускали своих без очереди из-за чего очередь вдвойне растягивалась. Для сравнения: из Москвы до Нового Афона я доехал ровно за 24 с половиной часа, а в обратку путь занял 36 часов....Короче, народ, не планируйте выезд из Абхазии на последнюю неделю августа, очень много стало ездить на машинах из регионов и из Москвы....Выбирайте пути временного объезда.

Бывали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:02

Сообщение Бывали » 04 окт 2010, 08:34

Так что думаю президент ни чем не поможет, а Багапш должен сам понимать в чью сторону делать реферансы и кому нужнее преференции....Ну ведь не очень сложно организовать регулярные паромы с товаром из Туапсе или Новоросийска и реально наладить оптовую и мелкооптовую торговлю продуктами питания из России, а своих, которые прутся в Сочи или Адлер к родственникам или на рынок за барахлом или продуктами, ставить в общую очередь и тогда все оптимизируется.


Вернуться в «Новый Афон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя