Вернулись из Афона.

Форум о городе Новом Афоне

Модератор: stenka

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Сообщение marfa0261 » 11 апр 2010, 19:31

джон писал(а):2:1

тоже жду продолжения :), хотя странные эти русские, от темы уходят на личные оскорбления, то ли проспались за зиму, и давай весной отписываться. я б забанила на лето аффторов. :)
Я скоропостижно скончалась 10.08.2011

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 11 апр 2010, 19:56

Мария27,
Лен, ну зачем ты так?
Я в первой же строке извинилась за резкость.
Я не знаю, чем я тебе не угодила и, заметь, не стала освещать на весь форум, почему у тебя есть причины выливать негатив на это место.
Освещайте пожалуйста, я абсолютно не против.
Только боюсь, что тебе стыдно станет. Правда в том, что ты приехала туда и трезвой тебя там ни одна душа не видела.
Абсолютно не стыдно, поскольку сухой закон на отдыхе никто не применял. Все, летающие самолетами знают, что больше 100 грамм на самолёт не пронести - правила! В самолёте стакан зелёного чая стоит 30 или 50 руб. (не помню), о других напитках (алкогольных) - вообще не пишу - цены бешеные!
Повезло с маршруткой из порта и с границей, а вот в Псоу уже ждала заполнения маршрутки (довольно долго), да купила 2 банки пива, выпила одну при ожидании, вторую во время движения маршрутки.
И правда в том, что ты устоила там дебош, порываясь убежать в Москву посреди ночи (видимо в угаре это самая удачная идея была)
Маша, ты мой возраст знаешь, на месте ты не была и в моём понимание дебош - это когда женщина валяется, либо кричит, либо песни орёт... Мой дебош в том, что я захотела съехать с этой комнаты. Только и всего.
И мужикам пришлось тебя чуть ли не ловить.
А зачем меня ловить, если всё меня не утраивало? просто захотела съехать?
Ежели я такая пьяная, больше 30 часов не спала,Да тут моя ошибка - выбрала ранний рейс (искала подешевле) и заказала такси из дома на 2.30, предыдущий день работала. Сломалась, но не орала, не валялась, а уж за выпитые 2 банки пива и стакан вина в кафе - извините. Бывает. Мы с тобой общались и в личке, и по телефону,И в теме - прекрасно всё знаешь... Да, я ехала ради источника и неоднократно повторяла тебе везде, и у Шазины спрашиала. Обещали. Но на такую комнатку и 400 руб.(Беслан мне назвал эту цену) до источника - 1 км - это круто. Я прикинула, что больше 1200 в сутки не выдержу, поэтому и захотела съехать.
К тому же за 4-5 часов я успела обойти всю деревню, побывать на водопадике и в кафе, и на море...
вот фото, если не веришь, что мои, то в личку вышлю в настоящем формате.

Водопадик:
Изображение

Изображение

Дорога к водопадику...

Изображение
И ежели я вру, то фотки не врут. На море и в кафе - не брала с собой фотик, в надежде, что сниму позже. Боялась, что украдут.... Первый день одна везде опасаешься...
Изображение

Мария27
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 13:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мария27 » 11 апр 2010, 20:57

marfa0261, думаете, мне срульник в радость? Тронули святое, я ответила. Более на эту тему я высказываться не имею желания...

Nadejda
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 21:15

Сообщение Nadejda » 11 апр 2010, 21:26

Наконец, почти прошел этот год до долгожданного отпуска, решила опять зайти на тот сайт, с помощью которого в прошлом году я нашла очень много полезной информации для себя. Хотела в первую очередь поблагодарить Марию, а тут вижу такое! ? Дорогая malva, по-видимому, мы с Вами отдыхали в разных местах: я с мужем и детьми поехали в Абхазию в августе месяце и начали свой отдых с Нового Афона, с этого гостеприимного дома Щазины и Беслана.
От аэропорта до самого дома спокойно добрались с помощью такси (около 2000 рублей, точно не помню), немного постояли на границе, но все это сгладилось по приезде.))) Двор настолько большой, что в футбол гонять можно, а вид на горы и обалденный воздух просто необыкновенные - "сказка". По комфорту нас все устроило - есть все необходимое (горячая вода без перебоя, туалет (и не один!) и воду можно было пить без кипячения, дети набегались вдоволь после города, да и в доме мы почти не находились, т.к. все-таки приехать в такую страну и сидеть дома - нелепо.
Есть, конечно минусы, с чем согласна с Марией, мало где можно купить нормально продукты и из-за влажности долго сохло белье. Можно, конечно, долго и много рассказывать про нашу поездку в эту сказочную страну души - Апсны - Абхазия, но каждый ищет для себя свое: кому-то очень важен комфорт в доме и двор, где можно поставить не менее 50 машин, но кому-то подойдут простые элементарные вещи: кровати в комнате, холодильник, горячая вода и, кому, как удобно, туалет на улице или в доме. Горный воздух, купание не только в море, но и в ущелье, свежие продукты, теплые отношения с хозяевами и отдыхающими, все это дало нам на целый год не только положительный заряд, но и здоровье, у нас впервые в этом году дети вообще не болели, что немало важно для нас.
Единственно, в чем соглашусь с Вами, malva, так это в том, что у них, действительно, чуть дороже, чем у других, но все взаимозаменяемо. И совсем Вас не понимаю, в самом начале Вы такие положительные посты писали, да и "кота в мешке" Вам никто не продавал, со всем были согласны и довольны, а тут такой негатив, может это такой пиар ход или так кризис сейчас влияет на людей, что спустя год Вы, буквально, нападаете на человека.
Мария, спасибо Вам огромное за содействие в нашей прошлой поездке, мы уже договорились с Щазиной и скоро опять поедем туда, уже считаю денечки до нашего отпуска, только вот дозвониться до Шазины стало сложновато.)) Спасибо от всей моей "апсны".))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 12 апр 2010, 00:19

AndreyNA
Помню Вас прекрасно - молодой, крепкий, здоровый и приятный мужчина.
Но отдых сочетатаеся у всех с разными планами... Кому-то активный, а кому-то валяться на кровати...или на море. Согласись, что кроме водопадика, моря и кафешки там ничего нет...
Маша в пост № 1 написала:
отрицательных моментов разве что проблема покупки продуктов (мало нормальных магазинов и отсутствие большого нормального рынка).
Хоть один магазинчик или рыночек самый мизерный видели?????? Я обошла всё Армянское ущелье, но кроме ларька и кафешки - ничего не нашла. Я не права?:....
Давайте уж правду писать, ежели на то пошло, пожалуйста.
Конные прогулки были? Нет. До источника добраться 1 км 400 руб. (по ценам Беслана). Для меня крутовато. А я неоднократно спрашивала и у Маши, и у Шазины - интерес именно к источнику, Даже в теме есть. Обещали устроить, но когда подсчитала, что день мне обойдется с питанием, проживанием источником, дорогой к нему и 3-мя экскурсиями - поняла, что порядка 1500-2000 тысяч в сутки - просто не потяну.
Если Вы меня запомнили , то должны вспомнить, что в день моего приезда и далее были дожди. Отдых - отсиживания на кровати не для меня. Более - там заняться просто нечем. Возраст Вы мой Видели и незачем писать о том, что дама в предпенсионном возрасте, тем более не спавшая более 30 часов, уставшая с дороги и т.п и принявшая на грудь 2 банки пива и стакан вина - ну просто повело, хотя Вы прекрасно знаете, что в домике я не сидела, а изучала окрестности.
Насчёт маршруток из Афона в сторону Гудауты и обратно - отдельный разговор. 2 недели поездила и узнала. В Армянском можно простоять и около часа под палящим солнцем... (я про июнь- август пишу)
Лена, Вы как дворик-то измеряли? Чем? Он большой! А также есть еще и сад, задняя часть двора, и еще один дом построен! И когда успели перепись населения сделать?
Нет, дворик не измеряла - на глаз определила и всё увидела. Рулетку с собой не взяла, хоть инженер-строитель и это мой главный инструмент, но на отдыхе не хотелось бы работать, тем более измерять чужие участки. Сами себе противоречите - Двор большой, дом построен. Вы же видели сколько места занимает этот дом... Участок соответственно уменьшается.
И когда успели перепись населения сделать?
зачем её делать? Даже минимальный вариант в пик сезона 2 чел Х 22 комнатки= 44 (это самый минимальный вариант, детей не учитываю. Не надо сравнивать с концом сентября, когда в Абхазии не сезон, хотя дети всё-таки были, а в августе народу побольше будет, чем в конце сентября, поверьте.

И это будет почти все в пользу Апсны: нет языкового барьера, гостеприимство, невысокие цены, чистая кухня, хорошая еда. Не очень радует как таковое отсутствие сервиса – круглосуточное такси, система банкоматов, медленное обслуживание в кафе и ресторанах.
А если дело в приткнуться-развлечься, Лена, так Сухум помощнее будет: обезьянник вас порадует весьма, я думаю!

Спасибо огромное Вам за совет, но и Турция, и Геленджик - не для меня, а уж в питомнике Сухумском я была только в детстве на экскурсии - совсем не произвёл впечатления. Мне больше Ботанический сад нравится.
Да и вообще в 6-й раз еду в Абхазии, побывала во многих местах, цены конца сентября изучила. Крутовато в Армянском за 300, а в Приморском за 150, а разница в 1 км.
Про хозяев ни одного плохого слова не написала, наоборот - только лучшее !!!
Последний раз редактировалось malva 12 апр 2010, 06:44, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 12 апр 2010, 01:01

Nadejda
Здравствуйте! Прекрасно, что целый год никто не писал постов, а тут - я вылезла Не ожидали?
Удивительно, а вопрос можно? Почему
год назад не написали свои отзывы, а именно сегодня спустя год??? И вдвоём??? Неужто так нахлынуло одноврменно? Впервые с таким случаем всттечаюсь, честное слово! :D
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 12 апр 2010, 01:40

Молодые люди, а почему вы весь сезон не делилисьт впечтлниями, а вышли именно тогда, когда я Маше задала вопрос о малолетних детях, которые дейстсвительно не смогут даже в самом лучшем случает из аэропорта добраться до Армянского ущелья ночью (прилёт в час носи) из аэропорта раньше, , чем за 3-4 часа? Подскажите Виктории иной способ, если знааете и меете больший опыт Ведь никто на этот вопрос не ответил, зато дружно выскочили, спустя почти сезон в один день защиищать Армянское ущелье. Уверена, что больше 2-3-х раз в Абхазии не были и сравнивать Вам не с чем, да и своеты дельного никто из вас не дал.
Кстати, никто из вас не отписался о наличии магазинчиков и хотя бы малюсенького рынка. Где они, подскажите пожалуйста людям, едущим туда впервые...
Пишу правду - есть продовольственный ларёк и кафе с неважнецкой кухней, но цены достойные! :shock:
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 12 апр 2010, 03:02

Nadejda


Есть, конечно минусы, с чем согласна с Марией, мало где можно купить нормально продукты и из-за влажности долго сохло белье. На бельё мне абсолютно наплевать, выряжться там В Абхазии не собтраюсь, но видели ли Вы там хоть один магазинчик? (кроме продуктового ларька на трассе?) Мария пишет о нескольких? Где они там???? Когда у местных спросила, сразу подсказали единтсвенный ларёк. Вру? А рынок где там видели????Для сравнения Дача союза Художников в Гагре; ( цены практически те же, что и в Армянском ущелье), но:
поднимали вопросы и и тему открывала не я, но жила именно в этом номере, снимала не я, взяла с их сайта.

Изображение

мои фото в прошлогодней теме. ссылка: http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t=442
Кроме кроватей - шкаф, полки, удобства в номере и вентлиииятор. Район старой Гагры, виды из окна по ссылке..(шикарнейшие!!!). Такой номер и прекрасное 3-х разовое питание мне стоило в 600 руб. (даже чуть поменьше, я округляю)
Питание обед:
Изображение
На завтрак и ужин тоже по 3 блюда.
Остальные фото выкладывать не буду, т.к. они есть в теме по ссылке, в фотогалерее. По поисковику лекго найти Дачу союза художников, но остались сейчас только 3- местные номера, хотя 2-х чел. они заселяют в 3-х местные по цене двоих.
А теперь сопоставьте цену в Армянском ущелье с городом. Там без питания и комнату мою видели. Фактически по той же цене. Именно поэтому я и написала, что мне есть из чего выбирать и цены я знаю.
Ни в коем случае не перебиваю, но для сравнения, чтобы меня так не корили имею прваво ответить. Есть смысл жить в тесной однушке, с минимумом мебели в 3 предмета (кровать, стул и тумбочка ) или в комфортном номере со всеми удобствами в номере +питание пактически за те же деньги?И магазины есть, и кафешки, и бары, и аквапарк, есть где разгуляться! ПРичем до моря 2-3 минуты всего . Вот и защищайте Армянское ущелье!
Последний раз редактировалось malva 12 апр 2010, 06:07, всего редактировалось 3 раза.
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 12 апр 2010, 04:37

джон
вот это перепалка, кто прав не поймеш,и кому верить тоже.

А зачем перепалку-то читать? Езжай, куда сердце тянет или в инете покопошись, да и на нашем сайте масса объявлений, созвонись с хозяевами, договорись и всй ок! :D

marfa0261

странные эти русские, от темы уходят на личные оскорбления, то ли проспались за зиму, и давай весной отписываться.
Странные не только русские, поверь. Я в ноябре последний раз приехала из Абхазии, и фото есть, можешь посмотреть, а через 3 недели сын женился, 26 декабря бывший мух умер. Хороший сон? А сейчас и сама билеты выкупила, и знакомые ко мне подтягиваются. Я не имею права общаться?
К тому же я никого оскорбляла, выкладывала, исключительно по теме.
Извини, если чем-то тебя обидела, хотя это первая моя фраза к тебе.
Изображение

Мария27
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 13:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мария27 » 12 апр 2010, 08:25

Лен, и сколько же тебе платят, если не секрет? Раз ты в чужих постах свою рекламу толкаешь? Грузия, ей Богу, отдыхает! И главное, грамотно так, под сезон!
Еще я поняла, что читала ты меня невнимательно изначально. Про продукты и рынок - я не имела в виду, что все это в Армянском ущелье есть, я про Новый Афон в принципе! Да и какие магазины в деревне. А с продовольствием мы решали проблему просто - попросишь брата хозяина, он отвезет за продуктами. Накупишь себе всего, запихнешь в холодильник и живи себе, не тужи. Неохота готовить - договорись с хозяевами, они смогут готовить. Конные прогулки не достались? Мы даже не просили о них, нам сами предложили это бесплатно. Видимо от людей все зависит. И очень тебя прошу, не хватает общения и разборок - велкам в другую тему! Можешь хоть в плохих адресах написать, только уйди отсюда и не марай своей весенней лихорадкой мой пост. Ты у нас и так вездесущая, куда не глянь - одна ты. Избавь меня, пожалуйста от своих войн, если хоть капля уважения к людям осталась. Я могу вобще тему закрыть, поверь, что этот дом без людей никогда не останется. Раньше жили без рекламы и процветали, и сейчас проживут.
Андрюш, рада тебя тут видеть! Надежду вот не помню, но наверняка общались в прошлом году.Всем привет! Весеннее обострение форева!

l.galina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:54

Сообщение l.galina » 12 апр 2010, 08:58

Код: Выделить всё

[quote="Мария27"][b]marfa0261[/b], думаете, мне срульник в радость? Тронули святое, я ответила. Более на эту тему я высказываться не имею желания...[/quote
А вот ответить надо было в личку!(Это мое мнение)и не надо здесь шоу устраивать!Читать неприятно,поверьте! Меня бы тоже возмутило такое проживание за такие деньги,(договариваясь мы же не видим тех условий которые описывают)Нам повезло, :lol: мы платили 250р (условия для проживания просто отличные)и жили ну почти как дома на даче!Каждый в праве написать то что он на своей шкуре испытал для этого и форум.Было все хорошо ,но в этом году Заграницу,потому как там не подорожало,а в Абхазии подорожало! :shock:
Последний раз редактировалось l.galina 12 апр 2010, 09:33, всего редактировалось 2 раза.

Мария27
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 13:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мария27 » 12 апр 2010, 09:01

l.galina, вы возможно правы, пора сворачивать это безобразие. Только все и началось с того, что я в личке с людьми общаюсь, чтобы не засорять форум, но кого-то это по непонятным причинам неустроило ))))
Создам скоро новую тему, где все будет только по делу и без членовредителей.
Кто подскажет, как тему вобще стереть?

джон
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:50

Сообщение джон » 12 апр 2010, 11:10

malva писал(а):джон
вот это перепалка, кто прав не поймеш,и кому верить тоже.

А зачем перепалку-то читать? Езжай, куда сердце тянет или в инете покопошись, да и на нашем сайте масса объявлений, созвонись с хозяевами, договорись и всй ок! :D

а читаю потому что бы небыло для меня неожидонастью.

AndreyNA
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 15:28

Сообщение AndreyNA » 12 апр 2010, 12:26

malva писал(а):AndreyNA
Но отдых сочетатаеся у всех с разными планами... Кому-то активный, а кому-то валяться на кровати...или на море. Согласись, что кроме водопадика, моря и кафешки там ничего нет...
Нужен активный отдых - вперед на горы, в центр Афона, в Сухум, наконец! В ущелье отдыхать надо от этой активности. Дом как раз для такоего.
Маша в пост № 1 написала:
отрицательных моментов разве что проблема покупки продуктов (мало нормальных магазинов и отсутствие большого нормального рынка).
Хоть один магазинчик или рыночек самый мизерный видели?????? Я обошла всё Армянское ущелье, но кроме ларька и кафешки - ничего не нашла. Я не права?
Права, права. Только никто и не говорил, что рядом рынок, вроде :-) К тому же, нас возили брат Беслана и сам беслан на рынок в Афон. 10 минут и там. А жить рядом с рынком - мне бы не хотелось, это ж дурдом с шести утра, вы что!? :-)
Давайте уж правду писать, ежели на то пошло, пожалуйста.
Конные прогулки были? Нет. До источника добраться 1 км 400 руб. (по ценам Беслана). Для меня крутовато. А я неоднократно спрашивала и у Маши, и у Шазины - интерес именно к источнику, Даже в теме есть. Обещали устроить, но когда подсчитала, что день мне обойдется с питанием, проживанием источником, дорогой к нему и 3-мя экскурсиями - поняла, что порядка 1500-2000 тысяч в сутки - просто не потяну.
Дело решается просто: соизмерять расходы и доходы. А 400 рублей, хе-хе! Вы видели, сколько бензин стоит в Абхазии? А время? А доставка от ворот до ворот? Это работа, это услуга. Она стоит денег.
Если Вы меня запомнили , то должны вспомнить, что в день моего приезда и далее были дожди. Отдых - отсиживания на кровати не для меня. Более - там заняться просто нечем. Возраст Вы мой Видели и незачем писать о том, что дама в предпенсионном возрасте, тем более не спавшая более 30 часов, уставшая с дороги и т.п и принявшая на грудь 2 банки пива и стакан вина - ну просто повело, хотя Вы прекрасно знаете, что в домике я не сидела, а изучала окрестности.
Я думаю, отчет об алкогольной составляющей Вашего отдыха здесь излишний ;-)
Насчёт маршруток из Афона в сторону Гудауты и обратно - отдельный разговор. 2 недели поездила и узнала. В Армянском можно простоять и около часа под палящим солнцем... (я про июнь- август пишу)
Возможно, но нам везло гораздо больше. Да и такси из Армянского до Гудауты было сотню всего.
Нет, дворик не измеряла - на глаз определила и всё увидела. Рулетку с собой не взяла, хоть инженер-строитель и это мой главный инструмент, но на отдыхе не хотелось бы работать, тем более измерять чужие участки. Сами себе противоречите - Двор большой, дом построен. Вы же видели сколько места занимает этот дом... Участок соответственно уменьшается.
Уменьшается, но места много, что душой кривить! :-)
И когда успели перепись населения сделать?
зачем её делать? Даже минимальный вариант в пик сезона 2 чел Х 22 комнатки= 44 (это самый минимальный вариант, детей не учитываю. Не надо сравнивать с концом сентября, когда в Абхазии не сезон, хотя дети всё-таки были, а в августе народу побольше будет, чем в конце сентября, поверьте.
Вне сомнений! Только днем никого нет в "лагере", все занимаются своими делами. Народ этот виден только вечером. Но и тогда проблем нет - см. фотографии летней кухни.
Да и вообще в 6-й раз еду в Абхазии, побывала во многих местах, цены конца сентября изучила. Крутовато в Армянском за 300, а в Приморском за 150, а разница в 1 км.
Про хозяев ни одного плохого слова не написала, наоборот - только лучшее !!!

Был бы удивлен, если бы Вы о них нашли что плохого написать! Только услуга уже сделана. Под сезон Вы, Лена, разразились на Гнев Праведный. А нюансы-то, согласитесь, которые Вас так разгневали - ерундовые. И дама с ребенком бы добралась, и отдохнули бы в тишине они, и до соседних городов добрались без проблем. Тем паче, к детям у хозяев святое отношение: обгоревшего ребенка с перегревом никто не бросил. Хозяин всю ночь ездил по больницам, помогая родителям.
Молодые люди, а почему вы весь сезон не делилисьт впечтлниями, а вышли именно тогда, когда я Маше задала вопрос о малолетних детях, которые дейстсвительно не смогут даже в самом лучшем случает из аэропорта добраться до Армянского ущелья ночью (прилёт в час носи) из аэропорта раньше, , чем за 3-4 часа? Подскажите Виктории иной способ, если знааете и меете больший опыт Ведь никто на этот вопрос не ответил, зато дружно выскочили, спустя почти сезон в один день защиищать Армянское ущелье. Уверена, что больше 2-3-х раз в Абхазии не были и сравнивать Вам не с чем, да и своеты дельного никто из вас не дал.
Еще раз повторяю: ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ! Я сдесь бывал гостем, зарегился только когда увидел весь этот бардак. А совет Виктории я дал, он где-то выше. Иного предложить не могу. Разве что договориться с Бесланом о встрече от границы. И сравнивать мне есть с чем, еще раз перечитайте мои отклики. Не хочу думать, что вы просто специально не видите, что пишем мы, надеюсь, это просто невнимательность связанная с весенним авитаминозом.
Как-то грубо и не по-спортивному запарываете, Елена, идею Марии. Чужой труд и хорошее отношение ценить надо, а не с упорством достойным лучшего применения поливать детище человека тем, чем Вы, видимо, сами являетесь!
Всего доброго!

Мария! Тоже очень рад видеть. Спасибо за помощь в отдыхе. Вот только "за державу обидно!" :?
Последний раз редактировалось AndreyNA 12 апр 2010, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Nadejda
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 21:15

Сообщение Nadejda » 12 апр 2010, 14:01

Malva

Я все понимаю, в жизни каждого может многое случиться, но выливать по этому поводу такую злость на людей, которые в этом совсем не повинны, этого я совсем не понимаю, все Ваши посты пышут только агрессией, успокойтесь, улыбнитесь и может мир в других красках увидите. Насколько понимаю, в Абхазии Вы уже не первый раз и многое знаете и понимаете, поэтому убедилась, что это обычный пиар ход. Здесь на форуме можно найти подобные темы, еще в прошлом году начиталась. Почитайте повнимательнее, смотря кто какой отдых ищет! Если Вы хотите развлекаться, танцевать, то это Гагры, там и аквапарк, бары, танцы, июль-август в прошлом году полностью забитые пляжи и все остальное (там есть, конечно, и свои минусы), но, если Вы хотите тихий, спокойный отдых, где по возможности будет мало людей, то это Армянское ущелье (в прошлом году и в Пицунде, и в Афоне было много людей). У меня многие знакомые и друзья отдыхали в прошлом году именно в Армянском ущелье, т.к. очень устали от города, загаженного воздуха, всем настолько понравилось, что уже все взяли билеты и скоро едут туда вместе со своими друзьями и знакомыми. По поводу того, как добираться до того или иного места, то это в любом месте в Абхазии, где бы Вы ни были необходимо договариваться либо с хозяевами, либо с теми людьми, которые на тот момент именно этим занимаются, у кого как получается, либо за деньги, либо бесплатно. В Армянском ущелье: горный воздух, недалеко море, также можно искупаться у водопадика, освежает очень, свежие овощи, фрукты, хорошая вода, парное молоко. А если не хочется готовить, то изначально возможно договариться с хозяевами и за небольшую плату Вас очень вкусно накормят и все выйдет, примерно, в ту же цену, что Вы malva опубликовали тут.
Сначала 2 банки пива, потом оказывается 2 банки пива+бокал вина, Вы знаете я бы Вам тоже в такое состоянии не предложила конные прогулки, бедные лошадки. Каждый день катались вместе с детьми на лошадях, очень часто бесплатно и не один час, мы очень любим лошадей и все лошади очень ухоженные, что нас очень порадовало.
Так уж, кто за чем едет и кто, что хочет получить от отдыха.


Вернуться в «Новый Афон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость