Где дешевле питаться в НА?

Форум о городе Новом Афоне

Модератор: stenka

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 26 июн 2011, 17:17

Кутушка писал(а):Мальвочка, честно говоря, в Афоне знаю только любимую ул. Лакоба. Просветите рядом с какими известными объектами это.


А в этом году не советую питаться в Царской аллее, т.к. цены взлетели на 30%! Разогревают еду, приготовленную с вечера на завтрак, а на ужин выбор блюд невелик.
В остальных же заведениях цены остались почти прежними. Сейчас краткий экскурс проведу по кафе и ресторанам...
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 26 июн 2011, 17:40

Не сделала фото меню столовой № 7 (оно занимает целую стену!), но цены там вполне приемлимые. Я правда там только завтракала. Брала кашу рисовую за 50 руб. - порция большая, с маслом, но для меня сладковата (я сладкое не очень люблю) и брала оладьи (по-моему 30 или 50 руб) на след. день - осталась довольна, только что приготовленные, пышненькие, вкусные. Моя приятельница с дочкой там тоже ели что-то - запомнила, что борщ не очень понравился, но на вкус и цвет товарищей нет. В целом - ценами и блюдами остались довольны. Ассортимент блюд у них в этом году огромный, правда не всегда каждое блюдо есть в наличии, но среди такого ассортимента выбрать можно на любой вкус! Пожалуй это самая экономичная столовая в Н.Афоне, если питаться с детьми. В здании КБУ ещё был ремонт, так что посетить и оценить не удалось.
Питались в основном в кафе и пацках.
Очень понравилось кафе на пляже возле Ракушки

Изображение


Изображение

Никогда не питалась раньше в кафе возле пляжа, но здесь - язык проглотишь! К сожалению раскусила его буквально за 2 -3 дня до выезда..., хотя вино там часто заказывали... Стакан вина стоит 20 руб. Я заказывала белое - оно менее крепкое. Красное тоже попробовала, но для вечера оно больше годится по-моему...
Я там ела изумительный куриный шашлык - порция огромнейшая, даже не доела, но шашлык необыкновенно вкусный и не острый! Очень вкусное мясное рагу, а вот солянка по-абхазски (мясо с соусом) на мой взгляд немного жирновата и островата... и для меня мяса оказалось многовато..., но они советуют что менее остро, просто в 11 утра из горячего была готова только солянка.

Изображение

Есть в меню и куриный супчик, и много всего вкусного... Я просто фотик на пляж беру редко и не смогла сфотографировать всех блюд...

Очень вкусные соления! Типа наших малосольных огурчиков, но очень вкусно сделано и совсем не остро. Вот такая порция стоит всего 20или 30 руб.!

Изображение

Обслуживание на высоком уровне! Все очень доброжелательные, внимательные и приятные люди! Особенно хозяйка кафе! Единственный минус - ассортимента блюд к 11 утра ещё маловато, а в обед и вечером - на любой вкус!
Стоимость горячих блюд от 70 до 130 руб. Я одним горячим блюдом и соленьями наедалась вполне! Обслуживают довольно быстро!
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 26 июн 2011, 18:40

Вполне демократичные цены, причём остались они на уровне прошлого года в кафе "Три платана". Огромная отбивная на всю тарелку стоит 90 руб! Очень вкусная запечённая картошка с сыром. Просто объедение, порция большая и калорийная - стоит 60 руб. Мы её обычно берём одну на двоих, т.к. одному человеку ложно осилить. А вот их шашлыки не всем нравится. Я не пробовала, поэтому своего отзыва написать не могу...

Несколько слов об Абхазском дворике, который расположен по соседству с "3-мя платанами".
Это очень колоритное место, созданная в стиле абхазской пацхи и кухня там исключительно абхазская. Но посетить рекомендую, хотя в выборе блюд будьте осторожны - все довольно острые. Можно заказать что-то нейтральное типа мамалыги, сырных блюд, мацони, кофе или соков, дабы просто там побывать... Ну для любителей абхазской кухни - там замечательный ассортимент блюд!


Изображение

В самой большой пацхе сидела слишком шумная компания и мы удалились в маленькую, в самом конце дворика.

Изображение
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 26 июн 2011, 18:41

Страничка их меню...

Изображение

Мы заказали солянку по-абхазски, копченое мясо, мамалыгу, фасоль, соления и вино. Вино домашнее, но мне не понравилось - кисловато. Хотя для запития этих блюд - отличный вариант!

Ну пока на столе только вино, фасоль, мамалыга и соления.

Изображение
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 26 июн 2011, 18:47

Очень понравилось в ресторане "Ушелье", которое находится в Эшере. На трассе между Н.Афоном и Сухумом. Очень рекомендую его посетить...
Расположен он в живописном ущелье и зал под открытым небом, в котором прохладно уютно даже в самый жаркий летний день...

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 26 июн 2011, 18:52

Одна из страничек их меню:

Изображение

Готовят под заказ, поэтому лучше рассчитывать своё время, мы там посидели не менее 3-х часов...

Заказали вино ( у них не было домашнего, только в бутылках), по порции шашлыка, павлиний хвост, соления (типа наших малосольных огурчиков, но очень вкусные и нежные!), соус, хачапур и ещё для себя я заказала их фирменное блюдо "Ущелье", о нём ниже....
Сразу подали шашлык, соления, вино, хачапур, "павлиний хвост"

Изображение
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 26 июн 2011, 18:57

Наверное и получаса не прошло, как принесли и мой заказ - фирменное блюдо "Ущелье"! А правильнее его назвать "Проглоти язык от удовольствия"! :D :P
Основа - форель, но к ней столько всего добавлено - не перечесть...Есть и картошечка, и перец, и помидоры, и местные лимоны... Всё запечено, какие-то местные приправы, что-то ещё, но даже на полный желудок я его скушала с преогромным удовольствием!!! Стоит это блюдо 350 руб., но тем, кто будет в этом ресторане просто рекомендую его отведать!
Хотя мне там понравилось всё - и шашлык, и павлиний хвост, и соус, и хачапур, и соления...

Изображение
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 26 июн 2011, 21:11

malva писал(а):Не сделала фото меню столовой № 7 (оно занимает целую стену!), но цены там вполне приемлимые. Я правда там только завтракала. Брала кашу рисовую за 50 руб. - порция большая, с маслом, но для меня сладковата (я сладкое не очень люблю) и брала оладьи (по-моему 30 или 50 руб) на след. день - осталась довольна, только что приготовленные, пышненькие, вкусные.


Честно говоря в этот раз осталась не в восторге от нее - дешевость цен вызвана слишком маловатой порцией (по крайней мере мне) плюс много было уже заранее приготовленного (может даже оставалось с предыдущего дня) ибо при нас подогревалось в микроволновке. Плюс качество резко испортилось - например рис в фаршир.перце был недоварен
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 26 июн 2011, 22:01

ksan1977 писал(а):
Честно говоря в этот раз осталась не в восторге от нее - дешевость цен вызвана слишком маловатой порцией (по крайней мере мне) плюс много было уже заранее приготовленного (может даже оставалось с предыдущего дня) ибо при нас подогревалось в микроволновке. Плюс качество резко испортилось - например рис в фаршир.перце был недоварен


Но там и берут дешевизной цен, а не качеством. Я там только завтракала, а на завтрак много не ем и порций вполне хватало... Кашу они варили свежую и оладьи я тоже взяла только что приготовленные, а вот борщ видимо моей приятельнице разогревали, поэтому и осталась недовольна. Я считаю, что выгоднее даже взять порцию харчо в 3-х платанах за 70 руб. и наесться до отвала, либо если совсем голоден, то по порции эскалопа и одну картошку на двоих - 120 руб. для обеда - это очень адекватная цена, правда?... Зато всё с пылу-жару и в большом количестве, а наедаешься на пол-дня! А в столовой №7 по-моему обед обойдётся не дешевле, но и маленькие порции, и разогретые блюда восторгов от принятия пищи не прибавляют. К тому же, если заказать салатик и компот - будет ещё дороже...
Я именно поэтому выставила и фото меню, и цены, и блюда в других заведениях.... Пусть народ сравнивает и выбирает сам где питаться.
Я вообще старалась завтракать дома, а обедала и ужинала где придётся, а часто и совмещала обед с ужином. На питании не разорилась совершенно. А если чередовать питание в столовой с домашним приготовлением (для тех, кто живёт на ЧС) - это совершенно не накладно. Тот же омлетик, кашку, яичницу и т.п. можно самостоятельно приготовить дома на завтрак - это моё мнение
Изображение

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 27 июн 2011, 08:57

malva, а это какие Три платана - которые по над дорогой (где замечательные лодочки)(слева, если смотреть от Лебедя) или те, что справа в парке, рядом с теннисными столами?

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 27 июн 2011, 12:21

Кутушка писал(а):malva, а это какие Три платана - которые по над дорогой (где замечательные лодочки)(слева, если смотреть от Лебедя) или те, что справа в парке, рядом с теннисными столами?


Я не знаю где замечательные лодочки... :oops: Наверное в Абхазском дворике? Мы просто их не заказывали. Три платана прямо на берегу лебединых прудов... Вот так кафе вечером выглядит:
Первый этаж кухня, второй этаж - зал, а основная часть столиков расположена на улице, в т.ч. и такие столики есть, как пеньки.

Изображение
Изображение

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 27 июн 2011, 13:34

Это то, что справа, рядом с теннисными столами.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 27 июн 2011, 13:51

Кутушка писал(а):Это то, что справа, рядом с теннисными столами.


Теннисных столов не помню... Или те, что возле почты? Я могу ответить так - если идти от почты по направлению к пещерам, то оно буквально в 2-х шагах и практически видно за зданием почты, справа. Расположено вдоль лебединых прудов. От почты идти меньше минуты. Спросите у местных, они Вам покажут. Все его знают и там формируются ещё конные прогулки на Зелёный каньон. Первый раз 2 года назад я его нашла без труда.
По-моему Вы уже правильно поняли, если теннисные столы имеете в виду у торца почты.
Кстати, сейчас в Н.Афоне просто небывалое количество кафе и на мой взгляд предложение опережает спрос, поэтому цены не задирают. Ассортимент блюд и качество пищи достойные. Найти точку питания любимую очень легко.
Изображение

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 27 июн 2011, 14:01

Конечно, мест питания прибавилось значительно, не сравнить с отдыхом во времена социализма. Мы вот за время своего отпуска все кафе посетить не успеваем. Очень понравилась Никофа в прошлом году (да и в позапрошлом), замечательная официантка Нина, а какая говядина с грибами - у-у-у!!! В принципе качество примерно одинаковое, только вот Тропиканка оставила ужасное впечатление в 2009 г., больше не рискуем заходить.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 27 июн 2011, 15:45

Кутушка писал(а):Конечно, мест питания прибавилось значительно, не сравнить с отдыхом во времена социализма. Мы вот за время своего отпуска все кафе посетить не успеваем. Очень понравилась Никофа в прошлом году (да и в позапрошлом), замечательная официантка Нина, а какая говядина с грибами - у-у-у!!! В принципе качество примерно одинаковое, только вот Тропиканка оставила ужасное впечатление в 2009 г., больше не рискуем заходить.

Ну я в том районе вообще ни разу не питалась, т.к. несподручно, поэтому своё мнение не оставляю. Много положительных отзывов читала в адрес "Прибоя", но и его посетить не удалось. Когда выезжали в Сухум, то питались исключительно в Нартаа, позже выставлю их меню и фото. Цены вообще смешные, а качество блюд - СУПЕР! Об ассортименте вообще молчу - нигде нет такого ассортимента блюд. Но специально для этого не ездили. Это на случай, когда экскурсии там заканчивались или когда на рынок ездили..., то старались питаться там и с собой на вынос брали их домашнее вино - там оно всего 70 руб. за литр, а качество исключительное!
А Никофа прямо при отеле или где-то рядом?
Изображение


Вернуться в «Новый Афон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя