Где дешевле питаться в НА?

Форум о городе Новом Афоне

Модератор: stenka

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 27 июн 2011, 18:52

Рядом с отелем, который расположен на 1-ом этаже пятиэтажки, колоритное сооружение за забором.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 27 июн 2011, 18:58

Кутушка писал(а):Рядом с отелем, который расположен на 1-ом этаже пятиэтажки, колоритное сооружение за забором.

Видела, помню..., беру на заметку! Спасибо огромное! А кроме говядины с грибами какие блюда понравились?... Я там буду ещё и в сентябре и возможно, что пообедаем или поужинаем там... :wink:
Хотя дальше милиции мы не ходим обычно. Я живу вблизи ракушки и удобнее конечно питаться в том районе.
Изображение

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 27 июн 2011, 20:31

В принципе понравилось все. В прошлом году отмечали там 20- летие нашей свадьбы, ужин на 6 человек со спиртным (коньяк, вино), шашлыком и пр. пр. , заканчивая мороженым, обошелся в 3000 рублей.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 27 июн 2011, 22:52

Кутушка писал(а):В принципе понравилось все. В прошлом году отмечали там 20- летие нашей свадьбы, ужин на 6 человек со спиртным (коньяк, вино), шашлыком и пр. пр. , заканчивая мороженым, обошелся в 3000 рублей.

Даром! :D
Обязательно там побываю! :D
Спасибо!
По 500 руб. с человека за банкет с десертами - фантастическая цена!... Хотя, я поняла, что на 4-6 чел. обед-ужин встаёт всегда дешевле, ежели на одного-двух... Количество и ассортимент блюд больше и поедаемость их естественно. А если заранее обсудить меню, то очень выгодно! Мы в среднем с вином кушали на 150-200 руб., но бывало и больше..., хотя уже не могли доесть, либо заранее договаривались, что забираем на вынос. В этом плане очень хорошо в Нартаа (Сухум), они и пакетики, и бутылки с вином - всё предоставляют!
А музыка там не громкая?...
Изображение

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 27 июн 2011, 23:21

Честно говоря, про музыку вообще ничего не помню, поэтому, скорее всего - не громкая (если вообще была).

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

malva

Сообщение ksan1977 » 28 июн 2011, 19:20

про Три платана полностью согласна, мне ее семья порекомендовала, с которой там позакомилась. Единственный минус - тормозные официантки, а так цены и порции лучше, чем в той столовой.
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 29 июн 2011, 01:04

Кутушка писал(а):Честно говоря, про музыку вообще ничего не помню, поэтому, скорее всего - не громкая (если вообще была).

Вот это по мне!!! :D
Люблю, чтобы музыка была только фоном, а не громыхалла... :wink:
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: malva

Сообщение malva » 29 июн 2011, 01:07

ksan1977 писал(а):про Три платана полностью согласна, мне ее семья порекомендовала, с которой там позакомилась. Единственный минус - тормозные официантки, а так цены и порции лучше, чем в той столовой.


Да, тормозными они были и в прошлом году..., пока не напомнишь о себе - будут гордо отсутствовать...
И ещё для меня один минус - это их громыхающая музыка. :roll:
Но кухня и цены всё-таки на уровне!
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 04 июл 2011, 04:06

В продолжении темы о питании хотелось бы написать и о других кафе в Абхазии, которые желаю посетить...

Черниговка.

Есть разные названия: "Белые скалы" или "Белые камни" Это уникальное место для тех, кто любит провести своё время на природе, отведав местного вина и местной кухни. Сразу хочу предупредить о том, что с группой туристов там сложновато... и об этом позже.
Пацху выстроили в горах на невероятно красивейшем месте..., судите сами:

Вход в кафе.

Изображение

Первая пацха,в которой можно посидеть в тишине и тени...


Изображение
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 04 июл 2011, 04:08

А далее - мостики, которые выложены среди скал и соединяют проходы от столика к столику...

Изображение

При проходах открываются вот такие великолепные пейзажи...

Изображение

Горная река, протекающая под вами.

Изображение

Прохлада, красоты и звук бурлящего потока восхищает, бодрит и радует глаз...


Изображение
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 04 июл 2011, 04:12

А представляете каково официантам перемещаться от столика к столику по таким мостикам?

Изображение

Самшит, заросший мхом и чистейший воздух...

Изображение

Прогулка по таким местам не может оставить равнодушным...

Изображение

Изображение
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 04 июл 2011, 04:18

Кафе Нартаа в Сухуме.

Изображение

Их фирменное блюдо - хачапур "Лодочка". Одинарный стоит 70 руб., но на двоих его хватает вполне.

Изображение

Литр домашнего вина стоит 70 руб. Шикарное домашнее вино, мы его всегда и на вынос покупали и мандариновый сок, но не помню сколько стоит...

Изображение

Горячая закуска "Павлиний хвост". Блюдо довольно калорийное.

Изображение
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 04 июл 2011, 04:25

Шашлык - объедение! :P :D

Изображение

Солянка по-абхазски - под соусом сплошное мясо, но в Нартаа она для меня островата, осилить не смогла...
Стоит тоже совсем недорого - то ли 70, то ли 90 руб.


Изображение

Кстати, вот эти фаршированные помидоры - прелесть!!! Это что-то типа салата в помидоре. Помидор довольно большой и толстокожий, а внутри - ветчина или мясо копчёное, оливки, сыр, зелень, майонез и что-то ещё наверное... Очень вкусно и калорийно!
Ореховый соус, который мне очень понравился и хачапур лодочка с яйцом. Он больше мне понравился - более сочный.

Изображение

Для любителей десертов...

Изображение
Изображение

ua4fta
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 01:10
Откуда: Заречный,Пензенская обл.

Сообщение ua4fta » 04 июл 2011, 06:28

Интересно,а шашлык стоит 50р. за 150г.,как в том году или подорожал?

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 04 июл 2011, 07:43

ua4fta писал(а):Интересно,а шашлык стоит 50р. за 150г.,как в том году или подорожал?


100 грамм стоит 55 руб. Сомневаюсь, что 150 грамм стоили в прошлом году 50 руб., цену на шашлык принято отмечать на 100 грамм. 100 грамм готового мяса (мякоти) не могут стоить 30-35 рублей -это уж совсем дешевле салата из зелени получается. На остальные блюда цены практически прошлогодние, ну может что-то и подняли на 1-2 руб., по карману это совершенно не било... :D
Меню и цены. Но дешевле при таком качестве еды я не видела даже в провинции, если честно.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Полюбившиеся мне помидорчики...

Изображение
Изображение


Вернуться в «Новый Афон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость