Новый Афон с 20 сентября по 5 ктября! Кто с нами?

Форум о городе Новом Афоне

Модератор: stenka

Sapr
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:06

Сообщение Sapr » 04 сен 2009, 15:21

Мы с женой и ребенком на машине думаем с 14-го по 26 посетить Новый Афон... осталось только жене утрясти проблемы на работе))) Но думаю все таки появимся)

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 04 сен 2009, 17:06

Sapr писал(а):Мы с женой и ребенком на машине думаем с 14-го по 26 посетить Новый Афон... осталось только жене утрясти проблемы на работе))) Но думаю все таки появимся)


Желаю от всей души, чтобы всё утряслось!!!! :D Мы будем соседями? :wink:
Бархатный сезон. Море фруктов. Теплое море..... Приезжайте обязательно! :D
А ребенку сколько лет?
Изображение

Sapr
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:06

Сообщение Sapr » 04 сен 2009, 17:53

Ну адрес у Марии27 взяли))) :wink:

Ребенку в феврале 7 будет.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 04 сен 2009, 18:25

mouse_70 писал(а):malva, мы с дочерью решили остановиться в НА с 13.09. по 26.09. Надеюсь, увидимся. На Вашем сайте я видела потясающей красоты белые скалы. Можно ли туда добраться самостоятельно или надо заказывать экскурсию? И ещё у меня вопросы. Можно ли в это время в НА найти жилье самостоятельно, без предварительной договорённости и посредников - не хочется им переплачивать? Где лучше остановиться в НА? (Возможно, это сообщение уже было отправлено, но в какой-нибудь ещё теме - это у меня произошёл сбой. заранее sorry!)


очень-очень извиняюсь за то, что сразу не ответила.... :oops: Прочитала, а на работе такая запарка была- - не до ответа. Прошу меня извинить... :oops:

Я тоже очень надеюсь увидеться с Вами и с Вашей дочерью! :D
Белые скалы - это в Цандрыпше, от Н. Афона достаточно далеко (более часа) Экскурсии на Белые скалы нет. Это просто пляж.. Кстати, приезжать туда лучше часов в 9 утра, позже - не так... Приходят туристы с мобильниками и пивом, громкие разговоры... ...., хотя всё в пределах разумног. Но я люблю тишину... :wink:
Жильё в Н.Афоне найти можно всегда. Посредники - это таксисты, все остальные - хозяева.. А уж где остановиться лично вам - советовать сложно... Много факторов - кто-то любит ближе к монастырю, центьру, достопримечательностям, кто-то наоборот - тишину, деревню, кто-то близость к рынку... Я не могу советовать...
Присоединяйтесь к нам - в Армянское ущелье. Это деревня, но там легко и красиво!!! :D
Изображение

mouse_70
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 09:08

Сообщение mouse_70 » 07 сен 2009, 08:46

malva писал(а):
mouse_70 писал(а):malva, мы с дочерью решили остановиться в НА с 13.09. по 26.09. Надеюсь, увидимся. На Вашем сайте я видела потясающей красоты белые скалы. Можно ли туда добраться самостоятельно или надо заказывать экскурсию? И ещё у меня вопросы. Можно ли в это время в НА найти жилье самостоятельно, без предварительной договорённости и посредников - не хочется им переплачивать? Где лучше остановиться в НА? (Возможно, это сообщение уже было отправлено, но в какой-нибудь ещё теме - это у меня произошёл сбой. заранее sorry!)


очень-очень извиняюсь за то, что сразу не ответила.... :oops: Прочитала, а на работе такая запарка была- - не до ответа. Прошу меня извинить... :oops:

Я тоже очень надеюсь увидеться с Вами и с Вашей дочерью! :D
Белые скалы - это в Цандрыпше, от Н. Афона достаточно далеко (более часа) Экскурсии на Белые скалы нет. Это просто пляж.. Кстати, приезжать туда лучше часов в 9 утра, позже - не так... Приходят туристы с мобильниками и пивом, громкие разговоры... ...., хотя всё в пределах разумног. Но я люблю тишину... :wink:
Жильё в Н.Афоне найти можно всегда. Посредники - это таксисты, все остальные - хозяева.. А уж где остановиться лично вам - советовать сложно... Много факторов - кто-то любит ближе к монастырю, центьру, достопримечательностям, кто-то наоборот - тишину, деревню, кто-то близость к рынку... Я не могу советовать...
Присоединяйтесь к нам - в Армянское ущелье. Это деревня, но там легко и красиво!!! :D


malva, спасибо за информацию. Возможно, буду жить с Вами по соседству у Шазины - место мне очень понравилось (если получится). Ещё есть предложение на ул. Ладария на бывшей турбазе. На одной из веток прочитала, что Вы собираетесь на Рицу и Гегу, можно к Вам присоединиться?

Ренат740
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:42
Откуда: Казань

Сообщение Ренат740 » 10 сен 2009, 14:13

l.galina писал(а):mouse_70 У меня дочь вернулась вчера из Гагр,ездила на экскурсию в Н.А.Везде на домах большими буквами написано Сдаем жилье... снять НЕТ Проблем... :)

Это чистая правда! Мы с семьёй 29.08 вернулись из Н.А., ездили первый раз. Понравилось ВСЕМ. Реально, Апсны-страна души!!! :)

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 10 сен 2009, 15:39

mouse_70
На одной из веток прочитала, что Вы собираетесь на Рицу и Гегу, можно к Вам присоединиться?
Конечно! Чем больше туристов будут заранее планировать маршруты, тем легче выбрать удобный день день для выезда, да доплачивать за пустующие места не придется! Я только ЗА! Вообще у меня планов слишком много, постараться бы хотя бы частично их осуществить!... :wink: Но что не получится в этом году - оставим на будущий... :wink:

Ренат740

l.galina писал(а):
mouse_70 У меня дочь вернулась вчера из Гагр,ездила на экскурсию в Н.А.Везде на домах большими буквами написано Сдаем жилье... снять НЕТ Проблем... Smile

Это чистая правда! Мы с семьёй 29.08 вернулись из Н.А., ездили первый раз. Понравилось ВСЕМ. Реально, Апсны-страна души!!! Smile

Очень рада, что отдохнули душевно и прекрасно!!! :D
Но вот не вижу смысла терять время для поиска жилья (которого там катастрофически не хватает), если условия, расположение и цена предлагаемого жилья устраивает. К тому же - общие интересы по поводу экскурсий. Это очень удобно! :D
Изображение

Inoi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 00:18

Сообщение Inoi » 15 сен 2009, 00:44

Планировали вдвоём посетить Новый Афон в конце сентября от двух до четырех дней. Какие варианты возможны по расположению в Н.Афоне и прилегающей местности? Так как в основном планируется осмотр достопримечательностей, экскурсии на о.Рица и др., то жильё необходимо в основном только для того, чтобы отдохнуть ночью. Питание своё. Душ и санузел можно во дворе. Цена до 200 рублей с человека. Стоимость экскурсий за пределы Н.Афона какая?

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 15 сен 2009, 13:46

Inoi писал(а):Планировали вдвоём посетить Новый Афон в конце сентября от двух до четырех дней. Какие варианты возможны по расположению в Н.Афоне и прилегающей местности? Так как в основном планируется осмотр достопримечательностей, экскурсии на о.Рица и др., то жильё необходимо в основном только для того, чтобы отдохнуть ночью. Питание своё. Душ и санузел можно во дворе. Цена до 200 рублей с человека. Стоимость экскурсий за пределы Н.Афона какая?

Советую вам искать на месте. 2-4 дня и по 200 руб. - вариант маловероятный. Сами посудите - хозяевам бельё стирать и т.д. т.п. Слишком маленький срок вы выбрали. Заглянете одним глазком в Абхизию и бегом назад. На Рицу - сутки планируйте, но ежели пробегом, то успеете Рицу и Гегский водопад. Опять-же - соберется ли группа? На Рицу собирается всегда.
В Новом Афоне масса достопримечательностей, но бегом вы вряд ли что-то успеетте... Выберети либо Анакопию, либо Грот Симона Кананита, либо водопад и Афонский монастырь. На Лебедином озере сомневаюсь, что посидеть и полюбоваться удастся вам. Вы выбрали программу прогона. Очень сомневаюсь, что за 2 дня вы успеете что-то посмотреть, полюбоваться, насладиться...
Изображение

Luda27
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:09

Сообщение Luda27 » 18 сен 2009, 15:45

Привет, мы поедим с 30с ентября по 10октября, надеюсь дожди не зарядят, подскажите кто знает, одной молодой девушке днем не старшно будет бродить по городу одной?не опасно ли это?

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 18 сен 2009, 18:35

Luda27 писал(а):Привет, мы поедим с 30с ентября по 10октября, надеюсь дожди не зарядят, подскажите кто знает, одной молодой девушке днем не старшно будет бродить по городу одной?не опасно ли это?


я там буду с 27 сентября по 9 октября - можем бродить вдвоем если в Афоне будете)))

Путешественница
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:40

Сообщение Путешественница » 21 сен 2009, 10:19

Подскажите, пожалуйста, вот смотрю сейчас температура воздуха в Новом Афоне - 21 -24 градуса. И что реально можно купаться при такой температуре и никакие части тела не отморозятся? Сами собираемся туда во второй половине октября. Я так понимаю, что купальник можно не брать...((((

Olivia
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olivia » 21 сен 2009, 11:16

Очень даже можно брать. 21-24 это ведь в тени. На солнце гораздо теплее. В прошлом году была с 11 по 19 октября. Прекрасно купалась и загорала. В Афоне горы закрывают побережье от ветра. Если дождика не будет, всё будет хорошо) :D

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 21 сен 2009, 11:54

кстати на прошлой неделе в Москве всегда в прогнозе 19-21 заявляли так днем я упаривалась при такой температуре и вечером куртку уже в руках тащила когда домой возвращалась и это после таких холодных ночей то. что уж про Афон говорить

Путешественница
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:40

Сообщение Путешественница » 22 сен 2009, 12:30

ksan1977 писал(а):кстати на прошлой неделе в Москве всегда в прогнозе 19-21 заявляли так днем я упаривалась при такой температуре и вечером куртку уже в руках тащила когда домой возвращалась и это после таких холодных ночей то. что уж про Афон говорить


Просто я живу на юге - в Волгоградских степях, у нас +40-+45 в июле-августе - это норма. Поэтому, как можно купться в +24, мне кажется - это просто морозилка. Ну посмотрим, может разница во влажности повлияет.


Вернуться в «Новый Афон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя