Новый год

Форум о городе Новом Афоне

Модератор: stenka

commandos
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:52
Контактная информация:

Новый год

Сообщение commandos » 23 окт 2011, 18:20

Подскажите, стоит ли ехать в Абхазию (Новый Афон) на Новый год. Чем там можно заняться и как провести неделю? Если поеду, то один.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 24 окт 2011, 12:54

commandos
Да я вот тоже собираюсь ехать на НГ в Абхазию, но пока точной уверенности нет.

В Новом Афоне Вам прогулок только по городу дня на 2-3 сполна хватит! Посетите Иверскую гору, грот Симона Кананита, Водопад, монастырь, прогуляетесь по Приморскому парку с лебедиными прудами, в музей Абхазского царства можете заглянуть ( вход 100 руб.), на дачу Сталина (там тоже вход 100 руб.), самостоятельно съездить в Сухум (на маршрутке 50 руб. в один конец) и на какую-нибудь экскурсию - от Н.Афона недалеко до оз. Рица и как правило в это время группы на Рицу собираются. Если честно - сама Рица меня не впечатлила, а вот дорога - сказочной красоты..., да наверняка будут и в другие места экскурсии, ну а 1-2 дня - просто погуляйте, закупите сувениров, мандаринов, хурмы, фейхоа, приправ, специй, сыра, орехов, вина, ну и того, что душе угодно...
Там всё свежее, натуральное, вкусное... Я тоже на 7 дней планирую, но во всех вышеперечисленных местах уже бывала и во многих неоднократно - буду просто отдыхать, гулять, обязательно съезжу в Сухум, возможно, что и не один раз...
Будут вопросы-задавайте... :wink:

Кстати, про Новоафонскую пещеру забыла написать - тоже обязательно посетите! А где планируете останавливаться?...
Изображение

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 25 окт 2011, 10:07

Но наверное не надо забывать и про отключения света, правда не знаю, насколько они частые в НА зимой, вроде бы говорили, что довольно часто. А свет - это отопление, готовка и прочие прелести.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 25 окт 2011, 13:36

Кутушка писал(а):Но наверное не надо забывать и про отключения света, правда не знаю, насколько они частые в НА зимой, вроде бы говорили, что довольно часто. А свет - это отопление, готовка и прочие прелести.

Ну с готовкой-то можно либо на газовой плитте, т.к. в каждом доме практически хоть 2-х конфорочная плита, но есть. А можно и в кафешках. Мне местные сказали, что на Новогодние каникулы людей много и большинство кафе в это время работают... А вот в плане отопления - действительно очень важный момент! Печки редко у кого есть, в основном в хозяйском доме... И ещё один минус - слишком рано темнеет - это угнетает . И всё равно я пока хочу поехать, а там - как сложится...
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 25 окт 2011, 19:57

В принципе при хорошей компашке там классно на НГ будет, а без нее конечно уныло... Да и компаньонов кмк в отличае от летнего сезона будет найти проблематично...
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 30 окт 2011, 09:41

ksan1977 писал(а):В принципе при хорошей компашке там классно на НГ будет, а без нее конечно уныло... Да и компаньонов кмк в отличае от летнего сезона будет найти проблематично...

Согласна! Без компашки там скучновато будет, поэтому зимняя поездка у меня пока в мечтах, хотя понемногу перевожу её в разряд планов. :wink: Дома 10 дней тоже тоскливо, а там хоть душевно отдохну и погуляю..
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 30 окт 2011, 20:49

malva писал(а): Дома 10 дней тоже тоскливо, а там хоть душевно отдохну и погуляю..


Ну тут уж дело вкуса - но на эту дату есть много вариантов времяпровождения вне дома :D Кстати 2 года назад познакомилась случайно с товарисчем, который работает в каком-то отеле рядом с приморским парком - приглашал (правда сказал сразу, что поселение только минимум двухместное) на новый год с обещанием культурной программы в отеле на новогодние праздники
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 31 окт 2011, 20:15

ksan1977 писал(а):
Ну тут уж дело вкуса - но на эту дату есть много вариантов времяпровождения вне дома :D
У меня только парочка вариантов, да и то слишком затратны они.
Кстати 2 года назад познакомилась случайно с товарисчем, который работает в каком-то отеле рядом с приморским парком - приглашал (правда сказал сразу, что поселение только минимум двухместное) на новый год с обещанием культурной программы в отеле на новогодние праздники

Думаю, что всё это у них было в планах, хотя возможно, что кто-то из постоянных отдыхающих к ним и приезжает на новый год. Но в основном в это время там отдыхают студенты или пожилые люди. Ни тем, ни тем "разгуляево" не нужно. Студенты сами находят способы культурно и весело встретить НГ и погулять, а люди в возрасте отдыхают своими компаниями в санаториях или пансионатах...
Кстати, несколько лет назад мы выкупали путёвку в Звенигород, в санаторий МВО на 4 праздничных дня. Как же нам не понравилось... :evil: Условия ужасные, на кормёжку даже не ходили (благо из дома продуктов захватили) и когда всё кончилось - питались в близлежащих кафе или шашлыками, которые делали солдаты на территории санатория. На ночное шоу не пошли - заглянули, ужаснулись и обратно в тесный холодный номер....
А досуг проводили - вечером 30-го в бане (там она шикарная!!!), 31-го прогулки по территории санатория и подготовка к встрече НГ, 1-го после обеда - экскурсия в монастырь, а второго уже собирались в дорогу. За такую путёвку заплатили почти по 9 тысяч с человека, но это было года 4-5 назад. Сейчас естественно - дороже намного. Дорога за свой счёт, баня, экскурсия тоже. Из-за того, что не смогли есть солдатскую пищу (там готовят солдаты, санаторий так вроде и остался ведомственным) - ещё и расходы на питание, выпивку и т.п....
В итоге получилось тыщ по 15 на человека и всего за 4 дня... :shock:
Чуток доплатить и в Абхазии живи дней 8 безбедно, да ещё домой гостинцев привезу...
Не люблю я организованный отдых...Рассчитываешь на одно, а в итоге на столик выставляют бутылку шампанского на 4-х, салат заветренный и бананы с яблоками. Врубают немыслимо громкую музыку, анимацию, все галдят, свистят, прыгают - вот и праздник!... :shock: Мы спокойно своей компанией ночью у телевизора встретили, а потом в лес, на шашлыки... Только баня и шашлыки запомнились, ну и монастырь конечно.... Надеюсь, что от поездки в Абхазию останутся более яркие впечатления, хотя особо на них не рассчитываю. Море всё-таки холодное, экскурсий наверное не будет. Но можно и так погулять... В Сухум съездить, ещё куда-нибудь, да и просто погулять там приятнее, чем в Подмосковье...
Связывайся с товарисчем, обнови инфу..., возможно что-то в этом году тоже планируют?... :wink:
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 04 ноя 2011, 16:33

К сожалению мы там с ним только пару раз общались, и контактов не осталось (хотя в принципе при желании можно попробовать найти через одного человека, с которым можно связаться) и опять же повторюсь, сразу предупредил что одноместных номеров нет ((( Пока не знаю что там будет на НГ, но при возможности всерьез бы рассмаривала вариант поездки в Белорашу, слышала что дешевле отдыха на НГ просто нет, да и как оказалось много чего интересного можно там посмотреть
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 04 ноя 2011, 17:20

ksan1977 писал(а):К сожалению мы там с ним только пару раз общались, и контактов не осталось (хотя в принципе при желании можно попробовать найти через одного человека, с которым можно связаться) и опять же повторюсь, сразу предупредил что одноместных номеров нет ((( Пока не знаю что там будет на НГ, но при возможности всерьез бы рассмаривала вариант поездки в Белорашу, слышала что дешевле отдыха на НГ просто нет, да и как оказалось много чего интересного можно там посмотреть

А что это за место Белораша? Впервые о нём слышу...
Сегодня разговаривала по тел. с Абхазией - погода выше +20, солнышко... Эх, как же резко туда потянуло... Но предупредили, что в январе всё-таки лучше одеваться и обуваться теплее. Январь у них чуть теплее, чем у нас сейчас - от +5 до +12...
Уже сплю и вижу Абхазию, хотя билеты ещё не выкуплены и денег на поездку пока нет, но прикинула, что к отъезду будут... :wink: :D
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 07 ноя 2011, 20:36

это Беларусь :lol:
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 09 дек 2011, 19:19

Друзья, сегодня совершенно точно узнала, что гостиница "Санаторий Абхазия" в Н.Афоне в новогодние праздники и в январе работать будет! Цены там самые лояльные!...
Если нужны координаты - в личку сообщу телефоны...
Изображение


Вернуться в «Новый Афон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя