в Абхазию больше не ногой

Форум о городе Новом Афоне

Модератор: stenka

Алена07
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 18:21

в Абхазию больше не ногой

Сообщение Алена07 » 02 авг 2009, 18:42

Отдыхали семьей В абхазии с 16 по 31 июля.2009 Считали дни до отъезда море грезное, климат очень тяжелый, постоянная влажнасть белье сохнет по 3 дня. Расскажу с самого начала прилетели в Адлер до ехали до границы за 1000 руб ехать 10 минут кругом обдираловка. Жилье бронировали из москвы приехали в Новый Афон нас встретили и сказали что к сожелению так получилось ваше комнаты заняты ну у соседий такиеже условия (ехали к Людмиле и Эдуарду) приходим в дом к соседям ужааас туалет только с противагазом, душь уличный холодная вода хотя по телефону говорили все условия в доме вода горячая постоянная у нас маленький ребенок 4 года. Мы оттуда сбежали познокомились с женщиной она нас отвела в другой дом рядом с жд вокзалом первое впечатление все отлично и ванная и вода горячия остались. А потом и началось веселье мы были с друзьями поселили нас в 2х комнатах ночью нас обворовали 2 телефона фотик и все деньги вот такой сервис в абхазии. На утро все развели руками нечего мол не знаем. Делать нечего самолет обратно только 31 живем дальше на пляже только в обувь ходить можно галька на столько острая что ноги режеж, цены как в Москве а то и больше черешня 150 руб арбузы по 25 руб. Спали вечно на мокрых кроватях так как очень большая влажность. И дожди постоянные вообщем приехали домой уставшие жуть больше в абхазию не нагой а по ценам выходит так же как и в турции и в египте только там ты не паришься а отдыхаешь. Люди беригите свои деньги силы и нервы не езжайте в Абхазию это фу.

ua4fta
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 01:10
Откуда: Заречный,Пензенская обл.

Сообщение ua4fta » 02 авг 2009, 21:57

Добрый вечер,Алёна07!Я повторюсрь,пусть меня простит форум,но мы отдыхали в Афоне с 6 по 19.07,отдыхали впервые,впечатления самые положительные!Вам просто не повезло--Вы попали ни к тем радушным хозяевам,кстати можно здесь соощить адрес и телефон тех,кто Вас просто кинул,пусть вск знают и не попадаются на удочку этих бессовестных людей,хотя хороших людей в Абхази всё же больше!
Перед поездкой я больше месяца читал инфо на форумах,и поверьте на слово,задавал местным вопросы,на которые они не могли мне ответить,ну а что проезд до границы стоит 300р. на такси(по приезду ночью разводили за 400,но через 5 минут всё стало на свои места.
Так же предлагали тележку на 1,5км,но я же знал,что от забора до той стороны метров 400.Вы приехали как раз в периодт дождя,мы тоже с 15 по 18 в основном сидели дома,но даже в такую погоду с удовольствием купались,незабываемые впечатления в шторм качаться на волнах!Насчёт воровства--шантропа,как опи там называют воров и бандитов,знают,куда можно,а куда нет,воможно была наводка,а может Вы и сами что то не так сделали-это уже другой вопрос--у нас ничего такого не было,хотя чере дорогу кража была,хотя кто виноват-вопрос спорный!Море в шторм везде грязное-в Афоне я видел лишь поднятый песок,а вот в Сухуме грязища была покруче!Галька на пляже приятная,да,по-первой немного дискомфортно,но потом просто кайф!Конечно,если всегда ходить на каблуках по асфальту,тогда босиком по гальке не очень приятно.Что ещё,барыг везде хватает,Абхази--не исключение,в том же Египте,по незнанке в первый раз,можно отдать не 5$,a 20$ за проезд!Как уже писалось,кто хочет сервиса--это за границу--а Абхази - это страна души,где материальные устои отходят на второй план--отдыхает душа---проверенj на себе,а чтобы не попадать в такие ситуации--читайте больше форумы--и удача Вам будет сопутствовать! С уважением ко всем форумчанам,Игорь-ua4fta

Алена07
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 18:21

Сообщение Алена07 » 02 авг 2009, 22:04

вы знаете все люди разные каму что от отдыха надо. В Абхазию можно съездить на экскурсию но не более того. Отдыхать там 20 дней это издевательство, у всех людей разное представление об отдыхе!

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 02 авг 2009, 22:15

Ехали бы в Адлер - там море кристальное и бельё сохнет моментально :)

а по ценам выходит так же как и в турции и в египте только там ты не паришься а отдыхаешь


Вы экономить ехали? Кстати дешевой Турции-Египта сейчас тоже не сыщешь...

ua4fta
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 01:10
Откуда: Заречный,Пензенская обл.

Сообщение ua4fta » 02 авг 2009, 22:23

Алена07 писал(а):вы знаете все люди разные каму что от отдыха надо. В Абхазию можно съездить на экскурсию но не более того. Отдыхать там 20 дней это издевательство, у всех людей разное представление об отдыхе!

Всё правильно,Алёна07,прежде чем ехать куда-либо,нужно знать,что Вы хотите--Я знал,что еду отдыхать в деревню,подальше от суеты,мы жили за 4км от центра и не пожалели ни на минуту--хотя нам не понравились 2 вещи---1.Цены на еду и сервис в кафе--вышли из положения--стали готовить сами,2.Цены на экскурсии и такси--в следующий раз поедем на машине,посморим всё,что не посмотрели в этот раз!Повторюсь--почти-что 80% я узнал из форумах перед отъездом,ну а если нужны городские условия--в Афоне хороших гостиниц предостаточно,если Вы готовы за это платить.

l.galina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:54

Сообщение l.galina » 02 авг 2009, 23:56

ua4fta здравствуйте!Поделитесь пожалуйста понравились ли вам жилье в котором вы проживали и как к вам относились хозяева...Вы случайно не приморском жили?едем в начале сентября,хотим в Приморское!Спасибо Галина
Последний раз редактировалось l.galina 03 авг 2009, 00:20, всего редактировалось 1 раз.

l.galina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:54

Re: в Абхазию больше не ногой

Сообщение l.galina » 03 авг 2009, 00:16

Алена07 Да уж не повезло вам,ну а насчет трансфера...он везде дорогой.Можно же в любой момент съехать если не нравится...когда живешь уже на месте можно осмотреться а деньги можно плотить за период проживания...нас в прошлом году в карловых варах обокрали...украли в гипермаркете мою сумочку а там было ВСЕ-это Европа!Мы уже не молодые люди и пережили это без инфаркта...Везде надо быть бдительными и аккуратными.А за рассказ СПАСИБО!Будем делать выводы...я на форуме с мужчиной познакомилась сейчас общаемся в SKYPE?nfr он тоже много негатива рассказал,но в основном ему понравилось...(с хозяевами ему повезло)

ua4fta
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 01:10
Откуда: Заречный,Пензенская обл.

Сообщение ua4fta » 03 авг 2009, 06:29

Доброе утро,Галина!Как я говорил в Skype,так и написано выше-то,что нам не понравилось--но мы без проблем из этого вышли.Просто хочется снова донести до людей--граждане---халявы в Абхази нет,всё почти как в Адлере,Сочи и т.д. и съэкономить % на 40--не удастся,хотя с умом % на 20-можно -легко.Просто отдыхайте,отодвивув материальные заботы на потом!

l.galina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:54

Сообщение l.galina » 03 авг 2009, 09:06

Здрвствуйте,Игорь!Из нашего с вами общения для себя я сделала вывод что если необдуманно и не за что захочешь деньги потратить,то ты их потратишь...а что нас там ждут чтобы мы деньги тратили,ТАК ЭТО ТАК ВЕЗДЕ :shock: тем более на отдыхе,вот когда мы съездим и изнутри узнаем тамошнюю жизнь,мы и выводы свои сделаем :D Кто отдохнул в этом году хорошо,они уже о следующем отпуске мечтают,и по отзывам на форуме тоже в абхазию собираются!Ну а кому не повезло...на ТЕНЕРИФ!!!Все включено! 8)

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 03 авг 2009, 10:29

ua4fta
почти-что 80% я узнал из форумах перед отъездом,ну а если нужны городские условия--в Афоне хороших гостиниц предостаточно,если Вы готовы за это платить.

Абсолютно согласна!!! Я тоже всю инфу черпала из форумов и отзывов. Была готова к худшему, а оказалась в сказке!... :D
Просто отдыхайте,отодвивув материальные заботы на потом!
+1!!!!

Алена07

по ценам выходит так же как и в турции и в египте только там ты не паришься а отдыхаешь.
Далеко не так, поверьте! Дочка подруги вернулась из Египта - вышло почти в полтора раза дороже, причем отдыхали 10 дней и посетили всего 2 экскурсии.

ехали до границы за 1000 руб ехать 10 минут кругом обдираловка
Только на этом форуме по поводу такси до границы советов - куча. Не садитесь в первую попавшуюся машину, торгуйтесь или отходите чуть дальше (на несколько метров, цены в 2 раза дешевле!). Можно и на маршрутке это расстояние проехать. Варианты есть!
на пляже только в обувь ходить можно галька на столько острая что ноги режеж
Да не острая она, а просто крупная, да и не на каждом пляже. Я в обуви ходила по гальке, а приятельница моя и её дочь босиком всегда.
По поводу климата - должны знать, что это субтропики (ещё из школьной программы), а в субтропиках влажность всегда выше.. А то, что были дожди виноваты не местные жители, а погода. Кстати, читала много отзывов о том, что в этот период не каждый день были дожди, да и мои знакомые отдыхают там с конца июля - на погоду не жалуются.
Отдыхать там 20 дней это издевательство
Так вы сами выбрали продолжительность своего отпуска. На первый раз можно было ограничиться 10-15 днями, тем более ехали не по путевке, а на частный сектор.
Ваше упущение и испорченный отпуск лишь от того, что мало прочитали информации, ехали на комфортные условия и хотели сэкономить деньги.
Изображение

ua4fta
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 01:10
Откуда: Заречный,Пензенская обл.

Сообщение ua4fta » 03 авг 2009, 11:16

Да,именно так,Галина!

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 03 авг 2009, 13:16

Меня всегда немного раздражают высказывание, за эти же деньги можно отдохнуть в Турции или Египте и не париться!
Да не париться, но на замкнутой территории отеля и все!!!! Езжайте в дельфин, литфонд, Самшитовую рощу, та же Турция, отель строили турки по своим чертежам, 2 бассейна, шведский стол(3 ресторана), кондиционеры, спутниковое, террассы с мебелью, горничные, детская комната, массажи , теннисные корты, стадион, аренда великов горных, штук 8 кафе на территории, лежаки и зонты на пляже, охрана, сейфы, парикмахерская..... А вы попробуйте в Турции или Египтепожить в частном секторе, долго вы там проживете, эти люди часто писать не умеют, там за отелями грязь и мусор, антисанитария!!!! А в городах на рынках там не обманывают???? В сто раз чаще чем у нас тут. И на счет цены и на счет качества. Там постоянно воруют, поэтому на рынок в Турции вы едите, на экскурсионном автобусе, и все равно вас привезут на тот рынок и к тем ювелирщикам, которые платят этому экскурсионному бюро, и все равно не факт, что вы купите настоящее золото, шубу и т.д., Даже кальяны стоят made in china. Никто же не говорит после этого что турция это фу. приехали поселились бы в отеле и сидели там 20 дней, ну выезжали бы на экскурсии оттуда, никто бы ничего не с воровал, а когда едите в частный сектор, это всегда риск!!! Не надо путать....

НАДИН80
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 06:52

Re: в Абхазию больше не ногой

Сообщение НАДИН80 » 04 авг 2009, 13:12

Алена07 писал(а):Отдыхали семьей В абхазии с 16 по 31 июля.2009 Считали дни до отъезда море грезное, климат очень тяжелый, постоянная влажнасть белье сохнет по 3 дня. Расскажу с самого начала прилетели в Адлер до ехали до границы за 1000 руб ехать 10 минут кругом обдираловка. Жилье бронировали из москвы приехали в Новый Афон нас встретили и сказали что к сожелению так получилось ваше комнаты заняты ну у соседий такиеже условия (ехали к Людмиле и Эдуарду) приходим в дом к соседям ужааас туалет только с противагазом, душь уличный холодная вода хотя по телефону говорили все условия в доме вода горячая постоянная у нас маленький ребенок 4 года. Мы оттуда сбежали познокомились с женщиной она нас отвела в другой дом рядом с жд вокзалом первое впечатление все отлично и ванная и вода горячия остались. А потом и началось веселье мы были с друзьями поселили нас в 2х комнатах ночью нас обворовали 2 телефона фотик и все деньги вот такой сервис в абхазии. На утро все развели руками нечего мол не знаем. Делать нечего самолет обратно только 31 живем дальше на пляже только в обувь ходить можно галька на столько острая что ноги режеж, цены как в Москве а то и больше черешня 150 руб арбузы по 25 руб. Спали вечно на мокрых кроватях так как очень большая влажность. И дожди постоянные вообщем приехали домой уставшие жуть больше в абхазию не нагой а по ценам выходит так же как и в турции и в египте только там ты не паришься а отдыхаешь. Люди беригите свои деньги силы и нервы не езжайте в Абхазию это фу.

НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ТАКОЙ КАТЕГОРИЧНОЙ, не повезло, так какого черта вы туда поехали?! раз Турция круче :twisted:
я была 24 дня в селе Псцырсха и отлично отдохнула, замечательные люди и условия. И белье там сохнет отлично :lol: И ребенку, 2 года, все было прекрасно не жаловался, бегал босиком!!!!!!!!! Глупости пишете....

Александр-Москва
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 19:49

Сообщение Александр-Москва » 10 авг 2009, 23:31

В Новом Афоне на столько хорошо что мне было и в палатке на берегу под пальмой несказанно хорошо.

natasvetlova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 17:37

Сообщение natasvetlova » 12 авг 2009, 17:45

Александр-Москва писал(а):В Новом Афоне на столько хорошо что мне было и в палатке на берегу под пальмой несказанно хорошо.

Готова подписаться под каждым словом:)


Вернуться в «Новый Афон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя