Погода в Новом Афоне

Форум о городе Новом Афоне

Модератор: stenka

ZIVAGO
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 10:22
Откуда: Ярославль - сити
Контактная информация:

Погода в Новом Афоне

Сообщение ZIVAGO » 02 авг 2009, 10:25

Собираемся 12 августа к вам приехать на 10 дней, как у вас там с погодой, не подкачает надеюсь, будет солнце жарко ) А то на погодной лете не радужная картина вырисовывается (:

Виктор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 09:01
Откуда: Москва

Сообщение Виктор » 23 окт 2009, 09:54

Всем привет...Мы были в Новом Афоне в после 15 сентября, и что то с погодой не очень как то, хотя как то не расстроились, в плохие дни ездили на экскурсии, но хочется узнать от тех людей кто часто, каждый год или через год отдыхает в Новом Афоне, как вообще после 15 чисел сентября погода, часта такая как в этом году, или это бывает крайне редко. Местные правда говорили что такого поганой осени давно не было. Я правда в 94 году отдыхал не далеко от Пицунды с 22 сентября по 15 Октября, и погода была просто шикарная. Мы собираемся на следующий год опять в НА, и хочется узнать всё же о погоде по больше.

Olivia
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olivia » 23 окт 2009, 10:16

Второй раз отдыхала в Абхазии в октябре. Вот в этом году - в Новом Афоне с 4 по 14 октября. Погода была шикарная. Жара, дождя не было вообще. Купались, загорали. Собственно, и в прошлом году было также, но дождик был один день. А вот конец сентября были дождики и в тот год и в этот.

Виктор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 09:01
Откуда: Москва

Сообщение Виктор » 23 окт 2009, 10:27

Мы уезжали как раз 2 Октября, и погода наладилась...и тепло было, и купались и вообще классно было, теперь уж и не знаю что и делать. Отпуск уже запланирован, менять не получиться..и вдруг опять будет не очень с погодкой :(

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 23 окт 2009, 11:17

Виктор писал(а):Мы уезжали как раз 2 Октября, и погода наладилась...и тепло было, и купались и вообще классно было, теперь уж и не знаю что и делать. Отпуск уже запланирован, менять не получиться..и вдруг опять будет не очень с погодкой :(

Я отдыхала с вами почти параллельно - с 17 сентября по 4 октября...
Кстати, из-за непогоды на многие планируемые экскурсии не попала.
Побывала только в Каманах. Выехали - было солнышко, а через минут 40, уже в горах такой ливень пошел, что приехала, вымокшая до ниточки... Вообще - у них в сентябре обычно сезон дождей, во всяком случае мне так местные говорили. Но выпадает он и на начало сентября, и на середину, и на последнюю декаду. Буквально позавчера разговаривала с Абхазскими знакомыми - как с 30 сентября установилась погода, так до сих пор пекло. Днем бывает до +26, а море +22. А вот в прошлом году начало октября было неважным (по рассказам). Предугадать погоду крайне сложно. Но на след. год поеду наверняка в октябре.
Изображение

Виктор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 09:01
Откуда: Москва

Сообщение Виктор » 23 окт 2009, 12:00

Спасибо за ответ, надо подумать на счёт Октября. Да с погодой не угадаешь, или может летом махнуть, ну время есть подумать и обмозговать...Спасибо за ответ...

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 23 окт 2009, 12:52

матушка погода сейчас не предсказуема. местные говорят что такого поганого дождливого лета и осени они давно не помнят так что.. я приехала 27 сентября был днем дождь просто стеной. потом пару дней было пасмурно и ветер и с 1 октября погода выравниваться начала. дожди иногда были только по ночам, но дни иногда бывали ветренные, было для пляжа не комфортно. сейчас смотрю прогноз и рыдаю - погода отличная просто!

Смотрю рейтинг опросов когда народ больше всего хочет ехать в Абхазию - сентябрь уверенно лидирует

Виктор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 09:01
Откуда: Москва

Сообщение Виктор » 23 окт 2009, 13:01

Не стоит, ни рыдать, ни смотреть тем более прогноз, ибо)))однозначно он врет..проверено при чем что врет, просто так бы не писал...Нет ну понятно что ночью пусть чуть польет дождик, ну днем хочется солнце, в Москве и так надоели дожди, и попадать под них на отдыхе не очень хочется, хотя если честно после дождя если пройти возле эвкалиптов, то и уходить от них ни хочется ))))))

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 23 окт 2009, 13:40

Виктор писал(а):Не стоит, ни рыдать, ни смотреть тем более прогноз, ибо)))однозначно он врет..проверено при чем что врет, просто так бы не писал...Нет ну понятно что ночью пусть чуть польет дождик, ну днем хочется солнце, в Москве и так надоели дожди, и попадать под них на отдыхе не очень хочется, хотя если честно после дождя если пройти возле эвкалиптов, то и уходить от них ни хочется ))))))


Ну вон кто то же говорил, что разговаривал лично - и инфа про хорошую погоду подтвердилась)) а в Афоне и после дождя шикарно -обалденно свежий воздух а не гнилая сырость как сегодня вон((
Ну вот видите как в этом году было ужасно весь сезон почти - многие приехали и плевались от погоды((( Хоть мне повезло последнюю неделю погреться - бархатный сезон традиционный хоть не подвел.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 23 окт 2009, 16:02

Виктор


ночью пусть чуть польет дождик, ну днем хочется солнце, в Москве и так надоели дожди, и попадать под них на отдыхе не очень хочется
Согласна полностью!!! Я люблю дожди, но ночные, чтобы утром было чисто и свежо!!!! :D

О ноябрьской погоде этого сезона отчитаюсь в конце ноября. Еду за тишиной, отдыхом, воздухом, долгожданными встречами, фруктами, да и просто за красотой! Надеюсь выехать хотя бы на 2 экскурсии в Восточную Абхазию, но так боюсь загадывать... Очень надеюсь, что дождей не будет. В это время обычно ложится снег в горах...


ksan1977
такого поганого дождливого лета и осени они давно не помнят так что.. я приехала 27 сентября был днем дождь просто стеной. потом пару дней было пасмурно и ветер и с 1 октября погода выравниваться начала.
Да-да, я такую же инфу слышала. Но погода выравнилась уже по-моему 30 сентября, хоть море штормило, но можно было ходить без куртки. Всё может быть и в след году сезон дождей может выпасть и на октябрь. , в позапрошлом по-моему именно так и было (по рассказам).... И всё равно, в любую погоду, в любое время года - буду отдыхать только в Абхазии! :D
Изображение

Виктор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 09:01
Откуда: Москва

Сообщение Виктор » 23 окт 2009, 17:24

Ну это и понятно, я с 94 года всё не как не мог вырваться в Абхазию, и вот в этом году съездили...Как я и писал как раз в тот год была погода изумительная, но раз на раз не приходиться как попадешь, я почему то уверен что два сезона подряд там вряд ли может быть плохая погода...Так что ждем лето, ну а потом и осень придет :lol: :lol:

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 23 окт 2009, 17:30

Виктор писал(а):Ну это и понятно, я с 94 года всё не как не мог вырваться в Абхазию, и вот в этом году съездили...Как я и писал как раз в тот год была погода изумительная, но раз на раз не приходиться как попадешь, я почему то уверен что два сезона подряд там вряд ли может быть плохая погода...Так что ждем лето, ну а потом и осень придет :lol: :lol:


о точно! один снаряд два раза в одну и ту же воронку не выпадает)) но аномалии бывают, но на то они и аномалии чтоб выпадать раз фиг знает во сколько лет)

Виктор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 09:01
Откуда: Москва

Сообщение Виктор » 23 окт 2009, 20:09

Солидарен, пусть это ФИГ ЗНАЕТ ВО СКОЛЬКО ЛЕТ прошло нынешней осенью, и пусть на осень 2010 будет самой замечательной :)

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 23 окт 2009, 21:11

Виктор писал(а):Солидарен, пусть это ФИГ ЗНАЕТ ВО СКОЛЬКО ЛЕТ прошло нынешней осенью, и пусть на осень 2010 будет самой замечательной :)


если бог даст сама собираюсь где то в начале сентября

Путешественница
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:40

Сообщение Путешественница » 05 ноя 2009, 13:55

Вернулись 26.10 Погода была шикарная - настоящий бархатный сезон. Правда, море 4 дня было неспокойное - я не могу в такое заходить. А муж плавал, я лишь по волнами валялась. Один раз ливанул дождь - да и то ночью, да ещё какой!!! Я такого грома никогда не слышала, думала сейчас све в пух и прах разнесет! Часа 4 гроза длилаь. Думала, ну все пропали - 3 дня понаслаждались, теперь по дождями будем гулять. Ан нет! Утром светило солнышко! Море успокоилось - даже на чуточку не плескалось. Вот такое море я люблю.


Вернуться в «Новый Афон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя