Абхазия 2008 25 сентября-4 Октябя

Форум о городе Новом Афоне

Модератор: stenka

Тимур 199
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 22:55
Откуда: Россия
Контактная информация:

Абхазия 2008 25 сентября-4 Октябя

Сообщение Тимур 199 » 01 ноя 2008, 00:11

Всем привет!!! Хочу рассказать о том как ехать в Абхазию на авто.
Дорога по России утомительна своими пейзажами,есть такое место Павловская так там перед указателем Гибдд надо встать в правый ряд !!!иначе 2500руб. и больше указателя на Джугбу не видно!!! Серпантин проходить лучше ночью ,не слушайте тех кто говорит что днем ,ехал туда двое суток обратно пошёл в вечер (таможня,СОЧИ!!!!!!!!!хуже Москвы пробки)30 часов и в МОСКВЕ.
Граница
Только очередь ....а так 1000 руб и все вы в АБХАЗИИ !!!!!
Дороги....
В АБХАЗИИ дороги начинают делать но перед АФОНОМ все равно ямы,но это не от дорожных служб там пласт сколько не делай все равно "плывет",Если у вас джип или не жалко подвеску ползите в Армянское село дорог нет только направление но адреналину!!!!!(я ездил на ДЭУ НЕКСИЯ- прошла !!!!!)а так нормально
Бензин
26,5 -25,5руб 92аи не шибко дорого (сравните с Украиной) по России от21,5( под Воронежом) до 23,9 руб
И так о самом отдыхе !!!!!!
Море-в шторм мутное,но через пару часов штиль и крабов видно,камни как в сауне, 20 мин после моря и снова в воду ,утром загар "накладываешь" вечером "закрепляешь" ,Народу почти нет ,ребенок бегал и был счастлив( было где бегать)нет навязчивых продавцов всякой ерунды ...В общим можно много писать о прелестях пляжа и загара нужно самим попробовать
Жильё...
летом 250руб с человека, но это вышел - прыгнул в море
если 3-7 мин пройти до моря то 180-200 руб
Везде есть все "удобства"
Природа....
Та же Турция, Но без ландшафтного дизайна - ну нет у них пока !!! денег на это!!!!! Пальмы, кипарисы, всевозможные хвойники,мандариновые деревья, хурма,инжир.киви,грушевые и гранатовые деревья растут прямо на улицах и склонах гор!!!!!
Памятники архитектуры.....
ИВЕРСКАЯ ГОРА супер - поднимись на неё из центра города Новый Афон и "будет тебе счастье" ,а если серьёзно то вид от туда Супер
Монастырь тоже впечатляет особенно внутри...
.......много там всего интересного и загадочного ..
Спокойствие отдыхающих...
2 вертолёта 3 раза в день
и 5 кораблей на подступах ( Фиг кто проскочит) ....
Люди.....
Ездили на праздник в ЛЫХНЫ - Я(Трезвый ) ,Жена ,Дочь (Тоже трезвая 3,5года)Тёща,Подруга Тещи ......Как я люблю их гостеприимство ЕЛЕ УВЕЗ ,БЛИН ,ДОСТАЛИ песни пели ,вином всю машину помыли....жесть ...но весело я даже не злился (потом вместе песни пели).А люди- добрые. Нет гопоты и быдла,никто с ножом не подойдет и не отнимет что-нибудь ради прикола,б..
Итог....
бензин 6000руб из Москвы и Обратно
Штраф 2500 ( ПАВЛОВСК)
Таможня 1000
Жильё 3 чел по 200 руб 10 дней 6000руб
Питание 850руб в день 3 чел со спиртным
Экскурсии 300руб-1000руб (кому куда надо)
Друзья, лучше ехать туда, где были ваши родители в своей молодости -СПРОСИТЕ У НИХ ....
Р.С
Мы отдыхали в НОВОМ АФОНЕ
ВСЕ УДАЧИ!!!!!! :lol:
Солнце, море шампанского, горы и дорога из Москвы в Абхазию и обратно ......ХОЧУ ЕЩЁ !!!!

Вернуться в «Новый Афон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя