Вернулись из Афона.

Форум о городе Новом Афоне

Модератор: stenka

Мария27
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 13:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мария27 » 07 сен 2009, 09:32

Елен-ка писал(а):
Мария27 писал(а):До 12 сентября мест нет, но можно помочь устроиться у соседей!

Мария, здравствйте! Также будем в НА 13 сентября дней на 8-9. Трое взрослых. Есть ли свободная комнатка в этом доме ?

Небольшое уточнение. Планируем быть в НА с 18 по 26 сентября, чтобы с malva пересечься. До этого в Гагре немного побудем.


C 18 сентября думаю точно места есть. Напишите мне в личку или в аську )))

Анастасия07
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 16:16

Дайте контакты

Сообщение Анастасия07 » 10 окт 2009, 16:18

Мария, если возможно, дайте пожалуйста контакты, хотим на следующий год поехать в Абхазию!

Genar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:26

Re: Дайте контакты

Сообщение Genar » 22 окт 2009, 13:50

Анастасия07 писал(а):Мария, если возможно, дайте пожалуйста контакты, хотим на следующий год поехать в Абхазию!

Присоединяюсь к просьбам...

Мария27
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 13:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мария27 » 05 ноя 2009, 10:37

Народ! Все вопросы в личку или в аську! Очень прошу! Редко тут бываю, извините.

Марина Яскелевич
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 17:26

Сообщение Марина Яскелевич » 24 мар 2010, 14:49

Здравствуйте!На фотографии очень понравился дом и местность.Напишите пожалуйста, как связатся с хозяевами, цены на жилье и можно ли снять жилье на 2 человек в июле месяце?

Мария27
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 13:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мария27 » 24 мар 2010, 20:16

Добрый день. Всю информацию по ценам я выложу на форуме в мае. Сейчас могу сказать, что хозяева отстроили 2-ой дом на 6-10 номеров с санузлами в кажом номере, кондиционерами, летним кафе и кинотеатром.

ДмитрийУльяновск
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 01:45
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Здраствуйте

Сообщение ДмитрийУльяновск » 27 мар 2010, 01:53

Подскажите пожалуйста телефон Беслана!
Поясню. Мы с супругой и еще одной парой отдыхали в августе 2005 года в Н.Афоне. Жили по соседству с домом Беслана и его супруги, помнится даже детей в садик на его белой волге отвозили. Так вот жили по соседству, помню что дедушку звали Варткес. Данный адрес нам подсказал сам Беслан - у него тогда не было мест.
Если не сложно, очень хотелось бы наладить утраченную связь. Беслан неприменно нас вспомнит Дмитрий и Наташа и Максим и Аня, мы вместе ездили в Сухуми на рынок, по дороге останавливались в ущелье Беслан много рассказывал о войне.
Заранее спасибо.

Мария27
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 13:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мария27 » 28 мар 2010, 09:18

Все в личке )

Виккктория
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Виккктория » 08 апр 2010, 23:00

Мария дайте пожалуста координаты. Едем с 14 июня на 3 недели. Поскольку прилетаем в час ночи хочется найти жилье заранее, а то дети не выдержат всю ночь куролесить.

Мария27
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 13:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мария27 » 09 апр 2010, 11:26

Вся инфа в личке )))

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 10 апр 2010, 16:08

Мария27 Прошу прощения у тебя Маша за резкость, но почему ты всех в личку посылаешь?... Сейчас прочла пост Виктории, она с детьми едет впервые - невооруженным глазом видно.
Прилетают в час ночи. Как доберутся? В любом случае ночевать в порту придется, либо на такси до границы. До Армянского ущелья они просто не доберутся, речь идёт о детях:
дети не выдержат всю ночь куролесить.
Либо билеты менять на другой рейс, либо быть готовым ночевать в порту. Там тихо и чисто. Понимаю тебя, всем нам хочется поддержать гостеприимных хозяев, но уж пиши правду, чтобы люди были к ней готовы. В одном доме 12 комнат, в другом - 6-10, даже умножив на 2, что крайне редко бывает. В основном приезжают по 3-4 чел. В одном дворе - порядка 50 постояльцев, а двор-то не большой..., учитывая автомобилистов и глухую деревню, где только написано "Конные прогулки" - людям ткунться просто некуда, кроме водопадика и моря. Ну и кафе ещё есть с громыхающей музыкой и совсем неважнецкой кухней.
Мой номер:

Изображение

Считается 2-х местный, кроме кровати стоял стул и тумбочка. В конце сентября, в сезон дождей этот люкс стоил 300 руб. с человека. В Н.Афоне таких цен не было в конце сентября(были по 200 с такими же условиями). В Приморском за 150 сняла. (1 км от Армянского ущелья и маршрутку поймать гораздо легче, т.к. много людей выходят на сероводородный источник) Июнь-август цены будут гораздо выше.
Мария я не права? Понимаю тебя прекрасно! Приехала первый раз в Абхазию, ошалела от счастья, как и все мы и народ тянешь. Но с детьми-то ночью не добраться никак, сама это понимаешь, да и по темной деревне идти и искать испугаются... :shock: , да и сравнить тебе просто не с чем. Подумай, скольким людям ты просто можешь испортить отдых. Пиши правду, пожалуйста, иначе напишу её я.
Сама видишь, что сколько людей там побывало, а кроме твоего положительного отзыва - больше нет. Ты тему открыла, а правды не пишешь. Вот потом недовольные и возвращаются. Уважать нужно не только себя.
Ещё хочу добавить - хозяева славные, душевные и очень приятные!!!
Последний раз редактировалось malva 13 апр 2010, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Мария27
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 13:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мария27 » 11 апр 2010, 14:43

Malva Лен, ну зачем ты так? Я не знаю, чем я тебе не угодила и, заметь, не стала освещать на весь форум, почему у тебя есть причины выливать негатив на это место. Правду, Лен? Ок. Только боюсь, что тебе стыдно станет. Правда в том, что ты приехала туда и трезвой тебя там ни одна душа не видела. И правда в том, что ты устоила там дебош, порываясь убежать в Москву посреди ночи (видимо в угаре это самая удачная идея была). И мужикам пришлось тебя чуть ли не ловить. Еще правда - стыдно Лен, взрослой женщине тут быть очень душевной и деликатной, а на деле за тебя стыдно оказывается! Спасибо, что хоть перед хозяивами извинилась и съехала. Рассказывали мне это и те люди, кто отдыхал с тобой по соседству. Устроила правда? Думаю, вполне. Все это вполне объясняет то, что ты тут излагаешь. Кстати, судя по фотке тебе не самая лучшая комната досталась, это факт. И я, честно, не понимаю, как ты смогла сравнить это место с другими, если ты там была столь короткий срок? )))
В личку я пишу потому, что мне так удобно и не обязана отвечать именно тут. Недовольных отдыхающих я не видела и плохих отзывов не получала. А правду я людям подробно рассказываю (про все плюсы и минусы), мне врать незачем, я не имею с этого ни копейки! К каждому случаю что я, что хозяева подходят индивидуально и стоял вопрос на тему того, кто, как и когда может людей встретить ночью. На произвол судьбы никто никого бы не бросил. Люди сами могут договориться, не строй из себя няньку, тут не детсад! Негативные отзывы можешь писать сколько угодно насчет места, в котором и пожить-то не успела (ибо пить надо меньше и не позорить себя).
Твое мнение основывается на предвзятом отношении (прости, но это видно). Словестное недержание - так для этого есть темы, чтобы флудить в свое удовольствие. Пишу я тут или нет, это мое личное дело. Я почти с каждым интересующимся общаюсь подолгу и отзывы потом читаю (просто не тут). Да я и не pr-агент, чтобы мне было до статистики дело. Интересно - даю всю инфу, неинтересно - велкам в другое место. Тебе я думаю именно в ДРУГОЕ место...
P.S Прошу прощения у читателей за ругань, дело это недостойное, ну никак не смогла удержаться...

джон
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:50

Сообщение джон » 11 апр 2010, 15:38

вот это перепалка, кто прав не поймеш,и кому верить тоже.

AndreyNA
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 15:28

Сообщение AndreyNA » 11 апр 2010, 16:43

Ну народ, ей Богу, развеселили, удивили, тронули!:-) Раньше только читал, а теперь пришлось региться даже, чтобы объективно (!!!) описать ситуацию и высказать свое мнение.
Отдыхал я у Беслана и Шазины в сентябре же, не правда ли, Лена!?)) Но об этом позже.
Ездил я с женой по протекции Марии. Я скептически относился к отзывам типа «Уау! Лучше не бывает!» Обговорил все с Марией по аське. И должен сказать, что все «за» и «против», которые она мне описала совершенно не разошлись с действительностью! Приехали мы ночью, потому что долго провозились на границе. Нас встретили, напоили чаем и тут же разместили. Да, в комнате минималка мебели, но при желании можно попросить дополнительную тумбочку-шкафчик. Надо только уметь разговаривать и все получится! ;-)
Относительно того, как добраться до Афона ночью, скажу так: от Веселого (сразу после границы) можно добраться на машине самим, или скооперировавшись с кем-нибудь за 1,5- 3 тысячи.
Касательно высказывания в основном приезжают по 3-4 чел. В одном дворе - порядка 50 постояльцев, а двор-то не большой..., учитывая автомобилистов и глухую деревню, где только написано "Конные прогулки" - людям ткунться просто некуда, кроме водопадика и моря, Лена, Вы как дворик-то измеряли? Чем? Он большой! А также есть еще и сад, задняя часть двора, и еще один дом построен! И когда успели перепись населения сделать? Удивили очень! Вашей душе ткнуться некуда – так ткнитесь в Геленджик, или любой турецкий город, если нужны не тишина, покой, чистый воздух в короткой (реально!!!) доступности до моря и остановки маршруток.
да и сравнить тебе просто не с чем Не знаю, как Марии, но мне очень даже есть с чем сравнить! С заграницей и нашими курортами! И это будет почти все в пользу Апсны: нет языкового барьера, гостеприимство, невысокие цены, чистая кухня, хорошая еда. Не очень радует как таковое отсутствие сервиса – круглосуточное такси, система банкоматов, медленное обслуживание в кафе и ресторанах.
А если дело в приткнуться-развлечься, Лена, так Сухум помощнее будет: обезьянник вас порадует весьма, я думаю! ;-)
Я это все пишу, потому что даже за такое короткое время хорошо, Вас запомнил. Да, комната у Вас была не слишком удачная, но вполне подходящая для Вашего тогдашнего состояния: стеночки яркие, пораниться особо негде – хозяева позаботились о Вас сразу, что ж такой негатив-то полез? И последнее - очень удивлен несколькими обстоятельствами: откуда такая внезапная и резкая критика, спустя почти год с приезда из страны и посещения дома, где Вы и остаться-то не смогли, однако успев замерить двор и посчитать население!? Вы наконец-то вспомнили, что было, или проблемы с въездом на границе начались? Или просто иступленная злоба по весне, что люди любят и хотят снова в страну, где Вы не смогли совладать с зеленым змием? Елена, какая шлея Вам попала под мантию?

:shock: :lol:
В общем, народ, отдыхайте хорошо: пейте разумно, загорайте грамотно, наслаждайтеся природой и хорошим (!) общением. А главное - будьте вежливы - это пропуск к дружбе с любыми порядочными и душевными людьми! :o :wink:

джон
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:50

Сообщение джон » 11 апр 2010, 19:20

2:1


Вернуться в «Новый Афон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя