Отдых в Новом Афоне. Август 2009.

Форум о городе Новом Афоне

Модератор: stenka

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Отдых в Новом Афоне. Август 2009.

Сообщение marfa0261 » 17 авг 2009, 17:44

Вот, как и обещала, попробовала написать отчет об отдыхе в Новом Афоне со 2 по 16 августа этого года.
Планировали отдых в Новом Афоне на август еще в мае, поэтому начали искать варианты жилья заранее. Зайдя по ссылке http://nafon.com/item/3544, договорились 15 мая о нашем приезде и проживании с начала до середины августа.Неоднократно подтверждали свою заявку на выбранное жилье, нас заверили, что все будет в порядке. Мы получили фото комнат, достопримечательностей, условия проживания, стоимость (300 руб./чел.). Нас заверили, что мы можем ехать и все будет в порядке, на остановке в Новом Афоне, нас встретит дочь хозяйки. Перед самым выездом, накануне вечером, мы решили сделать контрольный звонок, оказалось, нас там не ждут и места наши заняты. Но сказали, все равно приезжайте, мы вас поселим у наших соседей, у них точно такое же жилье. Мы прилетели в Адлер 2 августа. В ПСОУ были в 19.00. За 5 минут прошли 2 границы, сели на маршрутку (150 руб.), приехали в НА в 20.30. Позвонили хозяйке жилья, она перезвонила своему соседу, минут через 10-15 он подъехал. Свободного жилья в его доме так же не было. Он предложил свою услугу в поиске жилья. Жилье мы нашли, но за другую цену (500 руб./чел.). Было уже поздно и мы согласились.Жилье хорошее, новое, все удобства в доме. Хозяева очень обязательные и гостеприимные люди. Питались мы у них же в кафе. Цены приемлемые. Все, что нам необходимо: Приморский парк, пещера, водопад, монастырь, лебединое озеро, пляж, интернет находилось в 5-7 минутах очень медленной ходьбы. Мы замечательно отдохнули 14 дней, не думая о приготовлении пищи, грязной посуде. Хозяева помогли нам с экскурсиями на озеро Рица и в Сухум. В Гагру мы ездили самостоятельно. В НА нам понравилось все: море, пляж, люди, достопримечательности. Питались мы и в других местах, нигде не отравились. Если кто надеется на дешевый отдых в Абхазии - это не так.Если лежать целый день на пляже, потом бежать, что нибудь готовить, то это будет не так дорого. Но если вы хотите получить максимуминформации об Абхазии, то надо ездить на экскурсии, ходить в музеи, посещать сероводородные источники и просто посидеть вечером за бутылочкой местного хорошего вина - то за это придется платить. Поверьте, такой отдых намного приятнее. За время отдыха мы не встретили ни одного плохого местного жителя, не услышали из их уст мата. Никто ни к кому не пристает, освещение на улицах есть, кафе, ресторанов и столовых более чем достаточно. Уезжали мы 16 августа на маршрутке до ПСОУ, 2 границы прошли минут за 15 минут. Остались довольны:гостеприимством хозяев, погодой, новыми друзьями и самой Абхазией.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось marfa0261 20 июл 2013, 06:47, всего редактировалось 3 раза.
Я скоропостижно скончалась 10.08.2011

Мария27
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 13:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мария27 » 17 авг 2009, 17:59

Ыыыыыыыыы, родимые места!!! Спасибо за рассказ и фоточки!!!! :lol:

Ната П.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:02
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ната П. » 17 авг 2009, 18:08

такие фотографии красивы и отзыв сердце радует. Только они у меня на экран не вошли, приходилось частями читать и смотреть:)
Кто куда а мы на море!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 17 авг 2009, 18:10

marfa0261 Кратко! Но информативно и позитивно!!! :D
Абсолютно согласна с этим высказыванием:

Если кто надеется на дешевый отдых в Абхазии - это не так.Если лежать целый день на пляже, потом бежать, что нибудь готовить, то это будет не так дорого. Но если вы хотите получить максимуминформации об Абхазии, то надо ездить на экскурсии, ходить в музеи, посещать сероводородные источники и просто посидеть вечером за бутылочкой местного хорошего вина - то за это придется платить. Поверьте, такой отдых намного приятнее. За время отдыха мы не встретили ни одного плохого местного жителя, не услышали из их уст мата. Никто ни к кому не пристает, освещение на улицах есть, кафе, ресторанов и столовых более чем достаточно.


Только вот фотки огромные. Они исказили формат форума и читать крайне сложно, да и смотреть тоже. Попробуй их уменьшить пожалуйста! Очень жаль, что остальным будет сложно почитать...
А на сероводород вы ездили?
Изображение

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Сообщение marfa0261 » 17 авг 2009, 19:22

malva писал(а):marfa0261 Кратко! Но информативно и позитивно!!! :D
Абсолютно согласна с этим высказыванием:

Если кто надеется на дешевый отдых в Абхазии - это не так.Если лежать целый день на пляже, потом бежать, что нибудь готовить, то это будет не так дорого. Но если вы хотите получить максимуминформации об Абхазии, то надо ездить на экскурсии, ходить в музеи, посещать сероводородные источники и просто посидеть вечером за бутылочкой местного хорошего вина - то за это придется платить. Поверьте, такой отдых намного приятнее. За время отдыха мы не встретили ни одного плохого местного жителя, не услышали из их уст мата. Никто ни к кому не пристает, освещение на улицах есть, кафе, ресторанов и столовых более чем достаточно.


Только вот фотки огромные. Они исказили формат форума и читать крайне сложно, да и смотреть тоже. Попробуй их уменьшить пожалуйста! Очень жаль, что остальным будет сложно почитать...
А на сероводород вы ездили?
на сероводород просто не хватило времени, чтобы ощутить эффект, надо съездить раз 5.
Я скоропостижно скончалась 10.08.2011

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 17 авг 2009, 20:03

marfa0261
Спасибо, что уменьшила фотки - посмотрела с огромным удовольствием!!!
А не могла бы ты написать что на фото № 3 и 5?

на сероводород просто не хватило времени, чтобы ощутить эффект, надо съездить раз 5.
Да, я с тобой согласна. В июне у меня тоже времени не хватило, сейчас хочу наверстать... :wink:
Очень много народу было в Н.Афоне?
Изображение

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Сообщение marfa0261 » 17 авг 2009, 20:22

malva писал(а):marfa0261
Спасибо, что уменьшила фотки - посмотрела с огромным удовольствием!!!
А не могла бы ты написать что на фото № 3 и 5?

на сероводород просто не хватило времени, чтобы ощутить эффект, надо съездить раз 5.
Да, я с тобой согласна. В июне у меня тоже времени не хватило, сейчас хочу наверстать... :wink:
Очень много народу было в Н.Афоне?

На фото №3 - больница в НА, по дороге в пещеру, а на фото №5 - деревянная скульптура по дороге к келье Симона Канонита. На пляже вроде народу и немного, но в районе ЖД, народу больше. По словам местных, в этом году отдыхающих очень много. И еще в НА лучше ехать не с экскурсией, а самостоятельно. Мы все эти дни видели как возят туристов, давай-давай, быстрей-быстрей и т.д. Подняться на башню, просто походить по городу, с экскурсией не удастся. Надо только сразу по приезду идти в пещеру(если это необходимо), и купить билет на то время, которое Вам необходимо, и от этого уже идти дальше.
Я скоропостижно скончалась 10.08.2011

Vita
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 15:44
Откуда: Москва

Сообщение Vita » 17 авг 2009, 21:47

marfa0261, кстати я по-началу тоже с Лианой договорилась, но что-то меня остановило, видишь что творят :evil:

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Сообщение marfa0261 » 23 авг 2009, 21:25

Побывав там мы поняли, местные жители в инете-то не сидят, есть он только у единиц, выходя из России в инет договариваемся мы с теми кто там отдыхал(например я) или с посредниками. Нам с такими посредниками не повезло, и я считаю повезло случайно с хозяевами жилья, у которых мы остановились, и о которых мы писали выше.

STRider
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 16:59
Откуда: Питер

Сообщение STRider » 12 апр 2010, 10:49

Там что,постоянное кидалово с заказанным жильем? Полдучается,что договариваясь на определенные места и сумму,приходится переплачивать и место искать???

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Сообщение marfa0261 » 12 апр 2010, 17:30

STRider писал(а):Там что,постоянное кидалово с заказанным жильем? Полдучается,что договариваясь на определенные места и сумму,приходится переплачивать и место искать???

про всех сказать не могу, но у нас получилось так, и это было очень неприятно узнать за полчаса до полной темноты, не зная ни города, ни окрестностей. я конечно их понимаю, среди отдыхающих очень много непорядочных людей, которые заказав место и не одно может быть, пока едут, могут несколько раз передумать и на заказанное место не доезжают, кто-то видимо хочет отдохнуть еще 3 недели(нам так сказали)хотя в это верится с трудом (деньги, билеты и т.д. )
Я скоропостижно скончалась 10.08.2011

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 12 апр 2010, 17:56

STRider

Там что,постоянное кидалово с заказанным жильем? Полдучается,что договариваясь на определенные места и сумму,приходится переплачивать и место искать???
Постоянного кидалово нет, но случаи такие имеют место.
Согласна с marfa0261
среди отдыхающих очень много непорядочных людей, которые заказав место и не одно может быть, пока едут, могут несколько раз передумать и на заказанное место не доезжают,
. Сама не сталкивалась, но от людей слышала. Часто приезжающих просто перехватывают таксисты и везут в свои места - это их приработок. И хозяев можно понять - человек может не приехать, а к нему 3-4 и на большой срок. С первого раза такое бывает, но если едите второй раз - 100%, что вас дождутся.
Изображение

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Сообщение marfa0261 » 12 апр 2010, 18:30

malva писал(а):
Сама не сталкивалась, но от людей слышала. Часто приезжающих просто перехватывают таксисты и везут в свои места - это их приработок. И хозяев можно понять - человек может не приехать, а к нему 3-4 и на большой срок. С первого раза такое бывает, но если едите второй раз - 100%, что вас дождутся.

я тоже так думаю, созваниваемся с хозяевами дома, у которых отдыхали, не думаю, что подведут.
Я скоропостижно скончалась 10.08.2011

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 12 апр 2010, 19:54

marfa0261Боюсь сглазить, но не должно такого произойти, хотя запасные варианты имею... :D
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 12 апр 2010, 20:15

не всегда но и не редко - поэтому и предпочитаю пансионаты. Остаться на улице по приезду да еще после такой дороги а главное перехода границы мне как то не очень катит


Вернуться в «Новый Афон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя