Н. Афон-лучшее место Абхазии

Форум о городе Новом Афоне

Модератор: stenka

dimnast88
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 22:35
Откуда: Чебоксары

Н. Афон-лучшее место Абхазии

Сообщение dimnast88 » 25 авг 2009, 22:44

Два дня назад вернулся с девушкой из Абхазии. Были там 10 дней. Очень понравилось. Самый главный минус во всем отдыхе это переход границы, который занял более 3 часов. Зато природа, климат и все остальное намного лучше чем на нашем юге. Поселились мы в Новом Афоне. Очень понравилось это место. Снимали комнату за 200 руб/сут с чел.(правда еле нашли. С жильем этим летом очень туго) Люди в Абхазии разные. Но в основном гостеприимные. Сзади нашего дома были горы, а впереди моря. Пляж достаточно чистый, народу мало. На экскурсии есть куда съездить, при чем как заказывая организованные, так и своим ходом. Вцелом отдых нам очень понравился. Теперь если поеду на Черное море, то только в Абхазию.

aNN
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 14:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение aNN » 26 авг 2009, 11:37

а можно поподробнее? где питались? где были вообще-в смысле экскурсий
где снимали комнату? адрес? вода там была горячая все время? как хозяйка?
скоро тоже ехать..

dimnast88
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 22:35
Откуда: Чебоксары

Сообщение dimnast88 » 26 авг 2009, 21:10

aNN писал(а):а можно поподробнее? где питались? где были вообще-в смысле экскурсий
где снимали комнату? адрес? вода там была горячая все время? как хозяйка?
скоро тоже ехать..


Питались в основном дома. Снимали комнату в 12-15 минутах хотьбы от моря по ул. Братьев Джинджолия 59. тихое, спокойное место. Вода горячая была, только ее приходилось включать перед тем как уходили на пляж, чтоб она прогрелась. Думаю это везде так.Хозяйку почти было не видно. Как будто жили одни в целом доме.
В плане экскурсий стоит съездить на о. Рицу, Гегский водопад и сходить в Новоафонский монастырь и пещеры.
Если надо могу оставить адрес человека, который нас устроил.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Н. Афон-лучшее место Абхазии

Сообщение malva » 26 авг 2009, 21:44

dimnast88 писал(а):Два дня назад вернулся с девушкой из Абхазии. Были там 10 дней. Очень понравилось. Самый главный минус во всем отдыхе это переход границы, который занял более 3 часов. Зато природа, климат и все остальное намного лучше чем на нашем юге. Поселились мы в Новом Афоне. Очень понравилось это место. Снимали комнату за 200 руб/сут с чел.(правда еле нашли. С жильем этим летом очень туго) Люди в Абхазии разные. Но в основном гостеприимные. Сзади нашего дома были горы, а впереди моря. Пляж достаточно чистый, народу мало. На экскурсии есть куда съездить, при чем как заказывая организованные, так и своим ходом. Вцелом отдых нам очень понравился. Теперь если поеду на Черное море, то только в Абхазию.


Фтки показывай!!! :D
Изображение

dimnast88
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 22:35
Откуда: Чебоксары

Re: Н. Афон-лучшее место Абхазии

Сообщение dimnast88 » 27 авг 2009, 08:34

malva писал(а):
dimnast88 писал(а):Два дня назад вернулся с девушкой из Абхазии. Были там 10 дней. Очень понравилось. Самый главный минус во всем отдыхе это переход границы, который занял более 3 часов. Зато природа, климат и все остальное намного лучше чем на нашем юге. Поселились мы в Новом Афоне. Очень понравилось это место. Снимали комнату за 200 руб/сут с чел.(правда еле нашли. С жильем этим летом очень туго) Люди в Абхазии разные. Но в основном гостеприимные. Сзади нашего дома были горы, а впереди моря. Пляж достаточно чистый, народу мало. На экскурсии есть куда съездить, при чем как заказывая организованные, так и своим ходом. Вцелом отдых нам очень понравился. Теперь если поеду на Черное море, то только в Абхазию.


Фтки показывай!!! :D


Я тут недавно зарегился. Если подскажите как это сделать, то с удовольствием выложу)

Верушка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:28
Откуда: Тула

Сообщение Верушка » 29 авг 2009, 00:11

Я и мой муж тоже отдыхали не далеко от Нового Афона, со 2 по 12 августа сего года! Жили на ул. Сухумское шоссе. Отдохнули просто замечательно! Всё понравилось, и у нас единственным плохим моментом была граница, стояли 1,5 часа в самую жару! Зато обратно ехали уже из Нового Афона на поезде, в нём проезжали и границу!
Хозяева Татьяна, Валентина и Артур - прекрасные люди, о себе и о своём доме оставили самые приятные воспоминания! Обед и ужин заказывали у них же! Очень-очень вкусно и не дорого!

l.galina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:54

Сообщение l.galina » 29 авг 2009, 07:46

Верушка , можно поподробнее как можно пересечь границу на поезде.каждый ли день он ходит,в какое время? У меня дочка завтра оттуда уезжает.а эта информация только от вас поступила.Спасибо

Верушка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:28
Откуда: Тула

Сообщение Верушка » 29 авг 2009, 10:54

Галина! Не так-то всё просто. Есть такой поезд №76.
Весёлое-Москва. С этими билетами мы и садились на Абхазский поезд, но доплачивали проводнику за проезд по Абхазии.
Я не знаю, можно ли сесть на этот поезд, не имея билетов от Весёлого, скорее всего нет, так как мы так и ехали до своего города по билетам
Весёлое-Тула, в Адлере наши вагоны просто присоединили к основному поезду.
Информацию можно получить только на вокзале в Сухуме.
На вокзале Нового Афона висит лишь бумажка, что поезд отправляется в 16.50, каждый день.

l.galina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:54

Сообщение l.galina » 29 авг 2009, 16:36

Верушка Большое спасибо за ответ!!!

Sskazochka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 22:15
Откуда: Москва

Re: Н. Афон-лучшее место Абхазии

Сообщение Sskazochka » 05 июл 2010, 18:28

Мальва, Вы не поможете, не могу найти номер телевона гостиницы Абхазия
Я не евро, чтобы всем нравиться! ;-)

Александр Модан
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:42

Сообщение Александр Модан » 30 янв 2011, 20:22

Верушка писал(а):Я и мой муж тоже отдыхали не далеко от Нового Афона, со 2 по 12 августа сего года! Жили на ул. Сухумское шоссе. Отдохнули просто замечательно! Всё понравилось, и у нас единственным плохим моментом была граница, стояли 1,5 часа в самую жару! Зато обратно ехали уже из Нового Афона на поезде, в нём проезжали и границу!
Хозяева Татьяна, Валентина и Артур - прекрасные люди, о себе и о своём доме оставили самые приятные воспоминания! Обед и ужин заказывали у них же! Очень-очень вкусно и не дорого!


Верушка, я уже не первый отзыв положительный читаю про этих хозяев, откопал сайтец, по ходу, ихний http://newafonrest.narod.ru (с хозяевами списывался, их тож величать Валя, Валера, Артур и его жена Татьяна), только на нем ничего не написано про питание. Когда вы там отдыхали хозяева кормили?

Димончик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 20:19
Откуда: Вологда

Сообщение Димончик » 24 ноя 2011, 20:54

Всем привет!!! Решил написать. В октябре отдыхали в Новом Афоне семьей и друзьями. Жили в пансионате Водопад. Отдохнули супер!!! Прекрасная страна!!! Прекрасные и доброжелательные люди!!! Рад буду туда вернуться!!!

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 25 ноя 2011, 11:52

Димончик писал(а):Всем привет!!! Решил написать. В октябре отдыхали в Новом Афоне семьей и друзьями. Жили в пансионате Водопад. Отдохнули супер!!! Прекрасная страна!!! Прекрасные и доброжелательные люди!!! Рад буду туда вернуться!!!

За позитивчик - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :D
В пансионате "Водопад" моя приятельница останавливается уже второй год... Считаю его одним из самых лучших пансионатов Н.Афона. Но вот нет у них одноместного размещения к сожалению... :cry: Я снимаю комнату в ЧС рядом - на ул. Ладария. Очень рада, что прекрасно отдохнули, что влюбились в страну и её жителей! :D
Жаль, что не пересеклись с Вами... я 2-го октября уехала из Н.Афона...
но 1 января опять буду там! :D
Изображение

Мандаринка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Абхазия
Контактная информация:

Сообщение Мандаринка » 13 фев 2012, 14:48

Александр Модан писал(а):
Верушка писал(а):Я и мой муж тоже отдыхали не далеко от Нового Афона, со 2 по 12 августа сего года! Жили на ул. Сухумское шоссе. Отдохнули просто замечательно! Всё понравилось, и у нас единственным плохим моментом была граница, стояли 1,5 часа в самую жару! Зато обратно ехали уже из Нового Афона на поезде, в нём проезжали и границу!
Хозяева Татьяна, Валентина и Артур - прекрасные люди, о себе и о своём доме оставили самые приятные воспоминания! Обед и ужин заказывали у них же! Очень-очень вкусно и не дорого!


Верушка, я уже не первый отзыв положительный читаю про этих хозяев, откопал сайтец, по ходу, ихний http://newafonrest.narod.ru (с хозяевами списывался, их тож величать Валя, Валера, Артур и его жена Татьяна), только на нем ничего не написано про питание. Когда вы там отдыхали хозяева кормили?


вот их объявление http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t= ... sc&start=0

Морро
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 07:44

Самый лучший отдых в Новом Афоне!!!

Сообщение Морро » 01 мар 2012, 08:26

Мы с женой прошлым летом тоже отдыхали в Новом Афоне по Сухумскому шоссе. Нашли объявление прямо на этом форуме, списались с хозяйкой и поехали навстречу с морем и Афоном. Описание оказалось точным и фото соответствовали выложенным. Все что пообещали нам предоставили. Семья гостеприимная и очееень чистоплотная. Море прямо через дорогу, пляж полупустой и главное , дно песчаное! Питались мы самостоятельно. Для отдыхающих предоставлена была кухня, но иногда, мы заказывали обеды или ужины в кафе на пляже, а когда выбирались в центр Афона, то посещали "Абхазский дворик" или хачапурную. Съездили мы и на Рицу и в Сухум, но больше бродили по Новому Афону. Спасибо сыну Рузанны, он нас всегда бесплатно возил в Афон. Афон Это же просто большой музей под открытым небом. Приятно, что монастырь реставрируется, это ж такая красота: золотые купала на фоне зеленых гор. Очень полюбили прогулки на водопаде и в парке. Какие же красивые лебеди, кушают прямо из рук. Жена даже размечталась: уйдем на пенсию приедем жить в Абхазия, по крайней мере, летом. В этом году снова поедем навстречу с Афоном!!!!Навернре это роман на всю жизнь.


Вернуться в «Новый Афон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость