в абхазию больше ни ногой!!!!!!

Форум о городе Новом Афоне

Модератор: stenka

Митяй
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:58

Сообщение Митяй » 31 май 2010, 10:30

Скажу так, был более чем в 20 странах и сравнить вроде есть с чем, но сравнивать и не пытаюсь, Абхазия сильно отстала и многое у нее впереди, НО начали криво и не правильно и наломают щас дров и наделают ошибок которые потом сложно будет исправить.

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 31 май 2010, 11:05

[quote="Митяй"На превом фотке спуск к кафе в Гагре ,на второй пляж гагры.Оч грязно очень[/quote]
Да Гагры очень грязный город. Были там в 2005 году, а потом ежегодно проезжали по пути в Новый Афон. Только в 2008 году в августе (по понятным причинам) не увидели много мусора. Афон по сравнению с Гаграми - очень чистый город. Довольно чисто было в Пицунде (были проездом, на пляже ОПК Пицунда), в Сухуме тоже не заметили много грязи, хотя забрели на какие-то задворки, ну а центр выглядит очень прилично.

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 31 май 2010, 13:47

nikki писал(а):Вот меня удивляет почему Абахзию все время сравнивают с Турцией или Египтом - это совершенно разный отдых. В этом году впервые съездил в Египет - скукотища несусветная, хотя море да, хорошее. Правда наши русские туристы и его загаживать умудряются.

Я с вами полностью согласна. Отдых абсолютно разный! Скучно там в Египте, безумно скучно! Делать в обще нечего, да и красоты такой нет, как в Абхазии! :cry:
А сравнивают потому что, большинство были ещё только в Турции и Египте. Вот например на форуме на Абхазии. ком, кто то по мимо Турции и Египта на Гоа побывал, так тут же сравнил Абхазию с Гоа, и Индийский океан с Черным морем :D .
Изображение

Leika
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:28
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение Leika » 31 май 2010, 20:23

Я вообще не понимаю для чего нужны эти сравнения. Я тоже много где бывала, но ведь молчу. Отдых в каждой стране индивидуален и согласитесь, именно за этой индивидуальностью мы едем.

Бывали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:02

Re: в абхазию больше ни ногой!!!!!!

Сообщение Бывали » 01 июн 2010, 11:13

[quote="мишаил"]На границе стояли 5 часов на жаре 35 градусов, чуть не сдохли.В новом афоне цены за койку 250-300р.Жратва дорогая помидоры 50-60 рублей,яблоки 70 р,персики-90р,арбузы 20 р за киллограмм это летом то в августе месяце.Все в два раза дороже чем в с-петербурге :shock: .На границе и туда и обратно абхазы вымогают деньги 15 руб за день с чел. если туда не заплатишь заставят платить на выезде.В новом афоне море грязное плавают Г***ОНЫ! и какие-то бумажки собственными глазами видел в море кучу г**а!Напротив нового афона стоят 2 военных корабля по 200 матросов на каждом и 400 молодецких матроских ж*п каждый день исправно серут в ново-афонском взморье.Канализация у них сливается туда же грязнее воды чем в новом афоне я не видал.Такое впечатление что попадаешь в лазаревскую на 30 лет назад.В хачапури с сыром за 35 рублей нету сыра, в булочке с ежевикой соответственно нет ежевики.В трубочках нет сгущенки.Постоянно сталкиваешься с мелким обманом,продавцы грубят как в старые добрые советские времена.В квартире где жили поймали двух скорпионов!!!Хозяева с круглыми глазами недоумённо разводили руками,мол сами не знают что за звери такие.Они тчательно скрывают что у них в домах живут скорпионы.На горе с крепостью вымагают деньги 100р с человека за проход по дороге наверное "чтобы провал не слишком провалился".А так ничего, плавали раздвигая бумажки.Погода была хорошая,теплая воздух 30 вода 25.Такое ощущение что вернулся на машине времени на 30 лет назад в советские времена.[/quote]
Ну тут вообще можно ответить одним словом - болезнь. У данного персонажа больное восприятие солнца, воздуха и воды, его раздражает все вокруг, сидите уважаемый господин, в своем питере и в абхазию пожалуйста больше не ногой. Поеду в Новый Афон уже 5-й год подряд и за те годы, что там был видел многое:арбузы, персики, виноград, яблоки, помидоры, вот только цен, что вы указали- :shock: , свидетельствуют о том, что вы их сами платили причем за доставку из питера, но никак не купленные в Новом Афоне, был там с 10 по 28 августа и цены были следующие (воспользовался записями из блакнота...теща вела)))) яблоки-10-30р, персики 40-60р, инжир 10р, арбузы 7-8р..и т. д., что касается хачапура, то это конешн вообще нонсенс, уважаемый товарищ, с таким же успехом требуйте показать пшеницу в батоне белого хлеба в любом продуктовом магазине в Питере, я так думаю, что ваша просьба будет выполнена вызовом скорой психиатрической помощи, а что касается цены, то я обычно беру хачапур вместо хлеба за 50р, но в нем почти килограмм, хватает на 3-4 человек, очень вкуснаааа с солянкой и шашлыком (попробуйте), да и с вином и с пивом (Сухум), тоже прокатит. Что касается того что там в воде плавает, так это вы туда и кидали, просто к берегу назад прибило, кстати приезжайте и забирайте, или пользуйтесь урнами. Что касается скорпионов-это правда, сам ловил 2-х в том году, вылазят ночью, но это совсем не те скорпики, что в средней азии (это типа справочки..учите школьный курс зоологии). Что касается платы за проход к крепости, то не в курсе, не платил, знаю дороги по-короче, не первый год туда езжу, и советую выходить туда в 6 утра, совсем другой вид на крепость и на Новый Афон, а можно кстати и в 5 утра, вообще ляпота..с восходом солнца :D . Короче из того, что вы тут запостили есть намек на правду, но по содержанию-это болезнь, идите лечиться, можно уши полечить, можно глаза, а лучше сразу моск. Пы Сы. Был я в октябре в Белеке, в день платил за 5 звезд по 180 доллариев, все включено и т.д., помойка полностью подходит под ваше описание, но вот только это было в турции, а не в абхазии, хотя конешн и им надо больше делать в плане благоустройства пляжей и прибрежной линии, а в остальном все на "5".

Леся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 22:13
Откуда: актюбинск

Сообщение Леся » 05 июл 2010, 10:59

Знаете, психологи говорят: НЕГАТИВ ПРИТЯГИВАЕТ ТОЛЬКО НИГАТИВ. Я очень сочувствую этим людям, им тяжело живется на свете, они не умеют радоваться жизни. Ведь даже в куче мусора можно увидеть что-то смешное,или можно её убрать чтобы не раздражала, тебе приятно и другим понравится. Как говорят у нас в Казахстане "Жизнь хороша, когда тебе хорошо" Оглянитесь вокруг и улыбнитесь "ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, НЕ СМОТРЯ НА ВЕСЬ ЕЁ УЖАС!!!!!!!!!" :D :D :lol:

Ink
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: в абхазию больше ни ногой!!!!!!

Сообщение Ink » 06 июл 2010, 17:24

Бывали писал(а): Что касается платы за проход к крепости, то не в курсе, не платил, знаю дороги по-короче, не первый год туда езжу, и советую выходить туда в 6 утра, совсем другой вид на крепость и на Новый Афон, а можно кстати и в 5 утра, вообще ляпота..с восходом солнца :D .

Скажите, пожалуйста, а что за тайные тропы на Анакопию? Я тоже хочу)) Не из-за "бесплатно", конечно, а просто интересно!

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Re: в абхазию больше ни ногой!!!!!!

Сообщение ksan1977 » 06 июл 2010, 21:07

Ink писал(а):
Бывали писал(а): Что касается платы за проход к крепости, то не в курсе, не платил, знаю дороги по-короче, не первый год туда езжу, и советую выходить туда в 6 утра, совсем другой вид на крепость и на Новый Афон, а можно кстати и в 5 утра, вообще ляпота..с восходом солнца :D .

Скажите, пожалуйста, а что за тайные тропы на Анакопию? Я тоже хочу)) Не из-за "бесплатно", конечно, а просто интересно!


ну если речь про 6 утра то думаю все просто)) В такую рань там еще нет сборщиков платы за вход))

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 06 июл 2010, 21:20

В 7 уже точно были в прошлом году, просекли они уже эту фишку, тоже рано встают.

Бывали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:02

Re: в абхазию больше ни ногой!!!!!!

Сообщение Бывали » 07 июл 2010, 08:02

[quote="Ink"][quote="Бывали"] Что касается платы за проход к крепости, то не в курсе, не платил, знаю дороги по-короче, не первый год туда езжу, и советую выходить туда в 6 утра, совсем другой вид на крепость и на Новый Афон, а можно кстати и в 5 утра, вообще ляпота..с восходом солнца :D .[/quote]
Скажите, пожалуйста, а что за тайные тропы на Анакопию? Я тоже хочу)) Не из-за "бесплатно", конечно, а просто интересно![/quote] Надо пройти мимо келии между Иверской и Новоафонской горой, а потом левее и вверх, вверх, тропинка крутовата, зато в тени восходящего солнца...чтобы не заплутать и не упереться в тупик, лучше возьмите в сопровождение местных пацанов, они с радостью будут доказывать, что они местные и все про все знают, да и плату за провод берут мизерну. Я всегда так делаю, один раз заплатил 50 рублов, а потом они за просто так много расскажут про тропинки и обходы.

Ink
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: в абхазию больше ни ногой!!!!!!

Сообщение Ink » 07 июл 2010, 11:06

Спасибо большое!!! Жду-не дождусь уже, когда же наступил отпуск. столько планов! Столько нужно мест облазить ))))

Nek79
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:09

Сообщение Nek79 » 19 июл 2010, 08:25

Митяй писал(а):А до чего «прекрасна» дискотЭка в парке или «под платанами», когда толпы ор разделившись на две части ,одна чистит карманы зазевавшихся отдыхающих, вторая не без успеха снимает деревенских лохушек , под «черные глаза» и «по ресторанам» ,а финал всегда один матерные, сиплые вопли местных, реже драка.


Отправил своих на отдых в Афон, сегодня звонят - вечером, когда шли с ресторана с лебедями - были "обуты" какими-то местными отморозками в лучших традициях лихих 90-х!! Такси - нет, соотвестно возвращаться только пешком - вопрос - не выходить на улицу по ночам? Или не ездить в Афон? Милиции у них, как я понимаю, нет как таковой?

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 19 июл 2010, 09:32

Милиция рядом с парком. Нужно было сразу зайти заявление написать. Но признаюсь честно, по ночам не ходим гулять не только в Афоне, но и в родном городе. Очень жаль, что такое случилось.

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 27 июл 2010, 22:13

Nek79 писал(а):Отправил своих на отдых в Афон, сегодня звонят - вечером, когда шли с ресторана с лебедями - были "обуты" какими-то местными отморозками в лучших традициях лихих 90-х!! Такси - нет, соотвестно возвращаться только пешком - вопрос - не выходить на улицу по ночам? Или не ездить в Афон? Милиции у них, как я понимаю, нет как таковой?

Вот, вот, я тоже после 12 из дома только при необходимости и с баллончиком в руке выхожу. Страшно... Поэтому лучше по ночам все таки не гулять, особенно по парковым зонам. Хотя в Пицунде, в районе Рыбзавода мы конечно прогуливались и в 12 и в час ночи, но только всегда с компанией, ну и там по спокойнее конечно поселок, все друг друга знают.
Изображение

Гулечка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 10:45
Откуда: Новый Афон

Сообщение Гулечка » 29 июл 2010, 10:28

Помимо милиции в Афоне есть и такси, кстати )
Изображение


Вернуться в «Новый Афон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя